Результаты опроса: Религия это

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Угроза обществу.

    74 74.00%
  • Представительство бога на земле.

    26 26.00%

Тема: Религия глобальное зло или ????

Ответить в теме
Страница 61 из 161 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 3207
  1. Вверх #1201
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,826
    Репутация
    50206
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Насчет церквей, вы будете восхвалять величие Бога в сарае с крысами или мышами?
    Почему? Я могу поблагодарить Творца и в своем кабинете без лишней показухи и свидетелей моей любви к Господу. И потом, разве Он требует от нас такой благодарности? Делами своими благодарить надо, как и восхвалять величие Бога. Что сказано у Исаии? Надоели мы Ему своими жертвоприношениями, которые от страха, а не от искренности.
    Шалом увраха!


  2. Вверх #1202
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,826
    Репутация
    50206
    Религия становится глобальным злом, когда её делают "обязаловкой". Но это касается любой организации, в том числе и партийной, и комсомольской, и пионерской. Если ты обязан быть "членом, то это ни к чему хорошему не приведет. Если же ты искренен в своей приверженности, верен "делу Ленина или Христа", то совсем иной коленкор.
    Шалом увраха!

  3. Вверх #1203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Религия становится глобальным злом, когда её делают "обязаловкой". Но это касается любой организации, в том числе и партийной, и комсомольской, и пионерской. Если ты обязан быть "членом, то это ни к чему хорошему не приведет. Если же ты искренен в своей приверженности, верен "делу Ленина или Христа", то совсем иной коленкор.
    Всетаки не соглашусь.... по видимому отсутствие здравого смысла делает религию или Ленина злом..!!
    Последний раз редактировалось К.А.В; 02.04.2011 в 21:38.

  4. Вверх #1204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Миша КемпFF Посмотреть сообщение
    Макс и всем кому интересно,прочитайте и посмотрите фотографии и делайте свои выводы.Только сами,никого не слушая!
    Я сделал свой выбор и понимаю какое зло несёт ссобой религия.И неважно какая религия.
    С кем был бог в годы ВОВ?

    http://kuzhist.narod.ru/Religia/Religia.html#4

    Там не только об РПЦ!
    По ходу пора создавать организацию противодействия религиозному фанатизму.... как реальной угрозы обществу....!!

    Предлагаю следующие мягкие радикальные действия...!!! предлагаю создать клуб (фонд) тех людей которые считают что религия переходит рамки дозволенного... для этого за счет средств членов организовывать агит пропаганду.... всех "радостей" жизни которые приносит религия... например расклеить бигборды всякими религиозыми "страстями"...а появится больше денег запустить агит ролики по телевидению.... надаже уже шото делать.... мыже и наши дети просто современем превратимся в стадо релегиозно - фанатичных баранов...!!!

    для начала можно скинутся на агитацию членов тут на форуме..!!?? кто за..!!?? благо реклама тут недорого стоит..!!
    Последний раз редактировалось К.А.В; 02.04.2011 в 21:47.

  5. Вверх #1205
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Вроде такой клуб по интересам был на просторах России и они даже заказывали рекламу на автобусах и на больших рекламных щитах. Кажется некоторые плакаты с вполне нормальным содержанием были не разрешены потому что могут "обидеть веру". Не думаю, что это эффективный метод. Мне кажется единственный способ для человека понять для себя религию это поднимать образование и учиться мыслить вне пределов догм. В последнее время в Украине с этим всё хуже и хуже, как и в других сферах, поэтому логично предположить, что религия будет только набирать силы.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  6. Вверх #1206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    кто-то может бы и был бы "за", только неясно что есть:
    1. "радостей" жизни которые приносит религия...
    2. всякими религиозыми "страстями"...

    надо бы прояснить, этот ребус,
    а то эти лозунги выглядят смешными, не говоря уже про скинуться на агитацию)

  7. Вверх #1207
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,826
    Репутация
    50206
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Всетаки не соглашусь.... по видимому отсутствие здравого смысла делает религию или Ленина злом..!!
    Без здравого смысла ни дело Ленина, ни дело Христа добром не станет. Мой пост подразумевал то, что у нас было заведено не очень уж и давно: "Не член КПСС - хрен тебе, а не повышение в должности, не пустим на гастроли в ГДР, к примеру, и т.д." Чтобы не пришли мы к тому, что если не православный, то не видать тебе опять же ни хрена. Вот и попрут карьеристы в церковь, как в СССР перли в партию. А что из этого уже вышло и что выйдет?
    Шалом увраха!

  8. Вверх #1208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Вроде такой клуб по интересам был на просторах России и они даже заказывали рекламу на автобусах и на больших рекламных щитах. Кажется некоторые плакаты с вполне нормальным содержанием были не разрешены потому что могут "обидеть веру". Не думаю, что это эффективный метод. Мне кажется единственный способ для человека понять для себя религию это поднимать образование и учиться мыслить вне пределов догм. В последнее время в Украине с этим всё хуже и хуже, как и в других сферах, поэтому логично предположить, что религия будет только набирать силы.
    Я канешно предполагаю ... что многие рекламные конторы откажутца...но некоторым будет пох... деньги важней....!!! главное чтоб это не противоречило закону..!! пока еще... !!!

  9. Вверх #1209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    кто-то может бы и был бы "за", только неясно что есть:
    1. "радостей" жизни которые приносит религия...
    2. всякими религиозыми "страстями"...

    надо бы прояснить, этот ребус,
    а то эти лозунги выглядят смешными, не говоря уже про скинуться на агитацию)
    Яж специально в кавычках поставил..шож тут сложного для понимания...!!! шо вам привести в примеры..??!! можете полистать тут ...примеров религиозных безпредельщиков валом..!!

  10. Вверх #1210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Без здравого смысла ни дело Ленина, ни дело Христа добром не станет. Мой пост подразумевал то, что у нас было заведено не очень уж и давно: "Не член КПСС - хрен тебе, а не повышение в должности, не пустим на гастроли в ГДР, к примеру, и т.д." Чтобы не пришли мы к тому, что если не православный, то не видать тебе опять же ни хрена. Вот и попрут карьеристы в церковь, как в СССР перли в партию. А что из этого уже вышло и что выйдет?
    Кстате хочу заметить что современем обязательная полит карьера становилась все менее обязательной... и уже не требовала обязательного состава в партии...!! у меня отец занимал относительно серьезную должность и был беспартийным...!!

  11. Вверх #1211
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,826
    Репутация
    50206
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Кстате хочу заметить что современем обязательная полит карьера становилась все менее обязательной... и уже не требовала обязательного состава в партии...!! у меня отец занимал относительно серьезную должность и был беспартийным...!!
    Но не в славные 70-е годы. Даже в 1984 году я столкнулся с данной проблемой. Парторг нашего предприятия был настроен решительно против моего повышения по службе. Объяснял это именно моим "нечленством" в КПСС. Я же по - мальчишески еще накалил страсти тем, что, не таясь, а даже специально афишируя, прошел обряд инициации, то есть, крещения. В общем, перестройка не дала мне, как специалисту, сгинуть в пучине "проКПССсовского" мракобесия.
    Шалом увраха!

  12. Вверх #1212
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    ... Мне кажется единственный способ для человека понять для себя религию это поднимать образование и учиться мыслить вне пределов догм. В последнее время в Украине с этим всё хуже и хуже, как и в других сферах, поэтому логично предположить, что религия будет только набирать силы.
    Думаю, не все так плохо. Лет десять назад верующих было существенно больше. Конечно, ситуация сложная, однако есть и приятные моменты.
    Одним из ключевых моментов, необходимых для существования церкви, является вера в догмы. Без нее вся церковная структура рассыпалась бы, как карточный домик. А основная причина догматизма - отсутствие альтернативы. Отсутствие знаний, возможности услышать и сравнить мнения разных людей, разные источники информации... А интернет , кстати, как раз за последнее десятилетие очень сильно развившийся как способ общения, является очень удобным средством для получения самой разной инфы. А как следствие - у человека появляются сомнения, желание анализировать, размышлять, ну или на худой конец - просто недоверие. (Что особенно хорошо проявляется просто по причине наличия в сети большого количества разного кидалова и лохотронов.) А для фанатичной, бездумной веры это смерти подобно))) Полагаю, что именно интернет будет той силой, которая забьет последний гвоздь в гроб религии.

  13. Вверх #1213
    Частый гость Аватар для Злобное Создание
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Думаю, не все так плохо. Лет десять назад верующих было существенно больше. Конечно, ситуация сложная, однако есть и приятные моменты.
    Одним из ключевых моментов, необходимых для существования церкви, является вера в догмы. Без нее вся церковная структура рассыпалась бы, как карточный домик. А основная причина догматизма - отсутствие альтернативы. Отсутствие знаний, возможности услышать и сравнить мнения разных людей, разные источники информации... А интернет , кстати, как раз за последнее десятилетие очень сильно развившийся как способ общения, является очень удобным средством для получения самой разной инфы. А как следствие - у человека появляются сомнения, желание анализировать, размышлять, ну или на худой конец - просто недоверие. (Что особенно хорошо проявляется просто по причине наличия в сети большого количества разного кидалова и лохотронов.) А для фанатичной, бездумной веры это смерти подобно))) Полагаю, что именно интернет будет той силой, которая забьет последний гвоздь в гроб религии.
    Билл Гейтс получается антихристом! LOL
    святой ротик (с) я

  14. Вверх #1214
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Отсутствие знаний, возможности услышать и сравнить мнения разных людей, разные источники информации...
    Мне кажется Вы - оптимист. Сейчас есть огромный поток разноречивой информации и это не решающий фактор. Помогающий, но не меняющий мышление. Вот мы уже видим в интернетах большую группу из церковно-приходской школы. Их легко отличить по пустоцелеустремлённому взгляду. Они еле осиливают гугл или яндекс и в сочетании с копипастом начинают плодить бред. Думать-то их не научили. Впрочем, это я о крайностях. Есть ещё много людей, которые мыслят, сомневаются, ищут, исследуют. Для них интернеты - ну прямо что доктор прописал


    А ещё я тут от одного крайне-верующего-человека слышал, что интернет создал бог и они им пользуются как милостью. Мне аж как-то обидно что ли.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  15. Вверх #1215
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,826
    Репутация
    50206
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    А ещё я тут от одного крайне-верующего-человека слышал, что интернет создал бог и они им пользуются как милостью. Мне аж как-то обидно что ли.
    Если исходить из того, что Бог творит с нами и посредством нас, и что мы - сотворцы с Богом, то я ничуть не обижаюсь
    Шалом увраха!

  16. Вверх #1216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    По ходу пора создавать организацию противодействия религиозному фанатизму.... как реальной угрозы обществу....!!

    Предлагаю следующие мягкие радикальные действия...!!! предлагаю создать клуб (фонд) тех людей которые считают что религия переходит рамки дозволенного... для этого за счет средств членов организовывать агит пропаганду.... всех "радостей" жизни которые приносит религия... например расклеить бигборды всякими религиозыми "страстями"...а появится больше денег запустить агит ролики по телевидению.... надаже уже шото делать.... мыже и наши дети просто современем превратимся в стадо релегиозно - фанатичных баранов...!!!

    для начала можно скинутся на агитацию членов тут на форуме..!!?? кто за..!!?? благо реклама тут недорого стоит..!!
    Ну что, много собрал? Если скидываться на хорошее дело не хотят, могу наводочку подкинуть. Церквушка неподалеку от Одессы, почти без охраны, старинные иконы... ну ты понял, охранник бабушка - божий одуванчик. Прям таки целевое финансирование получится.

  17. Вверх #1217
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    Ну что, много собрал? Если скидываться на хорошее дело не хотят, могу наводочку подкинуть. Церквушка неподалеку от Одессы, почти без охраны, старинные иконы... ну ты понял, охранник бабушка - божий одуванчик. Прям таки целевое финансирование получится.
    Что-то ты путаешь - у нас, атеистов, нет боженьки, который простит все, что угодно. И наколки с церковной символикой мы не делаем, так что грабить и воровать - не наш профиль. Лучше обратись со своей идеей в соседний приход - может, и заинтересуешь кого...

  18. Вверх #1218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    Ну что, много собрал? Если скидываться на хорошее дело не хотят, могу наводочку подкинуть. Церквушка неподалеку от Одессы, почти без охраны, старинные иконы... ну ты понял, охранник бабушка - божий одуванчик. Прям таки целевое финансирование получится.
    Наш паровоз вперед летит - в церквушке остановка...!!!!

  19. Вверх #1219
    Частый гость Аватар для Злобное Создание
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    Ну что, много собрал? Если скидываться на хорошее дело не хотят, могу наводочку подкинуть. Церквушка неподалеку от Одессы, почти без охраны, старинные иконы... ну ты понял, охранник бабушка - божий одуванчик. Прям таки целевое финансирование получится.
    ОООО,да. этож только атеисты могу себе позволить церквушку обворовать. А религиозные они ж ни-ни. И в тюрмах только атеисты повсеместно,куда ни плюнь
    святой ротик (с) я

  20. Вверх #1220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Злобное Создание Посмотреть сообщение
    ОООО,да. этож только атеисты могу себе позволить церквушку обворовать. А религиозные они ж ни-ни. И в тюрмах только атеисты повсеместно,куда ни плюнь
    А религиозные это какие? Вы деньги сдали? А то только языками молоть научились.
    Последний раз редактировалось Герасим; 06.04.2011 в 14:08.


Ответить в теме
Страница 61 из 161 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения