Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 250 из 1281 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 750 1250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 25606
  1. Вверх #4981
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Сегодня на Южном рынке увидела такую вот силиконовую ложку. Не могла пройти мимо До сих пор попадались какие-то маленькие. А эта класс!

    я такого плана лопатку купила, тож на южном, у них 2 контейнера на серой улице и междду хоз и быт рядами, качество- супер))) удачная покупка!


  2. Вверх #4982
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Хозяйки, СОС!!! Пеку "Шоколад на кипятке" - в рецепте идёт на 2 стакана муки 1,5 ч.л. разрыхлителя И 1,5 ч.л. соды (я её погасила уксусом). Ещё в процессе замешивания, когда влила кипяток, почувствовала резкий запах соды. Теперь нюхаю мультю - воняет содой оттуда... Наверное, в рецепте должно быть ИЛИ вместо И?
    Пеку не первый раз, но не помню такого запаха резкого.
    Отбой)))) Всё хоккей, испеклось - не воняет.

    Соду погасила уксусом, т.к. негашеная сода точно воняет (мне!) Но в следующий раз буду делать ИЛИ, на такое кол-во мукички то и другое занадто)) Ну и если разобрать состав разрыхлителя, то это та же сода, лимонная кислота и мука. Так что по логике сода и её нейтрализатор шо в одном, шо в другом случае. Всем спасибо за ответы.

  3. Вверх #4983
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно ради того, чтоб не стоять над плитой и не быть привязанной к окончанию готовки и была куплена мультя. А то пока блюдо не приготовится, не выйдешь никуда, а тут поставил и ушел))
    Кста. плов делала. счанала немного на функции жарка поджарила лук с морковкой, потом туда мяска, опять немного поджарила. потом закинула рис . воду(соль,специи) и все, пришла- все готово))
    скажите, на какой программе вы делали плов, т.е. рис именно и сколько по времени, и какие пропорции риса и воды??!!!

    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать именно на функции йогурт, меня интересовали пропорции с активией
    я делала в Авроре йогрут с Активией. Покупаете обычную Активию без добавок, именно которая йогурт, но не питьевой) Берёте поллитровую банку, туда молоко 0.5 литра, а брала то, что в клеточку, не кипятила, просто с пакета в банку и туда же 2 столовые ложки Активии и в мультю на режим "йогурт" Кажется, там время высвечивается само, не помню. Короче, я вечером перед сном поставила, а когда проснулась, всё готово)

    П.С, Девочки, ещё вопрос! Тут недавно (недельку где-то назад) кто-то выкладывал ссылку на рецепты с Авроры, но там была написана другая мультя (русский сайт), такой зелёненький интерфес!!! А то у меня накрылся винждоуз, и ссылки не сохранились!!! За мной ++++
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  4. Вверх #4984
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Подскажите, молоко кипятить в мульте можно?
    Diamonds are a girl's best friends...

  5. Вверх #4985
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Докладываю: получился ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ йогурт!!!!!!!!!!!! Такой как на завтрак на фуршетах в гостиницах Европы подают)))))))))))))))) Утром своим разложила по креманкам.ю добавила джем- вкуснота)))))

  6. Вверх #4986
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    А плов- сначала на функции жарка поджарила лук с морковкой, потом туда мяско, затем засыпала рис и долила воды. на глаз, примерно 1 к 2 и на ВАРКА, соль, специи. Выключила раньше. чем по таймеру

  7. Вверх #4987
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177

    По умолчанию elbee

    Делала мясо с подливкой, сначала при открытой крышке спасеровала пару минут лук с морковкой, потом закрыла крышку, поставила давление и 18 минут в режиме выпечка, вуаля, все готово. Мясо нежно и мягкое, но т.к. это свинина, то я еще поставила на 13 минут в режим мясо (страшновато свинину есть которая мало времени была в термообработке).
    Не понял — объясни другому

  8. Вверх #4988
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Подскажите, молоко кипятить в мульте можно?
    Я кипятила. Без проблем.

  9. Вверх #4989
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    П.С, Девочки, ещё вопрос! Тут недавно (недельку где-то назад) кто-то выкладывал ссылку на рецепты с Авроры, но там была написана другая мультя (русский сайт), такой зелёненький интерфес!!! А то у меня накрылся винждоуз, и ссылки не сохранились!!! За мной ++++
    вот
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  10. Вверх #4990
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    я тоже вот сейчас пеку шоколад на кипятке. только я на пол порции сделала. первый раз пекла обычным способом в духовке из расчета на порцию - вышло очень много и сильно поднялось. хоть мультя и большая, подумалось, что порция многовато будет. решилась на половину. выставила на 65 мин. интересно сколько еще добавить придется. сомнительно, что за час выпечется. если получится - буду ну уж очень довольна. жарко с духовкой.

  11. Вверх #4991
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Аврора

    Шоколад на кипятке вчера пекла 2*50, замечательно в итоге!

    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Докладываю: получился ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ йогурт!!!!!!!!!!!! Такой как на завтрак на фуршетах в гостиницах Европы подают)))))))))))))))) Утром своим разложила по креманкам.ю добавила джем- вкуснота)))))
    Теперь расскажи, каким способом готовила))

  12. Вверх #4992
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Теперь расскажи, каким способом готовила))
    Взяла молоко Селянське ( в зеленую клетку, 1,5%), пачечку йогурта активия- классичный, разделила на 2 поллитровые баночки , добавила молочко, размешала, в кастрюльку мульти налила холодной воды до первой рисочки, поставила эти 2 баночки с молоком и йогуртом, закрыла мультю и поставила на режим йогурт. аврора выдала 8 часов (кажется), утром достала готовый вкуснючий йогурт, 1 баночку съели тут же, я - с вареньем черносмородиновым, мои с клубничным джемом Вторую баночку даю родителям, уж очень они меня просили)))))))))))))))))))))))))

  13. Вверх #4993
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    ну вот и я получила свой шоколад на кипятке. половину порции пекла в панасонике 65 мин. думала добавлять буду время, но было достаточно. как для меня, то пол порции в самый раз.
    ну и про соду. может я не особо внюхивалась, но мне не воняло. как выход из положения, для тех, кто улавливает запах: использовать самое какавистое какао. я очень лю др.откер. очень темное и качественное. и при этом запах его перекрывает все другие запахи на кухне. другие фирмы так не пахнут.

  14. Вверх #4994
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    что это за шоколад на кипятке такой? хоть фоткой киньте))))))) торт или что это?

  15. Вверх #4995
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    что это за шоколад на кипятке такой? хоть фоткой киньте))))))) торт или что это?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=556825
    там есть все рецепты
    Думай о смысле, а слова придут сами.

  16. Вверх #4996
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    ага, посмотрела, тож надо сделать такой

  17. Вверх #4997
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Elensk, огромнейшая спасибА за омлет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вкуснятина из детства!!!


    Готовила в Панаське, потому что в Элби варился язык

    з.ы. на 4яйки и стакан млека))

  18. Вверх #4998
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Решено, на день варенья заказываю себе элби в компанию к панаське, и выкидываю нафик микроволновку, чтоб место освободить)))))))))))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #4999
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    А я вот теперь думаю, что нет необходимости в 4х конфорках, надо ставить варочную панель-домино и рабочая поверхность больше будет))

  20. Вверх #5000
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Решено, на день варенья заказываю себе элби в компанию к панаське, и выкидываю нафик микроволновку, чтоб место освободить)))))))))))
    Ой, зачем же так с микро? Я Вот тоже решила на днях заказать элби, но и микроволновку подыскиваю с определёнными функциями - это ведь разные помощники


Ответить в теме
Страница 250 из 1281 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 750 1250 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения