Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 592 из 924 ПерваяПервая ... 92 492 542 582 590 591 592 593 594 602 642 692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,821 по 11,840 из 18463
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #11821
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,287
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от barons Посмотреть сообщение
    Получается сложный расчёт - сделали параметрирование на ночной тариф только 11 числа и с дальнейшим всё просто . А вот как считать всё что нагорело до 11 числа с учётом до 100 квт ? Хотя до 11 числа не превышены 100 квт . а вот куда плюсовать ночные квт ?
    Как обычно Вы до этого и считали. С 1 по 10 -по старому счетчику, если это до 100 кВт,то по 0.9 грн.Дальше "остаток" до 100 кВт пропорционально делится на дневной и ночной тариф. Допустим, Вы за месяц потребили 70% кВт днем и 30% ночью, соответственно, "остаток" делится на день и ночь 70/30, по 0.9/0.45 грн., все что свыше - 1.68/0.84. И все суммы складываете. И в дальнейшем (в последующие месяцы) то, что до 100 кВт таким же образом считается.


  3. Вверх #11822
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    вы уверены? то, что у вас счетчики способны это сделать, одно. Другое- установлено ли доп.оборудование на дом?
    Установлено и почти год показания передавались в автоматическом режиме.
    Проблем не было до регистрации нового личного кабинета

  4. Вверх #11823
    Новичок Аватар для Sweetie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    94
    Репутация
    94
    Я вот сейчас создала кабинет на новом сайте, открыла вкладку внести показания... И что я вижу? Ссылку на Одессаоблэнерго?!!! Вспомнился мультик про Чебурашку - "Мы строили, строили, и наконец построили!". То есть создавая новый сайт, вставить окошко для внесения показаний не судьба была? Как же они уже надоели со своими "недоизменениями"!

  5. Вверх #11824
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,513
    Репутация
    3275
    Они просто все программы в одну собрали. Ту, которая на сегодняшний день последняя.

  6. Вверх #11825
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,744
    Репутация
    4067
    Те кто уже внес показания, сумма отобразилась? у мня нет, как то с прошлым ООЕК через минут 5 после внесения была сумма.
    -//-

  7. Вверх #11826
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,476
    Репутация
    5569
    Цитата Сообщение от Sweetie Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас создала кабинет на новом сайте, открыла вкладку внести показания... И что я вижу? Ссылку на Одессаоблэнерго?!!!
    Все правильно.
    Потому что показания передавать надо на сайте Одессаоблэнерго .
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #11827
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что Вы пытаетесь внести показания меньше,чем они есть в системе.
    И еще вариант.
    Я как-то не смогла внести показания приятельницы с этой же формулировкой.
    А когда позвонила,что оператор меня переспросила точно ли именно такие показания (месячный расход был большой)
    После подтверждения их правильности смогла внести.
    А я не смог внести показания равные предыдущим в кабинете. Похоже, их не устраивает потребление равное 0. Зато по воде можно так передавать и такие показания принимаются.
    Реальный расход был 3 кВт*ч, но хотелось в этом месяце пропустить оплату, чтобы комиссию не платить. Не вышло.

  9. Вверх #11828
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,462
    Репутация
    33250
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    А я не смог внести показания равные предыдущим в кабинете. Похоже, их не устраивает потребление равное 0. Зато по воде можно так передавать и такие показания принимаются.
    Реальный расход был 3 кВт*ч, но хотелось в этом месяце пропустить оплату, чтобы комиссию не платить. Не вышло.
    забыла про этот момент.
    У меня на лестничной площадке квартира,в которой неторопливо два года идет ремонт. И света 0.
    Я каждый месяц вносила по 1 квт (потому что 0 не принимался),но эти 0,90 коп оплачивала раз в полгода.
    Когда накопилось около 20 квт,пришел контролер снимать показания в доме.
    Естественно получилась переплата и она отразилась на лицевом счете.

  10. Вверх #11829
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,315
    Репутация
    9748
    Тоже вносил по 1 квтч чтобы было "движение" на ЛС.
    Так меньше вопросов у них
    У них робот отслеживает мертвые ЛС.

  11. Вверх #11830
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    забыла про этот момент.
    У меня на лестничной площадке квартира,в которой неторопливо два года идет ремонт. И света 0.
    Я каждый месяц вносила по 1 квт (потому что 0 не принимался),но эти 0,90 коп оплачивала раз в полгода.
    Когда накопилось около 20 квт,пришел контролер снимать показания в доме.
    Естественно получилась переплата и она отразилась на лицевом счете.
    До последнего времени (уже месяца 2 как нет) можно было передать показания, равные предыдущим, не из личного кабинета, но с сайта, вручную указывая лицевой счет и показания. Теперь этой опции не видно. Понатыкали роботов в фейсбуке и проч, они тоже понимают "только вперед".
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #11831
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что Вы пытаетесь внести показания меньше,чем они есть в системе.
    И еще вариант.
    Я как-то не смогла внести показания приятельницы с этой же формулировкой.
    А когда позвонила,что оператор меня переспросила точно ли именно такие показания (месячный расход был большой)
    После подтверждения их правильности смогла внести.
    Я вношу столько, сколько накрутило на счётчике,в этом месяце немного.позвоню оператору.в первый раз такое.а что значит вношу меньше чем в системе??чёт не пойму)))

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  13. Вверх #11832
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,462
    Репутация
    33250
    Цитата Сообщение от vivasir Посмотреть сообщение
    Я вношу столько, сколько накрутило на счётчике,в этом месяце немного.позвоню оператору.в первый раз такое.а что значит вношу меньше чем в системе??чёт не пойму)))

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Объясню.
    Мой случай.
    Как-то не было возможности внести показания с 1 по 5 и они внесли их сами расчетным путем.
    А когда у меня появилась возможность и я попыталась внести то,что было на счетчике по факту,то мои показания оказались меньше,чем те,которые у них получились автоматически.
    Еще был вариант в квартире,где счетчик находится на лестничной клетке. Контролер сняла показания и ошиблась,записывая цифры в ведомость,поменяв их местами.Потом эти цифры были внесены в систему,но они оказались больше,чем по факту.Вот то,что по факту невозможно внести.

  14. Вверх #11833
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Объясню.
    Мой случай.
    Как-то не было возможности внести показания с 1 по 5 и они внесли их сами расчетным путем.
    А когда у меня появилась возможность и я попыталась внести то,что было на счетчике по факту,то мои показания оказались меньше,чем те,которые у них получились автоматически.
    Еще был вариант в квартире,где счетчик находится на лестничной клетке. Контролер сняла показания и ошиблась,записывая цифры в ведомость,поменяв их местами.Потом эти цифры были внесены в систему,но они оказались больше,чем по факту.Вот то,что по факту невозможно внести.
    ну я по числам еще попадаю,до 5 числа.контролера не было,он давно не ходит.дозвониться к оператору не получается((
    я только сейчас заметила,что не сходятся показания. в квитанции последние показания одни,а на сайте чуть больше.это они уже что-то насчитали,получается.но до 5 числа же есть еще время подать показания.дурдом
    Последний раз редактировалось vivasir; 02.03.2020 в 15:53.

  15. Вверх #11834
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    А я не смог внести показания равные предыдущим в кабинете. Похоже, их не устраивает потребление равное 0. Зато по воде можно так передавать и такие показания принимаются.
    Реальный расход был 3 кВт*ч, но хотелось в этом месяце пропустить оплату, чтобы комиссию не платить. Не вышло.
    Так не платите! Оплатите эти 3 кВта в следующем месяце. Я плачу поквартально там, где малое потребление.

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Объясню.
    Мой случай.
    Как-то не было возможности внести показания с 1 по 5 и они внесли их сами расчетным путем.
    А когда у меня появилась возможность и я попыталась внести то,что было на счетчике по факту,то мои показания оказались меньше,чем те,которые у них получились автоматически.
    Еще был вариант в квартире,где счетчик находится на лестничной клетке. Контролер сняла показания и ошиблась,записывая цифры в ведомость,поменяв их местами.Потом эти цифры были внесены в систему,но они оказались больше,чем по факту.Вот то,что по факту невозможно внести.
    В отличии от коммерческого учёта по газу и воде, по электричеству, в соответствии с Кодексом комерційного обліку електричної енергії:
    п.6.1. ст.6 розд.Х "За домовленістю між ППКО і споживачем споживач може знімати покази лічильника самостійно, надаючи ППКО цю інформацію відповідно до умов договору зі всіх лічильників, встановлених на об'єктах споживача."
    п.6.1. ст.6 розд.ХІІІ "Зчитування показів лічильника провадиться ППКО та/або ОМ, та/або споживачем щомісяця відповідно до умов договору."

    Когда не было потребления, не желая приписывать по 1 кВту, просто не передавал показания. Контролер, наверное, приходил и сам все фиксировал, но вопросов ко мне не было.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  16. Вверх #11835
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Так не платите! Оплатите эти 3 кВта в следующем месяце. Я плачу поквартально там, где малое потребление.



    В отличии от коммерческого учёта по газу и воде, по электричеству, в соответствии с Кодексом комерційного обліку електричної енергії:
    п.6.1. ст.6 розд.Х "За домовленістю між ППКО і споживачем споживач може знімати покази лічильника самостійно, надаючи ППКО цю інформацію відповідно до умов договору зі всіх лічильників, встановлених на об'єктах споживача."
    п.6.1. ст.6 розд.ХІІІ "Зчитування показів лічильника провадиться ППКО та/або ОМ, та/або споживачем щомісяця відповідно до умов договору."

    Когда не было потребления, не желая приписывать по 1 кВту, просто не передавал показания. Контролер, наверное, приходил и сам все фиксировал, но вопросов ко мне не было.
    Показания "ноль потребления киловатт-часов" могут и не принять. А "продублировать показания", повторив предыдущие, - вполне возможно. Такие показания операторы колл-центра совершенно нормально принимают.

  17. Вверх #11836
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от vivasir Посмотреть сообщение
    ну я по числам еще попадаю,до 5 числа.контролера не было,он давно не ходит.дозвониться к оператору не получается((
    я только сейчас заметила,что не сходятся показания. в квитанции последние показания одни,а на сайте чуть больше.это они уже что-то насчитали,получается.но до 5 числа же есть еще время подать показания.дурдом
    На сайте показания чуть больше именно потому, что приходил контролер и внёс свои коррективы на текущую дату, а не то, что вы давали на конец месяца.
    К сожалению в личном кабинете не ведётся статистический учет потреблённых кВт (возможно, умышленно)), что затрудняет подсчёты...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  18. Вверх #11837
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,462
    Репутация
    33250
    Цитата Сообщение от vivasir Посмотреть сообщение
    ну я по числам еще попадаю,до 5 числа.контролера не было,он давно не ходит.дозвониться к оператору не получается((
    я только сейчас заметила,что не сходятся показания. в квитанции последние показания одни,а на сайте чуть больше.это они уже что-то насчитали,получается.но до 5 числа же есть еще время подать показания.дурдом
    Вот когда они на сайте чуть больше,а Вы хотите внести чуть меньше,вот тогда и появляется знаменитая фраза Завышенное потребление - проверьте показания
    В свое время я над ней надолго зависла )))

  19. Вверх #11838
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Показания "ноль потребления киловатт-часов" могут и не принять. А "продублировать показания", повторив предыдущие, - вполне возможно. Такие показания операторы колл-центра совершенно нормально принимают.
    Речь не о том, как сообщить что у вас нет потребления, а о том, что вы, в принципе, вообще не обязаны этого делать!.. )
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  20. Вверх #11839
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,462
    Репутация
    33250
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Показания "ноль потребления киловатт-часов" могут и не принять. А "продублировать показания", повторив предыдущие, - вполне возможно. Такие показания операторы колл-центра совершенно нормально принимают.
    Не знаю,что могут принять операторы колл-центра,внести показания,повторив предыдущие,у меня не получилось ни разу.

  21. Вверх #11840
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вот когда они на сайте чуть больше,а Вы хотите внести чуть меньше,вот тогда и появляется знаменитая фраза Завышенное потребление - проверьте показания
    В свое время я над ней надолго зависла )))
    Да в том то и дело,что я вношу как раз больше чем на сайте(просто на сайте чуть больше от послелних показаний то что в квитанции было оплачено, я заметила, буквально пару киловатт разница) и контролёра не было,частный дом и счётчик во дворе.мне бы дозвониться к ним, может они исправят

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось vivasir; 02.03.2020 в 16:32.


Ответить в теме
Страница 592 из 924 ПерваяПервая ... 92 492 542 582 590 591 592 593 594 602 642 692 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения