Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 52 из 588 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 11759
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для H_E_L_G_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    4097
    Всем привет!
    Наташа - lexzx, не ты случайно сегодня с сыновьями в Леопарке была в первой половине дня?

    Цитата Сообщение от Эплод Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Помогите разобраться! У моих знакомых ребёнок, как мне кажется, тормозит в развитии. Им я об этом не могу сказать, иначе конец дружбе, они в штыки всякие замечания на его счёт принимают. Тем более я не уверена, что у моих предположений есть основания....
    Так а в чем для Вас проблема, если родным озвучивать все равно не будете и с Вашим ребенком играет нормально?


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,995
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от H_E_L_G_A Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Наташа - lexzx, не ты случайно сегодня с сыновьями в Леопарке была в первой половине дня?
    Я была. И вечером продолжим...А чего ж там не призналась? у меня тел.разрядился и я скучала уже.

  3. Вверх #1023
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,995
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Dorri Посмотреть сообщение
    По фото можно сказать,что букет поставили аккуратно)
    Может это сюрприз,так сказать, букетик только ожидает хозяйку.
    Если да,то мальчик-романтик
    Романтик, но если вспомнить, что это 12-этажка, где лестница совсем отдельно и если пользоваться лифтом, то можно и не узнать про сюрприз романтика.

  4. Вверх #1024
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Я в своем сыне не видела проблем до 3 лет.... Сейчас ему 7, инвалидность. Когда говорили, что-то не то с ним, я не слушала. "Поставила" меня воспитатель, очень деликатно, но это был ушат воды и я забегала. Бегу до сих пор...
    Нужно обратиться к спецам, есть темка алалики, ЗПРР на форуме, почитайте. (Может и увидите этого малыша в детках). Я в этой теме уже 4 года и маме надо обратиться к спецам как можно быстрее, т.к. проблема точно есть. А вот на сколько надо выяснить, т.к до школы может не успеть.
    Вопрос как сказать маме? Пусть послушает, что скажут доктора, от этого хуже не будет....
    По большому счету нужны:
    невролог, психиатр, иммунолог, генетик....
    Проблема серьезная...
    начните с первых двух.
    1998, 2009, 2015

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для H_E_L_G_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    4097
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Я была. И вечером продолжим...А чего ж там не призналась? у меня тел.разрядился и я скучала уже.
    До меня уже дома дошло, что это могла быть ты.

  6. Вверх #1026

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,995
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от H_E_L_G_A Посмотреть сообщение
    До меня уже дома дошло, что это могла быть ты.
    Ну а я вообще не признала...Так что в след.раз смелее, меня уже точно узнаешь.

  8. Вверх #1028
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Я в своем сыне не видела проблем до 3 лет.... Сейчас ему 7, инвалидность. Когда говорили, что-то не то с ним, я не слушала. "Поставила" меня воспитатель, очень деликатно, но это был ушат воды и я забегала. Бегу до сих пор...
    Нужно обратиться к спецам, есть темка алалики, ЗПРР на форуме, почитайте. (Может и увидите этого малыша в детках). Я в этой теме уже 4 года и маме надо обратиться к спецам как можно быстрее, т.к. проблема точно есть. А вот на сколько надо выяснить, т.к до школы может не успеть.
    Вопрос как сказать маме? Пусть послушает, что скажут доктора, от этого хуже не будет....
    По большому счету нужны:
    невролог, психиатр, иммунолог, генетик....
    Проблема серьезная...
    начните с первых двух.
    А это не может быть из-за того, что родители с ним не занимаются, насколько я вижу. Если я своему ре целую библиотеку книжек и развивающих игрушек накупила чуть ли не сразу после рождения, то в этой семье я такого не вижу, постоянно только машинки, машинки, машинки. Мама на своей волне, папа постоянно в командировках, бабушки/дедушки - не в состоянии заниматься. Но постоянная улыбчивость...
    Гуглила, но там в аутизмах, даунизмах и пр. совершенно другие симптомы.

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для H_E_L_G_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    4097
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Ну а я вообще не признала...Так что в след.раз смелее, меня уже точно узнаешь.
    Надеюсь, в следующий раз тормозить не буду.

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Эплод Посмотреть сообщение
    А это не может быть из-за того, что родители с ним не занимаются, насколько я вижу. Если я своему ре целую библиотеку книжек и развивающих игрушек накупила чуть ли не сразу после рождения, то в этой семье я такого не вижу, постоянно только машинки, машинки, машинки. Мама на своей волне, папа постоянно в командировках, бабушки/дедушки - не в состоянии заниматься. Но постоянная улыбчивость...
    Гуглила, но там в аутизмах, даунизмах и пр. совершенно другие симптомы.
    Если речи нет в 4 года, то проблема не в занятиях. Тут нужно скорее медикаментозное лечение. Если есть проблемки (не говорит на свой возраст, не выговаривает слова), то нужно реб помочь.
    1998, 2009, 2015

  11. Вверх #1031
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Даунизм - это генетическое нарушение, лишняя хромосома. Тут только коррекция...
    Аутизм не имеет одинакового протокола лечения, и его причины не установлены.
    У данного реб этого точно нет.
    Но есть еще много диагнозов.... и поверьте не менее сложных...
    Последний раз редактировалось Цвета радуги; 21.06.2016 в 18:22.
    1998, 2009, 2015

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Lesenok R Посмотреть сообщение
    Может у дочки поклонник появился)
    Цитата Сообщение от Dorri Посмотреть сообщение
    По фото можно сказать,что букет поставили аккуратно)
    Может это сюрприз,так сказать, букетик только ожидает хозяйку.
    Если да,то мальчик-романтик
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Романтик, но если вспомнить, что это 12-этажка, где лестница совсем отдельно и если пользоваться лифтом, то можно и не узнать про сюрприз романтика.
    Ну да, лестница далеко от квартир, туда, когда лифт работает, никто и не ходит. А поклонник у дочки - у нас на этаже таких невест трое, так что чей это поклонник-большой вопрос)))
    Последний раз редактировалось Это я; 21.06.2016 в 20:15.

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,995
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Если речи нет в 4 года, то проблема не в занятиях. Тут нужно скорее медикаментозное лечение. Если есть проблемки (не говорит на свой возраст, не выговаривает слова), то нужно реб помочь.
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Даунизм - это генетическое нарушение, лишняя хромосома. Тут только коррекция...
    Аутизм не имеет одинакового протокола лечения, и его причины не установлены.
    У данного реб этого точно нет.
    Но есть еще много диагнозов.... и поверьте не менее сложных...
    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Есть такая болезнь: синдром Ангельмана или синдромом «счастливой куклы». Для неё характерны задержка психического развития, нарушения сна, припадки, хаотические движения (особенно рук), частый смех или улыбки.

    Погуглите!

    Совсем недавно одна мама у нас на форуме писала что ее ребенку поставили этот диагноз.
    Девочки, не ставьте диагнозы. Дай Бог, мама поймет вовремя что есть особенности развития и встретит на пути человека, который сможет ей это объяснить. А что именно у ребенка должен решать специалист. А его тоже найти надо...

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для Юленька***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    447
    Девочки, сломался утюг, где-то у нас можно его починить? Спасибо)

    Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk
    ***Егор 11.07.2015 - в этот день я узнала что такое счастье )))

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Девчонки, привет) Кто недавно устанавливал кондер (или просто знает) сколько это сейчас стоит? И желательно с контактами) Всем откликнувшимся заранее спасибо)

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Девочки, не ставьте диагнозы. Дай Бог, мама поймет вовремя что есть особенности развития и встретит на пути человека, который сможет ей это объяснить. А что именно у ребенка должен решать специалист. А его тоже найти надо...
    поверьте, что цели поставить диагноз у меня и не было. Это должен сделать специалист.
    Я написала какие могут быть проблемы, т.к. был задан вопрос.
    Главный союзник это время, которое уходит. Я это пишу не от праздного любопытства....
    а вот про найти такого спеца - это правда!!!
    1998, 2009, 2015

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,991
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Девчонки, привет) Кто недавно устанавливал кондер (или просто знает) сколько это сейчас стоит? И желательно с контактами) Всем откликнувшимся заранее спасибо)
    и у меня вопрос, скажите можно ли как то так установить чтоб дул в две комнаты сразу, те на стене между ними висел. те обдувал два помещения разделенных одной стеной (кухня/зал)

  18. Вверх #1038
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от Yulia Kulik Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я тут новичок, принимайте в свою дружную компанию)! Зовут меня Юля, я мама двух замечательных деток Денис 11 лет и Яночка 2 года).
    Сегодня были на пляже, водичка супер, только водоросли у берега, дальше почище. Детей вытащить из воды просто невозможно)).
    Добро пожаловать!)
    Цитата Сообщение от kleaksa Посмотреть сообщение
    Платный пляж есть.эллинг на 7ой.вход 200грн с человека.там очень хорошо.

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
    кто-то мне говорил,что в будни дешевле,а на вых-е дороже!

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, что за прикол-на лестничной клетке в перила букет воткнут. Вот такой.Сорри, с телефона не переворачивается.
    Букет приличный,аккуратный,думаю что возможно подарил парень девушке,и в процессе общения конфликтнули,она отдала ему букет и он воткнул где-то там рядом)

    Цитата Сообщение от Yulia Kulik Посмотреть сообщение
    Спасибо)!
    Живу в Лузановке, искренне считаю, что отношусь к поселку Котовского)
    Естественно)
    Цитата Сообщение от kleaksa Посмотреть сообщение
    Жаль что далеко.детки у нас одного возраста))но мы аж на паустовского.
    А вам завидую.живете прям у моря))

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
    Я жила в Лузановке до 2007 года,не скажу что из моря не вылазила-почти не ходила на пляж,но вечерние прогулки каждый день и иногда ночные купания пробегали!)
    А сейчас на Паустовского-не жалею совсем о переезде-видимо человек ко всему привыкнуть может!)
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  19. Вверх #1039
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    и у меня вопрос, скажите можно ли как то так установить чтоб дул в две комнаты сразу, те на стене между ними висел. те обдувал два помещения разделенных одной стеной (кухня/зал)
    Я установила в коридоре)
    не хотела в комнатах.
    1. нужно, чтоб стена напротив была не близко, т.е. воздух дует вдоль коридора.
    2. мне вышло на 100 дол. дороже (штроба и трубки)
    3.надо брать мощность болше (у меня 12)
    4. на кухню поставлю еще (когда готовлю, не хватает)
    1998, 2009, 2015

  20. Вверх #1040
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    990
    были мы на море, водичка теплая-теплая, но куча водорослей и мутная. правда малому это не мешало, он готов жить в воде. еле из воды вытаскивала.


Ответить в теме
Страница 52 из 588 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения