Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 60 из 206 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 4104
  1. Вверх #1181
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,872
    Репутация
    14978
    нас газики мучили долго,как вспомню этот кошмар,никакие лекарства,чаи не помогали...с возрастом все прошло.


  2. Вверх #1182
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Nina A Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Мои похвастушки-позавчера нашего Алешку выписали из больницы.Довели вес до 2150 гр.На узи сердца увидели окошко 2 мм,обнадежили,что оно должно закрыться.Как сказала нам Людмила Владимировна,наш врач,вес вы и дома наберете.Конечно в выписке много всего написано,незнакомых терминов,с ними будем разбираться уже с врачами по мере надобности.Просит уже 60 грамм в одно кормление,ест каждые 3 часа.Очень его мучают газики,посоветуйте что-то.
    Поздравляю! Молодцы!
    Нам помагала теплая пеленка,эспумизан,чуть позже плавание с кругом,упражнения на мяче. Растите здоровенькие и сильные!

  3. Вверх #1183
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    А нам наоборот Эспумизан вообще не подошёл. А помог Бэби Нос

  4. Вверх #1184
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nina A Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Мои похвастушки-позавчера нашего Алешку выписали из больницы.Довели вес до 2150 гр.На узи сердца увидели окошко 2 мм,обнадежили,что оно должно закрыться.Как сказала нам Людмила Владимировна,наш врач,вес вы и дома наберете.Конечно в выписке много всего написано,незнакомых терминов,с ними будем разбираться уже с врачами по мере надобности.Просит уже 60 грамм в одно кормление,ест каждые 3 часа.Очень его мучают газики,посоветуйте что-то.
    про колики здесь

    про носительство ЦМВ - к 80 годам 90% людей являются носителями. К возрасту 5 лет 50-60% детей являются носителями ЦМВ и ВЭБ.

    Про герпес типа 1 схожие показатели. С типом 2 поменьше - около 20%
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 15.08.2011 в 16:25.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #1185
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Ой у нас этот животик тоже давал жару, никакие лекарства, народные методы не помогали.... Спаслись только смесью Нан кисломолочный... мы жили на нем месяц или 2, а потом стали комбинировать с простым Наном, т.е. раз КС раз простой, потом перешли на Кс 2 раза в сутки к пол годику почти отказались от кисломолочки и начали вводить творожок (самостоятельного приготовления). Ну в общем у нас животик прошел прям как по книжкам к трем месяцам, правда совпало достижение этого возраса с введением смеси, что сыграла решающую роль не знаю. До этого были на ГВ потом фрисо, ребенок орал страшно.

    На счет инфекций... беременная сдавала эти торчи каждую неделю... герпес и цмв зашкаливали и по губам моим это тоже было видно((( постоянно следили за динамикой, но ничего мне не назначали, назначили протефлазит уже когда перевели меня с отслойкой в областную, до этого лежала в 4-м там тоже ничего не назначали, сказали что хроническая форма в лечении не нуждается. Правда я переболела в недель 8 чем-то вирусным на фоне чего было обострение герпеса, может это и сыграла потом свою злую шутку+стресс. Ну теперь мне кажется всё-таки перед следующей беременностью стоит максимально погасить в себе эти инфекции!?!

  6. Вверх #1186
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    И нам тоже ничего не помогало от живота, никакие лекарства, смеси, пеленки, массажи. Начал мучиться сильно в 3 месяца, когда вынуждена была его на смесь перевести, а еще к тому же каждый день в 20.30 как по расписанию так извивался орал, что вообще ужас... Мне один доктор сказал на это-пока кишечник не заселит нормальная микрофлора-ничего не поможет-будете мучиться. Просто у здоровых деток, рожденных в срок проще это проходит, поскольку нет такого количества лекарств и антибиотиков, а у нас и после рождения курс и после операции в месяц курс-но в месяца 3, 5-4 -все прошло.
    Насчет инфекций, для меня это непонятно все, ощущение развода и продвижения бизнеса лабораторий... во время беременности стандартный торч сдавала четыре раза все в одном месте и только в один раз показало незначительное наличие им-на G -как такое может быть мне непонятно-если я болела им и есть антитела- куда они пропали в те разы... (естественно в карте мне вписали, что я носитель герпеса, хорошо хоть сдавала малому -результат отрицательный...

  7. Вверх #1187
    Посетитель Аватар для Nina A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    279
    Добрый день!В первое посещение педиатр напомнил,что надо делать БЦЖ (если не будет противопоказаний со стороны других врачей).Как вы к этому относитесь и где можно прочитать, относительно недоношенных.И еще педиатр заметила,что у Лешки уздечку языка надо подрезать.

  8. Вверх #1188
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Nina A Посмотреть сообщение
    Добрый день!В первое посещение педиатр напомнил,что надо делать БЦЖ (если не будет противопоказаний со стороны других врачей).Как вы к этому относитесь и где можно прочитать, относительно недоношенных.И еще педиатр заметила,что у Лешки уздечку языка надо подрезать.
    А нам ,когда мы лежали на Слободке Начмед советовала не раньше года и наш педиатр согласна,хотя противопоказаний нет. Посоветуйтесь еще с кем-то.
    А что с уздечкой,сосать не может? У меня у старшей дочки тоже советовали,но мы ничего не резали и все нормально.

  9. Вверх #1189
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nina A Посмотреть сообщение
    Добрый день!В первое посещение педиатр напомнил,что надо делать БЦЖ (если не будет противопоказаний со стороны других врачей).Как вы к этому относитесь и где можно прочитать, относительно недоношенных.И еще педиатр заметила,что у Лешки уздечку языка надо подрезать.
    Прививки - это ваше право, хотите делайте, хотите нет. Но без них не возьмут в детсад (если конечно не будет медотвода).
    Календарь прививок обновленный здесь. + допинфа у Комаровского
    При весе от 2000 до 2500 делают БЦЖ-М (или полдозы БЦЖ), после простое БЦЖ.
    После возраста 2-х месяцев сначала делают пробу Манту, а потом уже определяются.

    По уздечке - если Лешка нормально сосет и она не мешает питанию, то зачем её подрезать?!
    Если у ребенка будут проблемы с произношением звуков, что само по себе не факт, тогда и обсудите целесообразность операции. Но до этого еще далеко. Подрезать можно всегда успеть. А зачем травмировать такого малыша?!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #1190
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,676
    Репутация
    17088
    Nina A, решать вопрос с прививками только родителям.
    У нас было так: БЦЖ поставили в роддоме в день выписки. Малыш весил тогда 2.500 с копейками. Я переживала, но поговорив с врачом, доверилась, и всё действительно было хорошо.
    Недоношенные детки часто наблюдаются у невролога, хирурга, окулиста и имеют медотвод от прививок. Поэтому, пока не посетите специалистов и не получите их мнение, прививки делать не нужно. У нас был гипертонус, временами усиливался, и во время приёма препаратов невролог не рекомендовала прививаться. В 3 месяца я просто побоялась ставить пятивалентную прививку и наш педиатр со мной согласилась, начали в 4. Гепатиты пока не делали, сделает КПК осенью, а через 3 месяца начнём гепатиты.
    Кроме того, есть и другое убеждение - что они совсем не нужны, какая-то часть населения живет без них. Т. е. в любом случае решать родителям.

    Про уздечку - у нас была коротковатая совсем чуть-чуть, сосанию не мешала, но зная уже ряд проблем с шипящими у родственников ( у половины из них пришитый язык и шепелявящие взрослые ну как-то не очень выглядят, вдруг мы станем великими ораторами ))) ) по линии мужа, я пошла в стоматполиклинику и попросила подрезать. Врач сказал, что надо было сделать это сразу после рождения (но было всем как-то не до этого) или уже с формированием речи. Но когда я спросила, что с возрастом это будет не просто подрезание, а скорее операция, он согласился. надрезал совсем чуть-чуть, малый даже не заплакал, приложила к груди и пошли домой. Стоило мне это 50 грн., хотя врач сказала, что и 20 достаточно, но было поздно )).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #1191
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Nina A Посмотреть сообщение
    Добрый день!В первое посещение педиатр напомнил,что надо делать БЦЖ (если не будет противопоказаний со стороны других врачей).Как вы к этому относитесь и где можно прочитать, относительно недоношенных.И еще педиатр заметила,что у Лешки уздечку языка надо подрезать.
    А мы до сих пор не одной прививки так и сделали (1 год 5 мес) И пока как -то не спешу))))

  12. Вверх #1192
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Nina A Посмотреть сообщение
    Добрый день!В первое посещение педиатр напомнил,что надо делать БЦЖ (если не будет противопоказаний со стороны других врачей).Как вы к этому относитесь и где можно прочитать, относительно недоношенных.И еще педиатр заметила,что у Лешки уздечку языка надо подрезать.
    Зачем просто так подрезать уздечку? Малому подрезали когда лежали в больнице только по причине того, что плохо сосал. А до этого и не думали. Подрезали нам в ЛОР - отделении

  13. Вверх #1193
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Мы не делали ни одной прививки, дали медотвод до года, да и в поликлинике не особо настаивали. Сейчас планируем манту и БЦЖ на осень.
    Про остальные прививки еще думаю и буду консультироваться с педиатром.

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Прививки - это ваше право, хотите делайте, хотите нет. Но без них не возьмут в детсад (если конечно не будет медотвода).
    ой, а что, с медотводом в сад возьмут? и кто его должен дать?
    Как Вы на счет прививок? БЦЖ сделали уже?

  14. Вверх #1194
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Я Сашке сдела манту и БЦЖ почти в 1 год и 8.Перенесли всё хорошо.След от Манту медсёстры в 2-х больницах долго искали

  15. Вверх #1195
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    ...
    ой, а что, с медотводом в сад возьмут? и кто его должен дать?
    Как Вы на счет прививок? БЦЖ сделали уже?
    та мы токо собрались пойти делать манту после очередной простуды, как малая заболела снова простудой (она у нас с регулярностью де то раз в два месяца)
    Манту, как и саму БЦЖ можно делать только спустя 4 недели после перенесенного заболевания.

    А теперь я даже и не знаю делать ли вообще БЦЖ, т.к. эффективность вакцинации после года ставит под сомнение даже сам ВОЗ (детальнее о позиции ВОЗ касательно БЦЖ здесь).

    Другие прививки обязательно будем, осталось дождаться их поступления.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 16.08.2011 в 13:38.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #1196
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    та мы токо собрались пойти делать манту, как малая заболела простудой
    Манту, как и саму БЦЖ можно делать только спустя 4 недели после перенесенного заболевания.

    А теперь я даже и не знаю делать ли вообще БЦЖ, т.к. эффективность вакцинации после года ставит под сомнение даже сам ВОЗ (детальнее о позиции ВОЗ касательно БЦЖ здесь).

    Другие прививки обязательно будем, осталось дождаться их поступления.
    Скажите, а какое Ваше мнение о коклюшном компоненте, будете делать своему ребенку?
    Хочу наконец привить малого-особо волнует столбняк и полиомиелит...
    Нам 3, делали только БЦЖ в год и перед предполагаемой АКДС В 2 Манту...сделали Манту заказала АКДС-а в ночь перед прививкой сильно заболели- мононуклеоз, сказалась сдача анализов перед прививкой в поликлинике, зимой не хотела делать, а теперь прививок вообще нет.
    По-поводу БЦЖ -не интересовалась, а вот по поводу Манту несколько врачей мне сказали, что его сами врачи своим уже не рекомендуют делать, т.к. информативность очень спорная, с учетом огромного кол-ва аллергиков, а иммунитет подрывает прилично, сказали, что наш мононуклеоз мог был подхвачен как раз на фоне ослабления иммунитета после Манту, поэтому больше я пробу делать не хочу. Но вот теперь начиталась про коклюшный компонент и терзают меня сомнения-стоит ли...

  17. Вверх #1197
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Скажите, а какое Ваше мнение о коклюшном компоненте, будете делать своему ребенку?
    Хочу наконец привить малого-особо волнует столбняк и полиомиелит...
    Нам 3, делали только БЦЖ в год и перед предполагаемой АКДС В 2 Манту...сделали Манту заказала АКДС-а в ночь перед прививкой сильно заболели- мононуклеоз, сказалась сдача анализов перед прививкой в поликлинике, зимой не хотела делать, а теперь прививок вообще нет.
    По-поводу БЦЖ -не интересовалась, а вот по поводу Манту несколько врачей мне сказали, что его сами врачи своим уже не рекомендуют делать, т.к. информативность очень спорная, с учетом огромного кол-ва аллергиков, а иммунитет подрывает прилично, сказали, что наш мононуклеоз мог был подхвачен как раз на фоне ослабления иммунитета после Манту, поэтому больше я пробу делать не хочу. Но вот теперь начиталась про коклюшный компонент и терзают меня сомнения-стоит ли...
    моё мнение положительное
    а что плохого вы читали???

    Поверьте, читать про коклюшный компонент нет смысла. Сейчас используют в вакцинах бесклеточный коклюшный компонент, он более безопасен чем цельноклеточный.

    В общем сейчас вакцина от коклюша эффективна и безопасна, это подтверждается десятками исследований.

    Заболеваемость коклюшем у привитых и непривитых детей в возрасте от 3 мес. до 4 лет

    Плюс исследования подтверждающие то что привитые переносят болезнь, если заболеют намного легче.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #1198
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    моё мнение положительное
    а что плохого вы читали???

    Поверьте, читать про коклюшный компонент нет смысла. Сейчас используют в вакцинах бесклеточный коклюшный компонент, он более безопасен чем цельноклеточный.

    В общем сейчас вакцина от коклюша эффективна и безопасна, это подтверждается десятками исследований.

    Заболеваемость коклюшем у привитых и непривитых детей в возрасте от 3 мес. до 4 лет

    Плюс исследования подтверждающие то что привитые переносят болезнь, если заболеют намного легче.
    Спасибо.Вы меня слегка успокоили. Понимаете, они везде пишут, что это именно коклюшный компонент дает осложнения после прививок. Да, они пишут, что в платных импортных он уже бесклеточный, т.е. переносится лучше. Но "лучше"-это не то что мне бы хотелось прочитать, хотелось бы прочитать "не дает".И еще от знакомых врачей слышала мнение, что после 3-4 лет прививать от коклюша уже не имеет особого смысла - побочки все еще страшны, а вероятность тяжелого перенесения заболевания падает... вот и терзают после всего этого сомнения...ведь коклюш, как и прививка от него опасны в первую очередь для итак пострадавшей нервной системы недоношенных...

  19. Вверх #1199
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    А теперь я даже и не знаю делать ли вообще БЦЖ, т.к. эффективность вакцинации после года ставит под сомнение даже сам ВОЗ (детальнее о позиции ВОЗ касательно БЦЖ здесь).
    БЦЖ делать малому при выписке не дала и делать не планирую. Она действительно мало эффективна, а после года и подавно бессмысленна. Вот недавно наткнулась на статью и мое мнение совпадает с ней на все 100% - http://www.mama.uz/exp/e00107.html
    АКДС планирую всё-таки делать, жду Инфанрикс, а вот на счет КПК еще сомневаюсь. Наше поколение переболело всеми эти заболеваниями в детском возрасте практически не заметно для себя и получили самый лучший иммунитет на всю жизнь. А риск есть в любом случае, что в случае вакцинации, что в случае заболевание, так что остается выбрать из двух зол меньшую..... А вообще, конечно, большая часть моих знакомых отказываются от вакцинации, покупают справки и говорят об этом только "по большому секрету"
    Последний раз редактировалось Jul4ik; 17.08.2011 в 11:14.

  20. Вверх #1200
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Спасибо.Вы меня слегка успокоили. Понимаете, они везде пишут, что это именно коклюшный компонент дает осложнения после прививок. Да, они пишут, что в платных импортных он уже бесклеточный, т.е. переносится лучше. Но "лучше"-это не то что мне бы хотелось прочитать, хотелось бы прочитать "не дает".И еще от знакомых врачей слышала мнение, что после 3-4 лет прививать от коклюша уже не имеет особого смысла - побочки все еще страшны, а вероятность тяжелого перенесения заболевания падает... вот и терзают после всего этого сомнения...ведь коклюш, как и прививка от него опасны в первую очередь для итак пострадавшей нервной системы недоношенных...
    у бесклеточного компонента нет сильных побочных эффектов (типа энцефалопатии и т.п.), а средние и легкие встречаются на 90% реже чем у цельноклеточной. Рассказы о побочках сильно преукрашены журналистми и антипрививочниками. Риск получить тяжелые осложнения от коклюша у непривитых детей очень существенен. Да и сами осложнения от коклюша и близко не идут в сравнение с побочками от вакцин. разве смерть может сравнится с сыпью, лихорадкой и т.п.?!
    По современному календарю прививок применять цельноклеточный компонент для профилактики коклюша запрещено.
    Я вообще не понимаю антипрививочников, лучше бы боролись с неграмотными врачами и их ошибками. От ошибок врачей и простых простуд (их осложнений) умирают тысячи детей в год, а не один ребенок от вакцины (и то связь доказать практически нереально).

    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    БЦЖ делать малому при выписке не дала и делать не планирую. Она действительно мало эффективна, а после года и подавно бессмысленна. Вот недавно наткнулась на статью и мое мнение совпадает с ней на все 100% - http://www.mama.uz/exp/e00107.html
    ...
    не бррр, ужасная статья - на уровне "а поговорить (порассуждать)" без данных исследований, по рассуждениям известного антипрививочника Котока

    Пы.Сы: Сейчас эпидемия и вспышки таких заболеваний как корь. краснуха, паротит, дифтерия сдерживается всё еще сильным коллективным иммунитетом. Когда то наступит пора, когда охват прививками сократиться до критической нормы и тогда все поймут необходимость вакцинации, только для многих детей и их родителей это будет большая трагедия
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 17.08.2011 в 12:06.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 60 из 206 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения