Тема: Французские бульдоги

Ответить в теме
Страница 839 из 1344 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 837 838 839 840 841 849 889 939 1339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,761 по 16,780 из 26865
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702

    По умолчанию Французские бульдоги

    Добрый день всем.Любители французских бульдогов давайте общаться.Хочу представить наших деток.Нам 1 месяц.Мама у нас темная а папа белый.


    Запрет на общение в данной теме:
    С 15.07.2013 для PANDO NIKOLEN
    С 25.11.2013 для Инженер технадзор
    С 06.12.2013 для эмма ивановна



    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.01.2016 в 22:57.

  2. Вверх #16761
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Ох , не знаю , но она так просит вязки (последние 2-3 раза) , аж хватает моего мужа за локоть на 9-13 день , делает фрикции , как кобель прямо ........ Ну , надо ей .


  3. Вверх #16762
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение

    вязать или не вязать - это надо вам решить, быть готовыми к родам, кормлению щенков, часто щенков надо подкладывать самостоятельно к сукам, а после кесарева бывает, что и молока нет, следовательно надо запастись сучьим молоком (есть и более дешевые варианты) и кормить с бутылочки. Кормление каждые 2 часа, потом идет на убыль. Массировать животики, если мама их не лижет, контроль t, потому что первую неделю у щенков нет терморегуляции. И т.д. Короче - мое мнение этого надо очень хотеть и понимать, что не все так просто ))))))
    .
    ... и снова здрасте )))).... когда в моем доме появилась первая дама и она *понесла* я тоже корячилась в конвульсиях раздумий ))) , потом получила четкое и разумное указание от нашего куратора породы * не мешать *.... природа умна и гармонична , и если сука здорова , нет патологий и болезней , то все пойдет своим путем и закончится рождением новой жизни ....Все эти кессарева , так популярные в наши дни , это только облегчение жизни заводчика , сведение к минимуму продолжительности родов , не более того , это мое мнение и я его НИКОГДА не поменяю . Рядом со мной жили три девицы , которые вязались и рожали , моего *головастика* Тэфку вы видели , ее сынов тоже , их дед Атос был с неменьшим шарабаном , ни разу не возникло потребности в хирургическом вмешательстве ....кто то скажет , что мне повезло ... но не забывайте , что речь идет о трех совершенно разных суках....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  4. Вверх #16763
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    ... и снова здрасте )))).... когда в моем доме появилась первая дама и она *понесла* я тоже корячилась в конвульсиях раздумий ))) , потом получила четкое и разумное указание от нашего куратора породы * не мешать *.... природа умна и гармонична , и если сука здорова , нет патологий и болезней , то все пойдет своим путем и закончится рождением новой жизни ....Все эти кессарева , так популярные в наши дни , это только облегчение жизни заводчика , сведение к минимуму продолжительности родов , не более того , это мое мнение и я его НИКОГДА не поменяю . Рядом со мной жили три девицы , которые вязались и рожали , моего *головастика* Тэфку вы видели , ее сынов тоже , их дед Атос был с неменьшим шарабаном , ни разу не возникло потребности в хирургическом вмешательстве ....кто то скажет , что мне повезло ... но не забывайте , что речь идет о трех совершенно разных суках....
    Рита, а вдруг нет? Никто не будет жертвовать жизнью своей собаки. Что если хозяин смотрит за своей собакой, проверяет и т.д и патологию не увидит или эта патология вылезет именно при родах? Это очень спорный вопрос! Можно бросить все на самотек, но сейчас и собаки и люди не те, которые даже были 10 лет назад, экология, не грамотное разведение, укороченные - экстремальные экстерьеры сук, все ведет к кесарению.

    Я могу быть не права, это лично мое мнение, я считаю, что при таком раскладе как у Иры - лучше сказать сразу о всем негативе от этого процесса, чем говорить, что это все всегад замечательно. Мы (люди) решаем вязать собак или нет и нам нести за них ответственность.

    Ну как-то так кратенько
    Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными (с)

  5. Вверх #16764
    Постоялец форума Аватар для Ешкин папа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    я тоже согласна, лучше весенние щенки


    вязать или не вязать - это надо вам решить, быть готовыми к родам, кормлению щенков, часто щенков надо подкладывать самостоятельно к сукам, а после кесарева бывает, что и молока нет, следовательно надо запастись сучьим молоком (есть и более дешевые варианты) и кормить с бутылочки. Кормление каждые 2 часа, потом идет на убыль. Массировать животики, если мама их не лижет, контроль t, потому что первую неделю у щенков нет терморегуляции. И т.д. Короче - мое мнение этого надо очень хотеть и понимать, что не все так просто ))))))
    и это только то что я вспомнила так сразу сходу.

    Вот Саша может более подробно рассказать, или Люда наша, они практики, а я теоретик, я только по книжкам знаю и форумы изучаю. Личного опыта конечно же нет.
    Не так сташен чёрт... Для меня это просто работа.

  6. Вверх #16765
    Постоялец форума Аватар для Ешкин папа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    ... и снова здрасте ))))........Все эти кессарева , так популярные в наши дни , это только облегчение жизни заводчика , сведение к минимуму продолжительности родов , не более того , это мое мнение и я его НИКОГДА не поменяю . ....
    Абсолютная ерунда.Представляете если кто-то поверив Вам пойдёт на поводу:"Ведь rita_rita сказалА",и потеряет собаку.Зачем оперировать язву,апендикс,зачем врачи?-болезнь сама рассасётся как беременость.
    Последний раз редактировалось Ешкин папа; 21.11.2012 в 20:53.

  7. Вверх #16766
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Во - первых , моя Мила , -длиииииная сука , и , к сожалению , не оч. красивая именно в этой связи .
    Опытн. заводчики говорят мне , что , чем длиннее сука , тем легче ей будет носить (щены не давят на внутр. органы) .
    Во-вторых , у нее живой , и даже супер -бешенный темперамент , и это дает нам надежду справиться .
    Так , что мы пока думаем до 11 декабря (начало течки ) .
    Но тут есть еще 1 проблема : прививка (плановая , ежегодная) должна была-бы быть 5 января !!!!!Это средина возможной беременности .
    Так когда-ж мне ее привить ?



    Срочно СЕЙЧАС ??? Или когда-то после родов и ли течки ?
    ВОПРОС К ЗАВОДЧИКАМ .

  8. Вверх #16767
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Ешкин папа Посмотреть сообщение
    Абсолютная ерунда.Представляете если кто-то поверив Вам пойдёт на поводу:"Ведь rita_rita сказалА",и потеряет собаку.Зачем оперировать язву,апендикс,зачем врачи?-болезнь сама рассасётся как беременость.
    Саша , точно так же я могу сказать , что ваше мнение *абсолютная ерунда* .... для примера : я считала первую сотню щенков от моего Тоты , потом перестала , первую сотню он *закрыл* где то в года два , так вот , ни о каком кесареве речь не шла по понятию , правда были случаи , когда я среди ночи ехала на такси к заводчице и помогала принимать роды , это да , было , но обходились без операционного вмешательства , разве медикаментозная стимуляция родовой деятельности .
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  9. Вверх #16768
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Саша , не ёрничай ... Беременность не *язва* , не *аппендикс * , это естественный природный процесс , а не патология , как язва или аппендикс ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  10. Вверх #16769
    Постоялец форума Аватар для Ешкин папа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Саша , точно так же я могу сказать , что ваше мнение *абсолютная ерунда* .... для примера : я считала первую сотню щенков от моего Тоты , потом перестала , первую сотню он *закрыл* где то в года два , так вот , ни о каком кесареве речь не шла по понятию , правда были случаи , когда я среди ночи ехала на такси к заводчице и помогала принимать роды , это да , было , но обходились без операционного вмешательства , разве медикаментозная стимуляция родовой деятельности .
    НЭхай будэ грэчка. Но каждый для себя при необходимости решает сам (когда полностью отсутствует родовая деятельность и стимуляторы до феги,или 3й-4й щен поперек стал и шейка матки узкая развернуть не удаётся)заранее пригласить грамотного врача, что бы помогал или повитуху с травками и закленаниями. Не в обиду в чь либо сторону,так как в выше описаной ситуации я сам как бабка повитуха.Я приглашаю заранее врача.

  11. Вверх #16770
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Но тут есть еще 1 проблема : прививка (плановая , ежегодная) должна была-бы быть 5 января !!!!!Это средина возможной беременности .
    Так когда-ж мне ее привить ?

    Ребята , я СЕРЬЕЗНО , что делать с прививкой в виду того , что возможна вязка ?Если вязка будет 20декабря ??А прививка должна была быть 5 января ?????Срочно СЕЙЧАС ??? Или когда-то после родов и ли течки ?
    ВОПРОС К ЗАВОДЧИКАМ .[/QUOTE]
    Тут требуется ответ не "взагали" , А КОНКРЕТНЫЙ , Т.К. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО НЕМЕДЛЕННО .
    Последний раз редактировалось PANDO NIKOLEN; 21.11.2012 в 21:32.

  12. Вверх #16771
    Постоялец форума Аватар для Ешкин папа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    713
    Прививать можно в период от 1- 1,5мес щености.Глистогоное за 10дней до вязки.

  13. Вверх #16772
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Ирочка , я не заводчик , ну ты знаешь )))) , поэтому выскажу свое мнение )))), я бы не прививала , во - первых потому , что во время беременности активизируются все имунно-защитные процессы , во вторых : зима ... какие чумки-энтериты ??, да и не думаю , что ты повязанную Милочку подпустишь к каким то проблемным собакам .... вся эта муть , что вирусы в воздухе летают у меня лично кроме смеха ничего не вызывают , кстати вместе со мной веселятся весьма продвинутые веты )))...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  14. Вверх #16773
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Да , еще , теоретически родить она должна будет в 20 числах января , так что вполне можешь пробить в середине марта вакцину и ей и щенкам .
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  15. Вверх #16774
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Рита, Саша - каждое мнение имеет право существовать, в не зависимости нравится оно кому-то или нет.

    Но считаю, что важно сказать все как есть Ире.

    ща еще Люда с Аленой придут, напишут свой опыт
    Последний раз редактировалось Olga P; 21.11.2012 в 21:40.
    Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными (с)

  16. Вверх #16775
    Постоялец форума Аватар для Ешкин папа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    Рита, Саша - каждое мнение имеет право существовать, в не зависимости нравится оно кому-то или нет.

    Но считаю, что важно сказать все как есть Ире.

    ща еще Люда с Аленой придут, напишут свой опыт
    А мне всё нравится.Думающий будет думать.

  17. Вверх #16776
    Частый гость Аватар для влависа
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    848
    Репутация
    318
    как говорят "вола куют и жаба собі подставляет" из своего не большого опыта расскажу:
    моё мнение вязка ОЧЕНЬ серьёзный момент и в жизни собаки и хозяина, поэтому нужно задаться вопрос насколько тебе лично это необходимо, щенки, кормёжки, какашки и всё что к этому прилагается!
    второй момент-этих щенков, пусть они будут супер пупер потом надо куда-то пристроить! это тоже проблема, для людей, которые не занимаются этим так сказать профессионально!
    и третий момент, с врачом всегда нужно договариваться заранее, у каждого есть свой стоматолог и гинеколог, к Ёшкиному папе(я про гинеколога) это не относится, мы же сами себе протезирование зубов или ещё что-то не делаем, не из-за того что мы не можем, а потому, что есть специалисты своего дела и мы им доверяем, и держать его на по-готове это врача надо всегда, случаи разные бывают-щенки крупные, предлежание поперечное и т.д без врача никак, а абцес собаке за 24 часа можно сделать и ещё через 48 часов, щенков по кускам вынимать будут, если собака не испустит дух, к тому времени!
    Тема большая и болезненная, каждый выбирает лучшее для себя! но я никогда не рискую здоровьем собак!
    жить хорошо! а хорошо жить ещё лучше!!!!

  18. Вверх #16777
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Ешкин папа Посмотреть сообщение
    Прививать можно в период от 1- 1,5мес щености.Глистогоное за 10дней до вязки.
    я бы не рискнула
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Ирочка , я не заводчик , ну ты знаешь )))) , поэтому выскажу свое мнение )))), я бы не прививала , во - первых потому , что во время беременности активизируются все имунно-защитные процессы , во вторых : зима ... какие чумки-энтериты ??, да и не думаю , что ты повязанную Милочку подпустишь к каким то проблемным собакам .... вся эта муть , что вирусы в воздухе летают у меня лично кроме смеха ничего не вызывают , кстати вместе со мной веселятся весьма продвинутые веты )))...
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Да , еще , теоретически родить она должна будет в 20 числах января , так что вполне можешь пробить в середине марта вакцину и ей и щенкам .
    эт смотря какая зимушка будет, если мне память не изменяет вирус энтерита выдерживает холода вроде как и сохраняется очень долго

    соглашусь, что лучше привить или сейчас или в середине марта

    Цитата Сообщение от Ешкин папа Посмотреть сообщение
    А мне всё нравится.Думающий будет думать.
    ага, вот это ключевое, молодцы, написали все свое мнение и опыт, человек может опираясь на это принимать уже какое-то решение
    Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными (с)

  19. Вверх #16778
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    Вставлю свое слово;1)Прививаю и глистогоню как только сука потекла. 2) Зачем вязать неэкстерьерную суку? Только потому что она якобы хочет, бред. 3) влависа совершенно права, вязка и роды это очень серьезно. Каждый раз переживаешь за суку, за щенков. А их и еще и продать надо, а они уже подросли, а все почему то хотят месячных(странные люди)Вот и думаешь в следующую течку вязать или нет.

  20. Вверх #16779
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    ... Упс (((( , вот и наговорились (((( ... Оленька , вопрос *почему редко пишешь в теме ?* получил ответ ??? пусть даже и не от меня .....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  21. Вверх #16780
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от PANDO NIKOLEN Посмотреть сообщение
    Вот и черн. пиар , НЕ ВЯЖИ СВОИХ ХОРЕЙ , как советуешь другим , убогая .Я их хоть подарю хорошим людям , что ТЕБЕ ТОЧНО СЛАБО . ТЫ ЖЕ ЖАДНАЯ .
    Что давно не была забаненой за оскорбления? Устроить?


Ответить в теме
Страница 839 из 1344 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 837 838 839 840 841 849 889 939 1339 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения