Тема: Выбор сушилки для овощей и фруктов

Ответить в теме
Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 702
  1. Вверх #121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    35
    Тоже сушила в Зелмере вишню больше трёх суток.Пересыпала в чистые сухие банки под закручивющиеся крышки.В итоге-через неделю глянула -а вишня кое-где заплесневела.Пересушила заново-получилась вишня как изюм размером.Как правильно хранить.Кто знает.Подскажите.....


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для MARCY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    807
    Моя вишня первый раз сушилась дня 3,второй раз - все 5. Но вишня была очень крупная и мясистая.
    А абрикоски за 2-3 дня сохнут - вкуснятина!
    Дышу земляникой...

  3. Вверх #123
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от Ольга680521 Посмотреть сообщение
    Тоже сушила в Зелмере вишню больше трёх суток.Пересыпала в чистые сухие банки под закручивющиеся крышки.В итоге-через неделю глянула -а вишня кое-где заплесневела.Пересушила заново-получилась вишня как изюм размером.Как правильно хранить.Кто знает.Подскажите.....
    Я высушиваю и в холодильную камеру.

    Так же мне очень понравились сушённые дыни и бананы.
    Последний раз редактировалось Алина-Афалина; 18.07.2011 в 22:38.

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для MARCY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    807
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Я высушиваю и в холодильную камеру.


    А какой сорт Вы сушили? Я пробовала "Краснощёкий"-не вкусно какие то плоские и жёсткие.
    Сорт не знаю, обычные,не дичка, размером с куриное яйцо. На привычную курагу конечно же не похоже,более суховато получается. Ну так и курага по другому принципу делается немного
    А еще киви закинула в сушку 2 штучки колечками нарезанное - усохло,белесый цвет стал,а на вкус как конфетка но делать так не буду,лучше свежим
    Дышу земляникой...

  5. Вверх #125
    Посетитель Аватар для MARCY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    807
    А как бананы сушить? Их целыми или кусочками? Правда цена на бананы сейчас кусается, были бы они рубля по 3
    Дышу земляникой...

  6. Вверх #126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    35
    Люди.Подскажите как вы храните высушенные фрукты?Я где-то вычитала,что нужно сохранять в стеклян.банках с плотно завинчивающейся крышкой.Но у меня почему-то всё начинает подцветать.Приходится пересушивать.А сухарики грызть зимой не хочеться.И в холод-к не кладу-места жалко.Пытаюсь сушить первый год.Начинаю жалеть о покупке сушки...

  7. Вверх #127
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    125
    Девочки!
    Подскажите пожалуйста какая сушка лучше Зелмер , Изидри или Хилтон?

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от brig909 Посмотреть сообщение
    Девочки!
    Подскажите пожалуйста какая сушка лучше Зелмер , Изидри или Хилтон?
    Могу сказать между "Зелмером" и "Изирди",что "Зелмер"намного качественней и более тяжёленький,
    п-во Польша стоил 460гр,отдельно ,если захотите ,можно ещё прикупить поддоны по 30гр.+есть сервис центры,есть две скорости сушки и обе рабочие ,
    вишню мясистую высушиваю в среднем два дня один раз меняя местами поддоны,есть 4 поддона.
    А "Изирди"очень лёгкая ,в руках рассыпается и стоит за 1000гр с 5-ю поддонами + каждый дополнительный отдельный поднос стоит 100гр.,производство Китай.
    Последний раз редактировалось Алина-Афалина; 21.07.2011 в 14:50.

  9. Вверх #129
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    125
    Смотрела отзывы-весьма противоречивые о Зелмере
    1,данная модель идет с браком, но почему то все об это молчат, начиная с производителя заканчивая продавцами магазинов
    2, 2 дня сушим вишню, меняем поддоны, правда не на всю мощность, а она только на половину высохла!Счетчик мотает как ненормальный!!
    3,сушит медленно потому что в этой модели бракованная плата и вторая скорость просто не включается
    А в Изирди мощность 500 и 5 поддонов?

  10. Вверх #130
    Новичок Аватар для HEDG_SS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Тоже задумываюсь над покупкой.
    И выбор остановился на 3 сушках - Зелмер , Изидри или Хилтон.

    Критерии выбора:
    1. Качество самого апарата (материалы, комплектующие. Токсичность, люфты и т.д.).
    2. Эффективность (быстро сушить с наименьшими затратами электроэнергии, т.к. будер работать достаточно долго.)
    3. Процесс сушки с минимальными потерями полезных веществ.
    4. удобство использования, нужно ли менять поддоны местами, шумность и т.д..
    5. функциональность (возможность сушить что угодно максимально эффективно + делать всякие вещи типа сушенной рыбы, мяса, пастилы, чипсов и т.д)
    6. Цена. К сожалению тоже фактор, который приходится учитывать...

    Насчет мощностей, тоже не совсем понятно.
    Указываются две мощности
    - Максимальная мощность 500Вт/час
    - в рабочем режиме сушка потребляет 170-250Вт/час

    Какую роль играет максимальная мощность, с какой целью она ?

    Пока остановился на Ezidri Snackmaker - 1200грн. Стоит ли она своих денег? Насколь она отвечает поставленным требованиям?
    Поделитесь пожалуйста своим опытом.

    Кстати а подскажите, где именно в селекционном можно купить и может хоть приблизительный график работы.
    2 способа возвыситься
    -Заслужить своими делами.
    -Унизить остальных.

  11. Вверх #131
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    194
    Вставляю и я свои " 5 копеек". Купила пару дней назад это "Чудо техники". Польская, Зельмер. Сушу абрикосу и яблоки. Вкусно, конечно, получается, но долго. Вывела удлинитель на балкон, выставила ее туда, очень удобно: и не шумит, и не жарко в квартире. Пока довольна.

  12. Вверх #132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Кто что слышал о таких сушильных шкафах: http://sushim.org.ua/. По поводу Изидри, в Одессе вроде есть официальный дилер: Гемма Людмила Ивановна (0482)28-76-14, (048)728-76-14.

  13. Вверх #133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    В каких сушках расстояние между поддонами побольше? Чтобы томаты помещались

  14. Вверх #134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    У меня сушилка фирмы TCM Chibo - но по виду копия того "Штекера" . Полочки (круги) регулируются либо 1,5 см либо 3 см просвет

    Сушит всё очень быстро и качественно. Платить за Изидри три - четыре цены, ради чего? Не стоит она этих денег абсолютно. Всякие винисы и ветерки - непрозрачные.

    Вобщем от добра добра не ищут.

    Вчера посушила помидорки, посыпала смесью итальянских трав, она сразу немного с солью.

    Боже, какая вкуснотища. Сушилось день и ночь.

    Некоторые дольки совсем как сушки, некоторые немного как бы вяленые,я не знаю, досушивать их или так - залить, маслом и успокоиться? Не испортятся? Вроде ж кислые, не должны по идее

  15. Вверх #135
    Частый гость Аватар для brabusstudent
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    526
    Репутация
    1861
    я извиняюсь за вопрос (может был).а где сушилки продаются? хочу жене подарок сделать
    помогите с выбором
    Последний раз редактировалось brabusstudent; 23.08.2011 в 19:15.

  16. Вверх #136
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Stratia, а где вы покупали сушилку фирмы TCM Chibo?

  17. Вверх #137
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Сушилка для овощей, фруктов и ягод.

    Не нашла тему про сушилку для овощей, фруктов, ягод и прочего. Если есть такая - дайте ссылку, если нет - обсудим здесь.
    Кто пользуется такой штукой? Насколько нужна в хозяйстве? Я начала думать о ней после того, как нас угостили яблочными чипсами - потрясающе вкусные и ведь чистое здоровье! Тонкие, приятно хрустящие и безвредные, так можно делать любой фрукт или овощ, а если есть комбайн с нарезкой тонкой или тёрка Бёрнера, то быстро и несложно сделать сушки.
    Порыскала по сети - люди и сухари делают в этих сушилках, и мясо вялят, и рыбу, в общем - кто что себе придумает.
    Пока я рассматриваю Зелмер, цена/качество вроде соответствует.
    Есть пользователи этих сушилок среди нас? Поделитесь опытом.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  18. Вверх #138
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Точно помню, что когда-то была такая тема. Я, как отъявленный девайсоголик, про нее читала много тем.

    Я думала не раз, но 90% , что никогда ее не куплю.

    1. Если есть свой сад-огород, это удобно, если покупать овощи-фрукты на рынке - невыгодно. + не факт, что покупные сухофрукты хуже по качеству.

    2. Очень большая проблема с хранением - не один раз читала, что лучше всего такие вещи хранить в морозильной камере, а объем ее ограничен, даже если у вас есть отдельный большой ларь.

    Со временем или от плохой сушки многие сталкиваются с тем, что высушенные продукты плесневеют и портятся. Даже если они плотно закрыты в стеклянных банках.

    3. Лично мы не едим сухофрукты в таком количестве. Да и зелень я морожу, хотя и ее мы практически не едим. Сушеные овощи тоже некуда особо добавлять. Единственное, зачем хотела купить - под соленую сушеную рыбу и мясо, но с этими функциями отлично справляется аэрогриль.

    4. Многие стараются ставить сушилку на балкон из-за запаха и легкого шума. Если запах фруктов еще вкусно, то запах соленой рыбы..... на всю квартиру...

    5. пластик впитывает запахи - после соленой рыбы его сложно отмыть. Но, в принципе, можно.

    В общем, покупать только из-за яблочных чипсов я бы не стала. Наверное. Хотя, может, когда-нибудь и куплю, тем более, она недорого стоит.


    --

    Если покупать, то с максимальной высотой поддонов. Инфракрасная сушилка объективно лучше. И это не Зелмер, а как-то на И начинается, не помню. Там три вида этих сушилок у этого производителя.

    но среди обычных Зелмер лучший, потому что у него самые высокие поддоны. Как-то так
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #139
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Я тоже на Зелмер из-за высоты поддонов обратила внимание.

    Что ж, Эрзуля, ты как всегда подробна и объективна! У нас нет своего сада-огорода, но иногда друзья или родственники подкидывают сельхозпродукцию, и я бы с удовольствием насушила чего-нить для перекуса на работе (скажу тебе по секрету - только ты никому ни слова!- бросила курить и сильно растолстела, бо подсела на конфетки-бараночки...).
    Вот и думаю - мне ж не нужно делать стратегические запасы на полгода, а время от времени сделать сушки из яблок, морковки, свеколочки для замены тех же конфЭт)) да и внучке моей очень понравились яблочные чипсы.
    Чисто для баловства Зелмер как находка. Вопрос в том, где я её держать буду...
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  20. Вверх #140
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Тогда зелмер. А хранить можно сверху на кухонном шкафу. Она, в принципе, легкая, сушилка эта.

    Если калории наш с тобой общий враг, то про пастилу в сушилке я тебе говорить не буду. Считай, что не говорила, что ее там готовят и это очень вкусно
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения