Тема: Стиконовский дом на Проценко 50

Ответить в теме
Страница 814 из 845 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 812 813 814 815 816 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,261 по 16,280 из 16891
  1. Вверх #16261
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Кстати, есть отличный план, как решить вопрос с охраной и парковкой одновременно.
    Или это даже попутно теория, почему охрана, мало того, что ничего не делает, так еще и препятствует освобождению двора от машин!
    Итак:
    1) Отказываемся от охраны
    2) Ждем, пока местная и залетная гопота узнает, что охраны нет и начнет бить стекла машинам во дворе и вокруг комплекса, чтобы вытащить из салона хотя бы даже пачку сигарет.
    3) Наблюдаем, как автовладельцы по собственной инициативе перемещают свои авто со двора на платные парковки в округе.

    Итого: от бездельников-охранников избавились, и как следствие(!), двор от машин самоочистился.
    ПРОФИТ!
    а в данный момент охрана за что-то отвечает?) За авто во дворе - точно нет!, То, что в каждую парадную проходной двор - это тоже не их проблема ( а ведь кражи в квартирах уже есть). За качели и клумбочки - так за это им респект!!!!!


  2. Вверх #16262
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от *Western* Посмотреть сообщение
    а в данный момент охрана за что-то отвечает?) За авто во дворе - точно нет!, То, что в каждую парадную проходной двор - это тоже не их проблема ( а ведь кражи в квартирах уже есть). За качели и клумбочки - так за это им респект!!!!!
    Так вот давайте и откажемся от охраны (см. план выше).
    А еще давайте перестанем закрывать ворота на ночь.
    А чтоб не шастали по парадным - давайте самоотверженных бабушек-вахтёрш посадим. Они-то уж точно никого постороннего не пропустят. Грудью вход в парадную закроют и в свисток свистеть будут.
    А качели и клумбочки нам вообще ни к чему - мы же с Вами взрослые серьезные люди.
    Последний раз редактировалось Ribeiro; 17.06.2017 в 14:28.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  3. Вверх #16263
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Так вот давайте и откажемся от охраны (см. план выше).
    А еще давайте перестанем закрывать ворота на ночь.
    А чтоб не шастали по парадным - давайте самоотверженных бабушек-вахтёрш посадим. Они-то уж точно никого постороннего не пропустят. Грудью вход в парадную закроют и в свисток свистеть будут.
    А качели и клумбочки нам вообще ни к чему - мы же с Вами взрослые серьезные люди.
    никто не говорит отказаться от охраны, может просто указать на то, что сейчас их функциональность малоэффективна. Сперва нужно увидеть договор и их обязанности. А то, что сейчас прикрыты ворота, ))) .... толку мало, во двор заходят абсолютно все. Относительно же бабушек-вахтерш, то захожу часто в такие комплексы, где эта единица существует, но на очень высоком уровне

  4. Вверх #16264
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    В таких комплексах, учитывая их божье благословение, сидят не бабули вахтеры, а ресепш с охраной, за что жильцы и платят соответственно. За 33 грн такие услуги сложно организовать. Хотя я лично был бы не против, если бы в каждой парадной постоянно находился охранник.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  5. Вверх #16265
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    В таких комплексах, учитывая их божье благословение, сидят не бабули вахтеры, а ресепш с охраной, за что жильцы и платят соответственно. За 33 грн такие услуги сложно организовать. Хотя я лично был бы не против, если бы в каждой парадной постоянно находился охранник.
    не только Кадор может служить примером, хотя если Вы намекаете на высокие тарифы именно в последнем, то разница между нашим ЖК несущественная

  6. Вверх #16266
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от *Western* Посмотреть сообщение
    разница между нашим ЖК несущественная
    Я не назвал бы несущественной разницу в СДПТ в 2+ раза.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  7. Вверх #16267
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Я не назвал бы несущественной разницу в СДПТ в 2+ раза.
    они свое отрабатывают. И здесь большинство готовы платить больше, был бы от этого соответственный результат

  8. Вверх #16268
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от *Western* Посмотреть сообщение
    И здесь большинство готовы платить больше
    Серьезно? Вы видели долги по коммуналке?)
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  9. Вверх #16269
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Серьезно? Вы видели долги по коммуналке?)
    конечно видел, но здесь уже существенный промах ОСМД. Именно они должны искать рычаги давления на должников и не допускать такой ситуации

  10. Вверх #16270
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от *Western* Посмотреть сообщение
    конечно видел, но здесь уже существенный промах ОСМД. Именно они должны искать рычаги давления на должников и не допускать такой ситуации
    То есть, если бы не ОСМД, должники не просто платили бы всё исправно, но и даже входили в большинство, желающее платить больше за СДПТ?
    Вот и получается, что охрана виновата в том, что двор от машин не освобождается, а правление ОСМД виновато в том, что люди не платят за коммуналку.
    В таком театре абсурда и живем
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  11. Вверх #16271
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    45
    Да вы батенька софист как я погляжу. )

  12. Вверх #16272
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Тут один из ярких примеров это Люксембург. Комплекс примерно такой же по количеству квартир, а значит, и машин. Двор закрыт. Со стоянками в районе ситуация примерно такая же, что и у нас.
    Но они сделали это. Значит, и у нас получится
    Не равняйте их малипусенький двор с нашим.

  13. Вверх #16273
    Частый гость Аватар для Денис-5666
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    588
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от HUREM Посмотреть сообщение
    Не равняйте их малипусенький двор с нашим.
    Только хотел это написать

  14. Вверх #16274
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от HUREM Посмотреть сообщение
    Не равняйте их малипусенький двор с нашим.
    Почему нет?
    У ниx земельный участок 1.2 га, у нас 1.6 га. Не сильно и отличаются, тем более, что у нас на 1 дом больше.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  15. Вверх #16275
    Посетитель Аватар для Inzerion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    29
    Если кто-то не смог добавится в общий чат Viber из-за ограния пользователей. Пишите в личку - скину приглашение на общий чат "Telegram". Также добавлю в Viber при наличии мест

  16. Вверх #16276
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от HUREM Посмотреть сообщение
    Не равняйте их малипусенький двор с нашим.
    Цитата Сообщение от Денис-5666 Посмотреть сообщение
    Только хотел это написать
    А разговор идёт за размер двора, или куда деть такое количество машин???
    Игра слов! Вы из за холявной стоянки внутри двора, не знаете за что ещё ухватится, лишь бы добыть ещё один хоть какой то аргумент в свою пользу)))
    Последний раз редактировалось *Graf*; 21.06.2017 в 05:35.

  17. Вверх #16277
    Частый гость Аватар для Денис-5666
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    588
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от *Graf* Посмотреть сообщение
    А разговор идёт за размер двора, или куда деть такое количество машин???
    Игра слов! Вы из за холявной стоянки внутри двора, не знаете за что ещё ухватится, лишь бы добыть ещё один хоть какой то аргумент в свою пользу)))
    Че язвить то? Вижу вы умный слишком, постоянно как- то пытаетесь выставить себя умнее кого-то! Если читали, то я написал что машину во дворе ставить не планирую! Изначально писал куда деть такое колчисьво машин и что будет с ценами на стоянки и паркинг если закроют двор. А вторая проблема это гостевая парковка, че делать когда гости приезжают, им машину ставить где?Есть большой двор можно же как то решить это вопрос по нормальному. Думаю что можно, и для этого есть ОСМД.

  18. Вверх #16278
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Денис-5666 Посмотреть сообщение
    Че язвить то? Вижу вы умный слишком, постоянно как- то пытаетесь выставить себя умнее кого-то! Если читали, то я написал что машину во дворе ставить не планирую! Изначально писал куда деть такое колчисьво машин и что будет с ценами на стоянки и паркинг если закроют двор. А вторая проблема это гостевая парковка, че делать когда гости приезжают, им машину ставить где?Есть большой двор можно же как то решить это вопрос по нормальному. Думаю что можно, и для этого есть ОСМД.
    Никто не язвил! Просто ваш разговор реско меняет направление)))
    А что касается цен, так это лично сам пускай переживает!

  19. Вверх #16279
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Репутация
    44
    Кажется мне ктото тут лобирует интересы той стоянки которая должна вскоре открыться))) нужно перекреститься может перестанет казаться)
    А чего не устраивает та ситуация что сейчас, кому эти машины мешают, их утром уже нет. и детям плошадь приличная, многие о такой только мечтают.
    или дело принципа я не ставлю, пусть никто не ставит.
    Не ну я понимаю что есть люди которым все и везде мешает, так давайте Грушевского перекроем, они мне тоже по ночам своей ездой мешают.
    Удобно должно быть всем, а не отдельным личностям. Хотите закрытый двор - покупайте частный дом и управляйте единолично.
    Кстати как в паркинг люди попадут, если закрывать то нечего кататься по двору и в магазин продукты подвозить,

  20. Вверх #16280
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Денис-5666 Посмотреть сообщение
    Че язвить то? Вижу вы умный слишком, постоянно как- то пытаетесь выставить себя умнее кого-то! Если читали, то я написал что машину во дворе ставить не планирую! Изначально писал куда деть такое колчисьво машин и что будет с ценами на стоянки и паркинг если закроют двор. А вторая проблема это гостевая парковка, че делать когда гости приезжают, им машину ставить где?Есть большой двор можно же как то решить это вопрос по нормальному. Думаю что можно, и для этого есть ОСМД.
    А вторая проблема это гостевая парковка, че делать когда гости приезжают, им машину ставить где?

    Денис-5666, попробуйте этот вопрос решить сами! Когда ко мне приезжают гости, то я заранее думаю, где они оставят свою машину.
    Так и быть, открою Вам секрет. Рядом с домом есть несколько платных стоянок, где и можно оставить авто за символическую плату.


Ответить в теме
Страница 814 из 845 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 812 813 814 815 816 824 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения