Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 789 из 1434 ПерваяПервая ... 289 689 739 779 787 788 789 790 791 799 839 889 1289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,761 по 15,780 из 28677
  1. Вверх #15761
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    сложно сказать - они все достаточно сложные в определении (кроме голубого халцедона)...


  2. Вверх #15762
    Новичок Аватар для bykIn_ist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    89
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Speranza Посмотреть сообщение
    ага)) сразу же представила себе, набег наших девочек на склад фирмы Так что, смотрите, если на второй съезд "семьи" будем здесь собираться, то у нас и кроме гор, есть где дикими глыбками поживиться можно)) это я для Panty говорю)) Да, только чемоданы на колесиках не забудьте)) а то, не дотащите все эти сокровища до Одессы)
    Эх,у меня чуть слюна на клавиатуру не закапала,читаючи такие Ваши описания...и меня тогда берите с собой,тележку будет кому таскать. Много не возьму-только на фонтанчик себе))

  3. Вверх #15763
    Постоялец форума Аватар для Speranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Роверето
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от bykIn_ist Посмотреть сообщение
    Эх,у меня чуть слюна на клавиатуру не закапала,читаючи такие Ваши описания...и меня тогда берите с собой,тележку будет кому таскать. Много не возьму-только на фонтанчик себе))
    Тоооочно! надо на подмогу наши мужчин брать!) и будет у нас у всех по содалитовому фонтану!) и будем всем счастье
    Правда — это то, во что люди верят.

  4. Вверх #15764
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    летом отправляюсь в экспедицию за камнями в Крыму вот сердолик и флюорит где-то валяются поеду искать. Или в Кривой Рог на развалы после добычи породы...

  5. Вверх #15765
    Постоялец форума Аватар для Speranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Роверето
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    летом отправляюсь в экспедицию за камнями в Крыму вот сердолик и флюорит где-то валяются поеду искать. Или в Кривой Рог на развалы после добычи породы...
    Летом лучше в Крым!) там еще и море есть два удовольствия в одном
    Правда — это то, во что люди верят.

  6. Вверх #15766
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Ха, по моему я нашла разгадку, правда осталось еще от Наташи подтверждение получить, т.к. она все мои гальки видела))) Белый вроде у меня магнезит)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120324_111600.jpg
Просмотров: 46
Размер:	94.6 Кб
ID:	4008677Вложение 4008676
    Последний раз редактировалось Panty; 24.03.2012 в 10:22.

  7. Вверх #15767
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Ха, по моему я нашла разгадку, правда осталось еще от Наташи подтверждение получить, т.к. она все мои гальки видела))) Белый вроде у меня магнезит)))

    Вложение 4008677Вложение 4008676
    У меня тоже с прошлых выставок..[/QUOTE]
    В теме его тогда опознали,ноя не могу найти пост
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  8. Вверх #15768
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Вот я помню, что что-то обсуждалось об этом...и как он Вам? Меня что-то тянет на все мягконежное(по моим восприятиям), видела вчера глыбки розового кварца и так спокойно они мимо меня пронеслись, зато от зефирно манганокальцита оторваться не могла. В прошлый раз смотрела на кахолонг он меня не вдохновил, зато сейчас магнезит взяла, он мне более теплый.
    Флюоритом так вдохновлялась-вдохновлялась, в результате кусманчиком не обработанным не вдохновилась(их там несколько было), чувствую что не мое...зато слоник селенитовый понравился.

  9. Вверх #15769
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Вот с Цейлона пришла новость об уникальном камне.Звездный гранат 585,5 карат, в мире всего пару штук таких,надо ехать смотреть))), хоть в руках подержать и сфотографироваться на фоне этого чуда.

  10. Вверх #15770
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вот я помню, что что-то обсуждалось об этом...и как он Вам? Меня что-то тянет на все мягконежное(по моим восприятиям), видела вчера глыбки розового кварца и так спокойно они мимо меня пронеслись, зато от зефирно манганокальцита оторваться не могла. В прошлый раз смотрела на кахолонг он меня не вдохновил, зато сейчас магнезит взяла, он мне более теплый.
    Флюоритом так вдохновлялась-вдохновлялась, в результате кусманчиком не обработанным не вдохновилась(их там несколько было), чувствую что не мое...зато слоник селенитовый понравился.
    Надо брать именно то, с чем тебе комфортно, к чему тянет. Мне кажется так. Важнее подсознательные ощущения, чем вся та информация, что мы в статьях перечитали. Наше подсознание - вообще очень мощная вещь!!! Нужно только уметь к нему прислушиваться и жить с ним в гармонии. И, собственно, содержать свое подсознание здоровым, не засорять его... Ну это так - мои мысли просто
    Поэтому я очень рада, что Вас к чему-то влечет и тянет. Это подсознание работает и дает войти в Вашу жизнь чему-то именно сейчас нужному.

  11. Вверх #15771
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    А меня вот потянуло на кусочки камня - дикаря, но приоткрытого с одной, двух сторон )) И на всякие большие друзы... Так жду, как бы поскорее реализовать свои мечты свои "каменные видения"... И немножко боюсь, чтоб не сорвалось...

  12. Вверх #15772
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Ха, по моему я нашла разгадку, правда осталось еще от Наташи подтверждение получить, т.к. она все мои гальки видела))) Белый вроде у меня магнезит)))

    Вложение 4008677Вложение 4008676
    Да, это тоже более менее понятно - магнезит. А остальные камушки - наверное различные разновидности агата? Он такой многообразный... Ну кроме голубого халцедончика...

  13. Вверх #15773
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Speranza Посмотреть сообщение
    само не наладится)) попробуйте в дымчаке поковыряться) говорят, помогает)) Хотя, в моем случае, не сработало) Я вон от своих дымчаков активно избавляюсь)) чтобы не мешали каменной болезни прогерссировать)
    Что-то я вчера ночью пропустила сообщение... Очень интересно... А что - дымчик помогает как-то определиться и найти точку опоры? Я про него читала, что он наоборот увлекает в далекие дали и еще больше отрывает от земли...
    Но я с ним не общалась абсолютно... Есть пара маленьких галечек из него, но в них я его как-то не почувствовала... То ли не мой камень, то ли галечки слишком мелкие...
    Единственное, к чему меня тянет в отношении него - это к большой друзе Может когда-нибудь куплю. Или из дымчака, или из мориона... Они у меня видятся в определенной композиции каменной...

  14. Вверх #15774
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Порылась в теме и нашла еще в инете, хочу говлит к магнезиту, т.к. у меня молочно-белый и к нему бы еще цвет слоновой кости самый любимый


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mz_3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	69.4 Кб
ID:	4009082

    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    Надо брать именно то, с чем тебе комфортно, к чему тянет. Мне кажется так. Важнее подсознательные ощущения, чем вся та информация, что мы в статьях перечитали. Наше подсознание - вообще очень мощная вещь!!! Нужно только уметь к нему прислушиваться и жить с ним в гармонии. И, собственно, содержать свое подсознание здоровым, не засорять его... Ну это так - мои мысли просто
    Поэтому я очень рада, что Вас к чему-то влечет и тянет. Это подсознание работает и дает войти в Вашу жизнь чему-то именно сейчас нужному.
    levity,спасибо. И все те камни(а кроме сфотканных, их еще 9 штук), пришли не просто так, особенно когда начинаю разворачивать их свойства, как говорится, то что доктор прописал.

    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    А меня вот потянуло на кусочки камня - дикаря, но приоткрытого с одной, двух сторон )) И на всякие большие друзы... Так жду, как бы поскорее реализовать свои мечты свои "каменные видения"... И немножко боюсь, чтоб не сорвалось...
    Мне "дикари" тоже хочется, но реально пока их негде размещать...ну разве что в кровати разложить)))...а срыв возможен, я вчера это поняла даже по себе вроде бы спокойной и думающей, что зайду-выйду быстро, зависла там на 1.5 часа только у одного стенда(!!!), забыв про время и всё на свете, хорошо что мужа с собой взяла для просветления моей головы.)))

  15. Вверх #15775
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    Да, это тоже более менее понятно - магнезит. А остальные камушки - наверное различные разновидности агата? Он такой многообразный... Ну кроме голубого халцедончика...
    Подписала часть камней, двое еще под вопросом:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=75013&p=27771513&viewfull=1#post27771513

  16. Вверх #15776
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вот я помню, что что-то обсуждалось об этом...и как он Вам? Меня что-то тянет на все мягконежное(по моим восприятиям), видела вчера глыбки розового кварца и так спокойно они мимо меня пронеслись, зато от зефирно манганокальцита оторваться не могла. В прошлый раз смотрела на кахолонг он меня не вдохновил, зато сейчас магнезит взяла, он мне более теплый.
    Флюоритом так вдохновлялась-вдохновлялась, в результате кусманчиком не обработанным не вдохновилась(их там несколько было), чувствую что не мое...зато слоник селенитовый понравился.
    Мне больше белый кахолонг нравится.Да,он холоднее.Этот как то не прижился.А вот "зефир" точно приятный-приятный
    Последний раз редактировалось Sandeli; 24.03.2012 в 13:37.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  17. Вверх #15777
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Не, у меня более менее просветление наступило (надеюсь))) теперь хочется только определенные камни, ярко выраженные для меня. Так сказать - яркие представители.
    На то, что не вписывается в эту концепцию, на мелкие камни, например, больше вроде бы не реагирую, потому что на них по мелочи уходит в результате много денег тоже, а потом просто не знаешь, куда их в композиции камней приткнуть ))
    У меня вот просто заказ лежит еще не выкупленный, и я переживаю, чтоб деньги дали, и я его выкупила нормально... ээххх. Вот как получится - сделаю еще одну композицию и выложу фотки И будет мне счастье ))))

  18. Вверх #15778
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мне "дикари" тоже хочется, но реально пока их негде размещать...ну разве что в кровати разложить)))...
    А мне уже мой любимый мужчина придумывает какие-то полочки на стене сделать, глядя на то, что шкафчика скоро не хватит ))) какие-то проджекты строит по этому поводу )) тоже загорелся ))

  19. Вверх #15779
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Мне больше белый кахолонг нравится.Да,он холоднее.Этот как то не прижился.А вот "зефир" точно приятный-приятный
    Видимо у каждого своё всё таки: где-то совпадает, где-то не совпадает, потому что мы разные и в этом интерес.

    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    Не, у меня более менее просветление наступило (надеюсь))) теперь хочется только определенные камни, ярко выраженные для меня. Так сказать - яркие представители.
    На то, что не вписывается в эту концепцию, на мелкие камни, например, больше вроде бы не реагирую, потому что на них по мелочи уходит в результате много денег тоже, а потом просто не знаешь, куда их в композиции камней приткнуть ))
    У меня вот просто заказ лежит еще не выкупленный, и я переживаю, чтоб деньги дали, и я его выкупила нормально... ээххх. Вот как получится - сделаю еще одну композицию и выложу фотки И будет мне счастье ))))
    Просветление наступило до первых вылазок на выставки и в горы, тогда как раз и наступает...просветление от быта к миру камня)))
    Мелкие-мелкие яшму с агатиком я взяла вообще....для рисования, может опять вдохновлюсь... а остальные пока есть куда и размещать и применять.

    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    А мне уже мой любимый мужчина придумывает какие-то полочки на стене сделать, глядя на то, что шкафчика скоро не хватит ))) какие-то проджекты строит по этому поводу )) тоже загорелся ))
    Моя любимый мужчина пока не делает, потому что я его этим делом(полочками) не вдохновила)) т.к. реально оцениваю, складировать пока не куда, а когда будет куда, то можно дать волю фантазиям)))

  20. Вверх #15780
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Просветление наступило до первых вылазок на выставки и в горы, тогда как раз и наступает...просветление от быта к миру камня)))
    Мелкие-мелкие яшму с агатиком я взяла вообще....для рисования, может опять вдохновлюсь... а остальные пока есть куда и размещать и применять.
    Я тут уже даже несколко раз грешным делом подумала, что хорошо, что у меня нет возможности еще и на выставки ходить Моя незакаленная коллекционерская психика точно бы не выдержала ))
    А на счет маленьких образцов - это ж я только применительно к себе, мне просто приходится планировать камушковый бюджет, а я заметила, что на мелкие образцы в целом уходит слишком много денег, а хочется уже и чего-то более грандиозного.

    Маленькие камушки - замечательные, их можно как маленькие шарики Алексея брать с собой всюду в кармане - просто и всегда под рукой. Так что - это очень удобно и правильно.


Ответить в теме
Страница 789 из 1434 ПерваяПервая ... 289 689 739 779 787 788 789 790 791 799 839 889 1289 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения