Тема: выброшенный на улицу кот-инвалид

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163

    По умолчанию выброшенный на улицу кот-инвалид

    Уже несколько дней во дворе находится этот несчастный соседский кот. На какие-либо разговоры и замечания "хозяева" кота не реагируют(У кота проблемы с передней лапой, не наступает на нее, опирается на стертый уже до мяса локоть, соответственно не может активно передвигаться. Самое страшное что в этом же дворе обитает собака, которая категорически относится к котам, гоняет их, и если, не дай Бог, успевает схватить - кот не жилец((были случаи...

    утром кормила его, он очень общительный, ласковый котик!пока успевает прятаться за решеткой палисадника от собак, но я очень за него переживаю(забрать к себе не могу, у самой собака и кошка с котятами, которым тоже надо искать дом. Кстати, кошка, будучи еще беременной, была спасена от этих же собак, но это другая тема.

    может посоветуете что можно сделать в такой ситуации?как помочь ставшему ненужным коту?Пытаться достучаться до сознания хозяев или искать ему новых?Боюсь не сможет он долго на улице с нашими условиями и со своим дефектом лапки(


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Вреднючка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    198
    Репутация
    140
    Пригрозите этим уродам ,что обратитесь в органы и их накажут!Статья 299. Жестокое обращение с животными

    1. Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, а также натравливание указанных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений, - наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

    2. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, - наказываются штрафом до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    спасибо за совет, все что будет в моих силах - сделаю.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Вреднючка Посмотреть сообщение
    Пригрозите этим уродам ,что обратитесь в органы и их накажут!Статья 299. Жестокое обращение с животными
    Очень сомневаюсь, что это подействует. Просто вывезут кота куда-то с глаз долой, чтобы всякие активные граждане не донимали. И скажут, что отдали в хорошие руки. ИМХО животное надо лечить и искать дом-передержку.Если можете займитесь. Если нет, то исход вероятен.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    сколько стоит домашняя передержка по минимуму?к себе не могу взять(оставить его так тоже нельзя.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дом. передержка стоит от 10 грн/сутки + корм и наполнитель.
    Если котик не кастрирован, можно попытаться забросить его в Нем. приют на кастрацию и недолгую передержку до пристройства...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    попробую поговорить с хозяевами...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от A-lev-ti-na Посмотреть сообщение
    попробую поговорить с хозяевами...
    Вы думаете, люди, которые выбросили его, будут давать деньги напередержку...Ну дай Бог...искренне Вам желаю удачи в переговорном процесе.
    А вообще котика жаль безумно..

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас хозяева упрутся, потом будут против стерилизации, потом жалко денег, потом "ему хорошо у нас и на улице", а потом "Бог дал, Бог взял"(((
    Нужно действовать радикально - или брать на себя судьбу кота, или оставить всё как есть, потому что "всем не поможешь, а у него хоть какие-то, но хозяева есть"...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    я и не думала что такие хозяева дадут денег на передержку)просто хочется узнать причину по которой кот оказался на улице!может они все же заберут его обратно, он ведь у них давно живет!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ну так тогда надо с хозяевами говорить, что они думают... Мы же не можем конфисковать всех плохо содержащихся животных. Если кот-инвалид бОльшую часть времени проводит на улице, то он уже как бы не хозяйский, и тогда алгоритм действий Вам известен.
    Последний раз редактировалось Osa2; 21.07.2012 в 13:19.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    дозвонилась в Немецкий приют, нас могут принять в понедельник с 10 до 15.30...у меня рабочий день, никак не вырваться((может кто то собирается ехать в это время туда?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    фото
    Изображения

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пишите в теме "Поездки в НД и НП" - она прикреплена в "Важно".
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    написала уже, спасибо)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Spencer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    391
    Ольга Чантурия везет сегодня пострадавшую на Привокзальной пл. Черепашку и этого котика в НП. Кот на самом деле потрясающий, очень спокойный, очень общительный, сверхласковый, настоящий домашний котик. Ему улица противопоказана вообще с такой проблемной лапкой. Да и в том счастливом случае, если лапку вылечат, все равно это типично домашний котик, излучающий любовь к людям. Такое чудесное создание! Огромное спасибо A-lev-ti-ne за созданную тему, за боль и переживания насчет этого несчастного котика, за ее неравнодушие, доброту и настойчивость. Побольше бы таких людей, - было бы на свете легче жить...После обеда напишу, что нам сказали в НП.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    Аленушка, спасибо огромное Вам и Ольге!без вас я бы не справилась!А котику будем стараться найти самые заботливые ручки, он этого заслуживает)
    Последний раз редактировалось A-lev-ti-na; 23.07.2012 в 08:24.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Spencer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    391
    Обязательно!!! Была бы у меня возможность, оставила бы его себе, не раздумывая! Но, пока, я живу в общежитии и у меня уже своих 5 котиков, четверо из которых тоже спасены с улицы, один из них - инвалид, но об этом уже не в этой темке.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Держу кулачки за котика! Пусть ему повезет и с лечением лапки и с поиском нового Дома. Ведь один раз ему уже повезло - он встретил Человеков
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Spencer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    391
    С Ольгой Чантурия отвезли котика в НП, его номер 4733. Завтра будем знать, что ему будут делать. Как только что-то будет известно, сразу же напишу в темке.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения