Тема: Врожденный порок Сердца. Дефект межпредсердной перегородки ДМПП.

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Анна))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    665
    Репутация
    571

    По умолчанию Врожденный порок Сердца. Дефект межпредсердной перегородки ДМПП.

    Добрый день всем.
    Создаю эту тему для всех взрослых, у которых случайно обнаружили такой порок. Сейчас я прохожу этот этап в своей жизни, и может кому-то информация сможет помочь.
    Диагноз поставил замечательный врач кардиолог на основе результатов УЗИ Пенгриной Ирины. Именно она обнаружила дефект, хотя до нее и другие меня тоже осматривали. Первой же мыслью было подтвердить или опровергнуть результат, то есть проверить его. Врач нам посоветовал тут же ехать в Киев.
    В нашей столице есть 2 центра занимающих такими проблемами - центр Детской кардиохирургии, основанный Емцем и открытый для взрослых в 2010 году http://uccc.com.ua/ru/ и клиника, на основе института Амосова http://www.cnt-amosov.com.ua/index.php. Естественно на консультацию мы записались и туда и туда.
    Впечатления остались разные. Клиника Емца европейского уровня, все новенькое - даже запах больницы отсутствовал, напротив вторая клиника создала впечатление совдепа(( . Так как и там и там результат обследования был одинаков, мы обратились за помощью в клинику Емца.
    Нам было предложено эндоваскулярное закрытие окклюдером этого дефекта. Сказали, что процедура безболезненная. В бедренную артерию вводят окклюдер и раскрывают этот "зонтик" в необходимом месте. Там он приживается и зарывает окошко. Но кроме этого, мне надо будет глотнуть шланг с датчиком, процедура не из приятных, поэтому мне должны были сделать наркоз. Для удобства. Сделать эту процедуру было возможно за 3 дня. Позвонили врачу, который этим занимается (Кузьменко Ю.В.), договорились о госпитализации, сказали во сколько мы будем. Приехали в клинику, а нам там никто не встречает, не ждет(( Целый час мы выясняли куда идти, как оформляться, что делать... пока не пошли в регистратуру и женщина не позвонила главврачу. Нас тут же направили куда надо и госпитализировали на третьем этаже.
    Условия очень хорошие. Палаты с евроремонтом, по 2 человека с душем и санузлом в каждой палате. Хорошие современные кровати.
    Меня осмотрело несколько врачей. На мои попутные вопросы неохотно отвечали. Санитарки попались вообще жесть. Через каждый пол часа заходили и доставали - надо было побриться в районе паха. Но мой ответ - я сама все сделаю, их не удовлетворил. Они начали приходить и спрашивать - уже все, уже все. Давайте проверим. Было жутко не приятно.
    На когда назначена процедура закрытия ДМПП никто не знал( И мы первый день остались в неведении.
    Зато мужу разрешили со мной остаться и поселили его в соседнюю палату на свободную койку.
    На следующий день мне сделали необходимые анализы и снова оставили в неведении.
    Примерно к часам 10 пришла медсестра с 2мя уколами, набранными уже в шприцы. На мой вопрос что это за уколы начала отвечать уклончиво - "Врач назначил" и точка. Уже на мое резкое заявление, что я не позволю чтобы мне кололи не понятно что. (Кстати, формально мне назначили лечащего врача, но я ее видела при знакомстве и при выписке). На что она мне ответила фыркнув типа это успокоительное и обезболивающее. И снова неведении. Когда процедура не понятно..
    Через пару часов пришел единственный повстречавшийся на моем пути адекватный человек в этой клинике - анестезиолог. Задал дежурные вопросы по поводу аллергии на препараты, самочувствие и прочее. Отвечал на мои вопросы ясно, точно и с охотностью.
    И опять неведение.
    Еще через пару часов приехали девочки с каталкой, и забрали меня в операционную, ни слова не сказав. Там мне одна "одаренная" медсестра пыталась поставить катетор в вену, но у нее ничего не получалось. (Хотя вены у меня достаточно хорошо видны). Потыкала в нескольких местах и в итоге тот анестезиолог ее подвинул и с первого раза вставил иголку. Мне дали вдыхнуть наркоза и я выключилась.
    Через время, когда меня начали будить. Вынули этот шланг, я проснулась. Рядом стояла капельница, выключенная. Подошла какая то дама, поспрашивала всех присутствующих что это за капельница рядом, никто ничего не знал и она вдруг решила ее включить мне. На мое сомнение, а может мне ее и не надо вовсе, раз она не включена. Она мне грубо фыркнула - Не надо тут умничать.. Я расстроилась от такого отношения, еще плюс наркоз дал о себе знать и я расплакалась. Что произошло никто не ответил, получилось ли закрыть тоже никто не сказал.
    Примерно через пол часа - час, пришел анестезиолог и сказал, что не получилось закрыть окошко в сердце.
    В этот день я ни врача, который делал процедуру, ни своего лечащего врача я не видела. Муж в коридоре при выходе врача на ходу у нее спросил как там, та ответила, что ничего не получилось - и ушла.
    И мы снова в неведении.
    На следующий день, проходил обход. Куча врачей ходило по палатам, а заведующая отделением отчитывалась перед ними. По поводу меня сказали, (на наше великое удивление), что мы оказывается сидим и думаем об полосной операции, так как закрыть зонтиком не удалось. Видно на нашем лице было написано удивление, так как муж пошел искать Кузьменко, дабы распросить о подробностях, а ко мне в палату влетела заведующая с лечащим врачом и начала орать, типа вам что ничего не объяснили, я своему начальству верю и махая перед моим удивленным носом своим модным телефоном, давайте позвоним и все узнаем. Я ей спокойно ответила, что со мной никто не разговаривал, что я вообще не в курсе, что со мной делали - знаю только результат. На что она мне, значит ваш муж в курсе. Я ей говорю, мол давайте дождемся мужа и все выясним. А она не надо мне тут разборки устраивать и хлопнув дверью вышла....
    Сделать копии моего заведенного дела со всеми анализами нам не разрешили. Дали выписку. И все. Врачу мы так и не дозвонились, еще неделю пытались позвонить но без результатно. Что мне вводили в артерию мы так и не поняли, почему не получилось закрыть дефект мы тоже не поняли.
    Одно хоть радует, денег за пребывание у нас не взяли.

    В шоке от такого отношения к пациентам, мы ушли.
    Так как билеты назад у нас уже были на руках - времени было у нас мало. Но мы все таки заехали в институт Амосова. Нашли там врача, который занимается такими вопросами. И тут нам стала видна разница. Этот врач в детальных подробностях объяснил нам что да как. И обещался еще раз попробовать закрыть без хирургического вмешательства к осени.
    И мы с вселенной надеждой поехали домой.
    Теперь с нетерпением ждем осени.

    Так что, люди, у кого какие проблемы со здоровьем, одно могу сказать точно - идите не в клинику, а именно к врачу.
    Последний раз редактировалось Анна)); 16.08.2013 в 09:13.
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей..


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Как Ваше здоровье? Моя дочь родилась с открытой перегородкой, но пока проблем не возникало. Просто при медосмотре слышны шумы в сердце. А Вы чувствовали недомогание? Почему обратились к врачу?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Анна))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    665
    Репутация
    571
    Пока наблюдаюсь, раз в три месяца делаю узи дабы не пропустить не обратимые процесс.
    Обратилась к врачу потому что сердце покалывало, оказалось что проблема была с позвоночником - защемило там что-то. Походила на массаж к мануальщику и симптомы пропали.
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей..

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    значит дело было в позвоночнике? Зачем тогда закрывать это окно? Если недомоганий нет , чем это грозит?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Анна))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    665
    Репутация
    571
    Напугали что со временем легкие не смогут справляться, и будет жуткая отдышка
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей..

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго дня. Як Ви себе зараз почуваєте?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Добрый день. Нашла Вашу тему. У меня сейчас выявили ДМПП, впервые в жизни, до этого раз 10 делала Узи сердца в разных местах. Подскажите , где сделали операцию или наблюдаетесь?
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения