Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 567 из 4075 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 617 667 1067 1567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 81482
  1. Вверх #11321
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - можно ли стеновую плитку положить на пол?
    Посоветуйте, пожалуйста, в личку нормального плиточника, чтобы 2 раза не переделывать. И какая сейчас средняя цена поклеить кв.м. плитки? Спасибо
    Если ходить по ней не будете, то стелите (шутка). Нормальный плиточник не пойдёт стелить стеновую плитку на пол.
    Всех наших женщин, девушек, девочек, бабушек с праздником!!!


  2. Вверх #11322
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    В кухне на стенке - выложена плитка, рабочая стенка 0.6 см по высоте
    ВОПРОС - остальное, что с ним делать ? В смысле стена, где нет плитки. Обои уже не актуально ? Покраска ?
    Скажите, шпаклевка стен под обои и под покраску - цены разные ? Какие они, цены ? Спасибо !
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  3. Вверх #11323
    Посетитель Аватар для master_oll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Flor de Mal Посмотреть сообщение
    Не нужно, она быстрее стирается и она тоньше.
    Я немного дополню Ваш ответ. Суть не в тонкости, а в составе основы, и твердости покрытия. Но все же, недавно был в гостях у одного человека,проживающего по улице Костанди, так вот , у него в ванной, на полу уложена плитка стеновая, уложена сложным узором, в общем очень красиво. Так вот укладке более 10 лет, и выглядит плитка очень хорошо, по пятибальной шкале поставил бы твердую 4+, если глянуть на отсвет то заметны небольшие царапинки во время эксплуатации.
    Так что на мое разумение можно напол, но только в дальнейшем бережная эксплуатация......

  4. Вверх #11324
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Посоветуйте пожалуйста -на мокрой стене (после залива сверху соседями) , а точнее после ее высыхания ,начинает шелушится водоэмульсионное (водно-дисперсное) покрытие.Как можно удалить ВСЕ покрытие не повредив штукатурку для последующего покрытия краской(раствором) другого типа
    ПС : очистка мокрой щеткой частично местами смывает и штукатурку.

  5. Вверх #11325
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    Я немного дополню Ваш ответ. Суть не в тонкости, а в составе основы, и твердости покрытия. Но все же, недавно был в гостях у одного человека,проживающего по улице Костанди, так вот , у него в ванной, на полу уложена плитка стеновая, уложена сложным узором, в общем очень красиво. Так вот укладке более 10 лет, и выглядит плитка очень хорошо, по пятибальной шкале поставил бы твердую 4+, если глянуть на отсвет то заметны небольшие царапинки во время эксплуатации.
    Так что на мое разумение можно напол, но только в дальнейшем бережная эксплуатация......
    не скользко на не ней когда водичка разлита?

  6. Вверх #11326
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    1509
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    В кухне на стенке - выложена плитка, рабочая стенка 0.6 см по высоте
    ВОПРОС - остальное, что с ним делать ? В смысле стена, где нет плитки. Обои уже не актуально ? Покраска ?
    Скажите, шпаклевка стен под обои и под покраску - цены разные ? Какие они, цены ? Спасибо !
    Да конечно под покраску шпаклевка дороже

    Актуально то, что нравится вам! Сейчас огромный выбор и обоев стеклообои, Жидкие, Виниловые, Текстильные, флизелиновые обои и тд. Но на кухню либо флезилин либо винил под покраску или "вспененые" ( со значком напоминающий волну и гребенку), а лично мне очень нравятся Обои с древесным волокном (обои с эффектом RAUHFASER), отлично подходят для кухонь


    Видов шпаклевок таже ограмное число
    Последний раз редактировалось svyatodan; 08.03.2010 в 15:32.

  7. Вверх #11327
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    Я немного дополню Ваш ответ. Суть не в тонкости, а в составе основы, и твердости покрытия. Но все же, недавно был в гостях у одного человека,проживающего по улице Костанди, так вот , у него в ванной, на полу уложена плитка стеновая, уложена сложным узором, в общем очень красиво. Так вот укладке более 10 лет, и выглядит плитка очень хорошо, по пятибальной шкале поставил бы твердую 4+, если глянуть на отсвет то заметны небольшие царапинки во время эксплуатации.
    Так что на мое разумение можно напол, но только в дальнейшем бережная эксплуатация......
    Дело ни сколько в бережной эксплуатации, а в повышенной травмоопасности при мокрой скользкой плитке. НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую такие варианты.

  8. Вверх #11328
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    Я немного дополню Ваш ответ. Суть не в тонкости, а в составе основы, и твердости покрытия. Но все же, недавно был в гостях у одного человека,проживающего по улице Костанди, так вот , у него в ванной, на полу уложена плитка стеновая, уложена сложным узором, в общем очень красиво. Так вот укладке более 10 лет, и выглядит плитка очень хорошо, по пятибальной шкале поставил бы твердую 4+, если глянуть на отсвет то заметны небольшие царапинки во время эксплуатации.
    Так что на мое разумение можно напол, но только в дальнейшем бережная эксплуатация......
    У меня у мужа в старой квартире на полу настенная плитка, лежит уже 15 лет. Та, что на стенах, как новенькая, та, что на полу, возле порога поотбивались кусочки, вся потертая, то есть стерлось внешнее покрытие и рисунок, а там, где осталось она достаточно скользкая. Я бы точно не ложила настенную плитку на пол. Хотя... может быть сейчас качество другое, но рисковать не стала бы
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  9. Вверх #11329
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4403
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста -на мокрой стене (после залива сверху соседями) , а точнее после ее высыхания ,начинает шелушится водоэмульсионное (водно-дисперсное) покрытие.Как можно удалить ВСЕ покрытие не повредив штукатурку для последующего покрытия краской(раствором) другого типа
    ПС : очистка мокрой щеткой частично местами смывает и штукатурку.
    Наждачкой, желательно при помощи шлифмашинки плоскошлифовальной.
    Arrive ее guilpourra

  10. Вверх #11330
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    Ребятки
    ПЛИТКА на пол Cersanit (чистая Польша), в смысле не совместно.
    Называется Ramzes где ее найти ???? PLS ! Спасибо ! Во сне ее вижу, и по цене супер стоит !


    Вижу много мест, но это только Киев ((


    Вначале эту хотел, теперь увидел Ramzes - все перехотел (((

    Последний раз редактировалось Sva; 08.03.2010 в 15:41.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  11. Вверх #11331
    Посетитель Аватар для master_oll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    не скользко на не ней когда водичка разлита?
    нет не скользко. А как же быть в том случае, когда напольная плитка глазурованая, глянцевая? Обработать ее наждачкой? Второй пример, это паркет вскрытый лаком, никто не говорит что он травмоопасен, хотя сухой паркет- куда более скользкий чем смоченная плитка. Я не призываю к укладке стеновой плитки напол, а описал случай который существует поныне, и также упамянул что покрытие стеновой плитки, на порядок хуже по твердости-износостойкости, чем половая. Да еще пример, как быть в таком случае когда производится укладка пола полированым гранитогресом, или при совсем роскошном покрытии- как мрамор?....

  12. Вверх #11332
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Ребятки
    ПЛИТКА на пол Cersanit (чистая Польша), в смысле не совместно.
    Называется Ramzes где ее найти ???? PLS ! Спасибо ! Во сне ее вижу, и по цене супер стоит !


    Вижу много мест, но это только Киев ((


    Вначале эту хотел, теперь увидел Ramzes - все перехотел (((

    Может в Польшу съездить? Был там год назад, не видел такую. Видел другую , не хуже.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  13. Вверх #11333
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Может в Польшу съездить? Был там год назад, не видел такую. Видел другую , не хуже.
    В Агромат"е не пробовали узнавать ?
    http://www.agromat.ua/TM/TM-plitka&m=95

  14. Вверх #11334
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Лучше расскакжите как продвигаются дела по поиску строительной фирмы? Я уснуть не могу!
    Да никак! Строители боятся незавуалированного хамства, украшенного наличием денег! Можешь, Саня, спать спокойно!
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  15. Вверх #11335
    Посетитель Аватар для Ollline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    321
    Репутация
    268
    Sva Гляньте в Мелодии плитки, там много Польши

  16. Вверх #11336
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Да никак! Строители боятся незавуалированного хамства, украшенного наличием денег! Можешь, Саня, спать спокойно!
    Какая честь)))) Из всех постов Вы выбрали именно тот, который относится ко мне, чтобы его процитировать))) Я польщена
    Кстати, между прочим-с, с праздничком Вас, ТанюХа-Ха-Ха ( и так 37 раз для настроения)
    Простите, не сдержалась, настроение уж больно хорошее У вас, я смотрю, тоже
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  17. Вверх #11337
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    792
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Flor de Mal Посмотреть сообщение
    Какая честь)))) Из всех постов Вы выбрали именно тот, который относится ко мне, чтобы его процитировать))) Я польщена
    Кстати, между прочим-с, с праздничком Вас, ТанюХа-Ха-Ха ( и так 37 раз для настроения)
    Простите, не сдержалась, настроение уж больно хорошее У вас, я смотрю, тоже
    так вы и подругами станете

  18. Вверх #11338
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Гигант Посмотреть сообщение
    так вы и подругами станете
    Так я же и не против
    Это же всегда так - сначала друг другу повыдирать волосы и выцарапать глаза, а потом - подруги не разлей вода
    (Потому что на двоих одна шевелюра и у каждой по одному глазу )
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  19. Вверх #11339
    Частый гость Аватар для VitVik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Ребятки
    ПЛИТКА на пол Cersanit (чистая Польша), в смысле не совместно.
    Называется Ramzes где ее найти ???? PLS ! Спасибо ! Во сне ее вижу, и по цене супер стоит !


    Вижу много мест, но это только Киев ((
    если есть на том сайте, откуда эти фотки взяты, то можно и заказать из Киева. я у них заказывала, осталась довольна и ценой и доставкой.

  20. Вверх #11340
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    517
    я так понял что у нас 75% магазинов плитки возит с Агромата ))
    а вообще - Cersanit я не очень высоко котирую по качеству. Рисунок размытый был у той плитки что я взял.


Ответить в теме
Страница 567 из 4075 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 617 667 1067 1567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения