Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 690 из 1233 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 688 689 690 691 692 700 740 790 1190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,781 по 13,800 из 24653
  1. Вверх #13781
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Олечка! и у меня вопрос по дрожжевому тесту. Оно должно быть эластичным и приятным на ощупь при вымешивании после того как постояло и поднялось - я правильно поняла. А вот как только соединили-смешали все ингридиенты "до кучи", то надо ли вымешивать руками тесто/комбайна не имею/ и до какого состояния или просто хорошо перемешать все ложкой/рукой/, накрыть и оставить подниматься? У меня на этом этапе как-то не получается месить руками, т.к. тесто очень липкое. А может так и должно быть?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.


  2. Вверх #13782
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Олечка! и у меня вопрос по дрожжевому тесту. Оно должно быть эластичным и приятным на ощупь при вымешивании после того как постояло и поднялось - я правильно поняла. А вот как только соединили-смешали все ингридиенты "до кучи", то надо ли вымешивать руками тесто/комбайна не имею/ и до какого состояния или просто хорошо перемешать все ложкой/рукой/, накрыть и оставить подниматься? У меня на этом этапе как-то не получается месить руками, т.к. тесто очень липкое. А может так и должно быть?
    Нет, нет, с самого начала месишь до исчезновения этой избыточной липкости, это как раз и будет знаком того, что замес правильный (если речь идет об изделиях из пшеничной муки) А когда просто перемешала - это ты вообще не месила, текстура готового изделия будет совсем иная, чем у вымешенного. Чтобы облегчить замес руками, руки можно периодически смазывать раст. маслом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #13783
    Посетитель Аватар для sestra-olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Репутация
    63
    Оля, а можно ингредиенты для "Свинина по-гамбургски с картошкой и грушами" нарезать и уложить в противень заранее , например вечером, положить в холодильник, а в духовку -утром?

  4. Вверх #13784
    Цитата Сообщение от sestra-olga Посмотреть сообщение
    Оля, а можно ингредиенты для "Свинина по-гамбургски с картошкой и грушами" нарезать и уложить в противень заранее , например вечером, положить в холодильник, а в духовку -утром?
    Нет, картошка потемнеет и будет деревянной после выпечки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #13785
    Посетитель Аватар для sestra-olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, картошка потемнеет и будет деревянной после выпечки.
    Поняла, спасибо. Значит придется утром просто раньше встать.

  6. Вверх #13786
    Живёт на форуме Аватар для berri85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    1565
    Подскажите рецепт фаршированного перца, кроме того, что есть в разделе))СПАСИБО))
    Последний раз редактировалось berri85; 22.08.2014 в 11:39.
    Самый красивый ребенок есть у каждой МАМЫ))))Ева 5.05.2011

  7. Вверх #13787
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Девочки, добрый день!!!!
    У меня не очень хорошие новости - вчера был скандал в госпитале, поэтому особо не пускают и даже некоторые отделения закрыли. Поэтому просьба - нам оставили человек 15 раненых. Попросили привезти только выпечку (никаких овощей и фруктов), можно водички или соков. Пропустят максимум еще 2 человек помимо волонтера. Часть людей могут поехать к пограничникам (мы разделим еду и поедем).
    Поэтому встреча остается на том же месте в тот же час. Просьба - много еды не брать!!!!
    Спасибо

  8. Вверх #13788
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, нет, с самого начала месишь до исчезновения этой избыточной липкости, это как раз и будет знаком того, что замес правильный (если речь идет об изделиях из пшеничной муки) А когда просто перемешала - это ты вообще не месила, текстура готового изделия будет совсем иная, чем у вымешенного. Чтобы облегчить замес руками, руки можно периодически смазывать раст. маслом.
    Спасибо, теперь понятно. Только сколько же это надо месить, чтобы от рук отлипало? Может есть какая-то спец.техника ручного замеса? Или это у меня руки не оттуда растут?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  9. Вверх #13789
    Цитата Сообщение от berri85 Посмотреть сообщение
    Подскажите рецепт фаршированного перца, кроме того, что есть в разделе))СПАСИБО))
    Ищите в блогах.

    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!!!!
    У меня не очень хорошие новости - вчера был скандал в госпитале, поэтому особо не пускают и даже некоторые отделения закрыли. Поэтому просьба - нам оставили человек 15 раненых. Попросили привезти только выпечку (никаких овощей и фруктов), можно водички или соков. Пропустят максимум еще 2 человек помимо волонтера. Часть людей могут поехать к пограничникам (мы разделим еду и поедем).
    Поэтому встреча остается на том же месте в тот же час. Просьба - много еды не брать!!!!
    Спасибо
    Влада, очень обидно конечно.
    Я только через час собиралась печь мадленки, чтобы были свежие, может тогда не надо, чтобы не было много?
    Кто-то уже наверняка испек что-то и тогда ехать через меня не нужно, потому что я пока невыездная..
    Лучше не накалять атмосферу, мне кажется.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #13790
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    проблема в том, что я вообще не знаю сколько людей планирует приехать и что привезти ))) не подумала я, что надо было бы всем мне в личку отписаться )) прорвемся - беда начало всегда )

  11. Вверх #13791
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1568
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    проблема в том, что я вообще не знаю сколько людей планирует приехать и что привезти ))) не подумала я, что надо было бы всем мне в личку отписаться )) прорвемся - беда начало всегда )
    я думаю, на обратном пути заедем в госпиталь пограничников и завезем гостинцы
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  12. Вверх #13792
    Постоялец форума Аватар для rozka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    1587
    Оленька,спасибо большое за тему пару дней назад наткнулась и теперь готовлю взахлеб..Уже практически все печенье перепробовала,сегодня было Лимонное с маком,а сейчас в духовке Кармашки из свиного филе с персиками.Спасибо еще раз огромное,а теперь пошла перечитывать все с первых страниц.
    Любимые сладости на заказ!Торты,пряники,мармелад,конфеты,Макаруны.

  13. Вверх #13793
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    мы уже пару недель почти каждый день кушаем летнее лакомство - брускетту...это так вкусно и свежо...интересная и красивая альтернатива салату

    Оля, спасибо за рецепт!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  14. Вверх #13794
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Девочки, хочу всех поблагодарить, что сегодня пришел к госпиталю или передал свои лакомства!!!!!! Всем Вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Было немного людей, но нам все четко хватило. У ребят действительно много всего (у большинства), но девочки начнут как-то уже регулировать эту ситуацию, чтоб не было накопления продуктов!!!! Юлии Face888 B Rusalo4ka (не спросила к сожалению имя) - отдельное спасибо!
    От всех ребят всем - СПАСИБО!!!!!

  15. Вверх #13795
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно. Только сколько же это надо месить, чтобы от рук отлипало? Может есть какая-то спец.техника ручного замеса? Или это у меня руки не оттуда растут?
    Влажное тесто тестомесом иногда приходится месить 15-20 мин., руками, как точно будет в 2 раза дольше.

    Цитата Сообщение от rozka Посмотреть сообщение
    Оленька,спасибо большое за тему пару дней назад наткнулась и теперь готовлю взахлеб..Уже практически все печенье перепробовала,сегодня было Лимонное с маком,а сейчас в духовке Кармашки из свиного филе с персиками.Спасибо еще раз огромное,а теперь пошла перечитывать все с первых страниц.
    Готовьте с удовольствием. Читать вам много предстоит, мы любим поговорить))

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    мы уже пару недель почти каждый день кушаем летнее лакомство - брускетту...это так вкусно и свежо...интересная и красивая альтернатива салату
    Оля, спасибо за рецепт!
    Яркая такая, на здоровье!

    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу всех поблагодарить, что сегодня пришел к госпиталю или передал свои лакомства!!!!!! Всем Вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Было немного людей, но нам все четко хватило. У ребят действительно много всего (у большинства), но девочки начнут как-то уже регулировать эту ситуацию, чтоб не было накопления продуктов!!!! Юлии Face888 B Rusalo4ka (не спросила к сожалению имя) - отдельное спасибо!
    От всех ребят всем - СПАСИБО!!!!!
    Влада, спасибо, что написала.
    Юля, спасибо, что заехала и забрала всё. И что лишнего не было, тоже хорошо.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #13796
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    мы уже пару недель почти каждый день кушаем летнее лакомство - брускетту...это так вкусно и свежо...интересная и красивая альтернатива салату

    Оля, спасибо за рецепт!
    Увидала вашу красоту и не удержалась,помчалась себе такую делать)))))Сижу наслаждаюсь)))))

  17. Вверх #13797
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Олинька,мечтала уже давно найти тесто для тонкой пиццыВсе никак не отваживалась экспериментировать,делала только с толстеньким тесточком.Сегодня таки решила,что раз все твои рецепты у меня получаются с первого раза,то можно рискнуть и с пиццейСпасибо огромное,начинку немного видоизменила,но тесто с твоей пиццы просто превосходным вышло,домашние довольны,а я счастлива от того,что они довольныТак что в моем кулинарном дневничка еще одна новинка с твоего блогаСПАСИБО!!!
    http://loveandcook.net.ua/pizza_salyami/
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  18. Вверх #13798
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    Оля, у меня к тебе вопрос по торту Ягодный коктейль))
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/12/Tort-Yagodnyj-koktejl-na-orehovom-korzhe-bez.html

    В списке ингридиентов для крема указан сахар 100г, он весь добавляется в ягоды, а в крем сахар не кладем? (Крахмал и ванильный сахар размешать в соке и залить ягоды, посыпать обычным сахаром и корицей. Вскипятить и остудить.)

    Или это я уже среди ночи плохо соображаю?

    И еще: как ты считаешь, вот на твой вкус - малина там будет уместна? Смотрю, что доступно из свежей ягоды - это клубника, ежевика и малина.

    Спасибо!!!

  19. Вверх #13799
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олинька,мечтала уже давно найти тесто для тонкой пиццыВсе никак не отваживалась экспериментировать,делала только с толстеньким тесточком.Сегодня таки решила,что раз все твои рецепты у меня получаются с первого раза,то можно рискнуть и с пиццейСпасибо огромное,начинку немного видоизменила,но тесто с твоей пиццы просто превосходным вышло,домашние довольны,а я счастлива от того,что они довольныТак что в моем кулинарном дневничка еще одна новинка с твоего блогаСПАСИБО!!!
    http://loveandcook.net.ua/pizza_salyami/
    тесто очень вкусное! готовлю теперь только его)
    готовлю сегодня пирог с тыквой и яблоками, (единственное, не оказалось панировочных сухарей положила вместо них муку, посмотрим, ка получится)

  20. Вверх #13800
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, добрый день.
    Подскажи пожалуйста, какую муку лучше брать на тесто для Штруделя с яблоками? Есть Старооскольская домашняя (берегу пару пачек) и Киевмлин.
    Но готова купить другую, если эти 2 не подходят.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)


Ответить в теме
Страница 690 из 1233 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 688 689 690 691 692 700 740 790 1190 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения