Тема: Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

Ответить в теме
Страница 65 из 98 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1956
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

      Показать скрытый текст
    FAQ по данному вопросу

    Спасибо -PalladiN-, за предоставленную информацию.
    Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 20:32.
    YMCMB

  2. Вверх #1281
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Я и надеялся, что, если я сдам все, то будут одновременно готовы и "зелёнка", и удостоверение. И после отоваривания "зелёнки" мне только впишут купленное ружьё в удостоверение, и всё.
    Так бы было слишком просто, нам такого не надо, так не интересно.
    Спустя месяц с момента подачи справок в разрешительную систему решил сходить узнать как продвигаются тяжкие труды по производству разрешения. Разрешитель спросил как именно я собирал справки, сам или не сам, узнав что сам, сказал что тогда ещё месяц нужно ждать как минимум, типо сам виноват что выбрал такой унизительный способ.
    Так что рановато вы начали туда ходить.
    Последний раз редактировалось bambulka01; 10.09.2020 в 12:54.


  3. Вверх #1282
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Так бы было слишком просто, нам такого не надо, так не интересно.
    Спустя месяц с момента подачи справок в разрешительную систему решил сходить узнать как продвигаются тяжкие труды по производству разрешения. Разрешитель спросил как именно я собирал справки, сам или не сам, узнав что сам, сказал что тогда ещё месяц нужно ждать как минимум, типо сам виноват что выбрал такой унизительный способ.
    Так что рановато вы начали туда ходить.
    Тогда пойду на Бебеля 14 с жалобой.
    А что, если за мзду, тоже ждать надо? Они тогда в зубах должны принести.
    Счас сходу к ним. Приду - отпишусь
    Последний раз редактировалось Михаил Мишанин; 10.09.2020 в 13:58.

  4. Вверх #1283
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Тогда пойду на Бебеля 14 с жалобой.
    А что, если за мзду, тоже ждать надо? Они тогда в зубах должны принести.
    Счас сходу к ним. Приду - отпишусь
    Пожаловаться конечно можно, но вероятнее всего это только их всех рассмешит. За что давать мзду? В случае когда "справки собирал не сам" делается "зелёнка" за две недели, и ни какой коронавирус не помеха, знакомый в одно время со мной писал заявление на разрешение, уже успел на перо поохотится на открытие.

  5. Вверх #1284
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,309
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Пожаловаться конечно можно, но вероятнее всего это только их всех рассмешит. За что давать мзду? В случае когда "справки собирал не сам" делается "зелёнка" за две недели, и ни какой коронавирус не помеха, знакомый в одно время со мной писал заявление на разрешение, уже успел на перо поохотится на открытие.
    "сказал что тогда ещё месяц нужно ждать как минимум" - а вы не поинтересовались у него в этот момент "Ничего, что Вы сейчас открыто сообщаете мне о нарушении приказа МВС №622 от 21.08.1998, обязывающего выдать мне разрешение в месячный срок?"
    Я к своему приходил - он разводил руками и говорил "а что я могу сделать? Областная не подписала еще. Вот-вот должно быть уже." И было готово через месяц + 10 дней. А два месяца...

    А что касается "только рассмешит" - у них всех есть выслуга лет, по которой они должны двигаться на повышение - не может полковник махать палочкой на перекрестке. А мест "повыше" меньше, чем сотрудников пониже - соответственно начальству нужны дубинки, чтоб сбивать их обратно. Жалобы - самый лучший вариант.

    Upd: *это конечно слухи и я ни за что не ручаюсь* - но в варианте "справки собирал не сам" за 300 уё, удостоверение выдают вместе с ружьем при покупке
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #1285
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Не готово. Говорят - все на карантине

  7. Вверх #1286
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    "сказал что тогда ещё месяц нужно ждать как минимум" - а вы не поинтересовались у него в этот момент "Ничего, что Вы сейчас открыто сообщаете мне о нарушении приказа МВС №622 от 21.08.1998, обязывающего выдать мне разрешение в месячный срок?"
    Я к своему приходил - он разводил руками и говорил "а что я могу сделать? Областная не подписала еще. Вот-вот должно быть уже." И было готово через месяц + 10 дней. А два месяца...
    Все так и было только разговор начинался с выяснения метода сбора справок.
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А что касается "только рассмешит" - у них всех есть выслуга лет, по которой они должны двигаться на повышение - не может полковник махать палочкой на перекрестке. А мест "повыше" меньше, чем сотрудников пониже - соответственно начальству нужны дубинки, чтоб сбивать их обратно. Жалобы - самый лучший вариант.
    Как то не логично дубинками сбивать дойных коров которые выполняют поставленные задачи.
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Upd: *это конечно слухи и я ни за что не ручаюсь* - но в варианте "справки собирал не сам" за 300 уё, удостоверение выдают вместе с ружьем при покупке
    Слухи они видимо бывают разными. Знаю то что говорили люди которые делали все то что и мы, только не "бесплатно" а конкретно по прейскуранту быстро и просто. Такие как мы "изгои" сделали ошибку в самом начале, не с того начали, начали собирать справки а нормальные люди сначала идут в разрешительную.

  8. Вверх #1287
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Не готово. Говорят - все на карантине
    Знакомый который начал процесс "озеленения" вместе со мной уже три недели ходит и подкалывает меня: "Идем со мной на охоту".
    Последний раз редактировалось bambulka01; 10.09.2020 в 18:20.

  9. Вверх #1288
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,309
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Все так и было только разговор начинался с выяснения метода сбора справок.

    Как то не логично дубинками сбивать дойных коров которые выполняют поставленные задачи.
    А они там все "дойные"... Но одного нужно двигать вверх, второго вниз, причем аргументированно - они сами свои законы знают. Вот тут-то начальству и нужны жалобы

    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Слухи они видимо бывают разными. Знаю то что говорили люди которые делали все то что и мы, только не "бесплатно" а конкретно по прейскуранту быстро и просто. Такие как мы "изгои" сделали ошибку в самом начале, не с того начали, начали собирать справки а нормальные люди сначала идут в разрешительную.
    Ну вот я изначально не собирался идти платным путем. А так - мне предлагали "300 баксов и удостоверение тебе принесут в течении [недели]" (срок точно уже не помню.
    Я сделал другие ошибки, но то уже другой разговор. Буду с корочкой на руках - напишу полный гайд.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #1289
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Знакомый который начал процесс "озеленения" вместе со мной уже три недели ходит и подкалывает меня: "Идем со мной на охоту".
    Подождите. Но кроме оформление разрешения на оружие (на "приобретение и перевозку" и на "хранение и ношение"), есть ещё оформление документов на право охоты - там три документа: удостоверение охотника; карточка учета дичи и нарушений; отстрелочный билет (лицензию я опускаю).

    мне сегодня инспектор сделал замечание, говорит: "Зелёнка в аптеке". В принципе он прав. Я сам не люблю коверканных терминов, но в вопросе о готовности документов применил термин "зелёнка" толкько для того, чтобы показать что я в теме.
    Последний раз редактировалось Михаил Мишанин; 10.09.2020 в 20:16.

  11. Вверх #1290
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну вот я изначально не собирался идти платным путем.
    И правильно сделал.
    Одно дело, когда сам предлагаешь. А другое дело когда тебе навязывают.
    Люби на месяц-два перепрописываются в другую область чтобы тут не делать.
    Особенно это легко тем у кого паспорт в виде ID-карты.
    Я буду делать разрешение на нарезное - попробую попробовать сдать документы в Киеве в самое главное управление - один чёрт всё из областных центров попадает к ним, и они всё выписывают. Или перепрописаться в Киев, что лучше, или в Николаев - что ближе - по-любому придётся пару раз, раза три-четыре, ездить.

  12. Вверх #1291
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Подождите. Но кроме оформление разрешения на оружие (на "приобретение и перевозку" и на "хранение и ношение"), есть ещё оформление документов на право охоты - там три документа: удостоверение охотника; карточка учета дичи и нарушений; отстрелочный билет (лицензию я опускаю).

    мне сегодня инспектор сделал замечание, говорит: "Зелёнка в аптеке". В принципе он прав. Я сам не люблю коверканных терминов, но в вопросе о готовности документов применил термин "зелёнка" толкько для того, чтобы показать что я в теме.
    Удостоверение охотника и карточка учета делается в лесхозе, в четверг экзамен, во вторник приехать забрать, стоимость данной услуги 97 грн. Отстрелочные на пушного и перо покупаются у собственников охотничьих владений (УООР), по разному, в среднем 700 грн. за обе.

  13. Вверх #1292
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Удостоверение охотника и карточка учета делается в лесхозе, в четверг экзамен, во вторник приехать забрать, стоимость данной услуги 97 грн. Отстрелочные на пушного и перо покупаются у собственников охотничьих владений (УООР), по разному, в среднем 700 грн. за обе.
    Лесхоз - это то, что у нас на Семинарской, кажется номер 18?

  14. Вверх #1293
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Лесхоз - это то, что у нас на Семинарской, кажется номер 18?
    Да. И там все по честному, нет чувства что имеешь дело с гопниками.

  15. Вверх #1294
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Наконец-то сегодня получил разрешение на "приобретение и перемещение".
    После жалоб, выдали в областном управлении

  16. Вверх #1295
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Наконец-то сегодня получил разрешение на "приобретение и перемещение".
    После жалоб, выдали в областном управлении
    Мои поздравления. Мое разрешение, по словам районных разрешителей, лежит в областном отделении, которое закрыто в связи с тем что там все болеют ковидом и некому его выдать..

  17. Вверх #1296
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Мои поздравления. Мое разрешение, по словам районных разрешителей, лежит в областном отделении, которое закрыто в связи с тем что там все болеют ковидом и некому его выдать..
    Не правда.
    Сегодня областное управление начало приём на час раньше. Приём начинается в 10:30. Я приехал к девяти. В полдесятого подошел ещё мужчина, и как раз выходит девушка на крыльцо, и спрашивает: "Кто есть на приём?"
    Сама вышла - мы не просились, я даже опешил от такого счастья.
    Собственно, я приехал только узнать: есть или нету, а взавтра идти на приём в рай.отдел, и забрать. Но они сами мне отдали. И в прошлый раз я просил заменить сданные оригиналы страхового полиса, и акта участкового на копии. Привёз копии. Но они не понадобились - они сами сделали копии, и отдали мне оригиналы.

    Езжайте туда:
    Скидановський узвіз 7а
    Понеділок с 10:30 до 13:00
    Середа с 14:30 до 17:00
    Субота с 09:30 до 12:00

  18. Вверх #1297
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,309
    Репутация
    4028
    отнес дубликат зеленки и фото в Киевский, спросил, когда приходить за удостоверением. Ответили "Через месяц"
    Кто будет получать удостоверение на скидановском - отпишитесь плиз, книжка или пластик?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  19. Вверх #1298
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    отнес дубликат зеленки и фото в Киевский, спросил, когда приходить за удостоверением. Ответили "Через месяц"
    Кто будет получать удостоверение на скидановском - отпишитесь плиз, книжка или пластик?
    Я в среду был на Скидановском, в кабинете где выдают - там только книжечки.
    А что вы фотографировали?
    Общий вид? Номера?

  20. Вверх #1299
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    книжка или пластик?
    Пластик уже давно не выдают. Книжка практичней, в неё могут дописать ещё стволы, или ножи. И при продлении нет платежа за бланковую продукцию.

  21. Вверх #1300
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,309
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Пластик уже давно не выдают. Книжка практичней, в неё могут дописать ещё стволы, или ножи. И при продлении нет платежа за бланковую продукцию.
    я бы заплатил за перевыпуск пластика, он реально удобнее - в воде не размокает, в кошелек кинул и ходи себе с ним....
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 65 из 98 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения