Тема: КЛАССИКА

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27

    По умолчанию КЛАССИКА

    все мы с вами любим ту или иную музыку... кто-то слушает рок, кто-то техно, кто-то реп... хотя изначально, музыка делилась только на церковную и светскую... и многое из того чему мы поклоняемся теперь было сказано и написано за многие десятилетия и века до нас.
    ребята - кто слушает классическую музыку? опишите ваше отношение к ней и хотя бы два - три композитора или произведения, которые оказали на вас наибольшее эмоциональное воздействие...
    спасибо.
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    некоторые мнения в этой старой теме )
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Гламурная Утка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    466
    у меня с классической музыкой странные отношения - люблю всего Шопена и Чайковсого, остальное слушаю частично.. а вообще лучше всего воспринимаю живую музыку.
    все, что мы есть, - вода..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Мусоргский - "Борис Годунов",
    Рахманинов,
    Скрябин
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Яр Посмотреть сообщение
    некоторые мнения в этой старой теме )
    ну, вы как основоположник разговоров о классической музыке могли бы вписать свои фамилии и произведения
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Anastasiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    374
    Репутация
    66
    Я считаю классическую музыку основой всего, что существует сегодня в западной музыке. Про восточную, балканскую и перринейскую музыку я мало что могу сказать, т.к. там она совсем не так строилась и развивалась, как мы привыкли...
    Не люблю тяжелую классическую музыку. Мне трудновато слушать Стравинского и Скрябина - она очень образная какая-то. Очень люблю Баха "Браденбургский концерт", сюиты для виолончели и все его органные произведения. Люблю Бетховена, но вот симфония №5 надоела вместе с симфонией №40, "Маленькой ночной серенадой", "Турецким маршем" Моцарта и "Временами года" Вивальди. Как людям не надоедает слушать эти произведения в таких количествах!
    Очень люблю Паганини. Люблю его каприсы в гитарном исполнении, а на скрипке они есть в классном исполнении Еуди Менухина и Перельмана
    Не представляю себе мир музыки без Прокофьева, а особенно без его потрясающего балета "Ромео и Джульетта". Брамс и Вагнер для ликования, Штраус для романтики, Шопен под меланхолию, Мендельсон под веселье какое-то (и не только свадебный марш)...и концерты для виолончели Вивальди...- они не такие как времена года...он глубже.
    Из современных люблю Джона Уильямса, Нино Рота, Эмерсона...а больше я современных и не знаю. Я знаю, что живут композиторы, пишущие симфоническую музыку, но до меня даже слухи о них не доходят как-то. Если кто-то знает о ком-то таком - напишите, пожалуйста, поделитесь
    Be Happy Or Die

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Anastasiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    374
    Репутация
    66
    Для всех любителей классической музыки:
    12,13,14 сентября пройдут концерты Хобарта Эрла. Не разглядела всех, чьи произведения будут в программе, но помню точно, что Вагнер и Прокофьев будут)))
    Be Happy Or Die

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Для всех любителей классической музыки:
    12,13,14 сентября пройдут концерты Хобарта Эрла. Не разглядела всех, чьи произведения будут в программе, но помню точно, что Вагнер и Прокофьев будут)))
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  9. Вверх #9
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Для всех любителей классической музыки:
    12,13,14 сентября пройдут концерты Хобарта Эрла. Не разглядела всех, чьи произведения будут в программе, но помню точно, что Вагнер и Прокофьев будут)))
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения