Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 692 из 1127 ПерваяПервая ... 192 592 642 682 690 691 692 693 694 702 742 792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,821 по 13,840 из 22521
  1. Вверх #13821
    Посетитель Аватар для olser
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    265
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Девочки где вы покупаете вяленный чернослив, или вы не заморачивайтесь
    на оптовом прод. рынке от30 грив.и выше. хороший чилийский.


  2. Вверх #13822
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    А разве на базаре это не вяленый чернослив продают, ну на фаршировку орешками и винце тушить который...???
    На базаре вроде копченый, а мне нужен вяленый

  3. Вверх #13823
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Девочки дайте рецепт домашней лопши.до этого делала но как то не то.

  4. Вверх #13824
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    1376
    Цитата Сообщение от shevchenko83 Посмотреть сообщение
    Девочки дайте рецепт домашней лопши.до этого делала но как то не то.
    да, это десерт и сладость с духовки)))

  5. Вверх #13825
    Новичок Аватар для калим_юля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    563
    девушки, а подскажите пожалуста
    есть бисквитные коржи и банка персиков консервированных, хочу сделать тортик - какой крем приготовить?
    с домашних сливок можно что то придумать?

  6. Вверх #13826
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=367
    Посмотри на этой стр.Персиковый торт со сливочным кремом.Вкусно и несложно!

  7. Вверх #13827
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Недавно нашла на сайте рецепт очень интересного торта из клубничного йогурта. Он вроде и торт и желе одновременно. Когда приготовила, настолько вкусный, легкий, летний - пальчики оближешь!!! Муж постоянно просит повторить!
    Вот его рецепт:
    Ингридиенты
    350 г клубничного йогурта
    250 мл молока
    35 г желатина
    сахар
    2 ч. л. какао
    2 ч. л. лимонного сока
    Клубничный слой:
    200 мл клубничного пюре
    6 г желатина
    60 г воды
    сахар
    ягоды клубники для украшения

    Приготовление
    Первое что мы делаем – заливаем молоком желатин и оставляем настаиваться 10 минут. Потом ставим на огонь желатино-молочную смесь и нагреваем, постоянно перемешиваем, не доводя до кипения. Затем, когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и даем немного остыть. Взбиваем в это время йогурт (который должен быть не ниже комнатной температуры) миксером, добавляем сахар и лимонный сок, взбиваем до однородности массы. Чтобы желе получилось более воздушным, взбиваем его около 5 минут (чем дольше - тем воздушнее).Потом вливаем молоко с желатином, постоянно помешивая. И вновь взбиваем до однородности.
    Отделяем четвертую часть йогуртовой массы, добавляем порошок какао и перемешиваем.
    Выливаем в разъемную форму йогурт с какао и ставим в морозильник на 15 минут.
    Затем на застывший слой выливаем остальную массу. Ставим в холодильник, пока полностью не застынет.

    Клубничный слой: желатин заливаем водой и оставляем на 10 минут.
    Затем нагреваем, постоянно перемешиваем, не доводя до кипения.
    В клубничное пюре добавляем сахар, немного остывшего желатина и перемешиваем.
    Выливаем клубничное желе на уже застывший йогуртовый слой и ставим в холодильник до полного застывания.
    После того как торт застынет, украсим ягодами клубники.

    С этого сайта 5candy.blogspot.com брала рецепт! Там много интересных фото-рецептов!!!

  8. Вверх #13828
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,959
    Репутация
    89714
    Цитата Сообщение от OlhaOlha87 Посмотреть сообщение
    Недавно нашла на сайте рецепт очень интересного торта из клубничного йогурта.
    Вы бы свои фоточки этого торта приложили бы, а не просто рекламу очередного кулинарного сайта. Тем более первое сообщение и сразу реклама.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  9. Вверх #13829
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    На днях делала Пирог с красной смородиной. Очень вкусно! Быстро и просто. Рекомендую

    Тесто песочное:
    1. Мука 300 г.
    2. Масло сливочное - 150 г.
    3. Сахар - 100 г.
    4. Соль - щепотка
    5. Ледяная вода - 5 столовых ложек

    Масло порубить с мукой, солью и сахаром до состояния крошки, добавить по одной ложке вожу и быстро замесить эластичное тесто. Завернуть тесто в пленку и оставить в холодильник на 30 минут.

    Начинка:
    1. Творог 0,5 кг
    2. Сахар - 120 г
    3. Сметана - 120 г
    4. Яйца - 2 шт.
    5. Ванильный сахар - 1 пакетик
    6. Красная смородина - 350 г.

    Творог хорошенечко растереть, добавить сахар, яйца, ванильный сахар, сметану и хорошенько взбить миксером до однородности.
    Смородину отделить от веточек, промыть и выложить на бумажное полотенце подсушиться.

    Вытащить тесто из холодильника, раскатать тонкий корж (ок. 4 - 5 мм) и выложить его в разъемную, смазанную сливочным маслом форму, сделав бортики высотой ок. 4 см, наколоть вилочкой и вместе с формой положить в холодильник еще на 10 - 15 минут.

    После этого вынуть форму с тестом из холодильника, вылить в нее начинку, поверх начинки, слоем положить ягоды смородины. Печь в разогретой предварительно до 180 - 200 градусов духовке ок. 50 минут (чтобы корзинка стала золотистой). После того, как пирог испечется, выключить духовку и оставить его в ней минут на 20, только после этого вынуть его из духовки и из формы.






    Очень вкусно. Приятного
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  10. Вверх #13830
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    девочки,у кого есть хороший рецепт печенек ,которые вкручиваются рулетиком,а в середине варенье? у меня есть пару но не то ,хочется чтобы во рту таяли...

  11. Вверх #13831
    Посетитель Аватар для boris.berckovich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    326
    Репутация
    194
    Девочки пропадает сметана ,хочу печенье или пирог, кто знает хороший рецептик?
    марина

  12. Вверх #13832
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    В общето торт я сегодня не собиралась делать, но планы поменялись и пришлось в темпе вальса, быренько воять торт))) Вышло так что гости на пороге, а я пытаюсь как то украсить. Да и еще и бисквит немного не вышел, правда народ и не придал этому значение)))
    Вложение 6416938 Вложение 6416939
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  13. Вверх #13833
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    266
    Репутация
    9790
    Цитата Сообщение от boris.berckovich Посмотреть сообщение
    Девочки пропадает сметана ,хочу печенье или пирог, кто знает хороший рецептик?
    Можно сметанник, правда, он простой очень.
    3 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны, цедру 1 лимона, 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом или лимонным соком, 1 стакан муки. По желанию можно добавить пакетик ванильного сахара. Вылить в подготовленную форму. Выпекать как кекс при 180 градусах где-то 40-50 мин, в зависимости от вашей духовки. Проверять готовность деревянной зубочисткой. Готовый сметанник посыпать сахарной пудрой. Или украсить по своему усмотрению.

  14. Вверх #13834
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    на днях испекла очень вкусный пирог с вишней и овсяными хлопьями. Пекла первый раз по рецепту с кулинарного форума, пирог испекся без проблем, и оказался даже вкусней чем я ожидала Рекомендую всем рецептик. Вишни и черешни уже не так много на рынке, но думаю, их легко можно заменить и другими фруктами, я уже пор бананы подумываю, наверное вкусно с ними получится
    Копирую рецепт.

    Необходимые продукты:

    700г вишни или черешни
    200г сливочного масла или маргарина (комнатной температуры)
    2/3 стакана сахара
    щепотка ванилина
    3 яйца
    цедра 1 лимона + 2-3 ст.л. лимонного сока
    2 стакана овсяных хлопьев
    1 стакан муки
    1 ч.л. разрыхлителя

    для обсыпки:
    2 ст.л. овсяных хлопьев
    3 ст.л. сахара
    3 ст.л. кокосовой стружки
    _________________________
    объем стакана 250мл
    форма 25*35

    Готовим:
    Вишни вымойте, обсушите и удалите из них косточки.
    Размягченное масло или маргарин взбейте сахаром и ванилью. Введите по одному яйца, затем цедру и сок лимона.
    Овсяные хлопья перемешайте с мукой, разрыхлителем и добавьте в яично-сливочную массу. Перемешать до однородной массы.
    Приготовленное тесто выложите ровным слоем на противень, смазанный маслом (или проложите противень бумагой для выпечки).
    Сверху распределить вишню, слегка вдавив ее в тесто.
    Для обсыпки смешать все ингредиенты и обсыпать ею пирог.
    Выпекайте пирог при 190-200°С до образования золотистой корочки (примерно 30-40 минут).
    Готовый теплый пирог разрежьте на порции, смочив нож холодной водой.

    А теперь немного отсебятины . Я лимонный сок не добавляла, тесто получилось отличное - нежное и пушистое. И форма у меня была диаметром 26 см. Таки если бы она была немного больше, наверное было бы лучше - слой теста получился бы меньше, и на пирог поместилось больше вишни. Плюс посыпка легла бы более тонким слоем. Но не смотря на все это, пирог все равно получился потрясающе вкусным

    Фотка кликабельная

  15. Вверх #13835
    Посетитель Аватар для oksikfeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-сказка
    Сообщений
    199
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от boris.berckovich Посмотреть сообщение
    Девочки пропадает сметана ,хочу печенье или пирог, кто знает хороший рецептик?
    Всегда, когда пропадает сметана -пеку "Зебру"))) Рецептов много, их часто выкладывают)Это же "из детства", нас даже в школе ему учили)) Пеку по этому(http://www.relax.ua/menu/tort-zebra/):
    Сахар - 240 г, яйца- 3 шт, сметана- 200гр, сливочное масло-50г (если сметана домашняя, жирная-то вообще не кладу), мука - 240 -270 г, 1/2 ч.л. соды+уксус, какао - 3ч.л. (когда немного извращаюсь - делаю еще слои с кофе "микано" или какосовой стружкой).
    Я-фея)))

  16. Вверх #13836
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    1114
    Девочки,очень хочу побаловать себя безе,но что сделать с желтками,может подскажите?

  17. Вверх #13837
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    Девочки,очень хочу побаловать себя безе,но что сделать с желтками,может подскажите?
    пирог с песочной основой!
    здесь приводился рецепт торта "Воздушный сникерс", так в нём используется 6 яиц (если не ошибаюсь), белки - на безе, желтки - на песочную основу (получается очень вкусная, рассыпчастая)!)))
    просто такая...

  18. Вверх #13838
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    Девочки,очень хочу побаловать себя безе,но что сделать с желтками,может подскажите?
    Песочное тесто, заварной крем, мороженое, крем-брюле, крем-карамель, шоколадный мусс.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #13839
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    Девочки,очень хочу побаловать себя безе,но что сделать с желтками,может подскажите?
    Давайте меняться))))
    За последнюю неделю трижды делала заварной, и уже не знаю что делать с белками. И Павлову дважды пекла и макаронсов 2 порции.
    Еще в песочное тесто идут желтки.
    Добавляю желтки в сливочный соус для пасты.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  20. Вверх #13840
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2585
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    Девочки,очень хочу побаловать себя безе,но что сделать с желтками,может подскажите?
    Без проблем, всё что девочки написали и я добавлю "Бисквит на желтках"
    желтки 6 шт.
    сахар 100гр.
    вода теплая 50гр.
    мука 100гр.
    разрыхлитель 1 ч.л.с горкой
    крахмал 30 гр.
    Растереть добела желтки,воду и сахар,лучше взбить в комбайне. Смешать муку и крахмал,добавить разрыхлитель и ваниль. Осторожно добавить в желтковую смесь. Перемешать и вылить в форму застеленную бумагой для выпечки.Можно использывать как основу для тортов и "АЛЯ ШАРЛОТОК" добавив фрукты.
    "dolce vita"


Ответить в теме
Страница 692 из 1127 ПерваяПервая ... 192 592 642 682 690 691 692 693 694 702 742 792 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения