Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 675 из 1127 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 673 674 675 676 677 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,500 из 22521
  1. Вверх #13481
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    сегодня опять готовила ягодно-ржаной мусс с клюквой, вкусная штука, и готовится очень быстро Рецепт несколько дней назад выкладывала в теме



    и морковный пирог, рецепт выкладывала вместе с рецептом мусса. Вот такой вот ярко-оранжевый он получается

    Спасибо за рецепт.пирог получился вкусный и нежный,домашние оценили )
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!


  2. Вверх #13482
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    никогда не пекла морковные пироги, а ваш вот по фото заинтересовал.
    Морковка сильно чувствуется? как он на вкус?)
    я тоже, нашла на днях этот рецепт и уже третий раз пеку по нему пирог. Вкус моркови не чувствуется. Цедра лимона дает сильный запах

  3. Вверх #13483
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    ага, спасибо за совет)
    сегодня же попробую)
    Девочки, а для выпечки вы какую муку используете, так чтоб менее калорийные изделия получались?
    я беру обычну муку из Таврии на развес. Вот тоже думаю в последнее время, чем бы ее заменить, чтобы было полезней и на вкусе выпечки сильно не сказывалось?

  4. Вверх #13484
    Постоялец форума Аватар для загадочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    623
    и я в субботу хочу испечь морковный тортик)
    09.10.2014 первая женщина

  5. Вверх #13485
    Частый гость Аватар для Татьяна1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Девочки, а для выпечки вы какую муку используете, так чтоб менее калорийные изделия получались?
    Попробуйте овсяную муку! Для здоровья полезно!!! Недавно в теме был рецепт овсяного печенья...
    ЗЫ. Раньше я овсяную кашу ела, потому что полезно, а сейчас мы овсянку едим в пирогах. И когда кто-то говорит, что не любит овсянку, мой муж гордо заявляет: "Вы просто не умеете её готовить!"
    Cчитай перед сном интегралы, овечки - для слабаков.

  6. Вверх #13486
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    Цитата Сообщение от Татьяна1111 Посмотреть сообщение
    Попробуйте овсяную муку! Для здоровья полезно!!! Недавно в теме был рецепт овсяного печенья...
    я пыталась печь на овсяной муке...Мне ГОРЧИЛО очень...так что,не сложилось))
    Последний раз редактировалось ninyli4ka; 28.03.2013 в 20:07.
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  7. Вверх #13487
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    566
    овсянкой можно заменить, как и гречневой, ржаной мукой, но не во всех изделиях и не полностью - проверено!!!
    в универе был цел целый ряд практических занятий, где изучали влияние различной муки на бисквит!
    так скажу, что с 30-40 % рисовой и кукурузной муки бисквит получался шикарный (особенно с рисовой)! а вот когда гречневую вносили в состав, то сильно хотелось на готовое изделие котлетку положить - не для кондитерских вкусняшек она!))))
    просто такая...

  8. Вверх #13488
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    566
    вот приведу пример изделия, где экспериментировала не один раз и результат радовал!

    Хрустящие хлебцы

    100 г маргарина (или 80 г растительного масла)
    3/4 стакана холодного молока
    1 ст. ложка сахара
    1 ч. ложка соли
    200 г пшеничной муки
    200 г ржаной муки

    Соединить растопленный маргарин, сахар, соль, молоко, муку и замесить тесто. Раскатать в тонкий пласт (как можно тоньше), часто наколоть вилкой, нарезать на куски, выложить на противень и выпекать в духовке со средним жаром до золотистого цвета.

    я частично вносила кукурузную, овсяную муку, молотые грецкие орехи, подсолнечные семечки! единственное но - придерживалась общей массы по муке (с семечками и орехами) на 1 порцию не больше 400 гр. Но если хотите, чтобы хорошо каталось, пшеничной вносите именно 200 гр!

    Хлебцы получаются универсальными - сверху сахарной пудрой можно присыпать, вареньем намазать, сырочек поставить или даже колбаску! они мне полноценно заменяют обычный хлеб!)
    просто такая...

  9. Вверх #13489
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2585
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Всем привет по просьбе кидаю рецепт медовика на пару, "проверенный веками"
    На пару (вода не сильно кипит и миска к воде не прикос.)
    60 гр мар или масла
    1 ст сахара
    2,5 ст л мёда всё растопить (мёд не перегретьа,сахар брать по мельче)потом остудить,чтоб яйца не свернулись
    отдельно взбить 3 яйца и влить в медовую смесь ,посавить опять на пар и добавить 2ч л водки и 2 ч л соды(уксус не надо) мешать на пару смесь минут 5 ,она должна увеличится.
    Остудить до тёплого состояния и вмешать муку ,оно должно быть плотным, но не забитым.
    Коржи обрезать горЯчими!
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Девочки а муки сколько примерно?(медовик на пару)
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    тоже интересует ко-во муки и ск. коржей получается (тесто тонко раскатывать)?
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, если торт нужен на 2.5 кг примерно, то какую порцию теста делать, и сколько сметаны на крем? Спасибо!
    Добрый вечер! Замесила медовик и взвесила муку 600гр+-
    "dolce vita"

  10. Вверх #13490
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    овсяная мука хороша конечно, но ведь не в любую выпечку она пойдет. То же самое с ржаной мукой. Я как раз на днях пекла печенье из ржаной муки. Ну, ничего так, особенно радует, что они полезней обычных печенек, но я много таких не съем


  11. Вверх #13491
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а вот овсяные хлопья в сырном печенье и в крамбле мне очень понравились, рецепты когда-то выкладывала тут

  12. Вверх #13492
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    я тоже, нашла на днях этот рецепт и уже третий раз пеку по нему пирог. Вкус моркови не чувствуется. Цедра лимона дает сильный запах
    таки да, в пост он будет у нас мастхэвом))))вчера испекла - вкусный
    спасибо за подсказки и за дискуссии по поводу муки)
    Mom of three 💙💙❤

  13. Вверх #13493
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Замесила медовик и взвесила муку 600гр+-
    спасибо..тогда это 3,75 ст.муки.

  14. Вверх #13494
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Че-то многовато. Не видела рецептов с количеством муки больше 3 стаканов. Иначе коржи будут слишком толстыми и забитыми мукой. Может постепенно добавлять муку? Всыпать для начала стакана 2,5. Затем заварную составляющую, а потом муку по необходимости. У меня тесто получается довольно липким и коржи до выпечки бывают даже в дырках, а потом все спекается. Но они выходят очень тоненькими, хорошо пропитываются и в торте уже слои потолще.

  15. Вверх #13495
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2585
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Че-то многовато. Не видела рецептов с количеством муки больше 3 стаканов. Иначе коржи будут слишком толстыми и забитыми мукой. Может постепенно добавлять муку? Всыпать для начала стакана 2,5. Затем заварную составляющую, а потом муку по необходимости. У меня тесто получается довольно липким и коржи до выпечки бывают даже в дырках, а потом все спекается. Но они выходят очень тоненькими, хорошо пропитываются и в торте уже слои потолще.
    Ну наверное я первый рез пеку "медовик".И коржи оч толстые.Так делитесь своим рецептом а не только
    [IMG] [/IMG] критикуйте.
    "dolce vita"

  16. Вверх #13496
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Ну никак не хотела Вас обидеть. И даже не думала критиковать. А рецепт, по которому я пеку, давала выше. Просто не хотела повторяться.

  17. Вверх #13497
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    В моем "классическом" бабушкином медовике ( рецепт практ один в один с Аммир) идет 3.5 стакана муки. На 6 коржей, в большой форме.
    Заваривается сначала 2.5 стакана, еще 1 стакан добавляется в процессе замеса.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #13498
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    В моем "классическом" бабушкином медовике ( рецепт практ один в один с Аммир) идет 3.5 стакана муки. На 6 коржей, в большой форме.
    Заваривается сначала 2.5 стакана, еще 1 стакан добавляется в процессе замеса.
    В моем рецепте тоже 3,5стакана муки,получается очень мягкий торт.

  19. Вверх #13499
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Ну наверное я первый рез пеку "медовик".И коржи оч толстые.Так делитесь своим рецептом а не только
    критикуйте.
    делала по этому рецепту - http://karpatka.ru/medovik.html со 100 граммами масла, как тонко не пыталась раскатать, все равно коржи вышли толстенькими, такими же как у вас, пропитать сиропом было их сложно, я даже вилочкой прокалывала чтоб они быстрее впитывали, они не были дубовыми, но впитывать влагу быстро не хотели, делала два варианта с масляно-заварным и сметанным кремом (взбивала миксером, видимо это было лишним - крем был очень жидким, поэтому разложила все коржи на столе и понемногу добавляла сметану по мере впитывания в коржи, через часа 4-5 он был сухим, на следующий день уже пропитался, а через день самое то. Вывод - пропитывать буду за 2 дня )
    несмотря на фрукты, которыми я пыталась его облегчить, а так же сметану 20% торт все равно оооочень тяжелый, сладкий. Как то не мое.. может переела бабушкиных медовиков на все праздники.

  20. Вверх #13500
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Ну наверное я первый рез пеку "медовик".И коржи оч толстые.Так делитесь своим рецептом а не только
    критикуйте.
    а разве толщина коржей зависит от рецепта? Раскатываете корж такой толщины как вам надо и все. Я, например, делаю 8 коржей по своему рецепту, раньше мама делала по нему же меньшее количество коржей. В те времена как-то особо не парились по поводу толщины ))))


Ответить в теме
Страница 675 из 1127 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 673 674 675 676 677 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения