Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.02%
  • Ariston

    177 5.09%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.69%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.90%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 577 из 627 ПерваяПервая ... 77 477 527 567 575 576 577 578 579 587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,521 по 11,540 из 12536
  1. Вверх #11521
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Что-то с ссылочкой у вас не то((( По ней открывается общая инфа по машинке, а последовательность, как именно выполнить функцию "Очистка барабана" не отражена, отсутствует.
    Можно ли просто, своими словами по пунктам описать этот процесс?
    Я думаю в гугле много инфы об этой функции, удивлен что есть люди которые не знают об этом!)


  2. Вверх #11522
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,686
    Репутация
    102592
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Можно ли просто, своими словами по пунктам описать этот процесс?
    Так пару постов выше taras80 всё рассказал и ещё картинку с описанием выложил. Как ещё нужно разжевать?

  3. Вверх #11523
    Посетитель Аватар для Indigo-RU
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    84
    "Барабан стиральной машины следует очищать раз в три месяца. Пожалуйста, следуйте инструкциям производителя чистящего средства."- информация с офсайта Бош
    И ещё немного инфы из сети "Как работает?
    После включения функции стиралка работает вхолостую при температуре воды 70 С, что позволяет уничтожить бактерии и плесень, скопившиеся в барабане. Температуру автоматически устанавливает сама программа, и пользователь не может ее изменить.

    Весь цикл программы происходит за 90 минут на высоких оборотах двигателя. Функция работает без участия пользователя"

  4. Вверх #11524
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Indigo-RU Посмотреть сообщение
    "Барабан стиральной машины следует очищать раз в три месяца. Пожалуйста, следуйте инструкциям производителя чистящего средства."- информация с офсайта Бош
    И ещё немного инфы из сети "Как работает?
    После включения функции стиралка работает вхолостую при температуре воды 70 С, что позволяет уничтожить бактерии и плесень, скопившиеся в барабане. Температуру автоматически устанавливает сама программа, и пользователь не может ее изменить.

    Весь цикл программы происходит за 90 минут на высоких оборотах двигателя. Функция работает без участия пользователя"
    Все верно, единственное, что разные производители указывают для этой функции разные температуры - Самсунг 70, Бош 90 градусов. Ну и Самсунг в инструкции на этом режиме не рекомендует использовать химию для очистки барабана - Бош не запрещает, а только советует следовать инструкции производителя химии.
    А все остальное - написано выше.

  5. Вверх #11525
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я думаю в гугле много инфы об этой функции, удивлен что есть люди которые не знают об этом!)
    А вы не удивляйтесь! Мои машинки достаточно старые, в них подобная функция не предусмотрена. И в паспортах об этом ничего нет. Я вот хотела некоторые нюансы по одной из машин уточнить, т.к. техпаспорт затерялся. Нашла этот техпаспорт в Интернете. Помимо прочего сказано о регулярной очистке фильтра. Стала машинку вертеть, искать это отверстие фильтра. Не нашла!
    Они ведь один техпаспорт сразу на несколько моделей аналогичных пишут. Самой странно, почему нет отверстия для фильтра. Должен же быть!(((((
    Я за машинками стараюсь ухаживать. Но не все в техпаспорте есть, как выяснилось. А лишняя профилактика не повредит.

    P.S. Естественно, я поняла, что для очистки барабана нужна "стирка без стирки", без белья на 90 град. Но неужели так сложно подсказать: сыпать стиральный порошок или нет? Сыпать лимонную кислоту или нет?

  6. Вверх #11526
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    А вы не удивляйтесь! Мои машинки достаточно старые, в них подобная функция не предусмотрена. И в паспортах об этом ничего нет. Я вот хотела некоторые нюансы по одной из машин уточнить, т.к. техпаспорт затерялся. Нашла этот техпаспорт в Интернете. Помимо прочего сказано о регулярной очистке фильтра. Стала машинку вертеть, искать это отверстие фильтра. Не нашла!
    Они ведь один техпаспорт сразу на несколько моделей аналогичных пишут. Самой странно, почему нет отверстия для фильтра. Должен же быть!(((((
    Я за машинками стараюсь ухаживать. Но не все в техпаспорте есть, как выяснилось. А лишняя профилактика не повредит.

    P.S. Естественно, я поняла, что для очистки барабана нужна "стирка без стирки", без белья на 90 град. Но неужели так сложно подсказать: сыпать стиральный порошок или нет? Сыпать лимонную кислоту или нет?
    Про лимонную кислоту - все ее за и против в машинах можете сами глянуть в сети. На ютубе есть куча видео. Одни мастера ее советуют, вторые категорически против потому, что разрушает крестовину машины (а они нынче у всех сделаны из силумина и композитов, в старых же машинах - наоборот, и там лимонка вреда не приносила)....
    Есть специальные средства, у того же Электролюкса банка на три мойки машины стоит 300 грн. Если делать профилактику машине средством, котооое рекомендует производитель тех же стиралок и посудомоек, ничего, думаю, не случится. Раз в три месяца - ну это производители лукавят, думаю, просто подбивая клиента на более частые траты на средство, вот и все. Раз в полгода при частом использовании, думаю, можно и сделать промежуточное ТО. Я понимаю, что оно стоит немного иначе, чем лимонка, но со своими новыми машинами не экспериментирую. У матери стоит дома LG 2004 года - ее чистим только ЛК, и машина до сих пор работает без проблем.
    Что до фильтра, то он у фронтальных машин есть у всех, я и не помню такого, чтоб не было. У вертикалок - да, встречается. У некоторых машин (Индезит, аристон, Вирпул) он скрыт за фасадной планкой внизу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59C452CD-5BF9-433E-BD7F-8F968FEFB57E.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	32.3 Кб
ID:	13309343
    У других сразу на фасаде
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C9ABC6C7-466E-4EE9-AD6F-1624F8BE7F86.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	28.6 Кб
ID:	13309344
    Последний раз редактировалось taras80; 02.03.2020 в 14:42.

  7. Вверх #11527
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Про лимонную кислоту - все ее за и против в машинах можете сами глянуть в сети. На ютубе есть куча видео. Одни мастера ее советуют, вторые категорически против потому, что разрушает крестовину машины (а они нынче у всех сделаны из силумина и композитов, в старых же машинах - наоборот, и там лимонка вреда не приносила)....
    Есть специальные средства, у того же Электролюкса банка на три мойки машины стоит 300 грн. Если делать профилактику машине средством, котооое рекомендует производитель тех же стиралок и посудомоек, ничего, думаю, не случится. Раз в три месяца - ну это производители лукавят, думаю, просто подбивая клиента на более частые траты на средство, вот и все. Раз в полгода при частом использовании, думаю, можно и сделать промежуточное ТО. Я понимаю, что оно стоит немного иначе, чем лимонка, но со своими новыми машинами не экспериментирую. У матери стоит дома LG 2004 года - ее чистим только ЛК, и машина до сих пор работает без проблем.
    Что до фильтра, то он у фронтальных машин есть у всех, я и не помню такого, чтоб не было. У вертикалок - да, встречается. У некоторых машин (Индезит, аристон, Вирпул) он скрыт за фасадной планкой внизу
    Вложение 13309343
    У других сразу на фасаде
    Вложение 13309344
    Тарас, спасибо! Как всегда, подробная информация!
    Я в своих машинах тоже не использую лимонную кислоту)) Через 1-3 стирки обязательно всыпаю или порошок или таблетки против накипи. Исключительно или американские или немецкие типа "Антикальк".Тоже не дешёвое удовольствие. Но стараюсь на машинках не экономить.
    Потому и возвращаюсь к вопросу о чистке барабана: ТАК СЫПАТЬ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЛИ НЕТ???? ))))) В смысле при стирке без белья для очистки барабана?))
    Пока попробую самую обычную стирку без белья на режиме "вываривание").
    А потом присмотрюсь к средству от Электролюкса - он есть где-то в свободной продаже?
    И еще. Что означает загадочное ЛК - "чистим только ЛК"?
    По поводу лючка для фильтра - не подумала о фальшпанели) На вертикалках у меня да, перед глазами эти фильтры. А на горизонтальной посмотрю. Может там таки внизу фальшпанель и за ней фильтр спрятался. Речь идет о Самсунг Фуззи).

  8. Вверх #11528
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,298
    Репутация
    3362
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Что означает загадочное ЛК - "чистим только ЛК"?.
    ...лимонной кислотой ...

  9. Вверх #11529
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Кто подскажет можно починить двигатель стиралки, если сгорела 1 ламель. Можно ли найти отдельно ротор, или все весь двигатель покупать

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

  10. Вверх #11530
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Тарас, спасибо! Как всегда, подробная информация!
    Я в своих машинах тоже не использую лимонную кислоту)) Через 1-3 стирки обязательно всыпаю или порошок или таблетки против накипи. Исключительно или американские или немецкие типа "Антикальк".Тоже не дешёвое удовольствие. Но стараюсь на машинках не экономить.
    Потому и возвращаюсь к вопросу о чистке барабана: ТАК СЫПАТЬ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЛИ НЕТ???? ))))) В смысле при стирке без белья для очистки барабана?))
    Пока попробую самую обычную стирку без белья на режиме "вываривание").
    А потом присмотрюсь к средству от Электролюкса - он есть где-то в свободной продаже?
    И еще. Что означает загадочное ЛК - "чистим только ЛК"?
    По поводу лючка для фильтра - не подумала о фальшпанели) На вертикалках у меня да, перед глазами эти фильтры. А на горизонтальной посмотрю. Может там таки внизу фальшпанель и за ней фильтр спрятался. Речь идет о Самсунг Фуззи).
    Глядите, я не просто так ссылаюсь на инструкции производителя - ибо если я скажу сыпать, мне приведут инструкции производителя СМ, который запрещает это делать. И наоборот. То же самое о химических средствах для очистки барабана и самой машины от накипи. Приведу примеры
    Режим очистки барабана от Bosch - Siemens
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0C999EB1-ED02-4711-BF91-D944E3D27E70.jpg
Просмотров: 17
Размер:	76.2 Кб
ID:	13309828
    Как видно, допускается и порошок и средство для снятия накипи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C5AFF547-4328-4B60-B01D-AAD9706558F7.jpg
Просмотров: 11
Размер:	68.2 Кб
ID:	13309829
    LG - порошок и мойки нет, средство - да
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B639417C-63EC-4B5C-911D-1B851D4805AC.jpg
Просмотров: 13
Размер:	62.0 Кб
ID:	13309831
    Ханса - средство без проблем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CD4D3944-16AC-49E7-BAF8-79F64D7C1C64.jpg
Просмотров: 9
Размер:	53.8 Кб
ID:	13309834
    Самсунг - средства категорически нет...

    Вот и получается, что у разных производителей на этот счёт своё мнение. Из тех, что я перелопатил, кроме самсунга все рекомендуют или допускают использование средств для очистки машин как минимум. Порошок - видите сами. LG не рекомендует из-за пенообразования, у боша кстати, когда делал очистку у клиентов и без порошка было пены столько, что если б был порошок, думаю начал бы вылазить из всех щелей)))).

    Так что просто следуйте инструкциям к своей машине, что и советовал ранее.
    Последний раз редактировалось taras80; 03.03.2020 в 08:47.

  11. Вверх #11531
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Глядите, я не просто так ссылаюсь на инструкции производителя - ибо если я скажу сыпать, мне приведут инструкции производителя СМ, который запрещает это делать. И наоборот. То же самое о химических средствах для очистки барабана и самой машины от накипи. Приведу примеры
    Режим очистки барабана от Bosch - Siemens
    Вложение 13309828
    Как видно, допускается и порошок и средство для снятия накипи.
    Вложение 13309829
    LG - порошок и мойки нет, средство - да
    Вложение 13309831
    Ханса - средство без проблем
    Вложение 13309834
    Самсунг - средства категорически нет...

    Вот и получается, что у разных производителей на этот счёт своё мнение. Из тех, что я перелопатил, кроме самсунга все рекомендуют или допускают использование средств для очистки машин как минимум. Порошок - видите сами. LG не рекомендует из-за пенообразования, у боша кстати, когда делал очистку у клиентов и без порошка было пены столько, что если б был порошок, думаю начал бы вылазить из всех щелей)))).

    Так что просто следуйте инструкциям к своей машине, что и советовал ранее.
    Спасибо большое! Поняла! Стиральный порошок для очистки барабана сыпать не стану по двум причинам:
    1. В целях экономии порошка.
    2. Т.к. в инструкциях к моим старушкам такой рекомендации просто нет((((

  12. Вверх #11532
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,583
    Репутация
    14474
    Подскажите пожалуйста мастера по ремонту стиралок на поселке.
    У знакомых, занусси заглючила, выдает ошибку Е51.
    Проверенного мастера, услугами которого довольны и можете порекомендовать. Спасибо заранее.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  13. Вверх #11533
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    У меня Вирпул 5 лет, может ей какое-то ТО надо сделать ?

  14. Вверх #11534
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    У меня Вирпул 5 лет, может ей какое-то ТО надо сделать ?
    Я вот своей провела. Как здесь рекомендовали, сделала очистку барабана. Так и не поняла, надо было или нет. Иногда чищу фильтр, когда появляется в этом реальная необходимость. Не для профилактики. Также постоянно дополнительно пользуюсь порошком "антикальк". И, как выяснилось, надо обязательно промывать/прочищать кювету, куда сыпем порошок/льем моющие)))

  15. Вверх #11535
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    ТО и чистка это разное.Вы просто промыли, а мне кажется что и разобрать мою тоже было бы хорошо.

  16. Вверх #11536
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    ТО и чистка это разное.Вы просто промыли, а мне кажется что и разобрать мою тоже было бы хорошо.
    Что разобрать? Машину)? Ну такого я еще не слышал)))). Ну, по-перше, если у Вас вертикалка вирпул - бак там не разборной), чтобы ее разобрать, а значит всю муть и грязь, которая где-то там осела/оседает и можно вымыть с помощью средства и интенсивной очистки. А вручную Вы сами можете прочистить разве что кювету для моющего и фильтр.

  17. Вверх #11537
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,686
    Репутация
    102592
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Что разобрать? Машину)? Ну такого я еще не слышал))))
    Народ думает, что это как кондиционер почистить)))
    Хотя я разбирал, снимал заднюю стенку, вытащил нагревательный тэн, дал ему покиснуть в лимонной кислоте, ну и пальцами выгреб накипь, что там от него нападало, заодно ремешок осмотрел и от паутины почистил)
    Последний раз редактировалось DENSY; 05.03.2020 в 17:04.

  18. Вверх #11538
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Народ думает, что это как кондиционер почистить)))
    Хотя я разбирал, снимал заднюю стенку, вытащил нагревательный тэн, дал ему покиснуть в лимонной кислоте, ну и пальцами выгреб накипь, что там от него нападало, заодно ремешок осмотрел и от паутины почистил)
    Ну, если только тен почистить)

  19. Вверх #11539
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ну, если только тен почистить)
    вот я как раз и думала , чтоб тэн почистить, если это возможно. Лимонной нельзя, с чем можно ?Купила немецкое средство жидкое , так состав был раствор лимонной и еще какой-то второй кислоты.

  20. Вверх #11540
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,686
    Репутация
    102592
    У меня просто на белье после стирки стали появляться маленькие, светло серые, жирноватые на ощупь точки, произвёл выше проделанную процедуру и прошло)


Ответить в теме
Страница 577 из 627 ПерваяПервая ... 77 477 527 567 575 576 577 578 579 587 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения