Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 710 из 1233 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 720 760 810 1210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,181 по 14,200 из 24653
  1. Вверх #14181
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    С утра смотрела случайно джейми оливера- он интересную штуку сказал что практически у каждого рецепта есть своя история а у многих вообще уникальные. Ну и вопрос конечно) а какой у тебя любимый и с интересной историей?


  2. Вверх #14182
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    С утра смотрела случайно джейми оливера- он интересную штуку сказал что практически у каждого рецепта есть своя история а у многих вообще уникальные. Ну и вопрос конечно) а какой у тебя любимый и с интересной историей?
    Историй создания рецептов я знаю много, но лично у меня нет любимого рецепта. Это невозможно ограничить себя одним вариантом, ведь все зависит от случая, от сегодняшнего настроения, от конкретных пожеланий. Нет у меня любимого рецепта и не было никогда, надеюсь, что и не будет, потому что, если есть любимый, то зачем искать дальше и пробовать что-то новое, вот оно уже есть, а это всё - точка. Я хочу двигаться вперед, я не хочу рамок, сегодня любимый - один рецепт, а завтра другой, я хочу быть в постоянном поиске лучшего и легком недовольстве собой - это мой путь к росту))
    Сегодня мне может казаться, что я сделала идеально, а завтра я уже начинаю думать, а вдруг можно интереснее, а вдруг можно что-то добавить, чем-то оттенить, что-то выразить более ярко, а что-то приглушить и я снова закатываю рукава и снова в бой и очень часто нахожу какие-то более интересные оттенки и сочетания, а если бы считала, что идеал уже достигнут, то зачем тогда эти лишние движения?
    Из последних опытов я очень долго искала свой вариант приготовления шоколадно-мятного мусса без использования эфирного масла мяты и прочих усилителей вкуса, а только со свежей мятой, которая есс-но не должна присутствовать в муссе листьями, а только вкусом. Причем мне было нужно, чтобы она так легко освежала шоколад, чувствовалась, но загадочно, шлейфом, не ярким вкусом, чтобы люди постоянно думали -"ну что там такое знакомое в этом шоколаде, никак не пойму" и тянулись за новым кусочком и снова искали что же это такое знакомо-неуловимое, но при этом явно присутствующее. И я нашла нужный мне метод смешанной тепловой и холодной инфузии определенного объема мяты в течении определенного кол-ва времени, на сегодня я им очень довольна и реакцию он вызывает именно такую, как мне нужно, но... , тем не менее, я не ставлю точку...
    И так во многих блюдах - у меня есть их любимый вариант приготовления на сегодняшний день, но это не значит, что завтра он не изменится и я не найду новый любимый вариант))) Такая я непостоянная. Для меня кулинария - это творчество и я хочу творить))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 27.09.2014 в 23:13.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #14183
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Историй создания рецептов я знаю много, но лично у меня нет любимого рецепта. Это невозможно ограничить себя одним вариантом, ведь все зависит от случая, от сегодняшнего настроения, от конкретных пожеланий. Нет у меня любимого рецепта и не было никогда, надеюсь, что и не будет, потому что, если есть любимый, то зачем искать дальше и пробовать что-то новое, вот оно уже есть, а это всё - точка. Я хочу двигаться вперед, я не хочу рамок, сегодня любимый - один рецепт, а завтра другой, я хочу быть в постоянном поиске лучшего и легком недовольстве собой - это мой путь к росту))
    Сегодня мне может казаться, что я сделала идеально, а завтра я уже начинаю думать, а вдруг можно интереснее, а вдруг можно что-то добавить, чем-то оттенить, что-то выразить более ярко, а что-то приглушить и я снова закатываю рукава и снова в бой и очень часто нахожу какие-то более интересные оттенки и сочетания, а если бы считала, что идеал уже достигнут, то зачем тогда эти лишние движения?
    Из последних опытов я очень долго искала свой вариант приготовления шоколадно-мятного мусса без использования эфирного масла мята и прочих усилителей вкуса, а только свежую мяту. Причем мне было нужно, чтобы она так легко освежала шоколад, чувствовалась, но загадочно, шлейфом, не ярким вкусом, чтобы люди постоянно думали -"ну что там такое знакомое в этом шоколаде, никак не пойму" и тянулись за новым кусочком и снова искали что же это такое знакомо-неуловимое, но при этом явно присутствующее. И я нашла нужный мне метод смешанной тепловой и холодной инфузии определенного объема мяты в течении определенного кол-ва времени, на сегодня я им очень довольна и реакцию он вызывает именно такую, как мне нужно, но... , тем не менее, я не ставлю точку...
    И так во многих блюдах - у меня есть их любимый вариант приготовления на сегодняшний день, но это не значит, что завтра он не изменится и я не найду новый любимый вариант))) Такая я непостоянная. Для меня кулинария - это творчество и я хочу творить))
    Красивый текст получился прям как из фильма шоколад. Ты же смотрела? Про маму и дочку которые готовили шоколад?)

  4. Вверх #14184
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Красивый текст получился прям как из фильма шоколад. Ты же смотрела? Про маму и дочку которые готовили шоколад?)
    С Ж. Бинош? Видела, конечно. А там была дочка, с которой она готовила? Я давно смотрела, помню только канву
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #14185
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    мята и шоколад...

    ОЛЯ!!!
    что же ты сделала ))
    я теперь никакие десерты (кроме твоих) не могу есть... ничто сладкое мне не вкусно... посте твоего шедеврального торта...
    эх...

    ну навреное это хорошо - м.б. похудею )))

  6. Вверх #14186
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    мята и шоколад...

    ОЛЯ!!!
    что же ты сделала ))
    я теперь никакие десерты (кроме твоих) не могу есть... ничто сладкое мне не вкусно... посте твоего шедеврального торта...
    эх...

    ну навреное это хорошо - м.б. похудею )))
    Мне муж так и говорит, после всех застольев, неважно где-дома или в ресторане:"Ну вот праздник безнадежно испорчен,Олин торт все перечеркнул)))))

  7. Вверх #14187
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Оля, спасибо, лазанью в металлической одноразовой форме сделала Соус вышел прям как у тебя на фото - гладенький такой. Вкусно было.
    Еще печенье из недавних постов, с миндальной мукой - у меня оно засыпано сахарной пудрой и народ подходит, выковыривает и ест. Развлекаются. Печенье невероятно нежное. Только у меня вначале тесто вышло не сухим как ты писала, а в состоянии очень густой сметаны, колбаски не сформировались бы, я муки чуть добавила и пошло дело.
    Мерси!
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  8. Вверх #14188
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Оля,второй раз пеку питы. Но получилось хуже чем в первый. Причем первый раз не было клейковины и все прекрасно открылись,в плане кармана. А в этот раз 50 на 50. Хотя как лепешки они тоже ничего,но хочу понять в чем ошибка. Раскатывала чуть толще чем у тебя в рецепте,хотела чтоб не особо хрустящими были. Может в этом причина?
    Последний раз редактировалось CHOKOLATT; 30.09.2014 в 15:43.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  9. Вверх #14189
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    мята и шоколад...
    ОЛЯ!!!что же ты сделала ))
    я теперь никакие десерты (кроме твоих) не могу есть... ничто сладкое мне не вкусно... посте твоего шедеврального торта...
    эх...
    ну навреное это хорошо - м.б. похудею )))
    Не, ну не преувеличивай)) Хотя именинный торт он же и должен запомниться)

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Мне муж так и говорит, после всех застольев, неважно где-дома или в ресторане:"Ну вот праздник безнадежно испорчен,Олин торт все перечеркнул)))))
    Не перечеркнул, а красиво завершил, поставил правильную точку)))

    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо, лазанью в металлической одноразовой форме сделала Соус вышел прям как у тебя на фото - гладенький такой. Вкусно было.
    Еще печенье из недавних постов, с миндальной мукой - у меня оно засыпано сахарной пудрой и народ подходит, выковыривает и ест. Развлекаются. Печенье невероятно нежное. Только у меня вначале тесто вышло не сухим как ты писала, а в состоянии очень густой сметаны, колбаски не сформировались бы, я муки чуть добавила и пошло дело.
    Мерси!
    Ань, приятного вам!
    Мука просто такая у тебя, видимо, что её больше нужно, или масло еще может такой эффект давать.

    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Оля,второй раз пеку питы. Но получилось хуже чем в первый. Причем первый раз не было клейковины и все прекрасно открылись,в плане кармана. А в этот раз 50 на 50. Хотя как лепешки они тоже ничего,но хочу понять в чем ошибка. Раскатывала чють толще чем у тебя в рецепте,хотела чтоб не особо хрустящими были. Может в этом причина?
    Ага, если толсто раскатать, то они не надуются, тяжеловато им) Карман внутри должен быть, но открывается уже как бы вручную, если начинкой нужно наполнить. Зато они хранятся дольше, чем тонкие и надутые, потому что в них влаги больше.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #14190
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,491
    Репутация
    1409
    Оля, девочки, подскажите пожалуйста, хочу сделать лазанью заранее, можно ли ее заморозить и как правильно потом разморозить? спасибо... (простите за глупый вопрос, буду делать в первый раз)
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  11. Вверх #14191
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Красивый текст получился прям как из фильма шоколад. Ты же смотрела? Про маму и дочку которые готовили шоколад?)
    я вот уже в середине Олиного поста этот фильм вспомнила))) ага..и забыла зачем пришла))) пошла искать булочки со сливами)))
    Последний раз редактировалось MarishkaS; 29.09.2014 в 18:05.

  12. Вверх #14192
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, подскажите пожалуйста, хочу сделать лазанью заранее, можно ли ее заморозить и как правильно потом разморозить? спасибо... (простите за глупый вопрос, буду делать в первый раз)
    Оля писала что замораживать можно! Я замораживала в одноразовых плотных глубоких формах из фольги, потом просто не размораживая помещала в духовку и выпекала как обычно. Я теперь когда готовлю лазанью - всегда делаю дополнительно полуфабрикат и отправляю в морозилку. Очень здорово экономится время.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  13. Вверх #14193
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    мята и шоколад...

    ОЛЯ!!!
    что же ты сделала ))
    я теперь никакие десерты (кроме твоих) не могу есть... ничто сладкое мне не вкусно... посте твоего шедеврального торта...
    эх...

    ну навреное это хорошо - м.б. похудею )))
    Я, конечно, ем не только Олины, но планка тоже довольно высока и я благодаря этому, возможно, не доросла до слона. Мне не так уж много десертов по вкусу. Но уж если понравилось..... Вот сейчас у меня лимонный заскок. Беременная так не хотела чего-то, как сейчас кислых лимонных десертов!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #14194
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, подскажите пожалуйста, хочу сделать лазанью заранее, можно ли ее заморозить и как правильно потом разморозить? спасибо... (простите за глупый вопрос, буду делать в первый раз)
    Лазанья отлично замораживается)) И потом прямо в духовку.

    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    я вот уже в середине Олиного поста этот фильм вспомнила))) ага..и забыла зачем пришла))) пошла искать булочки со сливами)))
    Не, ну я не скрываю, что для меня очень много моей души и не побоюсь этого слова страсти в кондитерском деле. И четкое собственное понимание и своя философия десертов у меня точно есть)

    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я, конечно, ем не только Олины, но планка тоже довольно высока и я благодаря этому, возможно, не доросла до слона. Мне не так уж много десертов по вкусу. Но уж если понравилось..... Вот сейчас у меня лимонный заскок. Беременная так не хотела чего-то, как сейчас кислых лимонных десертов!
    Тебе тогда вот эти должны понравиться, наверное
    основа сабле, миндально-фисташковый дакуаз, лимонный крем, клубничное кули, лимонный мусс с лимончелло


    миндальный дакуаз с лимоном, желе грейпфрут+красный апельсин, лимонный крем, легкий лимонно-лаймовый крем
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #14195
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Лазанья отлично замораживается)) И потом прямо в духовку.


    Не, ну я не скрываю, что для меня очень много моей души и не побоюсь этого слова страсти в кондитерском деле. И четкое собственное понимание и своя философия десертов у меня точно есть)


    Тебе тогда вот эти должны понравиться, наверное
    основа сабле, миндально-фисташковый дакуаз, лимонный крем, клубничное кули, лимонный мусс с лимончелло


    миндальный дакуаз с лимоном, желе грейпфрут+красный апельсин, лимонный крем, легкий лимонно-лаймовый крем
    ох,эти лимонно-лаймовые тортики......шедевры.
    пошел сезон брокколи и очередное спасибо за пасту с ней.просто и вкусно.
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  16. Вверх #14196
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    1156
    Очень вкусная тема))) подпишусь)))

  17. Вверх #14197
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    74
    Олечка, во-первых большое спасибо за ваш труд. Незаметно подсела на вашу тему))).
    Пожалуйста, обьясните (как для чайника) при какой выпечке нужно включать конвекцию, а когда не рационально.

  18. Вверх #14198
    Цитата Сообщение от olga70 Посмотреть сообщение
    Олечка, во-первых большое спасибо за ваш труд. Незаметно подсела на вашу тему))).
    Пожалуйста, обьясните (как для чайника) при какой выпечке нужно включать конвекцию, а когда не рационально.
    Ну и хорошо, если тема есть, то она должны быть полезной)
    Конвекцию нужно включать, если вы печете что-то на 2-х противнях одновременно, когда вы печете что-то с влажной начинкой, которая может пустить много сока ( в этом случае конвекция помогает испарению лишней влаги) часто она полезна при выпечке мелких изделий, типа печенья и т.п. для равномерного прогрева в разных зонах противня и еще очень удобно её дополнительно включать в конце выпечки любого изделия, если вам хочется более выраженного подрумянивания корочки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #14199
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    Оленька, нужно ли бисквит сильно взбивать для получения воздушности?

    Вчера с девочками кулинарили- им так понравилось муку просеивать, что лишнего насеяли- я не исправляла- хотела, чтоб они сами по результату оценили ошибки, но... мне бы у бисквитного теста хотелсь бы больше воздушности- как достичь? Спаибо

  20. Вверх #14200
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, нужно ли бисквит сильно взбивать для получения воздушности?

    Вчера с девочками кулинарили- им так понравилось муку просеивать, что лишнего насеяли- я не исправляла- хотела, чтоб они сами по результату оценили ошибки, но... мне бы у бисквитного теста хотелсь бы больше воздушности- как достичь? Спаибо
    Отдельно взбить желтки с половиной сахара до белой пены, отдельно белки с половиной сахара до мягких пиков, потом в желтки аккуратно ввести муку или муку с крахмалом, вмешать лопаткой и в финале очень нежно силиконой лопаткой завернуть (это особое движение лопатки) в смесь взбитые белки. Если на стадии вмешивания муки или меренги работать слишком интенсивно-агрессивно, то с воздушностью можно попрощаться, т.к. вы разрушите нежные пузырьки воздуха.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 710 из 1233 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 720 760 810 1210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения