Тема: Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

Ответить в теме
Страница 57 из 98 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1956
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

      Показать скрытый текст
    FAQ по данному вопросу

    Спасибо -PalladiN-, за предоставленную информацию.
    Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 20:32.
    YMCMB

  2. Вверх #1121
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Тесты на самом деле довольно простые, любой кто умеет читать способен ответить правильно как минимум на 10 из 12 вопросов. Теряется весь смысл в тестах если итог их решения не влияет на сдачу экзамена. Тут нужно либо зубрить всю их методичку, которая с ошибками почему-то, наизусть слово в слово, букву в букву, главное что бы чердак не лопнул, либо ... никак, не собираюсь давать взятку, у них и так скоро морды потрескают. Но походит все же на то что они хотят, им мало.
    1) ну естественно что И ограничивают количество стволов на руках, И загоняют к решалам. Вы же не думаете, что все 300 баксов за разрешение остаются у магазина?
    2) На самом деле решают, потому что кто сделал больше 2 ошибок - к устной части не допускают.

    Что делать? Зубрить. слово в слово не надо, я ужал ее задержимое до 4 страниц А4 и даже вызубрив их все равно умудрялся делать ошибки.
    Плюс не сцать и уметь отстаивать свои права в споре:
    Я неправильно ответил на вопрос "Кто имеет право конфисковать оружие? а) Суд, б) Участковый, в)Уполномоченные лица."
    Я ответил "суд", мне поставили минус и сказали "и суд, и уполномоченные лица".
    "Стоп", - говорю: "Конфискация может происходить только по решению суда! Все уполномоченные лица могут действовать ТОЛЬКО на основании постановления суда. Вот если бы писали про изъятие..."
    "Ладно", - отвечает разрешитель: "Зачтем за правильный".
    Кстати вопроса этого в методичке естественно не было.
    Ну и после письменного - гонял он меня вопросов 15-20, хотя обычно после 3-4 говорит "до свидания".

    Так что сдать можно, но 100% не с первого раза. с 4-5... 7 - это уже странно Ну и учить надо.
    наизусть, не заглядывая в методичку:
    ст 174 КоАПП:
    Стрельба из наградного, огнестрельного, пневматического метательного, травматического оружия в населенных пунктах и не отведенных для этого местах - карается штрафом в 100-150 НМДГ _С_КОНФИСКАЦИЕЙ_.

    меры безопасности при обращении с оружием:
    1. не выезжать с неисправным и незарегистрированным оружием
    2. не направлять его стволами в сторону людей, животных, транспорта, зданий
    3. не направлять стволами к себе
    4. не передавать другим людям, кроме проверяющих
    5. не пользоваться чужим незнакомым оружием
    6. не держать палец на спусковом крючке
    7. не держать оружие снятым с предохранителя, не стрелять без необходимости
    8. не пристреливать в неподготовленных местах
    9. не стрелять по взлетающей птице ближе 10 метров на высоте до 3 метров
    10. не стрелять в условиях ограниченно видимости, на звук.
    11. Не стрелять в сторону сопредельных государств
    12. Не чистить оружие легковоспламеняющимися и абразивными средствами, не курить во время чистки.
    13. не допускать затыкание канала ствола
    14. не допускать повреждения патронов.
    Пункты 1, 9 - можно не упоминать, поскольку они относятся только к охоте, но с другой стороны назовешь - тебе в плюс.
    Итого (пошел уже сверился с методичкой): я вспомнил 14, конкретно на этот вопрос в методе 9, парень назвал 7... Назовешь 14 - тебе "неправильно" не скажут, могут сказать "ну по птице - это только на охоте, но верно".

    Ну и плюс - экзамены ж сам сдавал в Политехе?
    Если студент начинает быстро тараторить на вопрос "Отвечаю: бла-бла-бала-бала", то препод видит, что тему студент знает и говорит "следующий вопрос".
    Если же студент начинает путаться и запинаться: "бла..... бла... ой нет... бла.... а может все же бла?" то препод начинает искать дырки в знаниях, особенно если настроен валить
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  3. Вверх #1122
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    В МРЕО отвечаешь на тесты, сделал две ошибки значит сдал теорию, дальше вождение, показал умения водить - получил права. Никаких дополнительных вопросов никто не задаёт потому что есть документ который регламентирует процесс экзаменации, тут же полный произвол. Получается я заплатил за однодневные курсы обучения теоретической части обращения с оружием и вместо того что бы обучать меня тому за что я заплатил деньги меня тупо чмырят. Возможно я никогда не держал в руках оружия, так покажите мне его, покажите как с ним обращаться, покажите наглядно что можно делать с оружием чего нельзя... на то я и пришел в тир, мне нужен опыт а не бумажка. Учить на память статьи законов и какое наказания за преступления полагаются полный идеотизм, но там это требуют. Это искривление реальности, подмена понятий, советский союз. Долго мы так будем идти в Европу.

  4. Вверх #1123
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    В МРЕО отвечаешь на тесты, сделал две ошибки значит сдал теорию, дальше вождение, показал умения водить - получил права. Никаких дополнительных вопросов никто не задаёт потому что есть документ который регламентирует процесс экзаменации, тут же полный произвол. Получается я заплатил за однодневные курсы обучения теоретической части обращения с оружием и вместо того что бы обучать меня тому за что я заплатил деньги меня тупо чмырят. Возможно я никогда не держал в руках оружия, так покажите мне его, покажите как с ним обращаться, покажите наглядно что можно делать с оружием чего нельзя... на то я и пришел в тир, мне нужен опыт а не бумажка. Учить на память статьи законов и какое наказания за преступления полагаются полный идеотизм, но там это требуют. Это искривление реальности, подмена понятий, советский союз. Долго мы так будем идти в Европу.
    ну учить статьи законов - это сильно не помешает. Например, ты едешь в машине, не зачехлив ружье. тебя останавливают копы, видят незачехленное и начинают тебя разводить, мол это статья 190, конфискация и т.д. А ты такой "ай не морочьте мне голову - это 191, и по первому разу там возможно оплатное изъятие, так что никто не будет этим морочиться."
    Опять жеж - ты платишь деньги за сдачу экзамена, один раз и ходишь пока не сдашь. есть наверное монстры, которые сдают с первого раза.

    А вообще - ну вообще вся система обращения оружия в Украине совершенно незаконна - у нас нет законов об оружии, а все те статьи, которые ты учишь про самооборону разбиваются об судебную практику и от того, чтобы плюнуть на этот процесс, останавливает только одно - лучше мы отсидим и выйдем, чем ляжем трупами. Чему ты удивляешься на курсах?

    Легалайз наркотиков, легалайз проституции, легалайз оружия! Три кита правых изменений
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #1124
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Тесты на самом деле довольно простые, любой кто умеет читать способен ответить правильно как минимум на 10 из 12 вопросов. .

    Был я там. Ответил 10 из 12. задали дополнительный вопрос. Ответил его наполовину - назвал один пункт статьи из двух. Отправили в "в следующий раз".

  6. Вверх #1125
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    есть наверное монстры, которые сдают с первого раза.
    Мне говорили что пришёл дед, почти 80 лет - сдал с первогораза

  7. Вверх #1126
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    "-Ну что, мужики, по 100 грн., и завтра приходите за справками?" Мы спорить не стали.
    Золотой человек и золотые слова. Где найти такое?

  8. Вверх #1127
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    загоняют в оружейные магазины, где можно купить ружьишко сразу с разрешением, только немного дороже. )))
    Мне этот вариант не сильно понравился. У меня сложилось впечатление, что это удостоверение не совсем "правое" - без регистрации в соответствующих архивах. Просто они не будут делать все необходимые справки - медкомиссию, от психиатра, нарколога, о не судимости. А ведь эти справки должны быть в личном деле соискателя на звание охотника

  9. Вверх #1128
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Золотой человек и золотые слова. Где найти такое?
    Проще простого, только машина времени нужна.
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Мне этот вариант не сильно понравился. У меня сложилось впечатление, что это удостоверение не совсем "правое" - без регистрации в соответствующих архивах. Просто они не будут делать все необходимые справки - медкомиссию, от психиатра, нарколога, о не судимости. А ведь эти справки должны быть в личном деле соискателя на звание охотника
    Да, и мне известно несколько случаев, когда у уже владельцев возникали проблемы из-за пробелов в личном деле - присылали письма, что разрешение на хранение/ношение аннулированы из-за отсутствия некоего документа из перечисленных. Опять шли к "ускорителям", и платили.
    Я изначально догадывался о подобных последствиях, поэтому прошел весь путь оформления легально, официально, и недорого. Но затратно по времени. И именно такой (легальный) способ оформления/продления всем рекомендую. Но, похоже, 8 лет назад это было проще...

  10. Вверх #1129
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Проще простого, только машина времени нужна.

    Да, и мне известно несколько случаев, когда у уже владельцев возникали проблемы из-за пробелов в личном деле - присылали письма, что разрешение на хранение/ношение аннулированы из-за отсутствия некоего документа из перечисленных. Опять шли к "ускорителям", и платили.
    Я изначально догадывался о подобных последствиях, поэтому прошел весь путь оформления легально, официально, и недорого. Но затратно по времени. И именно такой (легальный) способ оформления/продления всем рекомендую. Но, похоже, 8 лет назад это было проще...
    ну вот я сейчас прохожу почти правильным путем. Почему "почти" - некоторые документы которые не должен, собираю сам. Как закончу путь - выложу новый фак по состоянию "на сейчас" с несколькими вариациями.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  11. Вверх #1130
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    некоторые документы которые не должен, собираю сам.
    Ну, так это справка о несудимости, и рапорт участкового. Их требование в разрешительной стоит решительно отметать.
    А свежий фак однозначно лучше несвежего, только в нормативной базе вроде бы ничего не поменялось...
    ЗЫ, вот увидит разрешитель Вашу подпись на форуме... )))

  12. Вверх #1131
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Проще простого, только машина времени нужна.

    Да, и мне известно несколько случаев, когда у уже владельцев возникали проблемы из-за пробелов в личном деле - присылали письма, что разрешение на хранение/ношение аннулированы из-за отсутствия некоего документа из перечисленных. Опять шли к "ускорителям", и платили.
    Я изначально догадывался о подобных последствиях, поэтому прошел весь путь оформления легально, официально, и недорого. Но затратно по времени. И именно такой (легальный) способ оформления/продления всем рекомендую. Но, похоже, 8 лет назад это было проще...
    Подобное было с водительскими правами. Права купил, а корочки с автошколы нет. И чуть-шо - гуляй, Вася.
    Но были дельцы, которые делали всё: и автошколу, и медкомиссию, и экзамен в ГАИ. Вот то были железные права.

  13. Вверх #1132
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Проще простого, только машина времени нужна.
    А что, на этих курсах многие поменялись? Мне кажется там сидят старые зубры.
    Разрешительная система полиции - там да - там всё поменялось.

  14. Вверх #1133
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    А что, на этих курсах многие поменялись? Мне кажется там сидят старые зубры.
    Разрешительная система полиции - там да - там всё поменялось.
    Похоже на то.

  15. Вверх #1134
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    поэтому прошел весь путь оформления легально, официально, и недорого.
    Нет, ну почему-же отдельные справки не купить?
    Вот смотрите: медкомиссия. Три правильных варианта, но с огромной разницей в цене:
    1. Самый дешёвый - это психиатр и нарколог на Канатной и медкомиссия в Красном переулке.
    2. Подороже - всё в одном месте Добровольского 147/1.
    3. И самое дорогое - Бочарова 44. И всё официально.

    Первые две государственная бюджетная и государственная хозрасчётная. Последняя - коммерческая.

    Есть ещё поликлиника МВД в Кирпичном переулке, но не знаю как там

  16. Вверх #1135
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Нет, ну почему-же отдельные справки не купить?
    Вот смотрите: медкомиссия. Три правильных варианта, но с огромной разницей в цене:
    1. Самый дешёвый - это психиатр и нарколог на Канатной и медкомиссия в Красном переулке.
    2. Подороже - всё в одном месте Добровольского 147/1.
    3. И самое дорогое - Бочарова 44. И всё официально.

    Первые две государственная бюджетная и государственная хозрасчётная. Последняя - коммерческая.

    Есть ещё поликлиника МВД в Кирпичном переулке, но не знаю как там
    Вариантов больше, на самом деле. За эти справки мы платим (официально), т.е. покупаем их. Справка 127\о выдаётся на бумаге с водяными знаками, и т.п. защитой. То есть, тот, кто её выдаёт - имеет на это лицензию (об официальности). Я проходил первый раз по варианту №1, продлеваюсь там, где проще естественно.

  17. Вверх #1136
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Ну, так это справка о несудимости, и рапорт участкового. Их требование в разрешительной стоит решительно отметать.
    А свежий фак однозначно лучше несвежего, только в нормативной базе вроде бы ничего не поменялось...
    ЗЫ, вот увидит разрешитель Вашу подпись на форуме... )))
    Ну вот я не стал решительно отметать, почему - напишу потом в факе.

    Ну да, приду я такой и "Выдайте разрешение гражданину ZlojCrash!"
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #1137
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Вариантов больше, на самом деле. За эти справки мы платим (официально), т.е. покупаем их. Справка 127\о выдаётся на бумаге с водяными знаками, и т.п. защитой. То есть, тот, кто её выдаёт - имеет на это лицензию (об официальности). Я проходил первый раз по варианту №1, продлеваюсь там, где проще естественно.
    Да, я знаю что вариантов больше. Я просто обозначил три варианта, как один самый дешёвый, второй - дороже, и третий самый дорогой.

  19. Вверх #1138
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну вот я не стал решительно отметать, почему - напишу потом в факе.

    Ну да, приду я такой и "Выдайте разрешение гражданину ZlojCrash!"
    Мне разрешители сказали что в настоящий момент их контора не контачит с той конторой, в чьём ведении эти справки. И, кстати, с участковыми они тоже не контачат, поэтому не могут направить им служебку на осмотр квартиры на предмет сейфа.

  20. Вверх #1139
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Мне разрешители сказали что в настоящий момент их контора не контачит с той конторой, в чьём ведении эти справки. И, кстати, с участковыми они тоже не контачат, поэтому не могут направить им служебку на осмотр квартиры на предмет сейфа.
    врут как дышат. Но! Они могут послать уведомление на осмотр почтой Украины, а участковый вполне резонно кинет то в мусор не читая, а потом они вернут документы со словами "жалуйтесь на участкового"
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  21. Вверх #1140
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    И, кстати, с участковыми они тоже не контачат, поэтому не могут направить им служебку на осмотр квартиры на предмет сейфа.
    Ага, МВД не контачит с МВД


Ответить в теме
Страница 57 из 98 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения