Тема: Интернет в Одессе - что нас ждет дальше?

Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 196
  1. Вверх #141
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    О каком будущем ты говоришь 10 лет назад? Ты о чём? В те времена в частном секторе обычный городской телефон подключить было очень проблематично, не говоря уже за интернет, который был только у очень богатых людей, а ты вводишь всех форумчан в заблуждение такими разговорами.
    Мне кажется 10 лет назад домашний телефон был у всех.Может кабельное было не у всех,но домашний телефон в то время точно у всех был.


  2. Вверх #142
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Мне кажется 10 лет назад домашний телефон был у всех.Может кабельное было не у всех,но домашний телефон в то время точно у всех был.
    Читаешь внимательно? В частном секторе... Когда кажется, креститься нужно. 10 лет назад только телефон у всех и был, даже в обычных высотках и интернет был у единиц в самом начале 2000-х и только лишь в 2005 году, примерно, интернет стал реально быть доступным простым людям без ущерба семейному бюджету.

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Читаешь внимательно? В частном секторе... Когда кажется, креститься нужно. 10 лет назад только телефон у всех и был, даже в обычных высотках и интернет был у единиц в самом начале 2000-х и только лишь в 2005 году, примерно, интернет стал реально быть доступным простым людям без ущерба семейному бюджету.
    Ты шутишь или серьезно?Я все внимательно прочитал и ответил тебе.Я говорил за себя,я живу в частном секторе и телефон у меня был проведен в 70-х годах.А в 2000 появилось кабельное ТВ.

  4. Вверх #144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Ты шутишь или серьезно?Я все внимательно прочитал и ответил тебе.Я говорил за себя,я живу в частном секторе и телефон у меня был проведен в 70-х годах.А в 2000 появилось кабельное ТВ.
    А теперь ещё раз прочитай внимательно мои сообщения, где я писал, что это единицы были от общего числа жителей Одессы и вообще Украины вцелом. Было, кто же спорит, но у ничтожно малого % людей, которые ещё и платили огромные суммы за это всё. И вообще, мы говорим в этой теме о будущем развития интернета в Одессе, прошлое пора уже забыть!

  5. Вверх #145
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    В связи с бурным обсуждением в сети интернет скоростей в 1 гигабит, 10 гигабит и даже 100 гигабит для простого юзера, хотелось бы задать народу вопрос. Кто что думает по этому поводу, в частности, когда эти пряники дойдут до людей и плата будет как за теперешние 100 мегабит?

  6. Вверх #146
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    у меня пиесят, и то мне некуда их девать

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для brabusbullit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    27
    А у меня 33 наливается, 24 доходит и обычный винт, и хватает с головой.
    Теоретически, некоторые провайдеры могут построить канал 10G, вопрос в другом, зачем такое обычным людям, дата-центр на балконе открывать?

  8. Вверх #148
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    у меня пиесят, и то мне некуда их девать
    Я и на Укртелекоме с их АДСЛ выкачал столько террабайт, что мама не горюй за всё время. Цифра астрономическая просто. Что уже говорить про 100 мегабитные каналы и юзеров, которые имеют массив из 5 жестких дисков по 3 террабайта и таких пк в квартире штук 5 для каждого члена семьи. Там траффик космический в сумме за годы получается. Реально вот гонятся за скоростями, а если так разобраться, для большинства и АДСЛа хватит на пару лет ещё, как минимум. Я не говорю, что оптика и витая плохо, но даже скорость 10-20 мегабит используется не всеми... Скорее огромные каналы хороши для быстрейшего скачивания, что бы не ждать долго. А так, это лишняя переплата средств в воздух.

  9. Вверх #149
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от brabusbullit Посмотреть сообщение
    А у меня 33 наливается, 24 доходит и обычный винт, и хватает с головой.
    Теоретически, некоторые провайдеры могут построить канал 10G, вопрос в другом, зачем такое обычным людям, дата-центр на балконе открывать?
    Могут конечно и построят, так как это своего рода пиар и раскрутка провайдера, мол у нас такие супер новороченные сети, которые поддерживают гигабитные каналы для каждого абонента без ущерба качества предоставления услуг и всё в таком роде. Я знаю много людей, которые кинуться стремглав подключать такие жирные каналы себе для дома. Причины разные, но опять таки, всё сводится к понтам, пиару и стремлению всегда быть выше других, сидеть, так скажем, на вершине Олимпа.

  10. Вверх #150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Впринципе 1 гигабит Триолан уже свободно даёт людям и по многим отзывам этот гигабит честный, без всяких урезаний.

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Впринципе 1 гигабит Триолан уже свободно даёт людям и по многим отзывам этот гигабит честный, без всяких урезаний.
    Где это ты такие отзывы нашел? Покажи. Лично я читал только негатив про этот гигабит.

  12. Вверх #152
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Где это ты такие отзывы нашел? Покажи. Лично я читал только негатив про этот гигабит.
    Слышал от людей, которые подключены в Одессе и других городах.

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,423
    Репутация
    9783
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Впринципе 1 гигабит Триолан уже свободно даёт людям и по многим отзывам этот гигабит честный, без всяких урезаний.
    любителям сказок
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 28.11.2012 в 16:58.

  14. Вверх #154
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    В Одессе появился новый крупный дата-центр

    Компания UNIT-IS, предоставляющая комплексный хостинговый сервис, открыла центр обработки данных в Одессе.

    В компании расскзали, что строительство ЦОД общей площадью 500 м2 велось полтора года. Первый запущенный в работу машинный зал с полноценной инфраструктурой занимает 200 м2.
    http://proit.com.ua/news/internet/2012/12/20/162100.html

  15. Вверх #155
    Новичок Аватар для Tanya_Cake
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Торез
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    В связи с бурным обсуждением в сети интернет скоростей в 1 гигабит, 10 гигабит и даже 100 гигабит для простого юзера, хотелось бы задать народу вопрос. Кто что думает по этому поводу, в частности, когда эти пряники дойдут до людей и плата будет как за теперешние 100 мегабит?
    Сейчас раздавать по 1 гигу простому юзеру смысла не имеет, разве что в маркетинговых целях, как на примере триолана. При 100 мбит и-нета очень редкий юзер способен оценить полноту своего канала.

    Давать простому смертному по 1-100 гбит и сейчас реально, но смысла нет, апач от этого быстрей работать не станет, однокласники так и будут тормозить, только спидтесты нарисуют красивую цифру, от чего у юзера будет чувство глубочайшего удовлетворения.

    В дальнейшем будут развиваться сервисы, например виртуальный HDD и прочее...

  16. Вверх #156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Tanya_Cake Посмотреть сообщение
    Сейчас раздавать по 1 гигу простому юзеру смысла не имеет, разве что в маркетинговых целях, как на примере триолана. При 100 мбит и-нета очень редкий юзер способен оценить полноту своего канала.

    Давать простому смертному по 1-100 гбит и сейчас реально, но смысла нет, апач от этого быстрей работать не станет, однокласники так и будут тормозить, только спидтесты нарисуют красивую цифру, от чего у юзера будет чувство глубочайшего удовлетворения.

    В дальнейшем будут развиваться сервисы, например виртуальный HDD и прочее...
    Ты не права. Гигабит простому юзеру уже давно нужен, просто его не было, а если и был, то только для офисов и прочих заведений и по бешенным ценам. С развитием HD вещания телевидения, фильмов, которые весят по 50 гигабайт и игр, которые тоже в ближайшее время будут как минимум занимать 50-100 гигабайт, так как информация хоть и резиновая и поддаётся сжатию, но всё же приличный размер остаётся и после сжатия, придётся расщирять пропускную способность каналов и 100 мегабит врядли будут удовлетворять потребности. Счёт пошел на десятки и сотни гигабайт, а то и террабайт. Как не крути, но если человек имеет 100 мегабит, а ему срочно нужно скачать по работе архив, скажем на 1 террабайт. Вот и посчитай сколько это займёт времени. А есть же и намного большие размеры...

  17. Вверх #157
    Новичок Аватар для Tanya_Cake
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Торез
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Не каждый хомяк при нынешнем железе и его конфигурации способен 100 метров вытянуть. На гиг способны единицы.

  18. Вверх #158
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Tanya_Cake Посмотреть сообщение
    Не каждый хомяк при нынешнем железе и его конфигурации способен 100 метров вытянуть. На гиг способны единицы.
    А при чём тут железо? Любая сетевая карта гигабитная и одноядерный пк сможет вытянуть эти скорости без проблем. Больших затрат для это не нужно. По поводу единиц, ну это не правда. Гигабиные сетевые уже стоят у очень многих, было бы их ещё куда применять нормально. Тут больше уже стоит вопрос за провайдерами, нежели за юзерами. Человек себе всегда раньше поставить крутое железо, нежели провайдер, скупящийся на всём.

  19. Вверх #159
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,423
    Репутация
    9783
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    , нежели провайдер, скупящийся на всём.
    гениально, Рэп.

    на кой ляд провайдеру ставить гиговые порты на доступ, если нет необходимости?
    ты хоть в курсе, какая разница в ценах на гиговые и соточные коммутаторы?

  20. Вверх #160
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    гениально, Рэп.

    на кой ляд провайдеру ставить гиговые порты на доступ, если нет необходимости?
    ты хоть в курсе, какая разница в ценах на гиговые и соточные коммутаторы?
    Мы говорим о будущем. Рано или поздно им это придётся сделать в принудительном порядке, а иначе они потеряют аудиторию, которая перейдёт к тем провайдерам, которые это предоставляют. Цена коммунататоров конечного пользователя не волнует. Это проблемы интернетчиков, если на то пошло. В своё время тоже все рассказывали сказки, что 100 мегабит никогда не понадобиться...


Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения