Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 900 из 910 ПерваяПервая ... 400 800 850 890 898 899 900 901 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,981 по 18,000 из 18193
  1. Вверх #17981
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Девочки , помогите пожалуйста с выбором компаньона к Розе Флорентина. Желательно розочку ароматную. Буду рада любому совету)


  2. Вверх #17982
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,039
    Репутация
    14821
    Флорентина плетистая надеюсь? Вдруг есть другая? У меня она рядом с Пьером, я переживала как это будет, получилось вполне нормально!
    Если нужна именно плетистая, то просится либо белая, либо розовая! Если по форме куста, то я бы Свит Лагуну посоветовала, но по форме цветка, не знаю, могу на выходных срезать и поставить рядом, для понимания, зато Свит Лагуна очень ароматная, приятельница на варенье лепестки собирала! И вообще от неё аромат на несколько метров!
    Еще по форме и размерам цветка, даже по форме листвы и куста, очень близка - Голден Селебрейшен, но вот по сочетанию цвета? Не знаю, надо смотреть, тоже могу приложить! Она не ярко-желктая, слегка кремовая серединка, как знать?
    Если что, напомни мне в субботу, пойду с цветком Флорентины по своим плетистым, поприкладываю))) Флорентина гибкая, нежная, ей в компанию нужна роза с такой же формой куста) Ни Эльф, ни Шнеевальцер, мне кажется не подойдут)
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #17983
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    К темно-красной Флорентине хорошо было бы ярко-желтую именно теплого подтона, не лимонного, а цыплячьего. Это если сочетать на контрасте. Если сочетать по схожести оттенков, то Пьер подойдет. Цвет флорентины будет как бы выливаться из оттенка Пьера.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #17984
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    273
    Девочки а что из темных посоветуете? у меня рядом две розы одна нежно-розовая пудровая вторая нежно-желтая ,это обычные кустовые,хочу их оттенить или разбавить ,вобщем что то темное в центр,но такую прям хочется потемнее и чтоб цветок подольше держала

  5. Вверх #17985
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,039
    Репутация
    14821
    Из тёмных, Миднайт блю и Эбб тайд! Но на полном солнце, они не такие тёмные, всё таки! У меня Эбб 4 пересадки пережил! Наконец-то пошёл!!! Но стал побледнее! Смотрю на фотки, где он в тени рос, цветок прям фиолетовый, сейчас скорее фуксиевый, но вполне может быть, что осенью будет темнее! Рядом Наутика, как раз пудрово-розовая, шикарно! Вообще сделала композицию в одной клумбе - МИднайт блю, Блю фо ю, Эбб тайд и Наутика, роскошно!!! Скоро зацветёт Птармик, который среди них сделал хащи, это будет совсем роскошно!
    Если что у Миднайт, серединка жёлтая, с желтыми розами нормально будет сочетаться! Наверное Шекспир туда еще пойдёт? Но у меня его нет, поэтому не знаю)
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #17986
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    12713
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    Девочки а что из темных посоветуете? у меня рядом две розы одна нежно-розовая пудровая вторая нежно-желтая ,это обычные кустовые,хочу их оттенить или разбавить ,вобщем что то темное в центр,но такую прям хочется потемнее и чтоб цветок подольше держала
    Если Вам интересна темно-красная роза, ну очень темная, цвета венозной крови, могу посоветовать розочку маликорн. Она мне очень нравится. На солнце практически весь день. Абсолютно не выгорает и цветки не опускает. Цветет "букетиками". Красивый, аккуратный пышный кустик, правда, невысокий. Пока до метра, но ей у меня 2 года.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #17987
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Вот как-то про Пьера даже не думала, что он подойдёт в компанию к Флорентине . Мне кажется они абсолютно разные.
    Думала про Лагуну к ней , но переживаю не сильно ли дисбаланс по цвету будет.
    Напомню в субботу , если сможете сделайте пожалуйста фото лагуны с флорентиной

  8. Вверх #17988
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,039
    Репутация
    14821
    Не, с Лагуной, Флорентину я вообще не вижу! А рядом с Пьером, сама не ожидала, но очень нормально! У меня вариантов не было! Пьеру уже пять лет, а рядом с ним, никак не могла подобрать плетистую, поменяла там штук пять разных, плюнула и решила посадить не по сочетанию, а просто хорошую плетистую! Девочки посоветовали Флорентину, она только в этом году подтянулась вверх и кое-где сплелась с Пьером! Глаз не режет! Но вот именно с Голден Селебрейшен, в субботу попробую сделать композицию на фото! Идеологически, мне уже кажется, что будет неплохо!
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #17989
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930

    Мэри Энн


    Шон вом Зи и Краун Принцесса


    Синко де Майо и Кубана


    Парфум Циркус и Херцогин Кристиана


    Манстед Вуд и Кристофер Марлоу


    Лаваглут


    Голден Селебрейшн и Корал Дрифт


    Кармен и Ева Старлет

    Новалис и Мелина Старлет


    Бургунди Айс
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  10. Вверх #17990
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Если Вам интересна темно-красная роза, ну очень темная, цвета венозной крови, могу посоветовать розочку маликорн. Она мне очень нравится. На солнце практически весь день. Абсолютно не выгорает и цветки не опускает. Цветет "букетиками". Красивый, аккуратный пышный кустик, правда, невысокий. Пока до метра, но ей у меня 2 года.
    спасибо всем)я имела в виду совсем темную ,не темно красную а ближе к темно коричневым холодным оттенкам
    в инэте смотрю это все в основном что блек...но они на картинке темные а интересно в жизни,какие не выгорают
    Последний раз редактировалось ALECSAN; 16.06.2022 в 12:27.

  11. Вверх #17991
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,039
    Репутация
    14821
    Темно-коричневых, как таковых, пожалуй нет! У меня чуть ли не коллекция кофейных, но они очень светлые, только осенью более-менее кофейный цвет приобретают.
    Опять же, а размеры какие нужны? Я бы всё таки в сторону фиолетовых смотрела, к розовой и жёлтой, самое оно, чтоб оттенить!
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #17992
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Бог мой, как же спасают меня мои розы в эти дни... В них очень много внутренней силы, они как будто ею делятся )










    Время для счастья - сейчас :)

  13. Вверх #17993
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    А как называется ваша белая Роза крупная на фото?

  14. Вверх #17994
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    А как называется ваша белая Роза крупная на фото?
    Жанна Моро )
    Время для счастья - сейчас :)

  15. Вверх #17995
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Очень красивая!

  16. Вверх #17996
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    Очень красивая!
    У нее масса преимуществ - крупные цветы, ароматная, красивая форма, цветет до морозов с небольшими перерывами.
    Время для счастья - сейчас :)

  17. Вверх #17997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Я обожаю розы , но к сожалению у меня 1 сотка земли где я могу выделить небольшую часть где растут мои розочки. Смотрю ваши все фото и наслаждаюсь красотой , обилием и разнообразием этой королевы сада.
    Немного моих красавиц , которые в это не простое время для нашей страны дают нам мгновение наслаждения .
    Барбара
    Изображения

  18. Вверх #17998
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    4 ветров огромный цветок, аромат шикарный
    Изображения

  19. Вверх #17999
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Аваланш
    И
    грин айс с Барбарой
    Изображения
    Последний раз редактировалось амрита; 18.06.2022 в 09:54.

  20. Вверх #18000
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    Акваланш
    И
    грин айс с Барбарой
    Таки наслаждение!
    Время для счастья - сейчас :)


Ответить в теме
Страница 900 из 910 ПерваяПервая ... 400 800 850 890 898 899 900 901 902 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения