Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 996 из 3214 ПерваяПервая ... 496 896 946 986 994 995 996 997 998 1006 1046 1096 1496 1996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,901 по 19,920 из 64270
  1. Вверх #19901
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,869
    Репутация
    2945
    Доброго!
    Вот закисла я дома. Времени вагон и 100 тележек. Теперь и почитать и пописать на форуме можно.
    Погода класс, но так харит что то делать. Сейчас рабочий должен был приехать, я из-за него не поехала с мужем в Одессу. Сижу жду его, он должен закончить уборку во дворе и перекапать сад, а его блин все нет.
    Еще перед НГ куча вопросов. Звонит кума, мы вместе отмечаем, что будем готовить? А я вообще не знаю. Ну банальное оливье, холодец, может шуба.. Короче я ну вообще не знаю. Она мне давай битки запечем. Аааа, да блин хочется празничное меню. А впереди еще и Рождество, там вообще все уже всего наедятся за праздники и что им готовить кроме вареников?!
    Еще вопрос подарков - это вообще капец! Ну что им б...дь всем дарить? Где 80е года, замечательные годы дефицита. Сейчас у всех все есть, а чего нет у меня средств не хватит. Джинсы и помады у всех в шкафу пачками лежат.
    Ну маме сумку подарю, может быть...
    А мужу.... у него и инструмента и удочек полный гараж. Сумку только купили, шопинг в Европе сделали.
    Дочка еще больший гемор, вот что дарить 20тилетнему подростку? Айфон и плейстешн есть, одежду? ну ее нафиг с ее вкусом. Косметикой она не пользуется. С нами не живет, я вообще ее список желаний не знаю. Может соседке ее написать?!
    В общем пошла я мыть окна, а то мозг поплыл...
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


  2. Вверх #19902
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37905
    Панночка, знаешь что я дарю 20 летнему ребенку - кружку с мопсом.
    Еще чуток и она весь таобао выкупит с мопсами(((

  3. Вверх #19903
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Привет, девочки)
    Я всем в этом году на НГ дарю шоколад, вкусный, настоящий, черный шоколад)
    Сегодня брату выслала посылку ко дню св. Николая, завтра крестникам и куме вышлю.
    Самым близким друзьям и их детям приготовила еще в октябре подарки, так как ноябрь был очень затратный. Своим мелким еще ничего не купила, они не могут определится, что им надо, вернее они просят то, что я не могу себе позволить:
    фортепиано, электрогитара, ну хотя-бы скрипку- этр старшая( 6 лет), мелкий (4 года) : хочу на Красное море и новую маску, чтобы нырять)))), ну или хотя бы домик у моря))))
    вертолеты, машины на радиоуправлении, лего, все уже не то... им бы снега! и на санках кататься) или в море купаться)

  4. Вверх #19904
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,871
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    Привет, девочки)
    Я всем в этом году на НГ дарю шоколад, вкусный, настоящий, черный шоколад)
    Сегодня брату выслала посылку ко дню св. Николая, завтра крестникам и куме вышлю.
    Самым близким друзьям и их детям приготовила еще в октябре подарки, так как ноябрь был очень затратный. Своим мелким еще ничего не купила, они не могут определится, что им надо, вернее они просят то, что я не могу себе позволить:
    фортепиано, электрогитара, ну хотя-бы скрипку- этр старшая( 6 лет), мелкий (4 года) : хочу на Красное море и новую маску, чтобы нырять)))), ну или хотя бы домик у моря))))
    вертолеты, машины на радиоуправлении, лего, все уже не то... им бы снега! и на санках кататься) или в море купаться)
    А вкусный настоящий - это какой?

    Я чайком с утра подзаправилась. Надо вновь кастрюлю борща варить. Хотя сегодня супик с гречкой сварю.Хочу борщ с фасолью. А фасоль забыла на ночь замочить. Поэтому не быть сегодня борщу.

    На вечер ещё одна цыпа тапака замаринована.

  5. Вверх #19905
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Барышни, привет! Кто знает рецепт кролика без сметаны и алкоголя, чтоб он не сухой был? Кролик есть, а со сметаной, пивом и вином уже делала.... Хочется новенького чего-то...
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  6. Вверх #19906
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Привет, девы, и пока - считайте меня пропащей на ниве коммунального хозяйства - общий коридор уже убрала, всех разогнала (везде, надеюсь, никто не хочет поучить жизни и как убирать?), что залезло - в стиралку, счас буду пылесосить, ковров нет, но две кошки и песок с улицы, это нечто.
    а, пошла портить себе карму - отбирать у старшей коши коврик постирать, опять обругает.
    Вчера опять воевали за коврик у плиты, сдвинула ее вместе, постелила себе другой - плитка, стоять потом стопы таки болят.
    Три раза стягивала тушку с него, ни стоять, ни достать кастрюли нельзя. Плюнула, убрала коврик, стояла так.
    Зато победила Мотя, лежит под шкафчиком, контроль меня во сне, храпит.
    зато боиться пылесоса - 1:1
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  7. Вверх #19907
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,897
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Барышни, привет! Кто знает рецепт кролика без сметаны и алкоголя, чтоб он не сухой был? Кролик есть, а со сметаной, пивом и вином уже делала.... Хочется новенького чего-то...
    У Оли (аймхеппи) есть классный рецепт кролика в томате, мне он даже вкуснее чем в сметане
    http://forumodua.com/showthread.php?...9#post34033758
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  8. Вверх #19908
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Приветики!
    Я тоже не знаю что дарить всем(((
    Зато себе любимой все заказала и часть получила))))
    Вот в Сити начался сезон распродаж, пойду с сыном будем выбирать подарок папе и пусть себе что то присмотрит.
    Но я планировала малОму купить абонемент в ФК, озвучу, пока акция до 19-го, а там пусть решает.
    Новогоднего меню не составляла
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Барышни, привет! Кто знает рецепт кролика без сметаны и алкоголя, чтоб он не сухой был? Кролик есть, а со сметаной, пивом и вином уже делала.... Хочется новенького чего-то...
    На прошлый НГ делала кролика по Олиному рецепту, именно кролика. Вкуснотень))) Смели сразу,хоть и ночь глубокая была (приехали с гостями к нам, после гуляния в городе). Вино можно заменить виноградным или яблочным соком(желательно домашним).
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #19909
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,641
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Барышни, привет! Кто знает рецепт кролика без сметаны и алкоголя, чтоб он не сухой был? Кролик есть, а со сметаной, пивом и вином уже делала.... Хочется новенького чего-то...
    С прованскими травами отлично.
    Мясо "запечатать" на сковородке. Соль, перец, прованские травы, чеснок, можно зубчики не чистить. Лук, морковь, корень сельдерея крупно нарезать и переложить мясо, +душистый перец и лавровый лист. Тушить в небольшом кол-ве воды или овощного/куриного бульона.

  10. Вверх #19910
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,736
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Барышни, привет! Кто знает рецепт кролика без сметаны и алкоголя, чтоб он не сухой был? Кролик есть, а со сметаной, пивом и вином уже делала.... Хочется новенького чего-то...
    а может в горшочки с овощами и тестом накрыть?

  11. Вверх #19911
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    С прованскими травами отлично.
    Мясо "запечатать" на сковородке. Соль, перец, прованские травы, чеснок, можно зубчики не чистить. Лук, морковь, корень сельдерея крупно нарезать и переложить мясо, +душистый перец и лавровый лист. Тушить в небольшом кол-ве воды или овощного/куриного бульона.
    А вот он сию минуту и тушится. ..)))
    Лук, морковь, пастернак, петрушка крупно и много.
    Потом мясо достать, подливу процедить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7632.jpg
Просмотров: 35
Размер:	75.0 Кб
ID:	12472393

  12. Вверх #19912
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    А вот он сию минуту и тушится. ..)))
    Лук, морковь, пастернак, петрушка крупно и много.
    Потом мясо достать, подливу процедить.

    Вложение 12472393
    Тетки, пасибо! В общем, все объединила, своего чуть добавила, только без алкоголя и сметаны - получилась бомба. Мелкая не любит кролика вообще. Я ей, правда, не доложила, что это он. Съела и добавки просит! Это успех, товарищи!
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  13. Вверх #19913
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    963
    Репутация
    392
    Здравствуйте,купила сегодня замороженную икру селёдки,как ее засолить? Красивая,видно,что крупная,в мешочках своих.

  14. Вверх #19914
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,купила сегодня замороженную икру селёдки,как ее засолить? Красивая,видно,что крупная,в мешочках своих.
    где покупали?
    я бы тоже взяла

  15. Вверх #19915
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,736
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,купила сегодня замороженную икру селёдки,как ее засолить? Красивая,видно,что крупная,в мешочках своих.
    Пряным посолом, как и селедку/скумбрию, но я бы держала гораздо меньше)

    Всем приветы!
    В мульте бисквит печется, крем остывает. Сегодня решила кокосовый сделать - муж и сын уговорили. Зима, всех на сладкое тянет, может и я пару кг наберу)

    Есть пюре, грибы в маринаде и крылья от Бра.
    С пятницей!

  16. Вверх #19916
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    И у нас пюре варится.
    Есть селедочка, капустка квашеная, морковка корейская, соленья всякие.
    ---
    Девочки, заметила несколько дней, когда сгибаю пальцы рук, они как щелкают. Это что? Надо куда то бечь к кому то или само пройдет?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #19917
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    963
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    где покупали?
    я бы тоже взяла
    Рынок Черёмушки,в корпусе.
    Просто посолить солью и перемешать хорошо? Она сама отделиться от мешочков? Ну и по времени сколько? Спасибо!

  18. Вверх #19918
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Ну вот например: http://harch.ru/headline/ikra-rybnaya-solenaya/

    От "мешочков" надо отделить , перемешивая икру вилкой или миксером на малой скорости. Плёнки намотаются на зубчики.
    Последний раз редактировалось RedRoses; 15.12.2017 в 18:30.

  19. Вверх #19919
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9538
    Девочки всем привет


    А я сегодня решила совместить полезное и вкусное
    Сделала дрожжевые булочки с летней черной смородиной перетертой с сахаром.
    Фотку покажу чуть позже.


    А новый год да...
    Подарки- головная боль
    Хотя в прошлом году очень удобно, купили всем большой пакет молотого кофе итальянского и чай заварной
    И конфеты вишня в шоколаде Рошен с ликьером. Все остались довольны.
    А в этом году...
    А самые ж проблемы- это дети, список деду морозу ого-го.

    А стол новогодний впринципе обычный
    Оливэ, шубу хочу, очень мне понравился салат гнездо, кто из девочек фотки кидал, думаю о нем и, картофельники, салатик с буряком, горячие бутерброды все любят у нас ну и вопрос с горячим висит
    Мясо, курицу или что?
    Последний раз редактировалось Nikole; 15.12.2017 в 21:15.
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  20. Вверх #19920
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,692
    Репутация
    26624
    Девочки, чья Золушка меня сегодня покусала??? Заберите эту чумачечую обратно! Шторы перестирала с 1-го этажа, один комплект даже вручную, фиг бы взял эти бусины-висюльки! окна изнутри помыла, кухню отдраила до хруста и блеска все поверхности и кафель(как же я сама себя хвалила в процессе, что приучила себя не запускать и в принципе только натереть надо было), вытяжку .... ВЫТЯЖКУ вымыла! обычно это делает муж. В шкафу в прихожей натерла все стопиццот филенчатых зеркалец.Тюль погладила и частично повесила, остальное довешу завтра и еще окна снаружи со шланга смою, полы помою и всё, Золушку выгоню,прощай-прощай!
    Заколебалась по лестнице бегать и по стремянке прыгать.
    Вчера поздно вечером нащелкала 1 серию мини-сериала "Нарушение правил", вторую уже не было сил смотреть, ща нашла и поставлю себе, там моя любимая Евгения Дмитриева, буду отдыхать, пить чай с лимоном и смотреть!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 996 из 3214 ПерваяПервая ... 496 896 946 986 994 995 996 997 998 1006 1046 1096 1496 1996 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения