Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 617 из 1686 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 615 616 617 618 619 627 667 717 1117 1617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,340 из 33712
  1. Вверх #12321
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Natasha0106 Посмотреть сообщение
    Любимому коту от души, миска всегда с кормом.))) Когда хочет ест, ну и сколько хочет
    На упаковке есть суточная норма по весу животного. Насыпаете ее в миску и усе))Пусть кот подходит когда ему вздумается.
    А зачем все время кушать от МКБ. Если здоровье поправилось, то можно есть и обычный, а осенью и весной делать профилактику.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #12322
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,910
    Репутация
    1438
    А если мой кушает как птичка И столько же весит Ну как я еще миску уберу
    У меня сердце кровью обливается когда я смотрю на своего старшенького. 8 лет коту, а весит всего около 5 кг.
    Кушают они у меня Про План и Роял для кастратов
    Иногда удается силой запихать немного свежего (выдержанного положенное время в холодильнике) мяса. Еще могут скушать курочку отварную (пока она еще теплая) И больше ничего не хотят

  3. Вверх #12323
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Что делать, если котенок-подросток наелся таблеток от прусаков? пока он в норме.... посоветовала Энтеросгелем выпаивать и не кормить пока, может еще что-то надо?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  4. Вверх #12324
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    Может, попробовать рвоту вызвать? Или там по времени уже успело всосаться?
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  5. Вверх #12325
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Что делать, если котенок-подросток наелся таблеток от прусаков? пока он в норме.... посоветовала Энтеросгелем выпаивать и не кормить пока, может еще что-то надо?
    http://bolen-kot.net.ru/bolen/sp0038.php

  6. Вверх #12326
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    Может, попробовать рвоту вызвать? Или там по времени уже успело всосаться?
    толком не знаю, так как это один из моих пристроенных подопечных - хозяйка в ЛС написала. переживаю, дозвонится не могу((
    Спасибо за советы, девушки!
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #12327
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Соли на корень языка - пусть рвет.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #12328
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Народ, подскажите, пожалуйста, каким средством надёжнее всего обработать переноску после заразного котёнка? Соседка попросила нашу на пару дней, а у котёнка, которого в ней держали и возили, оказался лишай и вирусное заболевание. Сейчас котёнок живёт на застеклённом балконе, переноску нам вернули, но я не знаю с каким средством её лучше помыть.

  9. Вверх #12329
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, пожалуйста, каким средством надёжнее всего обработать переноску после заразного котёнка? Соседка попросила нашу на пару дней, а у котёнка, которого в ней держали и возили, оказался лишай и вирусное заболевание. Сейчас котёнок живёт на застеклённом балконе, переноску нам вернули, но я не знаю с каким средством её лучше помыть.
    Можно обработать с Вироконом или Вироцидом. Все продается в Зеленом свете

  10. Вверх #12330
    Постоялец форума Аватар для katafot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса....
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    2623
    девочки,подскажите,у моей подруги кошка стерильная, лет 6. ест сухой Пурина и мокрый Кити кет. недавно в моче кровь обнаружила. что можно поделать,что это может быть? может цистит?
    п.с.мокрый корм посоветовала сразу сменить.

  11. Вверх #12331
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1745
    Цитата Сообщение от katafot Посмотреть сообщение
    девочки,подскажите,у моей подруги кошка стерильная, лет 6. ест сухой Пурина и мокрый Кити кет. недавно в моче кровь обнаружила. что можно поделать,что это может быть? может цистит?
    п.с.мокрый корм посоветовала сразу сменить.
    СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!!!!!

  12. Вверх #12332
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    С котенком-любителем тараканьей отравы все в норме)) Паршивец залез в пакет и разорвал упаковку с таблетками, я вот думаю, может он их и не съел, а закатил куда-то. Во всяком случае, бегает как ни в чем не бывало, вчера жрать просил истерически (я советовала хозяйке не кормить).
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #12333
    Посетитель Аватар для Ириска-Киска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    373
    Репутация
    199
    Добрый день,скажите пожалуйста сколько и как часто можно давать котенку (3 месяца),свежее предварительно мороженное мясо.
    я ему давала каждый вечер перед сном,грамм 50,а мне сказали что мясо можно только пару раз в неделю.Но ведь он хищник и по идее мясом он должен питаться.
    и ещё вопрос:
    котику перед первой прививкой давали глистогонное 20 февраля,надо ли давать снова перед второй прививкой и за сколько дней?

  14. Вверх #12334
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Ириска-Киска Посмотреть сообщение
    Добрый день,скажите пожалуйста сколько и как часто можно давать котенку (3 месяца),свежее предварительно мороженное мясо.
    я ему давала каждый вечер перед сном,грамм 50,а мне сказали что мясо можно только пару раз в неделю.Но ведь он хищник и по идее мясом он должен питаться.
    и ещё вопрос:
    котику перед первой прививкой давали глистогонное 20 февраля,надо ли давать снова перед второй прививкой и за сколько дней?
    Мясом кормите каждый день,никакого вреда от этого не будет.Только польза.Мясо очень необходимо для набора мышечной массы.
    Перед повторной прививкой глистогонить не нужно.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  15. Вверх #12335
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Мясом кормите каждый день,никакого вреда от этого не будет.Только польза.Мясо очень необходимо для набора мышечной массы.
    Перед повторной прививкой глистогонить не нужно.
    Только витаминчиков немного в рацион добавить...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #12336
    Посетитель Аватар для Ириска-Киска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    373
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Только витаминчиков немного в рацион добавить...
    котик ещё и акану кушает
    а какие витаминки надо давать?

  17. Вверх #12337
    Посетитель Аватар для Ириска-Киска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    373
    Репутация
    199
    спасибки,будем теперь смело хрямкать мяско,это единственное,что он с удавольствием съедает и не закапывает
    а так ещё акановский корм и рояловские консервы,но крутит носом.

  18. Вверх #12338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ya_ann Посмотреть сообщение
    большое спасибо! я уже заказала Heel`s, потом поделюсь результатами
    надеюсь, Рыжик будет его есть... ну а если нет, придется кормить)))
    а как их насильно кормить? у моего тоже диагностировали диабет - и писал по поллитра, и ацетоном пах, и похудел с 7 до 5 кг, не ел долго, почки подсели - прокапали его чем-то - почки получше стали, а сахар поднялся (откуда?? ничего ж не ест...) - поила из шприца молоком и кефиром. Но как втолкать в кота что-то более существенное, ума не приложу ((((
    Вот закажу сейчас безумно дорогой корм, а он его есть не станет... не так жалко денег, как тварючку((

    Чем ещё можно его покормить - с нашего стола? Пока корм придёт, а то в свободной продаже не найти

  19. Вверх #12339
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Ириска-Киска Посмотреть сообщение
    котик ещё и акану кушает
    а какие витаминки надо давать?
    Если ест еще и качественный сухой корм,то витамины давать не нужно.В нем все необходимое для котенка добавлено.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  20. Вверх #12340
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Shalot Посмотреть сообщение
    а как их насильно кормить? у моего тоже диагностировали диабет - и писал по поллитра, и ацетоном пах, и похудел с 7 до 5 кг, не ел долго, почки подсели - прокапали его чем-то - почки получше стали, а сахар поднялся (откуда?? ничего ж не ест...) - поила из шприца молоком и кефиром. Но как втолкать в кота что-то более существенное, ума не приложу ((((
    Вот закажу сейчас безумно дорогой корм, а он его есть не станет... не так жалко денег, как тварючку((

    Чем ещё можно его покормить - с нашего стола? Пока корм придёт, а то в свободной продаже не найти
    Не стоит кота-диабетика кормить со стола. Вам ведь нужно чётко знать количество углеводов, коорые съел кот, подсчитать без опыта количество хлебных единиц и соответственно им дать препараты Вы не сможете. Кот на инсулине или пока только диета? Если на инсулине, то это особенно важно, там чуть ошибёшься и животное может в кому впасть. Лучше купите пока влажный консервированный корм, тот же Хиллс, и давайте понемногу. Там хоть на баночке весь состав расписан, очень удобно. Раз был ацетон, то нужен корм с минимальным количеством жира.
    Я сейчас одного из своих котов тоже кормлю насильно, он категорически отказывался от еды. Покупаю ему кошачий паштетик и кормлю с кофейной ложечки насильно, как лекарство даю. Котик на третий день понял, что еда для него - неизбежное зло, которое всё равно придётся съесть, и половину хотя бы ест добровольно. Ожил немного и стал поактивнее. Иногда даже сам сушку ест, а то вообще от любой еды отказывался и постоянно спал.
    Если так не получается, то можно купить мясное детское питание и слегка разводя его кипячёной водичкой, тоже вливать из шприца, как Вы с кефиром делали.


Ответить в теме
Страница 617 из 1686 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 615 616 617 618 619 627 667 717 1117 1617 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения