Результаты опроса: как вы относитесь к гороскопам?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • верю,и всегда читаю

    8 25.00%
  • не верю.

    8 25.00%
  • иногда читаю...но не очень верю...

    16 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Астрология и Знаки Зодиака

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 105 из 105
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Вероятно правда, что из каждого правила есть исключение и каждое исключение только подтверждает правило Но вот такой факт . У меня есть знакомая - Скорпион. Но все ее поступки, характер, как-то несоответствовали этому знаку. Я ей даже как-то сказала, что она подкидыш в семье Скорпионов. Но как-то нашла программу "Гороскопы он-лайн" и сделали ей астрологический гороскоп по дню, году, времени рождения. И что же! Перед ее характеристикой такое замечание: по своим характеристикам вы больше относитесь к Раку, чем к Скорпиону И правда, подкидыш!

    И Рыбы тоже бывают разные. Правда все почти пишут стихи и вообще артистичны. Так вот один из Рыб говорил про себя: Я себя считаю морским окунем. Одиночная, хищная рыба. Это про меня. Может быть, на это разнообразие внутри знаков Зодиака еще и год рождения влияет?
    [MOD]


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Хочу задать 2 вопроса любителям диванной астрологии:

    1. В курсе ли вы о прецессии Земли? Знаете ли вы, что за прошедшие 2500 лет со времен создания зодиакальной системы даты знаков зодиака довольно сильно сдвинулись? Приблизительно так:

    Козерог: 20 января - 16 февраля
    Водолей: 16 февраля - 11 марта
    Рыбы: 11 марта -18 апреля
    Овен: 18 апреля -13 мая
    Телец: 13 мая - 21 июня
    Близнецы: 21 июня - 20 июля
    Рак: 20 июля - 10 августа
    Лев: 10 августа - 16 сентября
    Дева: 16 сентября - 30 октября
    Весы: 30 октября - 23 ноября
    Скорпион: 23 ноября - 29 ноября
    Змееносец: 30 ноября - 17 декабря
    Стрелец: 17 декабря - 20 января

    2. В курсе ли вы, что названия созвездиям, как их знаем мы, давали древние греки? И что они давали названия созвездиям исключительно по тому, что им показалось в ночном небе. Т.е. кому-то давно показалось, что созвездие Рыб напоминает по виду Рыбы, и поэтому у Рыб теперь такое название. Понимают ли те, кто например, называет себя ярко выраженными Львами, что если б древним грекам в созвездии Leo привиделся конь, то они бы оказались ярко выраженными Конями? (я даже не говорю пока, о том что многие из них на самом деле Раки) Я к чему, не находите ли вы некорректным приписывать людям черты мифических существ, если эти названия существ были даны ничего не подозревающим звездам просто потому, что каким-то людям в древности так привиделось?

  3. Вверх #103
    Всем Доброго Времени Суток!
    Заходите-пообщаемся!
    http://vk.com/friends#/id7582621i

  4. Вверх #104
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773

    По умолчанию Вопрос астрологам.

    Недавно, возвращаясь домой с работы и прокручивая в голове некоторые мысли вдруг задался вопросом :

    если взять в основу что человеческая душа проходит череду реинкарнаций, то проходит ли она их под своим, определённым, знаком зодиака или она идёт по циклу знаков, чередуя их?



    пс : насколько душа принадлежит к своему дому?

  5. Вверх #105
    Частый гость Аватар для Tinto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Возраст
    46
    Сообщений
    921
    Репутация
    313
    В астрологии есть такое понятие как синтетический знак зодиака. Что имеет немаловажное значение, иногда он отличается от зодиакального знака по дате рождения. Возможно взаимосвязь реинкарнационная лежит именно в этой области. Синтетический знак описывает значительно точнее характер человека, а это сумма накопленного опыта прошлых жизней. Задача любого последующего воплощения наработать те качества души, которые небыли наработаны ранее и раскрыть свой высший духовный потенциал. Профессиональный астролог расскажет точнее)


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения