Тема: Немецкий приют: контакты\карта проезда\праздники\просьбы о помощи приюту

Ответить в теме
Страница 53 из 95 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1893
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    Exclamation Помощь Немецкому приюту на 6 км.

    Наверное, назрела необходимость в открытии такой темы. Здесь можно выкладывать фотографии животных, находящихся в приюте и ищущих новый дом, можно координировать наши действия по поездкам в приют с кормами, медикаментами и т.д.
    Здесь же предлагаю отписываться тем, кто везет собак-кошек в приют. чтоб мы знали, кто из животных, привезенных форумчанами, нуждается в помощи.
    На данный момент в приюте из привезенных нами : собака с 16 ст.Фонтана (проблема с лапой, переехала машина, проходит лечение), щеночек-метис кавказца с застарелой или врожденной травмой лап, собака Девочка с перерезанным горлом (привезла Маркизочка, описание и фотки в Скорой помощи).
    Также очень требует внимания, пиара и поиска нового дома черный котик, в которого стреляли из пневмата. Он прооперирован, пошел на поправку.
    Просьба всем, кто собирается в приют - пишите здесь, будем сообща передавать корма.
    Сейчас начинаем АКЦИЮ ПО ЗАКУПКЕ КОРМА. Есть возможность купить корма для кошек и собак по оптовым ценам. Кто хочет присоединиться и помочь с денюжкой - пишите в теме. Как передавать и собирать денюжку - определимся. Предлагаю ответственной по финансовым отчетам сделать нашу Натали.






    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:44.

  2. Вверх #1041
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Юля,в каком состоянии стенд приюта?Нужно ли его обновлять на 27-28 марта?Выставка будет во Дворце студентов.
    Надеюсь найти место,чтобы его поставить.Но там очень маленькая площадь.Нужно буквально одного-двух человек,чтобы там постоять.Больше не получится.Теснота.
    Я поговорю с Ириной Ивановной,узнаю будет ли Дима.Если нет,то подумай,кто сможет посидеть.Я требую Бердичку.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


  3. Вверх #1042
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Юля,в каком состоянии стенд приюта?Нужно ли его обновлять на 27-28 марта?Выставка будет во Дворце студентов.
    Надеюсь найти место,чтобы его поставить.Но там очень маленькая площадь.Нужно буквально одного-двух человек,чтобы там постоять.Больше не получится.Теснота.
    Я поговорю с Ириной Ивановной,узнаю будет ли Дима.Если нет,то подумай,кто сможет посидеть.Я требую Бердичку.
    я думаю, что актуально сделать новые флотографии, из старых - почти все кисы пристроены. Поэтому сейчас этим и займемся.
    У кого есть фотки кошек Немецкого приюта - запишите , плиз, на диск и передайте мне. Я выберу самые яркие, распечатаю их, сделаю подписи.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #1043
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Сегодня вместе с kotka, Nika и Аленой Андреевной ездили в приют. Отвезли много одеял, тряплк, ветоши, лекарства, шприцы, физраствор, перчатки.
    Также для приюта из денег фонда был закуплен корм для кошек сухой 10 кг (350 гривен) и консервы Дарлинг 24 банки (155 гривен)
    Я извиняюсь за вопрос....А почему такие дорогие корма покупаете? ( без иронии и сарказма, просто интересуюсь....)

    Я своим покупаю в МЕТРО - там рядом, АРОвские корма для животных - едят с удовольствием.....При том, что не едят более дорогие....капризничают, видите ли.....
    Так 10кг собачьего корма до Нового года стоили 85грн......

  5. Вверх #1044
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за вопрос....А почему такие дорогие корма покупаете? ( без иронии и сарказма, просто интересуюсь....)

    Я своим покупаю в МЕТРО - там рядом, АРОвские корма для животных - едят с удовольствием.....При том, что не едят более дорогие....капризничают, видите ли.....
    Так 10кг собачьего корма до Нового года стоили 85грн......
    Я сразу объясню - почему. В Кошкином доме сейчас сидят ослабленные, послеоперационные кисы. Когда зашел разговор о том, чем лучше помочь сейчас приюту, врачи в один голос попросили купить для этих кис именно КАЧЕСТВЕННЫЙ корм (мы даже взяли корм для котят - он более калорийный), чтобы подкормить кис и чтобы они набрали вес.
    Что касается кормов типа АРА, 4 лапы и Дарлинг - у кошек от них частые поносы, они плохо набирают вес.
    Стандартный корм для кормления в приюте это Кантри Велл.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #1045
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я сразу объясню - почему. В Кошкином доме сейчас сидят ослабленные, послеоперационные кисы. Когда зашел разговор о том, чем лучше помочь сейчас приюту, врачи в один голос попросили купить для этих кис именно КАЧЕСТВЕННЫЙ корм (мы даже взяли корм для котят - он более калорийный), чтобы подкормить кис и чтобы они набрали вес.
    Что касается кормов типа АРА, 4 лапы и Дарлинг - у кошек от них частые поносы, они плохо набирают вес.
    Стандартный корм для кормления в приюте это Кантри Велл.
    Спасибо, теперь понятно)
    Из вышеперечисленных мои едят только АРА.....)
    А собаки не желают есть Педигри.....от Чаппи - вообще оскорбляются)
    Кантри Велл - не знаю такого, не видела......
    Короче говоря, АРА в приют не завозить? Думала при оказии завезти пару мешков.....

  7. Вверх #1046
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно)
    Из вышеперечисленных мои едят только АРА.....)
    А собаки не желают есть Педигри.....от Чаппи - вообще оскорбляются)
    Кантри Велл - не знаю такого, не видела......
    Короче говоря, АРА в приют не завозить? Думала при оказии завезти пару мешков.....
    Лучше Кантри велл все таки. Он есть в Тавриях (видела его в Аэропортовском). Цена за 10 кг - 117 грн. Это для кошек.
    А для собак АРА вполне годится.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #1047
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Разница небольшая, спасибо)

  9. Вверх #1048
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Разница небольшая, спасибо)
    Вам СПАСИБО!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #1049
    Частый гость Аватар для Ольга75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    795
    Репутация
    3999
    Буду ехать на следующей неделе в приют. Если кому-то передать что-то надо пишите. Таирово, Черёмушки

  11. Вверх #1050
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за вопрос....А почему такие дорогие корма покупаете? ( без иронии и сарказма, просто интересуюсь....)

    Я своим покупаю в МЕТРО - там рядом, АРОвские корма для животных - едят с удовольствием.....При том, что не едят более дорогие....капризничают, видите ли.....
    Так 10кг собачьего корма до Нового года стоили 85грн......
    Смотрте. Аро корма делает та же фабрика, которая делает клуб 4 лапы. Только в Метро под ТМ АРО он дешевле. Аро корма хороши в приюте только для собак. Для кошек он просто никакой. Они на нем худеют. Дарлинг для собак сушка тоже никакой. А вот консервы дарлинг ничего так.

  12. Вверх #1051
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Смотрте. Аро корма делает та же фабрика, которая делает клуб 4 лапы. Только в Метро под ТМ АРО он дешевле. Аро корма хороши в приюте только для собак. Для кошек он просто никакой. Они на нем худеют. Дарлинг для собак сушка тоже никакой. А вот консервы дарлинг ничего так.
    Спасибо за информацию
    Я уже выше писала, мои АРА едят с удовольствием, но один раз в день, а второй раз - каша с овощами и мясными обрезками...Смешиваю крупу сама - гречка, рисовая сечка, пшеничная, ячневая, немного кукурузной....
    Проблем нет с состоянием кожи и шерсти, но теперь буду знать нюансы)))

  13. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для Keroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    527
    Репутация
    317
    Люди, есть вопрос. На бульваре Искусств (между Сов. Армией и Торговой) кроме старой стаи собак недавно появилась новая собака с ошейником и обрывком поводка. По виду дворняга, может где-то просто привязана была. В общем живет это собака на бульваре в одном из проемов в здании у стомат. клиники с другим псом, которых стая не приняла. Многие люди подкармливали их. Только что приехала из магазина, купила псам кости с мясом, занесла... у одного из псов сильно воспаленный глаз, он трет его лапой. Я выманила его из угла ближе к фонарю, но в руки он не дается и порыкивает. Это либо очень противное воспалеление, либо мне показалось, что глаза нет уже. Как такую собаку отвезти хотя бы на лечение например на 6-й км? Я согласна принять участие финансово, просто в машину к себе я не представляю как запихнуть, все же животное уличное и она огрызается, явно не от сладкой жизни в прошлом. Просто может еще есть шанс спасти глаз. Есть ли на 6-м какие-то машины или что-то подобное?
    Последний раз редактировалось Keroll; 27.02.2010 в 21:51.

  14. Вверх #1053
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Keroll Посмотреть сообщение
    Люди, есть вопрос. На бульваре Искусств (между Сов. Армией и Торговой) кроме старой стаи собак недавно появилась новая собака с ошейником и обрывком поводка. По виду дворняга, может где-то просто привязана была. В общем живет это собака на бульваре в одном из проемов в здании у стомат. клиники с другим псом, которых стая не приняла. Многие люди подкармливали их. Только что приехала из магазина, купила псам кости с мясом, занесла... у одного из псов сильно воспаленный глаз, он трет его лапой. Я выманила его из угла ближе к фонарю, но в руки он не дается и порыкивает. Это либо очень противное воспалеление, либо мне показалось, что глаза нет уже. Как такую собаку отвезти хотя бы на лечение например на 6-й км? Я согласна принять участие финансово, просто в машину к себе я не представляю как запихнуть, все же животное уличное и она огрызается, явно не от сладкой жизни в прошлом. Просто может еще есть шанс спасти глаз. Есть ли на 6-м какие-то машины или что-то подобное?
    Боже, я не понимаю, вам что на бульвар Искусств подбрасывают новых "постояльцев". Одного уже инвалида оттуда мы перевезли. Опять новые пришельцы у стомат поликлиники???
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  15. Вверх #1054
    Частый гость Аватар для Keroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    527
    Репутация
    317
    Всем жить хочется, а там подобие будки и кормят люди.
    Тем неменее по теме я жду ответ, а сейчас пока по светлому попробую пойти на пса еще раз посмотреть.

  16. Вверх #1055
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Нужно вызывать ловцов и везти на 6 км в приют, на лечение и стерилизацию. Подробности - в личку.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #1056
    Новичок Аватар для Kagero
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    39
    Добрый день! Есть большое жилание помочь приюту ! Подскажите , что вы сейчас собираете? Спасибо!

  18. Вверх #1057
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156
    Лекарства, ветошь, домики и когтеточки, корм для кошек и собак - это нужно всегда.
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 28.02.2010 в 13:07.

  19. Вверх #1058
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Сегодня завезли в приют Глюкозу, Физ.раствор, шприцы, перчатки, ветошь.
    Огромное всем спасибо!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  20. Вверх #1059
    Новичок Аватар для Kagero
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    39
    Можно уточнить какие лекарства нужны(р-ры 200мл,500мл.) И название кормов(я в них не разбираюсь) Спасибочки!

  21. Вверх #1060
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Kagero Посмотреть сообщение
    Можно уточнить какие лекарства нужны(р-ры 200мл,500мл.) И название кормов(я в них не разбираюсь) Спасибочки!
    Спасибо Вам за предложенную помощь и великодушие!
    Приюту нужны физраствор, глюкоза, Трисоль - можно в бутылках по 200, можно и по 400 мл.
    Всегда востребованы шприцы по 2 мл, перчатки нестерильные (размер М), мази тетрациклиновая глазная, левомиколь, кокарбоксилаза.
    Из кормов - консервы кошачьи любые, сушка - все, кроме Дарлинга, Китикета, Мяу и 4 лап - на этих кормах кошки болеют, не набирают вес.
    Для собак - можно сушку любую, можно консервы.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 53 из 95 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения