Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 560 из 1229 ПерваяПервая ... 60 460 510 550 558 559 560 561 562 570 610 660 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,181 по 11,200 из 24573
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11181
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    Добрый день,в прошлом году пекла Пасху в ХБ,рецепт мой был уменьшила его для ХП,замесила тесто,а потом разложила его по формочках,в идеале это рецепт был на опаре,но так как я только купила ХБ зделала как умела,Пасха получилась вкусная,теперь у меня вопрос:как же правильно сделать Пасху на опаре,чтобы тесто замешивала ХБ!!!!Помогите!!!!


  3. Вверх #11182
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,010
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от allynya Посмотреть сообщение
    Добрый день,в прошлом году пекла Пасху в ХБ,рецепт мой был уменьшила его для ХП,замесила тесто,а потом разложила его по формочках,в идеале это рецепт был на опаре,но так как я только купила ХБ зделала как умела,Пасха получилась вкусная,теперь у меня вопрос:как же правильно сделать Пасху на опаре,чтобы тесто замешивала ХБ!!!!Помогите!!!!
    Нет ничего проще
    Вот отдельная тема в кулинарии: Пасхальный кулич, сырные и творожные пасхи

    В нашем Хлебном разделе советую посмотреть, что форумчане пекли на Пасху в 2010 и 2009гг: Сдоба и сладости

    Если коротко, то постоянных фаворитов по-прежнему два:
    "Ленивый" кулич, хотовится в ХП, можно выпекать и в духовке, на сухих и мокрых дрожжах: Кулич масляный от Елены Бо
    И классика: Кулич c Мясоедовской от Изюминки, можно опару и первый замес делать в ХП, а все равно потом - ручками, ручками

  4. Вверх #11183
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    А я опять не совсем угадала с количеством жидкости и у моего Молочного хлебушка крыша получилась "архитектурных форм" (с провалами и подъемами ) На 550 г муки (Макфа) положила 70 г сливочного масла и 350 мл. молока, 3 ст.л сахара, 2 ч.л. соли и 2 ч.л. дрожжей (львовские). В следующий раз жидкости положу меньше А хлебушек очень вкусный!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #11184
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Нет ничего проще
    Вот отдельная тема в кулинарии: Пасхальный кулич, сырные и творожные пасхи

    В нашем Хлебном разделе советую посмотреть, что форумчане пекли на Пасху в 2010 и 2009гг: Сдоба и сладости

    Если коротко, то постоянных фаворитов по-прежнему два:
    "Ленивый" кулич, хотовится в ХП, можно выпекать и в духовке, на сухих и мокрых дрожжах: Кулич масляный от Елены Бо
    И классика: Кулич c Мясоедовской от Изюминки, можно опару и первый замес делать в ХП, а все равно потом - ручками, ручками
    Нет я немного другое имею ввиду,рецепт мой,пеку Пасху по бабушкиному рецепту,но вымесить так не могу поэтому купила ХБ,так вот меня интересует сама технология,опару делать в ХБ????или нет???и сколько времени?????и какой потом режим лучше включать???

  6. Вверх #11185
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    А я опять не совсем угадала с количеством жидкости и у моего Молочного хлебушка крыша получилась "архитектурных форм" (с провалами и подъемами ) На 550 г муки (Макфа) положила 70 г сливочного масла и 350 мл. молока, 3 ст.л сахара, 2 ч.л. соли и 2 ч.л. дрожжей (львовские). В следующий раз жидкости положу меньше А хлебушек очень вкусный!
    У меня по этому рецепту 315мл воды. Не гладкая крыша (как я называю "графские развалины") обычно получается именно когда воды мало, жалко фотку не сделали.

  7. Вверх #11186
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,010
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от allynya Посмотреть сообщение
    Нет я немного другое имею ввиду,рецепт мой,пеку Пасху по бабушкиному рецепту,но вымесить так не могу поэтому купила ХБ,так вот меня интересует сама технология,опару делать в ХБ????или нет???и сколько времени?????и какой потом режим лучше включать???
    Так для каждого рецепта - своя технология! Кто же знает, что там Ваша бабушка делала?

  8. Вверх #11187
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Всем доброго дня! Пекла сегодня "Заварной" по рецепту для панасоника, но уже в процессе закладки ингридиентов вдруг обнаружила, что ржаной у меня маловато.
    По рецепту ржаная 325гр, пшеничная 225гр. У меня вышло наоборот. Все остально по рецепту + 2ч.л. клейковины,1 ст.л. закваски. В итоге хлебушек высокий,но с проваленной крышей. Кто может подсказать чего ему не хватает?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2266.jpg
Просмотров: 19
Размер:	91.5 Кб
ID:	2460494

  9. Вверх #11188
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Всем доброго дня! Пекла сегодня "Заварной" по рецепту для панасоника, но уже в процессе закладки ингридиентов вдруг обнаружила, что ржаной у меня маловато.
    По рецепту ржаная 325гр, пшеничная 225гр. У меня вышло наоборот. Все остальное по рецепту + 2ч.л. клейковины,1 ст.л. закваски. В итоге хлебушек высокий,но с проваленной крышей. Кто может подсказать чего ему не хватает?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2267.JPG
Просмотров: 23
Размер:	53.7 Кб
ID:	2460518
    Последний раз редактировалось Giora; 30.03.2011 в 18:09.

  10. Вверх #11189
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,010
    Репутация
    4407
    Быстрый подъем - много воды, и мало ржаной муки. В таком случае, как у Вас - лучше печь на обычном режиме.

  11. Вверх #11190
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Спасибо.

  12. Вверх #11191
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3667
    Испекла сегодня хлеб по такому рецепту 1,5 ст л оливкового масла
    100мл кефира 2,5 %
    235 мл воды
    1,5 чл соли
    1ст л сахара
    550 гр муки
    1,5 ч л дрожжей.

    Соблюдать пропорции кефир -вода не обязательно.
    Программа "Основная" Размер L Корочка средняя.
    Очень вкусный. Вот и онВложение 2465955

  13. Вверх #11192
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3667
    А это мой сладкий хлебушек с изюмом

  14. Вверх #11193
    Новичок Аватар для АnnI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    49
    Krimira, этот рецепт на кефире, один из самых любимых в моей семье. У Вас получился очень красивый пушистый хлебушек
    Моим сотрудникам на работе тоже очень понравился, только одно плохо, быстро заканчивается Иногда я еще добавляю лук и укроп, получается вкусный луковый хлеб.

  15. Вверх #11194
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от АnnI Посмотреть сообщение
    Krimira, этот рецепт на кефире, один из самых любимых в моей семье. У Вас получился очень красивый пушистый хлебушек
    Моим сотрудникам на работе тоже очень понравился, только одно плохо, быстро заканчивается Иногда я еще добавляю лук и укроп, получается вкусный луковый хлеб.
    У меня хлеб на кефире тоже был самым любимым, пока не попробовала хлеб на кислом молоке (без воды). Он меня покорил.

  16. Вверх #11195
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11526
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня хлеб по такому рецепту 1,5 ст л оливкового масла
    100мл кефира 2,5 %
    235 мл воды
    1,5 чл соли
    1ст л сахара
    550 гр муки
    1,5 ч л дрожжей.

    Соблюдать пропорции кефир -вода не обязательно.
    Программа "Основная" Размер L Корочка средняя.
    Очень вкусный. Вот и онВложение 2465955
    интересно...а простроченный кефир "злагода" можно положить туда?(это я к тому что дома имеется только просроченый))

  17. Вверх #11196
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    интересно...а простроченный кефир "злагода" можно положить туда?(это я к тому что дома имеется только просроченый))
    В хлеб можно какой угодно, пройдёт термообработку

  18. Вверх #11197
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    4891
    "Испекла сегодня хлеб по такому рецепту 1,5 ст л оливкового масла
    100мл кефира 2,5 %
    235 мл воды
    1,5 чл соли
    1ст л сахара
    550 гр муки
    1,5 ч л дрожжей.
    Соблюдать пропорции кефир -вода не обязательно."


    Если я правильно понимаю, то воду можно вообще не использовать, а полностью заменить кефиром, да? У меня как раз кефирчик стоит, думала, куда его пустить...

  19. Вверх #11198
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,010
    Репутация
    4407
    Кефир плотнее, чем вода. Надо будет немного увеличить жидкость, следите за колобком.
    И еще, "долгоиграющий" кефир лучше не использовать.

  20. Вверх #11199
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    хнык (( делала чабатту по такому рецепту
    //hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=120769.m sg427995#msg427995

    тесто вело себя хорошо, поднялось и пропеклось тоже хорошо и красиво... И дырочки большие от складывания были... но только под крышей. А внизу - чисто копия батона времён застоя... И вкус его же. Неужели всё из-за муки (амина)?
    Open mind for a different view.

  21. Вверх #11200
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    хнык (( делала чабатту по такому рецепту
    //hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=120769.m sg427995#msg427995

    тесто вело себя хорошо, поднялось и пропеклось тоже хорошо и красиво... И дырочки большие от складывания были... но только под крышей. А внизу - чисто копия батона времён застоя... И вкус его же. Неужели всё из-за муки (амина)?
    Алиса, а ты пекла в ХП или в духовке. ммне кажется что просто соблюдения рецепта не достаточно, нужно еще и формировать ее (чиабату) как батон, именно тогда она равномерно пропекается и раздырявливается (слово-то какое!
    пс. я сейчас присела на фокаччу. картофельную. Сделаю в ХП, если получится, сфоткаю.


Ответить в теме
Страница 560 из 1229 ПерваяПервая ... 60 460 510 550 558 559 560 561 562 570 610 660 1060 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения