Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 59 из 559 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #1161
    Посетитель Аватар для mik@-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от rozgirina Посмотреть сообщение
    ...Медленно сели на диету,исключили молочное и мучное,малая относится нормально вот только у нее стали очень сыпатся волосы и еще дерматит.Может ей чегото не хватает .Я вот думаю может к гастроентерологу и анализы поделать.
    у моего малого, когда сели на диету, тоже почему-то волосы начали сыпаться. Я злякалась, начала читать. В основном, форум 2х2. Что я там начитала, уже не вспомню (год назад было), но убрала шампуни магазинные, стала мыть голову яичным желтком и промывать отваром трав - корень лопуха, крапива и др. Муторно конечно, но помогло! Волосики обалденные становятся от такого мытья! Сейчас обленилась и мою ему голову безсульфатным шампунем - тоже неплохо вроде, но еще хочу понаблюдать. Подозреваю, что волосы реагируют таким образом на стресс, именно так воспринимает организм переход на новое питание, организм начинает перестраиваться, освобождаться от гадости всякой... Вообще у моего реакции были от перехода и другие. Но об этом уже вы очень много можете найти информации на форуме 2х2.

    До диеты лечили пол-года гомеопатией, потом пол-года работали с остеопатом. Это помогло вывести ребенка из тяжелого состояния, но речи не было. Поэтому решилась на диету. На 4-5 месяце правильно введенной диеты, после исправлений ошибок (спасибо Консуэлле!) пошла наконец речь. Диетой довольны очень! Было сложно, но я счастлива что не соскочили.

    Мамочки и папочки, наберитесь терпения, не соскакивайте сразу на первом месяце. Читайте больше инфы о диете и биомеде, исправляйте ошибки и боритесь! Она действительно работает на результат!
    Мечты должны сбываться!


  3. Вверх #1162
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    И никто в дельфинарий не ходит
    Мы ходили прошлой зимой. Отходили весь курс (10 занятий).
    Малый на первом занятии плакал, на втором просто все замечательно было, потом когда-как. Было что и на 2х дельфинах сразу катался Про результат: вроде как стал больше звуков произносить, появился какой-то прогресс в занятиях, общительности вроде не прибавилось. Но я не считаю, что все эти успехи от дельфинов, мы паралельно начали с логопедом 3р\нед заниматься, еще что-то, в итоге был результат и прогресс. Возможно что-то дельфины нам и дали...но это все-таки сомнительно.
    За год пришла к выводу, что дельфины это больше как развлечение. Но уговорила мужа в этом году(зимой) опять походить к дельфинам, мол давай ребенку, типа подарка-развлечения сделаем.(малый не говорит, не может сказать хочу в подарок на ДР то-то, а диск, который там подарили смотрит регулярно, с удовольствием, на всех афишах дельфинов показывает ...)
    Но в этом году отходили только 3 занятия, малый все их прокричал, думала глубины или воды боится(хотя всегда любил), муж сказал - Хватит! издеваться над ребенком, на этом наши дельфины закончились.
    Немного информации, может кому-то понадобится:
    - зимой обычно (по крайней мере в прошлом и в этом году) все три зимних месяца у них скидка для наших детей 50%, правда, они о ней не всегда говорят, но если прямо спросить, тогда, соглашаются;
    - перед тем как платить и идти, можно договориться что-бы прийти и поприсутствовать на чьем-то занятии, просто посидеть с зале,посмотреть как проходит занятие, что именно там происходит;
    - мы приходили и платили за сегоднешнее занятие, т.е как только мы передумали ходить, у нас не было никакойпредоплаты;
    - у нас инструктор был Миша, мне лично оч понравился его подход к ребенку( в большинстве случаев учетелей и инструкторов "строит" наш ребенок, а тут слушался и выполнял задания) , но там несколько инструкторов, есть Леша (имхо, он больше для малышей или даунят) ;

  4. Вверх #1163
    Посетитель Аватар для marinaodessa35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Репутация
    280
    Этой зимой мы плавали скидка была 35 проценов.(520 грн занятие)Когда это было 50?
    "Это невозможно - сказала Причина.Попробуйте... - шепнула Мечта".

  5. Вверх #1164
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    722
    Репутация
    122
    Только один месяц в феврале у них 50% скидка,мы были записан,но не пошли-заболели((Вы у них спрашивайте,они почему то неохотно о ней говорят.

  6. Вверх #1165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от $namord $ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Аминокислоты кто то давал деткам?
    Я давала пол года, чтобы кардинально чтото изменилось, я не заметила, может одного курса мало.

  7. Вверх #1166
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Расскажите про Спецкурс Аллы Лукиничны кому посчастливилось побывать в пятницу, поделитесь впечатлениями
    Вера, я была на спецкурсе еще пару лет назад. Очень советую пройти этот спецкурс при возможности - вы по другому посмотрите на проблему и многое поймете. Что касается Аллы Душки, то она лучший специалист по этому вопросы не только в Одессе, а в Одессе так точно, энтузиаст и учитель для многих молодых специалистов. Она дна из немногих кто на самом деле знает что делать с такими детьми и как их грамонтно реабилитировать. На её счету не один "поднятый" ребенок. Я упоминала её в своих постах в данной теме неоднократно, но если этих упоминаний не достаточно, скажу еще раз: к Алле Душке, к её мнению однозначно следует прислушиваться более, чем к какому либо другому в этой сфере.
    Последний раз редактировалось priolia; 12.05.2012 в 12:13.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  8. Вверх #1167
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от $namord $ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Аминокислоты кто то давал деткам?
    Можно вас попросить не писать этим цветом - читать сложно и практически невозможно. Если хотите больше ответов на ваши посты, задвайте расширенные вопросы и пишите читабельным цветом. Спасибо!
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  9. Вверх #1168
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    а вы как найдете причину выпадения волос - напишите плиз
    мы тоже что то лысеть начали
    Девочки! Учтите и тот факт, что когда вы убираете из рациона в частности казеиносодержащие продукты. вы вместе с ними убираете кальций и тп. ОБЯЗАТЕЛЬНО со временем важно добавлять эти минерали и витамины в употребление с помощью витаминных препаратов и из других натуральных источников.
    волосы. дерматит - все это симпомы авитаминоза. Наши дети не получают достаточногокол-ва витаминов и минералов и при обычном питании, а на диете так тем более. Учитывайте эти перекосы.

    читайте информацию на форуме 2х2, там очень много есть полезного.
    Последний раз редактировалось priolia; 12.05.2012 в 11:48.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  10. Вверх #1169
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Еще хочу в очередной раз написать о гомеопатии, остеопатии и тп.
    В любом лечении есть обязательные компоненты. а есть вспомогательные. В нашем случае, в случае с аутизмом я имею ввиду, необходимо опираясь на доступную информацию и с помощью специалиста (в моем случае сильно помогло посещение спецкурса Аллы Душки в свое время, на который она обычно приглашает разных специалистов) выработать определенную стратегию коррекции.
    В моем случае стратегия была такой:
    1) БГБК диета+работа с корректирующим психологом
    2) медикаментозная поддержка+ занятия дома и общение по возможности с другими детками
    3) анималотерапия и другие вспомогательные терапии (арттерапия, электростимуляция речи в центре Корчака и тп)
    4) что-то еще о чем говорят, что оно может быть поможет (гомеопатия, остеопатия и прочее непонятно что) по принципу "авось поможет"

    По какому принципу я выбирала свою стратегию - очень просто. Опыт других родителей+наблюдения за своим ребенком.
    Но в любом случае в вашей стратегии должна быть прочная основа, которая реально решает вашу проблему и дает результат. У меня это была диета. на которой безо всякого медикаментозного вмешательства ребенок вылез из состояния "я овощ который ничего не видит и никого не слышит" в состояние общительного, разговорчивого, творческого ребенка. самостоятельно научившегося читать и писать по русски, украински и английски. (привожу эти результаты потому что они больше всего "впечатляют " всегда других) Хотя на самом деле дело даже не в том, чему именно научится ваш ребенок, а в том, как он будет это делать...
    Так вот основа вашей стратегии должна быть реальной, прочной и продуманной и эффективно решающей вашу проблему. Все остальное - дополнения! Они могут быть, или их может не быть - все зависит от их эффективности и вашего материального положения.
    Ни на остеопатии (о гомеопатии не скажу, есть разные свидетельства), ни на анималотерапии в чистом виде, как на основе, вы ребенка не сможете вывести на нужный уровень.
    И если польза от дельфинотерапии, канистотерапии очевидна и в качестве вспомогательной терапии они являются просто великолепным дополнением, то остеопатия вообще весьма сомнительна и на что именно оказывается воздействие, кем и какое именно - большой вопрос. Как бы не сделать хуже!
    Вобщем суть того, что я хотела сказать вот в чем: выберите основу и прилагайте максимальные усилия в том направлении которое может дать лучшие результаты, не распыляйтесь на все что попадается под руки и бросается в глаза. Нащупайте свою стратегию и следуйте ей. Любая коррекция потребует от вас больших временных, материальных и моральных вложений. Так вложите максимум туда, от чего будет максимальный результат.
    Вашей основой может быть диета или медикаментозное (оправданное и разумное) лечение+ (обязательно) занятие с корректирующим психологом(желательно по методике АВВА)Эта связка дает самые хорошие результаты, если все делается правильно, без фанатизма и продумано. А главное без паники и с любовью.
    Все остальное отодвиньте на второй план, особенно если вы стеснены в финансах. Для тех же для кого финансы не проблема открывается больше возможностей, от использования дельфинотерапии до прохождения реабилитационной и коррекционной терапии за границей.
    Обращаю внимание, что все вышеизложенное - мое личное мнение, основанное на моем опыте и наблюдениях и на полученных мной и моим ребенком результатах. Это ни в коей мере не официальная позиция какого-либо специалиста или учреждения.[/B]
    Последний раз редактировалось priolia; 12.05.2012 в 12:19.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  11. Вверх #1170
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от marinaodessa35 Посмотреть сообщение
    Этой зимой мы плавали скидка была 35 проценов.(520 грн занятие)Когда это было 50?
    и в прошлом и в этом году в течении декабря, января, февраля для наших деток была скидка 50 %
    в прошлом нам сказали, что она есть для детей которые посещают центр на Гайдара (возможно для тех кто наблюдается в центре с ангелом тоже есть), в этом я пришла и спросила - Есть?, ответили - да.
    не знаю точно на какую категорию распостраняется скидка может для деток с дцп и аутистов, может для ИД

  12. Вверх #1171
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Зравствуйте, Лариса. Я знакома по вашим постам с Душкой, поэтому и спрашивала о семинаре. Можете ли посоветовать хорошую терапистку АВВА?

  13. Вверх #1172
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Зравствуйте, Лариса. Я знакома по вашим постам с Душкой, поэтому и спрашивала о семинаре. Можете ли посоветовать хорошую терапистку АВВА?
    К сожалению я сейчас не ориентируюсь в этом, так как мы уже пошли дальше и занимаемся в школе. Рекомендую посмотреть тут. С любым из этих специалистов можно связаться и получить более точную информацию.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  14. Вверх #1173
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Спасибо. Мы начали заниматься с коррекцоинным педагогом, только сомневаюсь, к тому ли педагогу попали.

  15. Вверх #1174
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы начали заниматься с коррекцоинным педагогом, только сомневаюсь, к тому ли педагогу попали.
    ну по результатам будет видно - что тут еще скажешь... уверена вы увидите все сами... В любом случае рекомендую связаться с кем-то по ссылочке, которую я прикрепила. так как сайт создавался под руководством Аллы Душки и курируется её людьми, там будет только самое лучшее.
    Последний раз редактировалось priolia; 12.05.2012 в 16:40.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  16. Вверх #1175
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Девочки, кто из новеньких и кому интересна именно наша с Максом история - давайте чтобы я не пересказывала каждой из вас по одной все сначала, может договоримся как-то и встретимся где-то все всместе, я рассказу что знаю. Благо сейчас лето и это можно сделать где угодно. Не предлагаю с детьми - поговорить же не дадут конечно же, хотя смотря где. Если детки нормально себя чувствуют на прогулке, можно собраться в парке на Приморском, а вообще идеальное место - в будний день в Океанисе (11 ст. фонтана) Там есть 5-ти этажный лабиринт, куда можно всех запустить за, по-моему, 30 грн/час, а в будние вроде даже скидки, и спокойно пообщаться за чашечкой кофе. Так почти всегда свободно и почти никого из других детей нет. Но опять же, с детьми не обязательно. вобщем если у кого возникла необходимость пообщаться можем такое попробовать организовать. (идея посетила внезапно )
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  17. Вверх #1176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    здравствуйте,может кто-то подскажет нам хорошего детского психолога на поселке котовского?спасибо

  18. Вверх #1177
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    дорогие мамочки осоьенных деток! пожалуйста, поделитесь отзвывами о садике №235, были ли результаты от их занятий, как относились к особенным детям, куда вас намравили после окончания садика, если эта тема уже обсуждалась дайте ссылку. очень надо. сапасибо.

  19. Вверх #1178
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Ну я думаю что если вы таки будете продолжать писать странными цветами, то мало кто захочет вам отвечать. О себе скажу - аминокисловты бывают разные. О каких именно аминокислотах речь с какой целью? Больше лично я на сообщения другим кроме видного цвета (выберите уже наконец-то такой - черный, синий, на крайний случай фиолетовый, если вы считаете что именно цвет поможет вам быть не таким как все )отвечать не буду - как по мне это неуважение к моим лично глазам - почему я должна вчитываться в эти ядовитые цвета, если мне реально это доставляет дискомфорт?
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  20. Вверх #1179
    Новичок Аватар для $namord $
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Речь идет о аминокислотах которые в Праге а не Московских.Только для вас )
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.06.2012 в 22:52.

  21. Вверх #1180
    Посетитель Аватар для marinaodessa35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    и в прошлом и в этом году в течении декабря, января, февраля для наших деток была скидка 50 %
    в прошлом нам сказали, что она есть для детей которые посещают центр на Гайдара (возможно для тех кто наблюдается в центре с ангелом тоже есть), в этом я пришла и спросила - Есть?, ответили - да.
    не знаю точно на какую категорию распостраняется скидка может для деток с дцп и аутистов, может для ИД
    Даааа очень странно ...Мы плаваем не первый раз...Мы в Центре Корчака ...И максимальная скидка была с 10 января по конец февраля 35%...Не думаю что нас целенаправленно обманули...а если так то....грустно((
    "Это невозможно - сказала Причина.Попробуйте... - шепнула Мечта".


Ответить в теме
Страница 59 из 559 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения