Тема: Теплосчетчик

Ответить в теме
Страница 52 из 94 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1863
  1. Вверх #1021
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    людям, имеющим квартирные теплосчетчики и соответствующие договора, жек выставил счета за отопление, по квадратным метрам. Причина - показания счетчика маленькие..
    ЖЕК тут при чем ?


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,577
    Репутация
    948
    Цитата Сообщение от ark_od Посмотреть сообщение
    ЖЕК тут при чем ?
    А кто причем?

  3. Вверх #1023
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,155
    Репутация
    13517
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    А кто причем?
    У вас ЖЭК или управляющая компания? ЖЭКи обычно в старом фонде.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,577
    Репутация
    948
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У вас ЖЭК или управляющая компания? ЖЭКи обычно в старом фонде.
    Оттого что жек сейчас называется ТОВ "ЖК Радужный", мне как-то без разницы "ЖЭК или управляющая компания" Вы назовете это образование.
    Частная контора, которую интересует только прибыль, потому и творят что хотят. Договора понаписывали, часть взяли цитат из документов для домов с горизонтальной разводкой, а часть для домов с вертикальной. Улыбаются и считают себя самыми умными.
    Последний раз редактировалось quasy; 03.11.2016 в 15:05.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    Оттого что жек сейчас называется ТОВ "ЖК Радужный", мне как-то без разницы "ЖЭК или управляющая компания" Вы назовете это образование.
    Частная контора, которую интересует только прибыль, потому и творят что хотят. Договора понаписывали, часть взяли цитат из документов для домов с горизонтальной разводкой, а часть для домов с вертикальной. Улыбаются и считают себя самыми умными.
    начинается беспредел и никто их не может проверить. думаю нужно поискать юристов по ЖКХ и потом в суд, может что-то и изменится. Только это надо делать коллективно.

  6. Вверх #1026
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от ark_od Посмотреть сообщение
    Через пару дней станет ясно. Отопление недавно запустили. Вчера еще 15 град в квартире было. На подаче вот сейчас вечером 39.5, понемногу увеличивают температуру. Но показания мне уже не нравятся.
    читал и не мог понять как это могло быть. все элементарно, квартира в процессе нагрева с 15 градусов до 20+ будет потреблять большое количество энергии и пока не прогреется будет холодно, как результат, в эти дни - расход дикий - но все равно холодно. Вот когда прогреется - расход упадет, дельта будет меньше и комфорта больше
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  7. Вверх #1027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    читал и не мог понять как это могло быть. все элементарно, квартира в процессе нагрева с 15 градусов до 20+ будет потреблять большое количество энергии и пока не прогреется будет холодно, как результат, в эти дни - расход дикий - но все равно холодно. Вот когда прогреется - расход упадет, дельта будет меньше и комфорта больше
    если закон примут то тец уже не сможет отказать, только это не выход. Выход тарифы менять

  8. Вверх #1028
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Зачем мне переделывать тех паспорт, как мне говорит подрядчик и жэк.Там же не указано число батарей! Утверждают что не приймут счетчик в экмплуатацию документы.
    Не примут. Кроме техпаспорта там еще куча документов: техусловия, проект и т.д. Установка - фигня. Делается быстро. А затем оформление-утверждение-согласование - у меня заняло почти четыре месяца. Начал в июне, закончил в октябре.

  9. Вверх #1029
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Тоесть. Прийдется узаконивать эту батарею?
    Вы сами счетчик будете устанавливать или через какую-то фирму ?

  10. Вверх #1030
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,155
    Репутация
    13517
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Занялись установкой теплосчетчика и тут нарисовалось препчтсвикя((( Мы сняли окно и дверь на лоджии и установили там батарею . Подоконная тумба у нас осталась- тоесть это не перепланировка! Ну поставила я батарею там ещё! Сейчас ставлю счётчик , которому пофиг сколько у меня батарей! Зачем мне переделывать тех паспорт, как мне говорит подрядчик и жэк.Там же не указано число батарей! Утверждают что не приймут счетчик в экмплуатацию документы.
    А это доп затраты. Да и собственник не скоро будет в городе
    Кто в теме? Кто сталкивался?
    В проектной документации указываются все радиаторы в квартире с полными их характеристиками, расположением и на основании этого всего делается расчеты.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #1031
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,579
    Репутация
    14474
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В проектной документации указываются все радиаторы в квартире с полными их характеристиками, расположением и на основании этого всего делается расчеты.
    Значит, если после установки счетчика, человек решит сделаить доп радиатор, или заменить их, с другими характеристиками, то счетчик перестает функционировать, и надо будет по новой приводить все проекты и согласования?
    я думал, естт потребленная тепловая энергия. И хоть ты ее полотенчиком потребил, хоть радиатором. Разве цена от этого изменится?
    или они ссылаются на разбалансировку системы отопления в доме?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  12. Вверх #1032
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,155
    Репутация
    13517
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Значит, если после установки счетчика, человек решит сделаить доп радиатор, или заменить их, с другими характеристиками, то счетчик перестает функционировать, и надо будет по новой приводить все проекты и согласования?
    я думал, естт потребленная тепловая энергия. И хоть ты ее полотенчиком потребил, хоть радиатором. Разве цена от этого изменится?
    или они ссылаются на разбалансировку системы отопления в доме?
    Без понятия. Мы ничего не меняли и менять не собираемся поэтому таким вопросом и не интересовалась. Тех. паспорт я не помню давала или нет, но по квартире ходил представитель фирмы и рисовал схему размещения с характеристиками каждого радиатора - у нас они разные.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Через фирму. Но они тоже хотят узаконенные средства обогрева. Вот в чем проблема
    Это "Радужный" жилмассив чтоль?

    В квартирах, где КП "ТГО" нет такого.
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3760
    Вопрос решился . Всем спасибо.
    "Человек - творец своей судьбы..."

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Значит, если после установки счетчика, человек решит сделаить доп радиатор, или заменить их, с другими характеристиками, то счетчик перестает функционировать, и надо будет по новой приводить все проекты и согласования?
    я думал, естт потребленная тепловая энергия. И хоть ты ее полотенчиком потребил, хоть радиатором. Разве цена от этого изменится?
    или они ссылаются на разбалансировку системы отопления в доме?
    не изменится. енять можешь сколько угодно и на какое количество радиаторов. И никого не пускаешь к себе в комнату.
    В проекте указываеются номинальные значения, но это не значит, что фактические значения у тебя будут равны проектным. Вот я сейчас тупо уже 4-й день перекрыл радиаторы, так как температура находится в зоне комфорта 20-23 градуса. И счетчик не считает вообще ничего. Когда температура опустится ниже 18 - включу батареи. А так не вижу пока смысла греть улицу.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  16. Вверх #1036
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,155
    Репутация
    13517
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    не изменится. енять можешь сколько угодно и на какое количество радиаторов. И никого не пускаешь к себе в комнату.
    В проекте указываеются номинальные значения, но это не значит, что фактические значения у тебя будут равны проектным. Вот я сейчас тупо уже 4-й день перекрыл радиаторы, так как температура находится в зоне комфорта 20-23 градуса. И счетчик не считает вообще ничего. Когда температура опустится ниже 18 - включу батареи. А так не вижу пока смысла греть улицу.
    Почитала свой проект - там указано максимальное потребление всех радиаторов и на основании его выбран счетчик. Т.е. меньше потреблять можно, а вот про увеличение кол-во радиаторов ничего не написано.

    П.С. Если вы перекрыли полностью все отопление и за месяц ничего не накрутили или потребили слишком мало, то теплопоставляющая организация может вам насчитать по квадратам. У меня этот пункт выделен в проекте, меньше 0,2-0,3 ГКал не допускаю.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Почитала свой проект - там указано максимальное потребление всех радиаторов и на основании его выбран счетчик. Т.е. меньше потреблять можно, а вот про увеличение кол-во радиаторов ничего не написано.

    П.С. Если вы перекрыли полностью все отопление и за месяц ничего не накрутили или потребили слишком мало, то теплопоставляющая организация может вам насчитать по квадратам. У меня этот пункт выделен в проекте, меньше 0,2-0,3 ГКал не допускаю.
    Не читал, надо посмотреть!
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для karlo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    893
    Репутация
    1322
    Доброго времени суток. Столкнулся с таким вопросом как цена ГКал тепл. счетчика. Дело в том что у нас в доме считают по цене 1.340. У приятеля считают по 950.Дома в принципе однотипные. Новострои и котельные присутствуют в домах. Спросил у себя в доме почему такая разница? Сказали что так нам считает Киев).Разве так может быть? Может кто то сможет растолковать почему так?

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от karlo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Столкнулся с таким вопросом как цена ГКал тепл. счетчика. Дело в том что у нас в доме считают по цене 1.340. У приятеля считают по 950.Дома в принципе однотипные. Новострои и котельные присутствуют в домах. Спросил у себя в доме почему такая разница? Сказали что так нам считает Киев).Разве так может быть? Может кто то сможет растолковать почему так?
    дурят нас все подряд
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  20. Вверх #1040
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Не читал, надо посмотреть!
    Ну что, посмотрели? есть похожий пункт ?


Ответить в теме
Страница 52 из 94 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения