Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 945 из 2229 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 943 944 945 946 947 955 995 1045 1445 1945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,881 по 18,900 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #18881
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Повторюсь - это отсебячина.
    Нету такого Декрета....

    Есть Декрет КМУ "Про державне мито" который именно указывает что за оформление и выдачу паспорта платится госпошлина.

    То что под номером 795 имеет название Постанова КМУ №795 от 04.06.2007 и она только говорит что есть платные услуги связанные с основными выполняемыми задачами ГМС - с оформлением и выдачей паспорта. Но эти услуги не являются обязательными и необходимыми для самого оформления и выдачи паспорта (но ГМС это не выгодно и они твердят что без их платных услуг нельзя никак)
    Полностью согласен!


  3. Вверх #18882
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Dian4ik Посмотреть сообщение
    Завтра буду на Филатова,займу очередь,оплачу 3 квитанции,а вот эти пустые бумашкенции откуда взять?
    1) Заява-доручення;
    2) заява про надання платної послуги;
    3) заяву в відділ адресно-довідкової картотеки в "в зв'язку з оформленням паспорта громадянина України для виїзду за кордон".

    Летом когда мужу оформляли,все заполняли в кабинете у инспектора...смотрю сейчас по другому.
    завтра тоже собираюсь в Малиновский, можем договориться и вместе в бой пойти))))
    Последний раз редактировалось bonita2011; 22.11.2013 в 19:21.

  4. Вверх #18883
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Правильно я понимаю в Малиновском например! стоишь в очереди, заходишь к инспектору и садишься заполняешь анкетку и фотографируешься!
    Собираю массовку в кино!

  5. Вверх #18884
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Dian4ik Посмотреть сообщение
    Да,но Вы же понимаете,что в коридоре очередь,и что снова занимать?Бред полный!мОЖЕТ СРАЗУ ПРИ ЗАНЯТИИ ОЧЕРЕДИ ЗАЙТИ В КАБ И СРАЗУ ИХ ПОПРОСИТЬ?
    Я занимала очередь, заходила в кабинет, мне давали заявления заполнить в коридоре(это 3 минуты) и с ними я уже шла БЕЗ очереди-отдавать обратно, там же садили фотографировать после этого, но в кабинете заполнить не дали.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  6. Вверх #18885
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Champ1 Посмотреть сообщение
    Часть 2: принципиальные работники или как добиться соблюдения законности Сегодняшний поход в ОВИР Малиновского района не обвенчался успехом по причине очереди в 35 человек. Удивительного ничего нет, поскольку прием документов проводится на протяжении 3 часов в день. Пришел сегодня в 14.55, настроил людей на правильный лад (к моему удивлению многие граждане начали спрашивать нужно ли платить за фото, и прочие вопросы), работник, который находился в коридоре в это время, опроверг с повышенным тоном мою информацию о взяточничестве, и завелся. О моей активной деятельности узнали в кабинете в который я должен был заходить (№11), и принципиальные работники сказали что помнят меня со вчерашнего дня (что не может не радовать). Попросил дать образец заявления, после чего был уведомлен что получу его только в порядке очереди. В общем попасть на прием я не успел, поскольку когда подходила моя очередь, время было 16.55 и передо мной еще 2 чела в кабинете, соответственно рабочий день закончен, остался только я, девушку пропустил перед собой, так как она была с области, её согласились принять. Меня сказали что принципиально не примут, поскольку я испортил настроение, и "не там добиваюсь законности" После этого я сказал: "до встречи в пятницу", и ушел. P.S. Стоит отметить доброжелательное отношение после моего спора с сотрудницей, с которой спорил в коридоре, которая дала мне образцы заявлений, и проявляла положительное отношение. Прикрепляю реквизиты для оплаты услуг ОВИРа Малиновского района. И еще важный совет для всех: что бы вся процедура оформления забирала у вас меньше времени, приходите с необходимыми документами и их копиями, оплаченными квитанциями и заполненными дома заявлениями (обязуюсь сбросить их позже, в крайнем случае когда стоите в очереди, просите сначала чтоб дали образцы). P.S.S. Возможно в пятницу кто-то тоже будет идти в ОВИР, дайте знать, вместе веселее To be continued...
    Эпизод №3 - полуфинал. Пришел сегодня уже с утра в Малиновский ОВИР, уже по традиции проинструктировал людей перед входом кабинет. Зашел в кабинет (парниша один специально пропустил перед собой, девушка-работник очень даже любезно со мной беседовала, отвечала на вопросы, единственное что вводило ее в недоумение, это когда я констатировал факт платных услуг заполнения анкет, фото. По поводу заявлений девушка не возражала, сказала что они действительно ПРЕДЛАГАЮТ людям заполнить заявление на платной основе. В конечном итоге мне все естественно сделали за 377.15 (так как заполнили меня с предыдущих 2х дней посещения), после чего в коридоре я увлекся консультацией людей и чтением информационного стенда, где обнаружил интересную информацию о том, что данный ОВИР обслуживает только граждан, проживающих на территории Малиновского района. После того как задал вопрос что это означает, если должны всех желающих принимать, передо мной любезно извинились, сказали что старая информация, сняли, подчеркнули недостоверную информацию и со мной отнесли в каб., где я подавал документы. Пробыл я еще около часа в ОВИРе, понравилось когда в коридоре в это время меня опять же таки спросила девушка которая принимала документы чего я жду, сказал что интересно беседовать с людьми. Так же меня спросили не с общественной ли я организации, и предложили пойти, к примеру, в депутаты.. ВЫВОД следующий: не бойтесь показаться гражданином, знающим и требующим соблюдение своих ЗАКОННЫХ прав, и на Вас не будут всю жизнь ездить все кому не лень. Ведь стоит только дать слабину, как в вас сразу же углядят лоха.. в такой уж стране мы живем, и судьба её зависит от каждого из нас.
    Последний раз редактировалось Champ1; 22.11.2013 в 19:54.

  7. Вверх #18886
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    Champ 1, подскажите, плиз, образцы заявлений, которые вы сбрасывали выше в теме, являются действительными, я их распечатала, собираюсь заполнить, имеет смысл???

  8. Вверх #18887
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    сегодня, наконец то, закончила все приготовления к походу в Малиновский ОВИР, оплатила 377.15грн., сделала фото двоих детей ну и ксероксы необходимых документов, завтра буду штурмовать, очень надеюсь что после визитов Champ 1, все пройдет гладко!!!)))

  9. Вверх #18888
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от bonita2011 Посмотреть сообщение
    Champ 1, подскажите, плиз, образцы заявлений, которые вы сбрасывали выше в теме, являются действительными, я их распечатала, собираюсь заполнить, имеет смысл???
    Да, перепечатал с реальных образцов, которые сегодня сдавал.

  10. Вверх #18889
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    спасибо, очень выручили, надеюсь они их примут без вопросов

  11. Вверх #18890
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от bonita2011 Посмотреть сообщение
    сегодня, наконец то, закончила все приготовления к походу в Малиновский ОВИР, оплатила 377.15грн., сделала фото двоих детей ну и ксероксы необходимых документов, завтра буду штурмовать, очень надеюсь что после визитов Champ 1, все пройдет гладко!!!)))
    Я тоже надеюсь, что все пройдет гладко, если нет, напомните им что вчера (тобишь сегодня) сами говорили парню, который попросил соблюдать законности, что внесение детей в паспорт при подаче заявления БЕСПЛАТНОЕ. Если возникнут вопросы, не пожалейте денег при них позвонить в Киев (дешевле обойдется) 044-289-50-81. Напишите пожалуйста здесь о результатах похода!

  12. Вверх #18891
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    ой, хочу еще спросить, а старый загранпаспорт им нужно оставлять???

  13. Вверх #18892
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    кстати, по поводу детей я звонила на вот этот номер 0-800-301-200 сегодня и мне сказали что за каждого 18,63грн., но я конечно же постараюсь пободаться и оформить бесплатно, но странно как-то, почему так ответили

    конечно!!!! как только вернусь домой сразу отпишусь!!!

  14. Вверх #18893
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от bonita2011 Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу детей я звонила на вот этот номер 0-800-301-200 сегодня и мне сказали что за каждого 18,63грн., но я конечно же постараюсь пободаться и оформить бесплатно, но странно как-то, почему так ответили

    конечно!!!! как только вернусь домой сразу отпишусь!!!
    Если вы правильно описали ситуацию! в действующий паспорт платно! в новый если делаете бесплатно
    Собираю массовку в кино!

  15. Вверх #18894
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    можно еще один вопросик???!!!))) бланк "Перевiрка данних" заполняется на русском и украинском языке или просто продублировать на украинском???

  16. Вверх #18895
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    я сказала что подаю документы на новый паспорт, и девушка, правда не очень уверенно ответила, что оплата есть

  17. Вверх #18896
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от bonita2011 Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу детей я звонила на вот этот номер 0-800-301-200 сегодня и мне сказали что за каждого 18,63грн., но я конечно же постараюсь пободаться и оформить бесплатно, но странно как-то, почему так ответили

    конечно!!!! как только вернусь домой сразу отпишусь!!!
    18,63 грн платиться в случае когда Вы уже получили на руки загран паспорт, и пришли через определенный отрезок времени вносить в него ведомости о детях (и платиться сразу за всех детей 18,63), а когда Вы завтра пойдете подавать документы, они должны сразу же принять ведомости о детях БЕСПЛАТНО (информация предоставленная мне сегодня работником). Прочитайте пост №18855, девушка сегодня при получении паспорта внесла ведомости о 2х детях безвозмездно. И звоните лучше по номеру 044, там дают более квалифицированный ответ.

  18. Вверх #18897
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    0442895081
    Собираю массовку в кино!

  19. Вверх #18898
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от bonita2011 Посмотреть сообщение
    ой, хочу еще спросить, а старый загранпаспорт им нужно оставлять???
    Уточните опять же таки по телефону указанном постом выше
    Последний раз редактировалось Champ1; 22.11.2013 в 20:50.

  20. Вверх #18899
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от bonita2011 Посмотреть сообщение
    можно еще один вопросик???!!!))) бланк "Перевiрка данних" заполняется на русском и украинском языке или просто продублировать на украинском???
    Просто продублируйте на украинском, он ведь заполнен на украинском

  21. Вверх #18900
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    я набирала этот номер, но трубку не взяли, завтра попробую еще раз позвонить, конечно же я буду настаивать на бесплатном внесении детей в паспорт, завтра отпишусь, что мне скажут


Ответить в теме
Страница 945 из 2229 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 943 944 945 946 947 955 995 1045 1445 1945 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения