Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 971 из 1019 ПерваяПервая ... 471 871 921 961 969 970 971 972 973 981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,401 по 19,420 из 20370
  1. Вверх #19401
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Ариадна Р Посмотреть сообщение
    Ребенок умер , в результате клинической смерти в следствие анафилактической формы сывороточной болезни , что привело к летальному исходу после ревакцинации т. е. после повторнго введения вакцины.
    А почему официально отказываются это признать, если всё так очевидно?
    И как избежать сывороточной болезни? Как её распознать?


  2. Вверх #19402
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Читаешь и слезы наворачиваются наши дети как пинг-понг. Для галочки, для графика.
    Правельно Сергей написал, педиатры не в курсе многих вопросов относительно прививок. И не о каком индивидуальном введении нет и речи.
    Мы сделали БЦЖ 20 января, вызываю врача недели две назад посмотреть на прививку ( я тут писала), она пришла говорит так не должно быть, вам наверно чуть больше дозу ввели. О какой большей дозе идет речь, если это делали облегченный вариант половину дозы. И говорит из-за этого и такая большая плоскость.
    На данный момент идет процесс, вроде как следуя мед. энциклопедии по графику. Но факт, чо врач сама не знает толком как должно быть и как может.
    Счастливы и здоровы!

  3. Вверх #19403
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Читаешь и слезы наворачиваются наши дети как пинг-понг. Для галочки, для графика.
    Правельно Сергей написал, педиатры не в курсе многих вопросов относительно прививок. И не о каком индивидуальном введении нет и речи.
    Мы сделали БЦЖ 20 января, вызываю врача недели две назад посмотреть на прививку ( я тут писала), она пришла говорит так не должно быть, вам наверно чуть больше дозу ввели. О какой большей дозе идет речь, если это делали облегченный вариант половину дозы. И говорит из-за этого и такая большая плоскость.
    На данный момент идет процесс, вроде как следуя мед. энциклопедии по графику. Но факт, чо врач сама не знает толком как должно быть и как может.
    И вот это и есть самое страшное. Врачи не представляют, какие могут быть реакции на прививку, что нормально, а что - нет. Они не утруждают себя оповестить об этом родителей. Они дезинформируют родителей, рассказывая о полной безопасности прививок. Они не могут внятно сформулировать временные противопоказания к прививке (о том, что к разным прививкам они разные - врачи вообще не догадываются). Они прививают наших детей по принципу: "Чего вы боитесь? От всех Бог отводит - и от вас отведёт". Эту фразу я неоднократно слышала от своей бывшей участковой, когда у меня ребёнок задыхался и кашлял несколько месяцев подряд, а она меня уговаривала ему сделать 4-ю АКДС.

  4. Вверх #19404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    64
    Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!! Нам 1год и 4 мес, делали такие прививки: БЦЖ при рождении, две от гепатита и одну АКДС, зимой не делали, далеко было ходить и пропустили. Сейчас приходим в больницу, чтобы продолжить прививание. По плану ( я так думала) следующие две АКДС, а она нас послала на манту от туберкулеза. Говорит так надо. Я вот сейчас читаю календарь прививок. БЦЖ делается при рождении и в 7 лет....так зачем она нас сейчас отправляет????????? И вообще мы от врача не в восторге, по моему она даже и не читала историю...(5я пол-ка Колотухина) Кто прав??? Сколько Вы делали??

  5. Вверх #19405
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Tata&Dima Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!! Нам 1год и 4 мес, делали такие прививки: БЦЖ при рождении, две от гепатита и одну АКДС, зимой не делали, далеко было ходить и пропустили. Сейчас приходим в больницу, чтобы продолжить прививание. По плану ( я так думала) следующие две АКДС, а она нас послала на манту от туберкулеза. Говорит так надо. Я вот сейчас читаю календарь прививок. БЦЖ делается при рождении и в 7 лет....так зачем она нас сейчас отправляет????????? И вообще мы от врача не в восторге, по моему она даже и не читала историю...(5я пол-ка Колотухина) Кто прав??? Сколько Вы делали??
    Манту делается в 1 год, затем ежегодно до 14 (кажется) лет. Это не прививка, а проба. Так что врач Вам сказала всё правильно. Сделаете Манту, через 3 дня покажете врачу и сразу сделаете АКДС (или КПК - что врач назначит).

  6. Вверх #19406
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А почему официально отказываются это признать, если всё так очевидно?
    И как избежать сывороточной болезни? Как её распознать?
    Очевидно по той же причине, что на сегодняшний день не существует ни одного официально зарегистрированного случая на Украине смерти после прививки или какой либо причинно - следственной связи смерти ребенка после вакцинации в течение 30 дней.
    Вы просмотрите новости в интернете от 20. 03.2012 года на сайте Риак и 21. 03 2012 года на сайте СТБ и АТВ , по ТВ уже показывали в 22.00 по СТБ, позже выйдут и в интернете, Вы все поймете. На СТБ и АТВ Калинчук говорит о невозможности такого случая после ревакцинации хотя именно при ревакцинации наступает реакция на введение препарата. На АТВ Надежда Гончаренко его зам. говорит тоже самое, что смерть наступила не в следствие прививки, причиной является опухоль. Рука руку моет.
    О чем можно говорить если мама дала официальный запрос на имя начальника Одесского областного бюро суд - мед экспертизы на
    предоставление срезов опухоли ( стекол) с био материалом и получила отказ, хотя гистологические исследования уже закончены и при этом Надежда Гончаренко зам. Калинчука на Риак, говорит о том, что необходимо подать официальный запрос, хотя прекрасно знает, что он уже давно подан еще 15.03. 2012 года. Почему не отдают срезы опухоли??????? ПОЧЕМУ????????????? Есть, что скрывать??????????

    Профилактика. До проведения профилактических прививок и парентерального введения белковых препаратов следует выяснить наличие наследственной и конституциональной предрасположенности к аллергическим заболеваниям, уточнить превакциональный фон и эпидемиологическую ситуацию. Наличие потенциальной готовности к осложнениям у ребенка не является противопоказанием, но требует вдумчивых и обоснованных действий. Создание менее реактогенных вакцин позволит уменьшить количество поствакцинальных осложнений.

    При иммунизации вакциной АКДС необходимо использовать пробу, сущность которой заключается во введении 0,1 мл вакцины, разведенной 1:10 изотоническим раствором натрия хлорида, подкожно в области плеча. При положительной реакции через 2-3 месяца проводится такая же проба с отдельными компонентами вакцины АКДС.

    При иммунизации вакциной АКДС необходимо использовать пробу, сущность которой заключается во введении 0,1 мл вакцины, разведенной 1:10 изотоническим раствором натрия хлорида, подкожно в области плеча. При положительной реакции через 2-3 месяца проводится такая же проба с отдельными компонентами вакцины АКДС.

    Ее называют еще скарификационной кожной пробой по методу Безредки. Эта информация есть в интернете.

  7. Вверх #19407
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Лично меня в этой ситуации больше смущает тот факт, что у ребенка была не диагностированная при жизни патология сердца. Не поверю, что не было никакой клинической картины, шумов в сердце, которые долны были насторожить наблюдающего врача.
    Что именно Вас смущает? Что участковый врач не услышала шумы в сердце? Так каждый второй врач у нас не умеет слушать ни сердце, ни лёгкие. У моих детей тоже не слышали, хотя мне потом сказали, что сердце страшно шумит. Это такие врачи - они просто ничего не знают и не умеют... Мы вот с таким сердцем по полной программе на Куяльнике грязи принимали в страшную жару, потом год сердце ребёнку лечили . Его слушали несколько врачей, ему делали кардиограмму в санатории - всё ОК. У маленького был порок - открытый баталов проток и клапаны пропускают в обратном направлении кровь. Участковая тоже ничего не слышала.
    Меня никто никогда не направлял ни на какие обследования. Наверняка и других не направляют. Возможно, если бы мой ребёнок в роддоме вдруг не перестал дышать и одним из предположений не выдвинули порок сердца, то я бы и не знала про баталов проток и не делала бы ему УЗИ. Такова наша медицина.
    Спрашивали, что заставляет родителей делать или не делать прививки. Я хочу своему ребёнку сделать прививки. Потому что знаю, что в случае чего наши врачи не в состоянии будут поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. И в случе осложнений после болезни тоже будут испытывать ребёнка на прочность. Через всё это я уже проходила. Когда не ставили ребёнку диагноз "коклюш" и назначали цефтриаксон и ещё кучу всего якобы от пневмонии, которой не было. Когда моего ребёнка месяц добивали с осложнениями после ветрянки - ждали, пока откажет поджелудочная. Дождались...
    Когда у ребёнка приступ удушья, а скорая едет 40 минут, а потом врач приезжает и говорит: "Вы послушайте, как он у вас дышит! У него же насморк! Ему срочно надо закапать сосудосуживающие капли - и всё будет ОК!". А ребёнок не мог вдох сделать и хрипел с круглыми от ужаса глазами. Я что, имея троих детей, не могу отличить дыхание с забитым носом от удушья???
    Да много можно рассказывать про несвоевременную и безграмотную медицинскую помощь. Потому я не верю нашим врачам. Скорую практически не вызываю - разве что в экстренных случаях (кажется, 3 раза на всех троих детей вызывала). Поэтому хотелось бы максимально оградить своих детей от общения с экстренной помощью и избежать потребности во врачах.
    Да, знаю, противники прививок тут же начнут пугать осложнениями от прививок, которые неизбежно приведут меня к врачам. Та да... ПОтому и тяну по сей день и не могу решиться. Но всё-таки для меня пока чаша весов на стороне прививок.

  8. Вверх #19408
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    А я вот за малого двоюродную сестренку переживаю (1 год и 1месяц). Были мы в Одессе гостили на восьмимартовские праздники, встретились конечно с малой, при этом наш дедушка заболел гриппом и меня заразил...Ну вроде никто больше не заразился. После выходных девченке сделали прививку КПК...причем мне об этом наша бабуля рассказала, мол, все хорошо, сегодня второй день, очень хорошо перенесла, ничего, что там темпа может подняться в периоде до 14 дней. Я ей конечно ничего не сказала, но переживаю страшно((( Ну как можно повести ребенка на прививку после контакта с заразными родственниками.

  9. Вверх #19409
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    А я вот за малого двоюродную сестренку переживаю (1 год и 1месяц). Были мы в Одессе гостили на восьмимартовские праздники, встретились конечно с малой, при этом наш дедушка заболел гриппом и меня заразил...Ну вроде никто больше не заразился. После выходных девченке сделали прививку КПК...причем мне об этом наша бабуля рассказала, мол, все хорошо, сегодня второй день, очень хорошо перенесла, ничего, что там темпа может подняться в периоде до 14 дней. Я ей конечно ничего не сказала, но переживаю страшно((( Ну как можно повести ребенка на прививку после контакта с заразными родственниками.
    Это - самое главное. Не бездарные и безотвественные врачи даже, а не менее безответственные родители. А потом, конечно, прививки во всём виноваты.

  10. Вверх #19410
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    такой контакт может состояться и в маршрутке, и в раздевалке поликлиники....

  11. Вверх #19411
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Молодец Сережа, пошел, встретился, поговорил, разобрался, попытался донести... Сейчас нам гуру интернетовских исследований дадут ссылки на статистику в Африке и расскажут на основании этого, что ребенок умер не от прививки. Обидно. И не понятно, зачем человек, у к-рого нет детей, рассказывает родителям как их лучше растить.

    ОДессит, прямой вопрос Вам- зачем Вам это все надо?

  12. Вверх #19412
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Манту делается в 1 год, затем ежегодно до 14 (кажется) лет. Это не прививка, а проба. Так что врач Вам сказала всё правильно. Сделаете Манту, через 3 дня покажете врачу и сразу сделаете АКДС (или КПК - что врач назначит).
    Насколько мне известно, троекратное введение вакцины АКДС является непрерывным комплексом - сначала нужно закончить это, потом все остальное. По поводу Манту утверждать не стану, но КПК точно нельзя. Хотя зная наших светил от медицины, нужно десять раз самим все перепроверить.
    лучшее-враг хорошего

  13. Вверх #19413
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    такой контакт может состояться и в маршрутке, и в раздевалке поликлиники....
    ПОэтому на прививку не в маршрутке, а в такси или пешком. И мимо раздевалки бегом. Понятное дело, что всё МОЖЕТ быть. НО если УЖЕ состоялся контакт, то пару дней всё-таки стоит подождать, а не надеяться, что пронесёт.

  14. Вверх #19414
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, троекратное введение вакцины АКДС является непрерывным комплексом - сначала нужно закончить это, потом все остальное. По поводу Манту утверждать не стану, но КПК точно нельзя. Хотя зная наших светил от медицины, нужно десять раз самим все перепроверить.
    Наши светила норовят в первую очередь впаять КПК, а потом уже всё остальное. У нас так было: 1 АКДС, потом переболели коклюшем, потом Манту и КПК и только потом доделывали АДС.

  15. Вверх #19415
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Наши светила норовят в первую очередь впаять КПК, а потом уже всё остальное. У нас так было: 1 АКДС, потом переболели коклюшем, потом Манту и КПК и только потом доделывали АДС.
    Чего так? АКДС с точки зрения "опасности" болезней вроде как важнее. По поводу КПК - недавно в теме прозвучало, что краснуха заболевание неопасное, но вакцинируют всех поголовно для того, чтобы обезопасить "уязвимых" беременных дам. Если прививка не защищает от заражения, какой тогда в ней смысл? Беременные тетеньки с таким же успехом могут поймать эту прелесть и от привитых детей. Смею предположить, что если бы детям,так скажем, "вовремя" дали переболеть той же краснухой, то к детородному возрасту женщины были бы защищены естественным, пожизненным иммунитетом.
    лучшее-враг хорошего

  16. Вверх #19416
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    Чего так? АКДС с точки зрения "опасности" болезней вроде как важнее. По поводу КПК - недавно в теме прозвучало, что краснуха заболевание неопасное, но вакцинируют всех поголовно для того, чтобы обезопасить "уязвимых" беременных дам. Если прививка не защищает от заражения, какой тогда в ней смысл? Беременные тетеньки с таким же успехом могут поймать эту прелесть и от привитых детей. Смею предположить, что если бы детям,так скажем, "вовремя" дали переболеть той же краснухой, то к детородному возрасту женщины были бы защищены естественным, пожизненным иммунитетом.
    А при чём тут краснуха? КПК делают ради кори в первую очередь, а она встречается не реже дифтерии и столбняка.
    При беременности опасен контакт с краснухой независимо от того, болела ли мать краснухой. Даже если переболевшая беременная женщина будет в контакте с больным краснухой ребёнком, то это уже потенциально опасно для плода. Ну а если мать сама заболеет, то это вообще мрак.
    Любые страшилки кажутся просто ужастиками и страшилками со стороны, но всегда есть некоторая наивная вера в то, что уж со мной-то такого точно не случится. Иной раз мне и самой хочется проснуться - и чтобы многое в моей жизни было по-другому. И сейчас мне никто не скажет, почему всё сложилось именно так, а не иначе, и был ли момент, когда что-то можно было изменить или предотвратить. И меньше всего хочется искать виноватых, но и дважды наступать на одни и те же грабли не хочется. Знать бы где упадёшь, подстелил бы соломку...

  17. Вверх #19417
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А при чём тут краснуха? КПК делают ради кори в первую очередь, а она встречается не реже дифтерии и столбняка.
    При беременности опасен контакт с краснухой независимо от того, болела ли мать краснухой. Даже если переболевшая беременная женщина будет в контакте с больным краснухой ребёнком, то это уже потенциально опасно для плода. Ну а если мать сама заболеет, то это вообще мрак.
    Так почему бы не разрешить моновакцины,меня этот вопрос в КПК интресует больше всего-зачем одновременно такая нагрузка на организм,особенно при ревакцинации и с учетом того,что ты болел одним из трех заболеваний.

  18. Вверх #19418
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Так почему бы не разрешить моновакцины,меня этот вопрос в КПК интресует больше всего-зачем одновременно такая нагрузка на организм,особенно при ревакцинации и с учетом того,что ты болел одним из трех заболеваний.
    Моновакцины не запрещены. Просто их нет. Тут палка о двух концах. С одной стороны, как Вы говорите, повышенная нагрузка на организм. Зато с другой - ребёнок получает не 3 порции консервантов и пр "прелестей", а одну, не три раза рискует пройтись перед прививкой по коридору с больными детьми в поликлинике, а один.

  19. Вверх #19419
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Моновакцины не запрещены. Просто их нет. Тут палка о двух концах. С одной стороны, как Вы говорите, повышенная нагрузка на организм. Зато с другой - ребёнок получает не 3 порции консервантов и пр "прелестей", а одну, не три раза рискует пройтись перед прививкой по коридору с больными детьми в поликлинике, а один.
    Но нужен ли лишний компонент,если ре уже болел одной из болезней? С точки зрения безопасности? А про побочный эффект вообще молчу-даже Вы отписывались,что у ребенка была сыпь и температура,а у моего с моновакцинами все прошло отлично. А насчет "нет вакцин"-они есть, просто надо переболеть двумя болезнями и вуаля. Про коридор с больными детьми в грудничковый день-это первое,почему я вообще против вакцинации в нашей стране в данный момент, 10 лет назад такого практически не было, детей старше года не принимали-что существенно снижало риск подхватить что-то в день вакцинации.

  20. Вверх #19420
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    не совсем поняла причину отказа мамы вакцинировать второго ребенка. Потому что не дали заключение по малышу, который умер?
    Мать имеет веские основания предположить, что действительная причина смерти - наследственная предрасположенность к аллергиям на лекарственные средства, в том числе форме анафилактического шока, что может вызвать мгновенную или отложенную поствакцинальную реакцию. Если это так, то прививки для второго ребенка смертельно и непредсказуемо опасны. Подтвердить или опровергнуть её подозрения должны были данные гистологических исследований и заключение экспертов, получить которые она не может. Рисковать жизнью второго ребенка в такой ситуации она считает себя не вправе.


Закрытая тема
Страница 971 из 1019 ПерваяПервая ... 471 871 921 961 969 970 971 972 973 981 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения