Тема: Опыт общения с сервисными центрами

Ответить в теме
Страница 55 из 105 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2081
  1. Вверх #1081
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    меня поражают такие люди. а теперь, найди что такое существенный недостаток если не знаешь и ответь, как ты ни разу не здав товар в ремонт, решил что это сущ. недостаток?!
    подсказываю, твоя поломка, это просто недостаток, а значит, просто ремонт. а вот если ты сдал и они не смогли почить или они починили и он опять поламался по той же причине, вот это и есть сущ. недостаток и тогда обмен или возврат. учи законы.
    вот именно что сдача изначально не рабочего товара в гарантийный ремонт это была бы очень большая ошибка, мне бы потом лапшу на уши вешали бы что это я виноват в поломке. я уже наслышан о таких способах. гарантийный ремонт - это ремон изначально рабочей техники переставшей работать в рез-те эксплуатации. изначально нерабочий товар под гарантийный ремонт не попадает по закону.

    я тебе привел закон, а ты все равно упираешься. по твоему материнская плата которая не работает это не существенный недостаток?


  2. Вверх #1082
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,497
    Репутация
    6511
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    Интересно а если материнская плата достаная из коробки не заводится, это не несущественный недостаток? То что они не проверили ее когда продавали и принимали это уже их проблемы.


    Ты если машину купишь, и захочешь на ней поехать домой, а она не заводится, ты что согласишься на гарантийный ремонт в течении месяца для выявления дефекта или будешь требовать деньги?
    это твои проблемы. они тебе продали, ты купил, значит согласился что с ней всё хорошо. если она не работает, несём в СЦ и они её ремонтируют, если её нельзя отремонтировать, возврат или обмен. законы писал не я.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #1083
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,497
    Репутация
    6511
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    вот именно что сдача изначально не рабочего товара в гарантийный ремонт это была бы очень большая ошибка, мне бы потом лапшу на уши вешали бы что это я виноват в поломке. я уже наслышан о таких способах. гарантийный ремонт - это ремон изначально рабочей техники переставшей работать в рез-те эксплуатации. изначально нерабочий товар под гарантийный ремонт не попадает по закону.

    я тебе привел закон, а ты все равно упираешься. по твоему материнская плата которая не работает это не существенный недостаток?
    ты мне привёл закон, в котором указаны две нормы, к товару с недостатком и к товару с существенным недостатком. у тебя просто недостаток, а существенным он становится..... я уже выше описал.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #1084
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    как ты решил что тебе продали нерабочее? у тебя есть экспертиза?
    экспертиза чего?

    чем больше ты задаешь вопросов тем глупее кажешься. если я принес домой материнскую плату, подключил ее и она не заработала, то не трудно догадаться что она была нерабочая, ведь я аналогичную операцию проделал с выданной мне на замену и она заработала, наверное 5-летний бы уже догадался бы в чем была проблема. но до тебя почему-то не доходит.

  5. Вверх #1085
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ты мне привёл закон, в котором указаны две нормы, к товару с недостатком и к товару с существенным недостатком. у тебя просто недостаток, а существенным он становится..... я уже выше описал.
    перечитай пожалуйста особенно там где товар"ненадлежащего качества" думаю неработающая мать попадает под такое описание. Еще раз тебе повторяю ремонтируется то что изначально работало, то что не работало изначально не подлежит гарантийному ремонту, а считается браком и подлежит замене.

  6. Вверх #1086
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    это твои проблемы. они тебе продали, ты купил, значит согласился что с ней всё хорошо. если она не работает, несём в СЦ и они её ремонтируют, если её нельзя отремонтировать, возврат или обмен. законы писал не я.
    ты их и не писал и не читал видимо.когда попадешь в такую ситуацию думаю почувствуешь.

  7. Вверх #1087
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,497
    Репутация
    6511
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    экспертиза чего?

    чем больше ты задаешь вопросов тем глупее кажешься. если я принес домой материнскую плату, подключил ее и она не заработала, то не трудно догадаться что она была нерабочая, ведь я аналогичную операцию проделал с выданной мне на замену и она заработала, наверное 5-летний бы уже догадался бы в чем была проблема. но до тебя почему-то не доходит.
    глупее как раз ты. магазин её не может принять назад, поверив в твои слова, так как то что она не работает, это не значит что это только их вина, ты её мог тоже повредить. ещё раз прочитай статью 8 и 9 закона о ЗПП. если тебе непонятно различие между товаром надлежащего качества, товаром с недостатком и товаром с сущ. недостатком, то я не знаю что тебе ещё сказать. я только за тебя рад, что тебе так повезло ы этот раз.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #1088
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Экспертизу я бы сделал если бы мне отказали в обмене. Мне поверили на слово и правильно сделали.

  9. Вверх #1089
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,497
    Репутация
    6511
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    ты их и не писал и не читал видимо.когда попадешь в такую ситуацию думаю почувствуешь.
    попадал и не раз бывал на Канатной и Закон дома как Библия, всегда под рукой и весь вызубрен. есть желание ещё подискутировать с такими как я, ждём Как вы отстаиваете свои "права потребителя", делимся опытом
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #1090
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,497
    Репутация
    6511
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    перечитай пожалуйста особенно там где товар"ненадлежащего качества" думаю неработающая мать попадает под такое описание. Еще раз тебе повторяю ремонтируется то что изначально работало, то что не работало изначально не подлежит гарантийному ремонту, а считается браком и подлежит замене.
    откуда магазину знать, что она не работала? так что как минимум, это сдаётся в СЦ.
    так сам и читай
    1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного
    строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені
    законодавством, має право вимагати:

    1) пропорційного зменшення ціни;

    2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

    3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
    а ты ссылаешься на это
    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
    істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця,
    виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за
    необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у
    строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових
    для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати
    від продавця або виробника:

    1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар
    грошової суми;

    2) вимагати заміни товару на такий же товар або на
    аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
    а это бывает только в это случае
    12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи
    недопустимим використання товару відповідно до його цільового
    призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після
    його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин
    і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:


    а) він взагалі не може бути усунутий;

    б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних
    днів;

    в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;
    Последний раз редактировалось rakywok; 12.06.2011 в 22:55.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #1091
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,497
    Репутация
    6511
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    Экспертизу я бы сделал если бы мне отказали в обмене. Мне поверили на слово и правильно сделали.
    так на это и ссылайся, что тебе сделали исключение и не по закону. а не я наехал, попугал законами. по закону ты бы нес в ремонт.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #1092
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    починить да, а просто так поменять в магазине, нет.
    Не пиши о том, о чем понятия не имеешь.
    Если бы ты был директором магазина, то вопросов и проблемы были бы выше крыши.

  13. Вверх #1093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    собрались знатоки))

  14. Вверх #1094
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    С точки зрения ЗоЗПП, rakywok прав, но обычно продавцы не желают соревноваться в знаниях и толковании закона и делают обмен\возврат клиенту. А дефектная техника ремонтируется под статусом предторговый (предпродажный) ремонт \ возврат от клиента. И далее снова поступает в продажу.

  15. Вверх #1095
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,497
    Репутация
    6511
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Не пиши о том, о чем понятия не имеешь.
    Если бы ты был директором магазина, то вопросов и проблемы были бы выше крыши.
    законы(статьи из закона) для кого выше
    процитированы? понятие имею о чём пишу. насчёт директора ....... проблемы как раз у безграмотных покупателей и как заметил unnamed_user, кому-то проще для себя обменять/вернуть себе может в ущерб, чем заводиться, беготня и прочее. спорить больше не о чем, если у кого-то ещё есть вопросы, можно спокойно задать их тут, но нового ничего в ответ не получите urist.in.ua/forumdisplay.php?f=23
    Последний раз редактировалось rakywok; 13.06.2011 в 11:08.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #1096
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    391
    Репутация
    115
    Сдали моб. тел. Нокиа5800 в ремонт в сервисный центр Нокиа на ул.Александровский проспект 21. Гарантия закончилась год назад. Через пару дней сказали можно забрать. Вышел какой-то задрот, взял 30 грн. за диагностику и сказал что восстановлению не подлежит. Отдали знкомому частнику - за 100 грн. телефон был восстановлен и работает. Зачем нужны такие сервисы? Батарейки менять и пыль протирать?

  17. Вверх #1097
    Посетитель Аватар для nochnik89
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дачное
    Возраст
    34
    Сообщений
    166
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Вольха Посмотреть сообщение
    Сдали моб. тел. Нокиа5800 в ремонт в сервисный центр Нокиа на ул.Александровский проспект 21. Гарантия закончилась год назад. Через пару дней сказали можно забрать. Вышел какой-то задрот, взял 30 грн. за диагностику и сказал что восстановлению не подлежит. Отдали знкомому частнику - за 100 грн. телефон был восстановлен и работает. Зачем нужны такие сервисы? Батарейки менять и пыль протирать?
    это который возле книжки ? ))
    Дыбильный сервисный центр ... ремонтировал когдато там телефон сестры по гарантии .Сказал можно забрать .. пришел забирать - говорят что не сделали ))цырк
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

  18. Вверх #1098
    Частый гость Аватар для vladtenet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    727
    Репутация
    187
    Ребята кто подскажет что делать? КУпил мать сестре пол года назад в ноябре вот эту микростар http://hard.rozetka.com.ua/msi_880gm-e41/p121917/comments/#tab=comments;page=2
    Материнская плата MSI 880GM-E41 (sAM3, AMD 880G, PCI-Ex16, VGA) ,,,,гарантии там на нее 36 мес, все комп собрал все работало хорошо,у нее не было ДВДрома я тада посчитал шо на 3ем компе в доме можно обойтись и без него )),и вот щас решил ей его подключить ,саташный двдрв подключаю запускаю комп изобрадение на моник не подается ((,я пользовал там встроеный видик,думаю че за фигня,отклоючил двд- подключаю как было а та же фигня вентиляторы на проце на корпусе крутятся а на моник изображение не идет и жосткий не стартует,,, подключил внешнюю видяху та же фигня,,,ну открыл мануал от нее а там написано использовать блок питания 400 ват или больше, а я все эти пол года пользовал 350 ватт но хороший и все тянуло а тут решил саташный двдрв подключить и все крякнуло, ну думаю суну я теперь блок питания помощнее раз написано подсунул блок питания на 460 ват,а оно все тоже самое,а оно все пос тарому уже не пашет ну и решил я по гарантии ее отремонтировать естественно не говоря им шо пользовался блоком питания на 350 ват а не на 400 как написано в инструкции)) на матери все целое ниче не вздулось нигде не задымелось ---- позвонил в розетку в киев я ее через розетку брал они сказали неси в сервис центр в одессе тут типа 4 штуки есть авторизированых центра носил везде = мороз полный в одном сказали шо материнки это ОЕМ поставки и они их не берут в ремонт а берут тока ноуты итд,сказали вертай в зад там де покупал-- я звоню в розетку чуть ли не пхая они в ответ неси на василися стуса 2 б пересылай нам мы разберемся - понес туда заплатил 40 гривен за доставку в киев 2 недели ждал = вчера позвонили сказали шо шиш вам а не ремонт по гарантии - я спросил шо такое сказали шо какой то транзистор там типа полетел или шо короче отправили назад сижу жду пока приедет там в бумаге все написано будет шо и как поломалось> а на мой вопрос починить ее хоть за деньги если не по гарантии отказались сказали шо не занимаються...... вот вопрос что с этим можно сделать????? или где ее можно если можно востановить жалео всетаки 78уй
    Последний раз редактировалось vladtenet; 25.06.2011 в 23:17.
    порой кажется что до счастья рукой подать а оказ что оно дальше чем звезды

  19. Вверх #1099
    Частый гость Аватар для vladtenet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    727
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от madprepod Посмотреть сообщение
    Приноси В понедельник сюда. Постараемся помочь тебе по гарантии что-то решить. или по тел. 772-18-67 с 10 до 19
    дякую )) как приедет с киева- заберу и понесу вам.
    порой кажется что до счастья рукой подать а оказ что оно дальше чем звезды

  20. Вверх #1100
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от vladtenet Посмотреть сообщение
    дякую )) как приедет с киева- заберу и понесу вам.
    хе, если полетел транзистор на матери чем вы тут виноваты?
    или вы про бП 350 им расказали? стоило об этом умолчать, нужно включать дурака и расказывать что нимонимать вчера работало сегодня нет, нада чинить


Ответить в теме
Страница 55 из 105 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения