Тема: ЖК "Молодежный"

Ответить в теме
Страница 55 из 241 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 4804
  1. Вверх #1081
    Частый гость Аватар для Svetlany
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Домус Посмотреть сообщение
    может и в пушку, никто не спорит. но вы вот пробовали судиться с государством? всегда право оказывается, почему-то, именно государство.
    и еще вопрос, кто из строительных компаний судился с УКСом или Горсоветом? после этого ни одной строительной площадки не получишь, даже на выселках. и ни один объект не примут - рука руку греет.
    Ну естественно - с государством никто не судился и судится не будет(в нашеи стране по краинеи мере),не только из-за вышеуказанных обстоятельств, но и потому, что сразу налетит проверка, а это уж совнем не нужно - кто ж без греха-то...

    Альянс уже давно никто и не трогает, все ждут ответа от государства. Просто,знаете ли, обидно, что заплатили мы конторе очень высокии процент за покупку квартиры(когда мы покупали, нигде так много не брали), и, нужно хоть как-то пошевелить пальцем для сдачи наших домов, хоть приложить какие-то маломальские усилия для продвижения проекта, помочь нам, когда просим....а Альянс открещевается руками и ногами. Это, знаете ли, наводит на некоторые размышления, что вина в ситуации лежит не только на государстве


  2. Вверх #1082
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Svetlany Посмотреть сообщение
    В нашеи замечательнои стране все! решается элементарно просто - нужно Альянсу дать энную сумму кое-кому, чтоб это кое-кто повлиял на то, чтоб государство рассмотрело наш вопрос и выделило соответствующую сумму на електрификацию. Пока не проплатят рассмотрение нашего проекта - дело плохо, этот проект будет пылится и дальше, мол, и так море дел(проплаченных), о которых в любом случае следует поговорить на сессиях.

    Понятное дело - денег, как всегда, ни у кого нет и никто ничего никому не должен, так получется??Жизнь прекрасна!!
    Так вот теперь Альянс пускаи подает на Государство в суд, раз он прав!!!!Что ж он так не делает, он же прав - его деньги профукали, - знач, у самого "рыльце в пушку".

    Вывод один - все ложится на наши плечи ибо никому мы нафиг не нужны
    а за что Альянс должен платить, он проплатил, согласно сметной стоимости на момент строительства, а теперь цены другие и теперь городу не хватает, это все равно что вы купили квартиру в 2006 году и заплатили 100% а вам в 2008 говорят доплатите нам еще ную сууму нам не хватает, я бы на вашу реакцию посмотрел, кого бы вы куда послали

  3. Вверх #1083
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Svetlany Посмотреть сообщение
    Ну естественно - с государством никто не судился и судится не будет(в нашеи стране по краинеи мере),не только из-за вышеуказанных обстоятельств, но и потому, что сразу налетит проверка, а это уж совнем не нужно - кто ж без греха-то...

    Альянс уже давно никто и не трогает, все ждут ответа от государства. Просто,знаете ли, обидно, что заплатили мы конторе очень высокии процент за покупку квартиры(когда мы покупали, нигде так много не брали), и, нужно хоть как-то пошевелить пальцем для сдачи наших домов, хоть приложить какие-то маломальские усилия для продвижения проекта, помочь нам, когда просим....а Альянс открещевается руками и ногами. Это, знаете ли, наводит на некоторые размышления, что вина в ситуации лежит не только на государстве

    а вы думаете Альянс не решает эту проблему, только нек чему подключить дома, мощности не хватает, нет даже возможности на воздушку подключиться, так что ситуация сейчас патовая, для всех

  4. Вверх #1084
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    13
    [QUOTE=Svetlany;3499019]
    Просто,знаете ли, обидно, что заплатили мы конторе очень высокии процент за покупку квартиры(когда мы покупали, нигде так много не брали), и, нужно хоть как-то пошевелить пальцем для сдачи наших домов, хоть приложить какие-то маломальские усилия для продвижения проекта, помочь нам, когда просим....а Альянс открещевается руками и ногами. Это, знаете ли, наводит на некоторые размышления, что вина в ситуации лежит не только на государстве[/QUOTE

    повторюсь (я писал уже об этом) я был на приеме у руководства и видел всю документацию. Альянс шевелится...но при этом нужна большая часть шевеления со стороны властей.
    и, мне кажется, Альянс с радостью бы здал нам наши дома - плохая молва распостраняется быстрее хорошей и они сами понимают, что страдает репутация.

  5. Вверх #1085
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от oleg_avtomeenko Посмотреть сообщение
    а за что Альянс должен платить, он проплатил, согласно сметной стоимости на момент строительства, а теперь цены другие и теперь городу не хватает, это все равно что вы купили квартиру в 2006 году и заплатили 100% а вам в 2008 говорят доплатите нам еще ную сууму нам не хватает, я бы на вашу реакцию посмотрел, кого бы вы куда послали
    Это насчет того, что некоторые строители, берут часть денег налом без документов, заявляя, что попробуй построй без них.
    Если уж взялись, то доводите до конца, понимаю что судиться, платить дважды никто не хочет, но инвестора проблемы отношений строителей и города не интересуют.

  6. Вверх #1086
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    да чтож вы за народ такой, я ж говорю я сам инвестор 30 дома, и сам сижу без квартиры, и сам снимаю квартиру, только что доводить до конца Алььянс должен?, по правилам строительства, застройщик обеспечивает комуникации по дому, а все остальное проводит и подводит город, между прочим Альянс фактически все сделал сам, остался свет ну это уже другая история,

  7. Вверх #1087
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от oleg_avtomeenko Посмотреть сообщение
    да чтож вы за народ такой, я ж говорю я сам инвестор 30 дома, и сам сижу без квартиры, и сам снимаю квартиру, только что доводить до конца Алььянс должен?, по правилам строительства, застройщик обеспечивает комуникации по дому, а все остальное проводит и подводит город, между прочим Альянс фактически все сделал сам, остался свет ну это уже другая история,
    По договорам застройщик обязан сдать готовый дом с подключенными коммуникациями. Как он это сделает никого не волнует.
    Не надо с больной головы на здоровую.
    У меня знакомая три раза в день вспоминает Альянс, что ее уговорили продать вторичку и влезть в этот новострой.

  8. Вверх #1088
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    По договорам застройщик обязан сдать готовый дом с подключенными коммуникациями. Как он это сделает никого не волнует.
    Не надо с больной головы на здоровую.
    У меня знакомая три раза в день вспоминает Альянс, что ее уговорили продать вторичку и влезть в этот новострой.

    да все верно с готовыми комуникациями, только подключить их должен город ГОРОД ГОРОД, это чтоб понятно было, а Альянс подключил все комуникации кроме света за свой счет, и за свет проплатил, а город деньги про.... а теперь отыгрывается,

  9. Вверх #1089
    Частый гость Аватар для SiD13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    611
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от oleg_avtomeenko Посмотреть сообщение
    а вы думаете Альянс не решает эту проблему, только нек чему подключить дома, мощности не хватает, нет даже возможности на воздушку подключиться, так что ситуация сейчас патовая, для всех
    А теперь подумайте если бы эта информация была известна нам во время покупки квартиры - кто бы ее взял? Почему я полгода назд покупая об этом даже блинзко не слышал? Следуя вашей логики - раз работники альянса такие порядочные - видят что город не шевелится уже год или полтора... Должны были ЧЕСТНО обрисовать всю картину.. так мол и так дома построим... но света не будет, тут уже город должен сделать а когда это будет, мы не знаем... Так нет, почему то полным ходом шла продажа квартир. Конечно я понимаю, что ВАМ нужно продать... Конечно я понимаю, что Дом то вы построили - спасибо на этом.. Но только не надо рассказывать нам какие вы хорошие, а город плохой. НАШИ деньги шли к ВАМ и не маленькие, поэтому логично что в первую очередь претензии к ВАМ... и точка. без оправданий.. Второй вопрос как вместе решить эту проблему...Потому что тут ваша репутация страдает и сильно, у нас у всех есть родня, друзья, колеги по работе и т.д. Только мои друзья - тоже хотели инвестировать в эти дома, но видя мои проблемы - отказались! Вот такие вот дела... Так что не рассказывайте кто виноват... думайте что делать...

  10. Вверх #1090
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    смотрю вот вроде взрослый человек возраст как у меня, вы по жизни чем занимаетесь? если не секрет,

  11. Вверх #1091
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    вы вообще с гос. машиной сталкивались?, там МБТИ, паспорт сделать еще чего небудь,?

  12. Вверх #1092
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    Вы откройте свой паспорт и посмотрите гражданином какой страны Вы являетесь, потом включите новости, а потом сядьте и подумайте, и если Вы грамотный человек, то сделаете правильные выводы.

  13. Вверх #1093
    Посетитель Аватар для vosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    40
    А чего вы деретесь то?
    Я так понимаю, что нам пусть даже словестные перепалки ничем не помогут!
    У меня вопрос лично к Вам oleg_avtomeenko, Вы работник Альянса и являетесь инвестором Молодежного. А когда Вы покупали квартиру - уже были известны эти проблемы или же это проблема вчерашняя?
    Последний раз редактировалось vosana; 27.10.2008 в 16:12. Причина: ошибки

  14. Вверх #1094
    Новичок Аватар для Natali and Alex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от FrAxSaN Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые будущие соседи)))
    Я авансировал покупку квартиры в 28 доме)))
    Риэлтор чесно обрисовала ситуацию, и обещала сдачу на конец весны.
    Теперь , прочитав ВСЮ ветку этого форума, думаю, не лоханулся ли я?))
    Но все равно, я думаю, все будет хорошо и мы въедем к лету.
    Хочу присоедениться к группе активистов, и учавствовать во всех мероприятиях по ускорению сдачи дома!!! В данный момент живу в съемной квартире напротив ЖК Молодежный. Могу давать репортажи с места событий. Каждое утро еду на работу, и смотрю как идет стройка. Чесно, рабочие суетятся, раствор мешают. Будку ,вроде, для подстанции построили.
    Планирую внести остаток суммы и ждать. Буду надеется на лучшее. Хочу добавить, что продажи в нашем ЖК идут, нисмотря ни на что.
    с ув. FrAxSaN.
    Привет. Я рада что вы сможете нам рассказывать как идут дела на стройке, а то ездить каждый раз смотреть накладно. В субботу мы ездили смотреть электрики тянули кабель какойто к дому № 29, не подскажите для чего конкретно?

  15. Вверх #1095
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от vosana Посмотреть сообщение
    А чего вы деретесь то?
    Я так понимаю, что нам пусть даже словестные перепалки ничем не помогут!
    У меня вопрос лично к Вам oleg_avtomeenko, Вы работник Альянса и являетесь инвестором Молодежного. А когда Вы покупали квартиру - уже были известны эти проблемы или же это проблема вчерашняя?

    я покупал даже не видя дома и квартиры в 2006 году, дом я увидел в 2008 году и первый раз попал в свою квартиру, а по поводу света, я уже говорил, ни одна строительная компания не получит разрешения на строительство пока не проплатит подвод всех комуникаций, поэтому делайте выводы, план подвода света, был разработан в 2006 году и согласован со всеми предприятиями города,

  16. Вверх #1096
    Посетитель Аватар для staric
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от oleg_avtomeenko Посмотреть сообщение
    я покупал даже не видя дома и квартиры в 2006 году, дом я увидел в 2008 году и первый раз попал в свою квартиру, а по поводу света, я уже говорил, ни одна строительная компания не получит разрешения на строительство пока не проплатит подвод всех комуникаций, поэтому делайте выводы, план подвода света, был разработан в 2006 году и согласован со всеми предприятиями города,
    Я вот что-то не могу понять . что вы здесь пытаетесь доказать ? Кстати вот я купил себе квартиру в 18 доме . И вот не задача он до сих пор строится, хотя должен бы был достроится год назад . И на мой вопрос Альянсу, что происходит они мне рассказывали как они сначала одних подрядчиков выгнали , потом вторых ,а стройка стояла. А меня как инвестора должен интересовать окончательный результат - моя сданная квартира , а не отмазки Альянса.

  17. Вверх #1097
    Новичок Аватар для Natali and Alex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Будущие жельци домов №28 и 30(25) уже начали делать ремонт?

  18. Вверх #1098
    Посетитель Аватар для vosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Natali and Alex Посмотреть сообщение
    Будущие жельци домов №28 и 30(25) уже начали делать ремонт?
    Ребята, а что даст этот ремонт, если квартира не будет отапливаться? мне кажеться, что стройматериалы только загубишь... Или я чего не понимаю?

  19. Вверх #1099
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от staric Посмотреть сообщение
    Я вот что-то не могу понять . что вы здесь пытаетесь доказать ?
    как на меня - доказывать никто ничего не собирается. человек объясняет ситуацию.
    в этой ситуации вина есть обеих сторон.
    на мой взгляд, слава Богу, что глядя на то, что происходит в стране вообще не заморозили стройку, а все-таки пытаются что-то сделать.

  20. Вверх #1100
    Новичок Аватар для oleg_avtomeenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    81
    Репутация
    11
    мне проще вообще вам ничего не доказывать, а наблюдать за всем этим со стороны, а вы думайте, что хотите, просто в голове не укладывается, что проще сделать виноватым того у кого купил, а взглянуть на проблему с другой стороны никто из вас не пытается, у всех на слуху виноват АЛЬЯНС и точка, так что вы тут можете говорить тут что угодно и долго искать виноватого, только от этого ничего не изменится, Альянс денег дполнительно не даст городу, и вы не захотите докладывать свои на решение этих проблем, так все и будет двигаться по закрытому кругу.


Ответить в теме
Страница 55 из 241 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения