Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 937 из 973 ПерваяПервая ... 437 837 887 927 935 936 937 938 939 947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,721 по 18,740 из 19442
  1. Вверх #18721
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,267
    Репутация
    13565
    Цитата Сообщение от Naggash Посмотреть сообщение
    С праздниками вас. Подскажите хорошую ветклинику в малиновском районе пожалуйста. Котенку 6мес с копейками, в ближайшие пару недель хочу сделать стерилизацию. Но перед этим, надо показаться врачу, есть пару вопросов.
    Рано еще стерилизовать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #18722
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    5616
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Рано еще стерилизовать.
    Почему рано? Я нескольких вет.врачей спрашивала, сказали с 6 месяцев можно, у меня мой подобрашка Марти ( сейчас ему ориентировочно без недели 5 месяцев) уже месяц как свой пледик топчет в возбужденном состоянии. Я в воскресенье буду у Екатерины Янаки на осмотре, еще и с ней проконсультруюсь, но очень настроена кастрировать его с 6 месяцев, через какое то время после третьей прививки.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #18723
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Рано еще стерилизовать.
    Если девочка, то вполне нормально.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  4. Вверх #18724
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Давно собиралась об этом написать, но никак не могла решиться, потому что проблема тянется до сих пор и морально переживать такое каждый день мне очень тяжело.
    Речь пойдёт о кастрации моего котенка.
    Я взяла Мартина летом 2021 в возрасте 4х месяцев из того же питомника, что и его старшую сестру Берту летом 2020.
    Планов кастрировать его раньше 9-11 месяцев не было. В 7 месяцев у него начал сильно жирнеть хвост, пару раз был замечен на сестре. Одновременно то же самое началось у его однопометного брата. С семьёй, куда попал брат, я поддерживаю отношения, мы делимся друг с другом информацией о жизни наших котиков. Брат моего котенка проявлял агрессию по отношению к другим животным в доме, не свойственную для кунов, и мы приняли решение не затягивать с кастрацией.
    Я остановила свой выбор на враче, которая стерилизовала Берту и которая наблюдает её с раннего детства. Так совпало, что кастрацию проводили в один день и Мартину, и его брату, но в разных клиниках. Было это 6 октября.
    10 октября Мартин два раза высоко подпрыгнул вверх за игрушкой и оба раза с силой приземлился на попу. Внезапно брызнула кровь, было ощущение, что у него просто лопнуло яйцо. Причём это было не две капли, а кровавый след по всей квартире. Было 20:30, суббота, наша клиника уже закрыта. Я обзвонила все ближайшие ветеринарки, дежурный хирург оказалась только в Айболите на Фонтане. Я боялась, что до Эксвета его просто не довезу, и он истечет кровью.
    В Айболите ему ввели общий наркоз и эпидуралку, чтобы остановить кровотечение прижгли сосуды, чем сожгли всю мошонку снаружи и изнутри. Фото показывать не буду, так как оно не для слабонервных. Врач Митрохина Л. А. назначила синулокс 7 дней.
    Чтобы вы понимали, у брата нашего на этот момент уже все зажило.
    Что это было, я не знаю... слетела от удара об пол лигатура или что-то ещё...
    На пятый день приёма синулокса ситуация только усугубилась, появилась некрозная ткань, и мы поехали к врачу, которая изначально проводила кастрацию. Мошонку почистили, назначили мазь и колоть 7 дней цефтриаксон внутримышечно. Спустя время вроде и все нормализовалось, но на одном яичке постоянно образовывалась корочка, оно не заживало, мазали разными препаратами. То лучше, то хуже. Моя жизнь переместилась под хвост коту.
    10 декабря показались врачу, она сказала не трогать его вообще, что ничего страшного там нет, пусть сам зализывает. Но если не пройдёт, то будем отрезать.
    Неделю назад яйцо начинает подкравливать, Мартин зубами пытается его оторвать, я понимаю, что ему уже дискомфортно, и что он может сам себя оскопить. 4 января мы едем операцию. Снова УЗИ сердца, общий наркоз и отрезанное яйцо. Врач мне его показала после, разрезанное пополам. Внутри развился фиброз.
    Вот так нам не повезло....
    Теперь ждём снятия швов и очень надеемся, что на этом наши мучения закончатся.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  5. Вверх #18725
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,267
    Репутация
    13565
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Почему рано? Я нескольких вет.врачей спрашивала, сказали с 6 месяцев можно, у меня мой подобрашка Марти ( сейчас ему ориентировочно без недели 5 месяцев) уже месяц как свой пледик топчет в возбужденном состоянии. Я в воскресенье буду у Екатерины Янаки на осмотре, еще и с ней проконсультруюсь, но очень настроена кастрировать его с 6 месяцев, через какое то время после третьей прививки.
    У меня все коты мужского пола были - стерилизовали в 8 месяцев примерно, так врачи рекомендовали. Девочку можно и раньше, моя подобрашка в 7 месяцев уже была в положениии на раннем сроке.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #18726
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Девочек кошачьих можно стерилизовать с 5-6 месяцев.
    Котиков - не раньше 8 месяцев, когда полностью сформируется мочеполовая система!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #18727
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Девочек кошачьих можно стерилизовать с 5-6 месяцев.
    Котиков - не раньше 8 месяцев, когда полностью сформируется мочеполовая система!
    Многие заводчики продают трехмесячных мальчиков уже кастрироваными.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  8. Вверх #18728
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6356
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Многие заводчики продают трехмесячных мальчиков уже кастрироваными.
    Это чтоб в разведение не пускали, девочек тоже так продают. Но это не правильно с точки зрения развития животного. Мне наш ветеринар посоветовал и кошечку подобранную стерилизовать в 8-10 месяцев.
    Желаю Вашему котику побыстрее восстановиться и больше не болеть!
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  9. Вверх #18729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Рано еще стерилизовать.
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Если девочка, то вполне нормально.
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Девочек кошачьих можно стерилизовать с 5-6 месяцев.
    Котиков - не раньше 8 месяцев, когда полностью сформируется мочеполовая система!
    Да девочка, бенгальский монстрик почти 6.5 месяца. У нее начали проявляться признаки мурчиков еще в 5ти месячном возрасте. И вообще да, я отталкивался именно от этой рекомендации, что стерилизовать лучше с 6+ месяцев.

    Так что насчет клиник в мал. районе? Эксвет рядом, слышал как хорошее так и плохое, но скорее + чем -. Есть еще "Клініка ветеринарної медицини" что на филатова, что то уж очень много положительных отзывов у них...

  10. Вверх #18730
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Я бы ещё посоветовала Красный лис на Варненской.

    Пусть все животные будут здоровы и радуют нас как можно дольше!
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  11. Вверх #18731
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6356
    Цитата Сообщение от Naggash Посмотреть сообщение
    Да девочка, бенгальский монстрик почти 6.5 месяца. У нее начали проявляться признаки мурчиков еще в 5ти месячном возрасте. И вообще да, я отталкивался именно от этой рекомендации, что стерилизовать лучше с 6+ месяцев.

    Так что насчет клиник в мал. районе? Эксвет рядом, слышал как хорошее так и плохое, но скорее + чем -. Есть еще "Клініка ветеринарної медицини" что на филатова, что то уж очень много положительных отзывов у них...
    Посоветую Смартвет на Терешковой- Ицхака Рабина. К Бурану Виталию. Или Красный Лис. На Филатова не повезла бы.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  12. Вверх #18732
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Однозначно не на Филатова, 49.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #18733
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    Это чтоб в разведение не пускали, девочек тоже так продают. Но это не правильно с точки зрения развития животного. Мне наш ветеринар посоветовал и кошечку подобранную стерилизовать в 8-10 месяцев.
    Желаю Вашему котику побыстрее восстановиться и больше не болеть!
    Я отношу парней на кастрацию тогда, когда моча приобретает характерный запах меток кошака, но метить еще не начал. Это может быть разный возраст. Самый ранний был 5,5 месяцев, самый поздний около года.
    ПыСы. Тот, которого кастрировала в 5,5 мес, это мой личный кот, ему сейчас 10,5 лет и все, ттт, хорошо со здоровьем
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #18734
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,559
    Репутация
    25176
    Цитата Сообщение от Naggash Посмотреть сообщение
    Да девочка, бенгальский монстрик почти 6.5 месяца. У нее начали проявляться признаки мурчиков еще в 5ти месячном возрасте. И вообще да, я отталкивался именно от этой рекомендации, что стерилизовать лучше с 6+ месяцев.

    Так что насчет клиник в мал. районе? Эксвет рядом, слышал как хорошее так и плохое, но скорее + чем -. Есть еще "Клініка ветеринарної медицини" что на филатова, что то уж очень много положительных отзывов у них...
    Мы в Смартвете на Терешковой/Рабина делали операцию.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  15. Вверх #18735
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Доброго времени суток, подскажите кто делал животным сложные операции в эксвете, как все прошло?
    У нашей собаки коллапс трахеи, вариантов кроме как стентирование нет, операцию уже назначили, очень переживаем, чтобы все прошло хорошо и собака жила.
    Последний раз редактировалось Juliag9696; 10.01.2022 в 21:51.

  16. Вверх #18736
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Juliag9696 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите кто делал животным сложные операции в эксвете, как все прошло?
    У нашей собаки коллапс трахеи, вариантов кроме как стентирование нет, операцию уже назначили, очень переживаем, чтобы все прошло хорошо и собака жила.
    Мы делали кошке с онкологией(лимфома в полости носа) Оперировал Португейс. Все прошло хорошо, несмотря на сложность операции. Если операция сложная,-я бы доверила свое животное Эксвету-у них очень хорошие врачи и есть все необходимое для реанимации и послеоперационного ухода.

  17. Вверх #18737
    Посетитель Аватар для Туманна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    152
    Здравствуйте, прошу совета.
    Пора стерилизовать кошечку, недалеко расположена Французская клиника, может быть сможете посоветовать там толкового врача для стерилизации, стоящая клиника или посоветуйте другую клинику, где качественно сделают стерилизацию? Стоимость операции и район клиники не имеет значения, важен хороший специалист и качественно проведенная операция.
    Буду очень признательна за помощь, заранее спасибо.

  18. Вверх #18738
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    42
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Добрый вечер, может кто подскажет где можно сделать МРТ собачке по более менее приятной цене? Узнавали в нескольких клиниках и цена от 3500грн один отдел, а нам нужно два. Может кто-то сталкивался недавно? Заранее спасибо
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  19. Вверх #18739
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,804
    Репутация
    12730
    Цитата Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, может кто подскажет где можно сделать МРТ собачке по более менее приятной цене? Узнавали в нескольких клиниках и цена от 3500грн один отдел, а нам нужно два. Может кто-то сталкивался недавно? Заранее спасибо
    Делали месяц назад котику МРТ головы 3700 (без контраста). Дешевле не нашли- с животными не все работают.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #18740
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу совета.
    Пора стерилизовать кошечку, недалеко расположена Французская клиника, может быть сможете посоветовать там толкового врача для стерилизации, стоящая клиника или посоветуйте другую клинику, где качественно сделают стерилизацию? Стоимость операции и район клиники не имеет значения, важен хороший специалист и качественно проведенная операция.
    Буду очень признательна за помощь, заранее спасибо.
    Нам очень качественно провели стерилизацию, никакого полостного вмешательства, шовчик сбоку 2 см, отличный выход из наркоза и лёгкая реабилитация, но советовать уже кого-то просто остерегаюсь...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...


Ответить в теме
Страница 937 из 973 ПерваяПервая ... 437 837 887 927 935 936 937 938 939 947 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения