Тема: (*)Дело Славы Грациотова - чем мы можем помочь? Обсуждаем только конкретные действия: встречи, подписи, сбор средств(*)

Ответить в теме
Страница 8 из 144 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2877
  1. Вверх #141
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    2194
    Народ, у меня лежат 20 гривен, которые передали мне подписывающиеся ещё 6 сентября у фонтана… Пока что на посёлке Котовского не наблюдается больше желающих даже подпись поставить, не то что деньгами помочь. Может, передать эти деньги (пусть малые, но как в библейской притче про некую женщину, которая помогла одной копеечкой, она зачлась ей выше, чем другим), чтобы они у меня не зависли? А то время идёт.


  2. Вверх #142
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1113
    Как здоровье Славы? Что по делу происходит, кто-то в курсе? Уже почти месяц прошёл. По Совко дело завели? Думаю в этой теме больше интересуют ответы на эти вопросы, а не разборы кто герой, а кто нет. Резонансная тема стала склочной, а решения проблемы не видать...
    П.С. Адвоката в студию! Пусть ответит об "изысканиях унутренних резервов".

  3. Вверх #143
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533
    Итак..мне вконтакте пришло такое сообщение(я администратор в груупе в поддержку Славы):
    "Галина, здравствуйте. Вы администратор группы *Свободу Славе!*
    Мне очень хочется помочь.
    Тем более, что я знала погибшего нападавшего и смогла бы подтвердить, что такое поведение, как в тот день на Соборной площади, являлось практически неотъемлемой частью жизни погибшего. Думаю, что не одна я смогла бы это подтвердить.
    Если такие показания понадобятся, буду рада помочь."

    Наверняка показания девушки пригодятся адвокату.Что ей передать?Либо могу дать кому-то её координаты.

  4. Вверх #144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Чудное создание Посмотреть сообщение
    Итак..мне вконтакте пришло такое сообщение(я администратор в груупе в поддержку Славы):
    "Галина, здравствуйте. Вы администратор группы *Свободу Славе!*
    Мне очень хочется помочь.
    Тем более, что я знала погибшего нападавшего и смогла бы подтвердить, что такое поведение, как в тот день на Соборной площади, являлось практически неотъемлемой частью жизни погибшего. Думаю, что не одна я смогла бы это подтвердить.
    Если такие показания понадобятся, буду рада помочь."

    Наверняка показания девушки пригодятся адвокату.Что ей передать?Либо могу дать кому-то её координаты.
    Конечно пригодятся! Ещё как! А то тут приходили якобы "друзья" утверждавшие какие они с Совком белые и пушистые.
    Напишите в личку Ur, dymm, Lady-Bird

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Чудное создание Посмотреть сообщение
    Итак..мне вконтакте пришло такое сообщение(я администратор в груупе в поддержку Славы):
    "Галина, здравствуйте. Вы администратор группы *Свободу Славе!*
    Мне очень хочется помочь.
    Тем более, что я знала погибшего нападавшего и смогла бы подтвердить, что такое поведение, как в тот день на Соборной площади, являлось практически неотъемлемой частью жизни погибшего. Думаю, что не одна я смогла бы это подтвердить.
    Если такие показания понадобятся, буду рада помочь."

    Наверняка показания девушки пригодятся адвокату.Что ей передать?Либо могу дать кому-то её координаты.
    Конечно, давайте !!! Знаю и адвоката, и маме Лене могу передать. УВЕРЕНА, это ТОЧНО поможет в деле !!!

    ПО вопросу здоровья Славы
    : ему легче, но постельный режим еще сохранен. С глазами проблемы, но пока непонятно, что и как.


    Справки из скорой и еврейской - взяты по запросу адвоката, и они, мягко говоря, не в пользу еврейской.


    По поводу следствия: приостановлено до окончания постельного режима Славы.


    Заявление Юли на нападавшего принято 27.08, ответ по Закону - в течение месяца. Поэтому все рамки не нарушены, ждем-с.


    Запрос адвокат по нескольким вопросам сделал, тоже ждем ответ и тоже временные рамки для ответа не нарушены, поэтому претензии предъявить не можем, ждем-с ...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  6. Вверх #146
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Конечно, давайте !!! Знаю и адвоката, и маме Лене могу передать. УВЕРЕНА, это ТОЧНО поможет в деле !!!

    ПО вопросу здоровья Славы
    : ему легче, но постельный режим еще сохранен. С глазами проблемы, но пока непонятно, что и как.


    Справки из скорой и еврейской - взяты по запросу адвоката, и они, мягко говоря, не в пользу еврейской.


    По поводу следствия: приостановлено до окончания постельного режима Славы.


    Заявление Юли на нападавшего принято 27.08, ответ по Закону - в течение месяца. Поэтому все рамки не нарушены, ждем-с.


    Запрос адвокат по нескольким вопросам сделал, тоже ждем ответ и тоже временные рамки для ответа не нарушены, поэтому претензии предъявить не можем, ждем-с ...
    Спасибо! Наконец-то хоть какие-то новости и в целом обнадёживающие) Надеюсь Слава выздоровеет без последствий. Мне сотрясение тоже на глаза давало, но быстро прошло.

  7. Вверх #147
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Fred17 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Наконец-то хоть какие-то новости и в целом обнадёживающие) Надеюсь Слава выздоровеет без последствий. Мне сотрясение тоже на глаза давало, но быстро прошло.
    в плане статьи - пока обнадеживаться нечем, у него 124-я. Это все равно судимость и срок. Даже если условный - в жизни это не самое лучшее приобретение...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  8. Вверх #148
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    в плане статьи - пока обнадеживаться нечем, у него 124-я. Это все равно судимость и срок. Даже если условный - в жизни это не самое лучшее приобретение...
    Ну я надеюсь что оправдают. Жаль, что с делом Совко тянут...

  9. Вверх #149
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Чудное создание Посмотреть сообщение
    Наверняка показания девушки пригодятся адвокату.Что ей передать?Либо могу дать кому-то её координаты.
    Ну, если она может воссоздать подлинную биографию одного из зачинщиков драки, в деле это большой плюс. Я бы задал ключевой вопрос: относился ли Трачев к какой-либо политической партии. Отрицательный ответ сломил бы всякие дальнейшие попытки каких-либо политиков защищать Трачева как "своего".

    Ukrainian and British. 2 in 1

  10. Вверх #150
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Заявление Юли на нападавшего принято 27.08, ответ по Закону - в течение месяца. Поэтому все рамки не нарушены, ждем-с.

    Запрос адвокат по нескольким вопросам сделал, тоже ждем ответ и тоже временные рамки для ответа не нарушены, поэтому претензии предъявить не можем, ждем-с ...
    какой месяц? Закон "Об обращения граждан" в уголовном процессе не действует. на заявление о совершенном преступлении постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении должно быть вынесено в течение максимум 10 дней.
    жалобы и ходатайства адвоката по возбужденному делу должны рассматриваться прокурором в течение 3х дней
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #151
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    на заявление о совершенном преступлении постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении должно быть вынесено в течение максимум 10 дней.
    То есть Вы намекаете, что заявление потерпевших на сегодняшний день просто "провисает в воздухе"?

    Ukrainian and British. 2 in 1

  12. Вверх #152
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от iglagol Посмотреть сообщение
    То есть Вы намекаете, что заявление потерпевших на сегодняшний день просто "провисает в воздухе"?


    да, осторожненько так намекаю
    сроки для рассмотрения заявления Юли о возбуждении уголовного дела в отношение Савко прошли с 6 сентября 2010 г. и давно есть повод писать жалобу в прокуратуру о бездействии и сокрытии преступления
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    а было ли заявление?

  14. Вверх #154
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    да, осторожненько так намекаю
    сроки для рассмотрения заявления Юли о возбуждении уголовного дела в отношение Савко прошли с 6 сентября 2010 г. и давно есть повод писать жалобу в прокуратуру о бездействии и сокрытии преступления
    Что же адвокат не чешется? По-моему уже и срок заявления Славы истёк

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    да, осторожненько так намекаю
    сроки для рассмотрения заявления Юли о возбуждении уголовного дела в отношение Савко прошли с 6 сентября 2010 г. и давно есть повод писать жалобу в прокуратуру о бездействии и сокрытии преступления
    Вы верите, что прокуратура на это отреагирует и не станет покрывать своих "сокрывших"?

  16. Вверх #156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Вы верите, что прокуратура на это отреагирует и не станет покрывать своих "сокрывших"?
    Ну это будет уже слишком. Потерять 2 заявления при наличии видеозаписи и информированности общественности.

  17. Вверх #157
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Вы верите, что прокуратура на это отреагирует и не станет покрывать своих "сокрывших"?
    если аргументировано долбить жалобами по вертикали, то никуда не денутся. им же по любому письменный ответ давать. а если не верить изначально, то лучше и не начинать
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    может быть просто заявление подали, но не проконтролировали? Когда подается заявление, то оно должно быть зафиксировано в специальной книге. По ней раз в неделю начальник отдела следователей е....т следователей, которые ничего не сделали по своим делам. Поэтому по возможности стараются не вносить заявления в официальные бумаги..

  19. Вверх #159
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    может быть просто заявление подали, но не проконтролировали? Когда подается заявление, то оно должно быть зафиксировано в специальной книге. По ней раз в неделю начальник отдела следователей е....т следователей, которые ничего не сделали по своим делам. Поэтому по возможности стараются не вносить заявления в официальные бумаги..
    Ну уж Славик с адвокатом писал, наверное сделали как надо.

  20. Вверх #160
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Fred17 Посмотреть сообщение
    Ну уж Славик с адвокатом писал, наверное сделали как надо.
    так все время говорили что Юля писала. Я уже запутался кто что писал.


Ответить в теме
Страница 8 из 144 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения