Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 915 из 1281 ПерваяПервая ... 415 815 865 905 913 914 915 916 917 925 965 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,281 по 18,300 из 25606
  1. Вверх #18281
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4145
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    а модель?
    MOULINEX MK 305 E 30
    На функции жарка - приготовилась за 20 минут
    13/11)))


  2. Вверх #18282
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    у меня немного др.модель, но тушение тоже не работает - брак модели(((

  3. Вверх #18283
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я сегодня кабачковую запеканку сделала из 4 кабачков (точнее из 5, но 2 были небольшие), она у меня готовилась 160 минут. Воду правда не сливала. В итоге дно слегка пережарилось, а из готовой ещё вытекал сок.Сок сначала хотела слить, но решила проверить, что получится, если не сливать. Попробовала. Больше не буду.Хотя в общем получилось вкусно.
    Я тоже как-то пекла из 4. Не понравилось. Теперь не больше двух кабачков тру на запеканку для Панаса 18. И один кабачок в 10 модели Панаса. И достаю не сразу, даю полежать, чтобы жидкость впиталась частично обратно в запеканку. Она и не разваливается тогда, а выпадает целенькая.

  4. Вверх #18284
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    у меня немного др.модель, но тушение тоже не работает - брак модели(((
    Картошка на тушении и в Панасе долго будет готовиться ))) Температура там меньше 100 градусов, не кипит, а томится всё.

  5. Вверх #18285
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня делала)) Картошка, лук, морковка, спаржа, помидорчик, пару кабачков, 4 зубика чеснока + немного масличка кукурузного добавила, посолила, залила водой - одну мультичашку и еще примерно четверть или треть)) и на программу плов. Сказочно вкусно. У меня панасоник.

    Наверное, можно было бы и на гречку поставить, тогда бы не поджарилось, да оно и не надо.
    У меня тот же набор, только еще свининка и был один баклажан. В моей мульте есть режим "рагу", так что экспериментировать не стала

    К кабачковой запеканке - я недавно запекала цветную капусту с сыром, майонезом и чесноком. Я ее сначала с водичкой протушила пару минут, потом воду слила, засыпала чеснок, помазала майонезом, смешанным со сметаной, засыпала тертым сыром и запекла - получилось так вкусно! Намного вкуснее чем как я раньше, до мультиварки, делала микроволновке.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  6. Вверх #18286
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    У меня тот же набор, только еще свининка и был один баклажан. В моей мульте есть режим "рагу", так что экспериментировать не стала

    К кабачковой запеканке - я недавно запекала цветную капусту с сыром, майонезом и чесноком. Я ее сначала с водичкой протушила пару минут, потом воду слила, засыпала чеснок, помазала майонезом, смешанным со сметаной, засыпала тертым сыром и запекла - получилось так вкусно! Намного вкуснее чем как я раньше, до мультиварки, делала микроволновке.
    Получилась запеканка или отдельными кочерыжками?(Чтоб понимать к чему стремиться). И чеснок засыпала в каком виде?

  7. Вверх #18287
    Новичок Аватар для Dasha_L
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Репутация
    121
    Девочки, добрый день! Читаю и слышу много положительных отзывов об этой чудо-штуке))) естественно хочется приобрести такую помощницу и себе! Просматриваю форумы, темы и чем больше я это делаю, тем больше у меня вопросов.

    Хочется знать, какими функциями Вы пользуетесь, а без чего можно обойтись. Не хочется переплачивать за то, чем по сути пользоваться не буду. Большой вопрос у меня про функцию скороварки. Нужна ли она?

    Заранее спасибо

  8. Вверх #18288
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Dasha_L Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Читаю и слышу много положительных отзывов об этой чудо-штуке))) естественно хочется приобрести такую помощницу и себе! Просматриваю форумы, темы и чем больше я это делаю, тем больше у меня вопросов.

    Хочется знать, какими функциями Вы пользуетесь, а без чего можно обойтись. Не хочется переплачивать за то, чем по сути пользоваться не буду. Большой вопрос у меня про функцию скороварки. Нужна ли она?

    Заранее спасибо
    У меня Панасоник. Пользуюсь всеми функциями.

  9. Вверх #18289
    Новичок Аватар для Dasha_L
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У меня Панасоник. Пользуюсь всеми функциями.
    А какая именно модель?

  10. Вверх #18290
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Dasha_L Посмотреть сообщение
    А какая именно модель?
    Которая с большой чашей. Их, кажется, всего 2 - большая и маленькая, с одинаковыми функциями.

  11. Вверх #18291
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Dasha_L Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Читаю и слышу много положительных отзывов об этой чудо-штуке))) естественно хочется приобрести такую помощницу и себе! Просматриваю форумы, темы и чем больше я это делаю, тем больше у меня вопросов.

    Хочется знать, какими функциями Вы пользуетесь, а без чего можно обойтись. Не хочется переплачивать за то, чем по сути пользоваться не буду. Большой вопрос у меня про функцию скороварки. Нужна ли она?

    Заранее спасибо
    Главное-----Мощность(не менее800), Второе---- керамическое покрытие(не тефлон),третье-наличие-----функции мультиповар. А дальше ориентируйтесь по вашему кошельку.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  12. Вверх #18292
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    717
    Цитата Сообщение от Dasha_L Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Хочется знать, какими функциями Вы пользуетесь, а без чего можно обойтись. Не хочется переплачивать за то, чем по сути пользоваться не буду. Большой вопрос у меня про функцию скороварки. Нужна ли она?
    Заранее спасибо
    Я пользуюсь всеми функциями которые есть в моей мульте (выпечка, жарка, тушение, пар, супы, каши, плов, макароны)

    Девули, спасибо за рецепт кабачковой запеканки, делаю второй день подряд, ооочень вкусно.
    Упавший духом гибнет раньше срока

  13. Вверх #18293
    Постоялец форума Аватар для Русая
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Главное-----Мощность(не менее800), Второе---- керамическое покрытие(не тефлон),третье-наличие-----функции мультиповар. А дальше ориентируйтесь по вашему кошельку.
    а я бы сказала приоритет на хорошую кастрюлю! Моя мультя супер, а вот кастрюля за полгода износилась (керамика)(((


    соглашусь с важностью мультиповара)

  14. Вверх #18294
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Главное-----Мощность(не менее800), Второе---- керамическое покрытие(не тефлон),третье-наличие-----функции мультиповар. А дальше ориентируйтесь по вашему кошельку.
    насчет керамики не знаю... у меня в панасике тефлон и я очень довольна.
    главное выбрать хорошего качества кастрюльку. и мультю.
    я панасонику очень счастлива. к функциям можно приловчиться и нет смысла покупать мультю, где 20 программ, все можно делать и на 6 программах. готовлю много и разнообразно. и пеку, и тушу, и варю, и делаю на пару. и йогурт и ряженку делаю. панас справляется без мультиповара.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #18295
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Моим Панасикам уже пять лет. Кастрюли с небольшими царапками, но служат идеально. А керамика у многих летит уже даже через месяц (

  16. Вверх #18296
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Получилась запеканка или отдельными кочерыжками?(Чтоб понимать к чему стремиться). И чеснок засыпала в каком виде?
    получаются отдельные кочерыжки, но за счет сыра они скреплены, так что немножко все-таки запеканка А чеснок я режу ножиком на малюсенькие кубики.

    Цитата Сообщение от Dasha_L Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Читаю и слышу много положительных отзывов об этой чудо-штуке))) естественно хочется приобрести такую помощницу и себе! Просматриваю форумы, темы и чем больше я это делаю, тем больше у меня вопросов.

    Хочется знать, какими функциями Вы пользуетесь, а без чего можно обойтись. Не хочется переплачивать за то, чем по сути пользоваться не буду. Большой вопрос у меня про функцию скороварки. Нужна ли она?

    Заранее спасибо
    Мне кажется, что при выборе мультиварки нужно в первую очередь обратить внимание на качество кастрюли, а функции используются все, какие есть - просто подбирается в процессе готовки что-то похожее на то, что вам нужно. У меня мультиварка-скороварка Филлипс и мне нравится, что есть функция скороварки. Рис, гречка варятся 13 минут, горох - 20 минут, курица 15 - то есть все почти в 2 раза быстрее, чем просто в мультиварке. Но есть и недостатки: нет мультиповара, нет каплесборника.
    Мне эта вещь досталась в подарок, и, если бы я покупала сама, я бы выбрала себе Панасоник. Но, честно говоря, я свою мультю на другую сегодня поменять не согласилась бы
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  17. Вверх #18297
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬКА Посмотреть сообщение
    Девули, спасибо за рецепт кабачковой запеканки, делаю второй день подряд, ооочень вкусно.
    Кстати, готовила вчера в первой половине дня, так вот сегодня к вечеру она ещё вкуснее стала.

  18. Вверх #18298
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от Dasha_L Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Читаю и слышу много положительных отзывов об этой чудо-штуке))) естественно хочется приобрести такую помощницу и себе! Просматриваю форумы, темы и чем больше я это делаю, тем больше у меня вопросов.

    Хочется знать, какими функциями Вы пользуетесь, а без чего можно обойтись. Не хочется переплачивать за то, чем по сути пользоваться не буду. Большой вопрос у меня про функцию скороварки. Нужна ли она?

    Заранее спасибо
    у нас тоже панасоник18 - чаще пользуюсь всеми программами - внизу суп, сверху котлетки, например, выпечка - можно пожарить овощи, спечь кекс, и т.д. какими то меньше. на отдыхе без плиты - вообще "сказка", а вообще, это скорее зависит от того, что Вы чаще готовите. например, на выпечке картошку готовлю - получается и не печеная, и не жаренная - ленивый, но вкусный вариант. у меня помощница моя, в основном, для ускорения или если мотаюсь целый день - ставлю готовиться - возвращаемся всё горяченькое ждет - только падать и съесть))) - т.е. для нас скорее "палочка-выручалочка"
    Последний раз редактировалось Tigra@; 18.06.2014 в 22:15.

  19. Вверх #18299
    Новичок Аватар для Dasha_L
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Репутация
    121
    Девочки, всем большое спасибо за советы! С мультиваркой определились)

  20. Вверх #18300
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Хочу попробовать такой пирог.http://www.povarenok.ru/recipes/show/83755/.Капусту нужно предварительно пробланшировать. Мне интересно- зачем? Я бланширую капусту на оладьи- там она готовится быстро, и небланшированая останется сырой. А в пироге сырой точно не останется. Я вот думаю, может бланшированная капуста не будет при выпечке выделять столько сока, как свежая, как думаете?


Ответить в теме
Страница 915 из 1281 ПерваяПервая ... 415 815 865 905 913 914 915 916 917 925 965 1015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения