Результаты опроса: Нужно ли нам ОСМД и охрана?

Голосовавшие
457. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны ни ОСМД, ни охрана

    38 8.32%
  • Нужны и ОСМД, и охрана

    205 44.86%
  • Нужно ОСМД, но не нужна охрана

    49 10.72%
  • Нужна охрана, но не нужно ОСМД

    76 16.63%
  • Мне все равно, как большинство решит, так и будет

    13 2.84%
  • Моя квартира еще не построилась, но мне нужны и ОСМД, и охрана

    59 12.91%
  • Моя квартира еще не построилась, но мне не нужны ни ОСМД, ни охрана

    17 3.72%

Тема: ЖК «Седьмое небо»

Ответить в теме
Страница 91 из 837 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 16733
  1. Вверх #1801
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    29
    Думаю что лучше если провайдеров будет несколько, как минимум двое. Потому что монополия еще никого до добра не доводила.


  2. Вверх #1802
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    88
    не помню, на какой страничке, обсуждалась тема интернета, большинство выступает за тенет, но, вроде как тенет к нам зайти не может, потому что уже есть другой провайдер.

    я лично общалась по телефону с менеджером Тенета и он мне сказал: "к сожалению, пока развитие в том направлении не предусмотрено"...
    обидно товарищи..

  3. Вверх #1803
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Тенет - очень крупная компания. Извините, но 500 квартир для них - это "пыль". Все пользователи Тенета в районе 6-7 км работают через Wi-Fi... Как это не печально, но думаю вызвать интерес Тенета к этому участку можно разьве что по личному знакомству на уровне директоров.

  4. Вверх #1804
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от gibb Посмотреть сообщение
    пока все тихо. кстати у меня тута идейка родилась, а что если самим выбрать себе провайдера??? в том плане, что б не ждать пока кто то к нам заведет канал можно самим попытатся договорится с тем же самым тенетом. согласно табличке активных пользователей инета у нас уже около 40 юзеров. думаю к ним прибавится еще около 200 точно. Думаю при таких цифрах можно уже начинать вести переговоры с понравившимся провайдером.
    Идея хорошая. Но вопрос в том, кто принимает решение пускать провайдера или нет? Может ли влиять на это решение застройщик? По информации из ветки "Озерков" у них с качеством интернета серьезные проблемы, потому как есть один провайдер и якобы больше никого не пускают (именно не пускают, со слов автора, а ни не хочет никто)...

  5. Вверх #1805
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Valikus Посмотреть сообщение
    в3-22
    И где можно увидеть вашу табличку?
    Кажется, мы соседи - у нас В3,21. А табличку ждем..

  6. Вверх #1806
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от slg Посмотреть сообщение
    Идея хорошая. Но вопрос в том, кто принимает решение пускать провайдера или нет? Может ли влиять на это решение застройщик? По информации из ветки "Озерков" у них с качеством интернета серьезные проблемы, потому как есть один провайдер и якобы больше никого не пускают (именно не пускают, со слов автора, а ни не хочет никто)...
    В отедел продаж мне сказали что провайдером будет та фирма, с котрой мы заключим договоры. так что можно попробовать своеобразный тендер среди провайдеров провести. думаю заинтересованные все таки найдутся + в отличие от озеркоф мы таки поближе к городу находимся, нас полегче будет подключить)
    кстати по дубльгисе видно что в 3 км от нас есть некий провайдер ди кей-лан. вроде тарифы нормальные да и думаю протянуть 3 км оптоволокна за 500 кв для них не составит труда)
    Последний раз редактировалось gibb; 09.02.2011 в 09:47.

  7. Вверх #1807
    Частый гость Аватар для lapki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от gibb Посмотреть сообщение
    по дубльгисе видно что в 3 км от нас есть некий провайдер ди кей-лан. вроде тарифы нормальные да и думаю протянуть 3 км оптоволокна за 500 кв для них не составит труда)
    сначала зайдите на форумы и узнайте как работает ди кей-лан цены еще ничего не значат, если качества нет, а его нет. связь работает дней 15 в месяц это в общей сложности- остальные дни -качели. если хотите отвратное качество заключайте договор ( лично знаю друзей которые отказались)
    Последний раз редактировалось lapki; 09.02.2011 в 11:07.

  8. Вверх #1808
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lapki Посмотреть сообщение
    сначала зайдите на форумы и узнайте как работает ди кей-лан цены еще ничего не значат, если качества нет, а его нет. связь работает дней 15 в месяц это в общей сложности- остальные дни -качели. если хотите отвратное качество заключайте договор ( лично знаю друзей которые отказались)
    я не настаиваю именно на этом провайдере, а как бы указывал на то, что если с нормальными не получится договорится то можно этих попробовать. иногда даже не совсем стабильный инет лучше чем его отсутствие, или вифи или с телефона сидеть.

  9. Вверх #1809
    Частый гость Аватар для lapki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    53
    платить за некакое качество как-то странно. люди переходили на более дорогие пипл нет платили дороже и знали что будет работать, чем платить за отсутствие нэта, а отношение к вам будет такое как-будто вы должны , а не вам

  10. Вверх #1810
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lapki Посмотреть сообщение
    платить за некакое качество как-то странно. люди переходили на более дорогие пипл нет платили дороже и знали что будет работать, чем платить за отсутствие нэта, а отношение к вам будет такое как-будто вы должны , а не вам
    ну может быть. я все таки надеюсь на то что таки удастся договорится с кем то из приличных)))

  11. Вверх #1811
    Частый гость Аватар для lapki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    53
    у вас дома еще не построены а вы хотите, чтоб было все ясно. должна вырисоваться общая картина стройки, а потом будет все понятно. если вы хотите, чтоб у вас был в квартире свет, вода, газ вы же не бежите в инстанции, чтоб заключить договора и вам сразу сказали где у вас будут стоять на улице фонари, чтоб вам было удобно ходить

  12. Вверх #1812
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Serg5 Посмотреть сообщение
    В председатели желательно найти такого который работал в системе ЖКХ, знал бы азы юриспруденции, налогового и бухгалтерского учёта иначе будет завал. (ОСМД можно создать одно на все пять домов)
    А может как раз лучше чтоб не работал в системе ЖКХ?

  13. Вверх #1813
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    78
    Почитала "Типовой устав объединения совладельцев многоквартирного дома" и заинтересовал вопрос о "нулевом" этаже наших домов. Согласно этого "Устава" площадями под первым этажом должны распоряжаться совладельцы дома,т.к. это относится к "неделимому и общему имуществу", согласно п.3 Устава. Или к моменту создания ОСМД эти площади будут проданы, а жильцы будут распоряжаться тем,что останется? Может я что-то не поняла в Уставе?

  14. Вверх #1814
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Alena R Посмотреть сообщение
    Почитала "Типовой устав объединения совладельцев многоквартирного дома" и заинтересовал вопрос о "нулевом" этаже наших домов. Согласно этого "Устава" площадями под первым этажом должны распоряжаться совладельцы дома,т.к. это относится к "неделимому и общему имуществу", согласно п.3 Устава. Или к моменту создания ОСМД эти площади будут проданы, а жильцы будут распоряжаться тем,что останется? Может я что-то не поняла в Уставе?
    Во-первых, "типовой" совсем не значит "не может быть измененный". Во-вторых, наш "нулевой" этаж это как бы не совсем "нулевой". Реально он все-таки первый, просто называется по другому. Скорее всего в типовом уставе речь идет о создании ОСМД ориентированного на старые дома, где есть подсобные помещения - подвалы, бывшие ранее в ведении ЖЭКов.
    А жильцы скорее всего будут распоряжаться только тем, за что заплатили денежки...
    И, дай Бог, чтоб нам еще не пришлось "скидываться" на помещение для ОСМД.

  15. Вверх #1815
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от slg Посмотреть сообщение
    А может как раз лучше чтоб не работал в системе ЖКХ?
    Понимаю негативное отношение к ЖКХ,-сам имею такое,но очень уж много нада знать ведомственной документации да и знакомства в этой сфере не помешают. А если человек знающий в этой сфере он может и сделать так что услуги можно будет оплачивать за счёт аренды нежилых помещений и придомовой территории и т.д.(сейчас на этом ЖЕКи ой как наживаются сдавая цоколи, масандры, подвалы и территорию домов которые принадлежат жильцам на правах общей собственности, а жильцы не зная своих прав скромно молчат)

  16. Вверх #1816
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от slg Посмотреть сообщение
    Во-первых, "типовой" совсем не значит "не может быть измененный". Во-вторых, наш "нулевой" этаж это как бы не совсем "нулевой". Реально он все-таки первый, просто называется по другому. Скорее всего в типовом уставе речь идет о создании ОСМД ориентированного на старые дома, где есть подсобные помещения - подвалы, бывшие ранее в ведении ЖЭКов.
    А жильцы скорее всего будут распоряжаться только тем, за что заплатили денежки...
    И, дай Бог, чтоб нам еще не пришлось "скидываться" на помещение для ОСМД.
    Типовой рассчитан на разные дома. Посмотреть можно здесь - http://www.osmd.dn.ua/law/ustav141.html

  17. Вверх #1817
    Частый гость Аватар для lapki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    53
    когда будет формироваться ОСМД просто надо договориться так, чтоб все решали жильцы методом за и против, чтоб все обговаривалось и прнимались решения с согласием всех жильцов: зарплаты, персонал работников ОСМД, разрешения сдачи участков под аренду кому и для чего и в каком оформлении, чтоб небыло уродства портящего окружающий вид, т.к. это доп. прибыль ОСМД, а когда есть доп. прибыль значит квартплата не должна быть высокой. советовалось на сайте создания ОСМД - это сделать свой сайт жильцов, чтоб там выносились вопросы для рассмотрения проблем ОСМД я думаю это удобно чтоб можно было быть в курсе всех дел

  18. Вверх #1818
    Посетитель Аватар для KPbIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    166
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от lapki Посмотреть сообщение
    советовалось на сайте создания ОСМД - это сделать свой сайт жильцов, чтоб там выносились вопросы для рассмотрения проблем ОСМД я думаю это удобно чтоб можно было быть в курсе всех дел
    Думаю на данном этапе уже можно подумать о своем сайте жителей седьмого неба, а ближе к сдаче домов уже и о ветке на сайте для ОСМД.

  19. Вверх #1819
    Частый гость Аватар для lapki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    53
    да конечно не на этом форуме, а лично для жильцов на новом сайте-форуме 2 в 1

  20. Вверх #1820
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    113
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от gibb Посмотреть сообщение
    В отедел продаж мне сказали что провайдером будет та фирма, с котрой мы заключим договоры. так что можно попробовать своеобразный тендер среди провайдеров провести. думаю заинтересованные все таки найдутся + в отличие от озеркоф мы таки поближе к городу находимся, нас полегче будет подключить)
    кстати по дубльгисе видно что в 3 км от нас есть некий провайдер ди кей-лан. вроде тарифы нормальные да и думаю протянуть 3 км оптоволокна за 500 кв для них не составит труда)
    ДКАЙЛАН , этот провайдер находиться на Черемушках, я им пользовался пол года, но потом они начали вести технические работы в течении 2-х месяцев и я перешел на тенет, он на много лучше оказался


Ответить в теме
Страница 91 из 837 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения