Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 52 из 354 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 7075
  1. Вверх #1021
    Новичок Аватар для GaM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от TheGodfather Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Через неделю лечу в Прагу на 8 дней. Возникли некоторые вопросы, хотелось бы уточнить:

    1. Какие города в Чехии, кроме Праги, стоит посетить? Я понимаю, что лучше все 8 дней провести в Праге и изучить ее досконально, но я хочу еще обязательно поездить по стране. Насколько я понял при прочтении 51 страницы, кроме Праги нужно съездить в Чешский Крумлов, Карлштейн. А как насчет городов Оломоуц, Брно, Телч, Тршебич, Кутна Гора?
    Вы сами ответили на свой вопрос - "лучше все 8 дней провести в Праге и изучить ее досконально" =) А к обязательному посещению - Карловы Вары и Чешский Крумлов. Остальные - если будет свободное время и желание.


    Цитата Сообщение от TheGodfather Посмотреть сообщение

    2. Где в Праге можно взять машину напрокат, сколько это стоит примерно, какой залог и какие документы нужны для этого?
    В центре Праги на Парижской улице (поправьте если ошибаюсь). Насчет документов не знаю. Но по самой Праге оптимальней перемещаться на городском транспорте - и дешевле, и быстрее.


    Цитата Сообщение от TheGodfather Посмотреть сообщение

    3. Может стоит вместо других городов Чехии посетить на 2-3 дня Вену? Поскольку, когда в следующий раз буду в Европе, неизвестно.
    А может на 2-3 дня в Италию ? =)


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от GaM Посмотреть сообщение
    А может на 2-3 дня в Италию ? =)
    Однозначно!
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  3. Вверх #1023
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от GaM Посмотреть сообщение
    В центре Праги на Парижской улице (поправьте если ошибаюсь). Насчет документов не знаю. Но по самой Праге оптимальней перемещаться на городском транспорте - и дешевле, и быстрее.

    А может на 2-3 дня в Италию ? =)

    В Италию однозначно не хочу! Есть выбор поехать в Вену или Берлин, поскольку эти города находятся на примерно одинаковом отдалении от Праги. Но больше хочется в Вену!

    А насчет машины я спрашивал не для поездок по Праге, а для поездок по самой стране.

    Еще вопрос чем же все-таки оптимальней добраться до Вены из Праги и обратно. Допустим мне было бы лучше выехать в пятницу ночью из Праги в Вену, а вернуться в воскресенье ночью из Вены в Прагу!
    Последний раз редактировалось TheGodfather; 11.07.2009 в 18:02.

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от TheGodfather Посмотреть сообщение
    В Италию однозначно не хочу! Есть выбор поехать в Вену или Берлин, поскольку эти города находятся на примерно одинаковом отдалении от Праги. Но больше хочется в Вену!

    А насчет машины я спрашивал не для поездок по Праге, а для поездок по самой стране.

    Еще вопрос чем же все-таки оптимальней добраться до Вены из Праги и обратно. Допустим мне было бы лучше выехать в пятницу ночью из Праги в Вену, а вернуться в воскресенье ночью из Вены в Прагу!
    До Вены из Праги оптимально доехать автобусом. Стоит €16 в одну сторону. Рейсов там 3 в день. Выполняет Studentagencybus, автобусы отправляются с автовокзала Флоренц в Праге. Где-то около полуночи есть один из рейсов, в Вену приходит рано утром.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  5. Вверх #1025
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    привет форуму.мы сейчас в праге.уже пятый день.осталось пару дней.много чего повидали.по приезду будет отчет.спасибо всем за советы-они пригодились.
    Боже, Кота храни!

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    привет форуму.мы сейчас в праге.уже пятый день.осталось пару дней.много чего повидали.по приезду будет отчет.спасибо всем за советы-они пригодились.
    Что там с погодкой?

  7. Вверх #1027
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Чебурашечка Посмотреть сообщение
    Что там с погодкой?
    уже по-лучше. дождик, иногда, моросит, но потеплело
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    уже по-лучше. дождик, иногда, моросит, но потеплело
    я долгосрочный прогноз по Праге не нашла! не подскажите, какие прогнозы на конец месяца? когда уже погодка наладится? И насколько потеплело? Смотрела, около +20!?

  9. Вверх #1029
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Если сейчас около +20, то на 20-е числа августа наверное обязательно нужно брать с собой какие-то курточки-ветровочки на вечер? Кто подскажет, что в августе с погодой?

  10. Вверх #1030
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Если сейчас около +20, то на 20-е числа августа наверное обязательно нужно брать с собой какие-то курточки-ветровочки на вечер? Кто подскажет, что в августе с погодой?
    туда по-любому надо брать теплые вещи( в любое время года)! Помню, ездили первый раз в августе, уезжали из Одессы при +32, набрали сарафаны, футболки и т.д, а там одели на себя все что было с собой!))

  11. Вверх #1031
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Чебурашечка Посмотреть сообщение
    я долгосрочный прогноз по Праге не нашла! не подскажите, какие прогнозы на конец месяца? когда уже погодка наладится? И насколько потеплело? Смотрела, около +20!?
    я на гисметео смотрю обычно не знаю откуда они данные берут, но на 5 дней довольно точно показывают. на более длительный срок не пробовал смотреть.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я на гисметео смотрю обычно не знаю откуда они данные берут, но на 5 дней довольно точно показывают. на более длительный срок не пробовал смотреть.
    Жаль, хотелось бы на 10 и более дней узнать! Да, я тоже там гляжу!

  13. Вверх #1033
    Новичок Аватар для ksu.i.am
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    обычно прогноз смотрю тут,довольно точный http://weather.yahoo.com/Prague-Czech-Republic/EZXX0012/forecast.html?unit=c

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от ksu.i.am Посмотреть сообщение
    обычно прогноз смотрю тут,довольно точный http://weather.yahoo.com/Prague-Czech-Republic/EZXX0012/forecast.html?unit=c
    Спасибо и вам! внимательно слежу за погодой!

  15. Вверх #1035
    Новичок Аватар для modiliani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Чебурашечка Посмотреть сообщение
    Спасибо и вам! внимательно слежу за погодой!
    Ребята, может кто-то едет в тур "Покорительница сердец.." 19 июля?Отзовитесь

  16. Вверх #1036
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    107
    Подскажите расписание движения поездов и автобусов между Прагой и Веной. Я смотрел на этом сайте jizdnirady.idnes.cz, но у них все поездки больше 5 часов. А то и по 6 часов есть. Едут через Брно, Братиславу. Заранее спасибо. Может я плохо смотрел.
    И чем лучше всего добраться до Чешского Крумлова?

  17. Вверх #1037
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от TheGodfather Посмотреть сообщение
    Подскажите расписание движения поездов и автобусов между Прагой и Веной. Я смотрел на этом сайте jizdnirady.idnes.cz, но у них все поездки больше 5 часов. А то и по 6 часов есть. Едут через Брно, Братиславу. Заранее спасибо. Может я плохо смотрел.
    И чем лучше всего добраться до Чешского Крумлова?
    вот оттуда же где Вы смотрели. На сегодня:

    8:00 Datum Odkud/Přestup/Kam Příj. Odj. Pozn. Spoje
    14.7. Praha,,ÚAN Florenc 8:00 6 Autobus 000541 1
    Wien,,Station Erdberg 12:00

    Celkový čas 4 hod, vzdálenost 310 km
    * Veolia Eurolines CZ, a.s.; Praha 8; 245 005 245, 602 387 672

    -----------

    8:30 Datum Odkud/Přestup/Kam Příj. Odj. Pozn. Spoje
    14.7. Praha-Holešovice přestup na Metro 8:30 Poloha vlaku Řazení Vlak 73 Franz Schubert restaurační vůz
    Wien Südbahnhof Bstg. 1-9 13:02


    Celkový čas 4 hod 32 min, vzdálenost 404 km


    у поезда почти на 100км длиннее маршрут, видимо из-за этого чуть дольше ехать.
    Последний раз редактировалось efilatov; 14.07.2009 в 09:37.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от TheGodfather Посмотреть сообщение
    Подскажите расписание движения поездов и автобусов между Прагой и Веной. Я смотрел на этом сайте jizdnirady.idnes.cz, но у них все поездки больше 5 часов. А то и по 6 часов есть. Едут через Брно, Братиславу. Заранее спасибо. Может я плохо смотрел.
    И чем лучше всего добраться до Чешского Крумлова?
    Смотрите сайт www.studentagency.cz, раздел JIZDENKY. Их автобусы ездят по всей Чехии и большей части Европы.
    Там тоже маршрут из Праги пролегает через Брно, но это не удивительно, т.к. Брно находится всего в 100 км от Вены.

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Все советуют посетить Чешский Крумлов, но не говорят что там интересного. Может просветите? Хоть вкратце. Спасибо!

  20. Вверх #1040
    Новичок Аватар для THE IDLER
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    всем привет!
    стараюсь все внимательно читать о Чехии: погода, одежда, язык общения, места отдыха и т д Всем большое спасибо, очень познавательно!
    Хочу еще поделиться инфой, что еду с 9 августа на неделю в тур "Покорительница сердец – Чехия" с подружкой. Приеду, обязательно расскажу


Ответить в теме
Страница 52 из 354 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения