Результаты опроса: прочитал ли НК?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • от корки до корки

    10 7.35%
  • только интересующие меня отделы

    76 55.88%
  • нет, жду разъяснения специалистов

    42 30.88%
  • нет и не собираюсь

    8 5.88%

Тема: Общение продвинутых бухгалтеров

Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 393
  1. Вверх #221
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Ludmila25 Посмотреть сообщение
    а Вы что списываете пару листиков бумаги на 94 счет а остальную пачку на 92?
    якщо це потрібно, то можу
    а взагалі-то шукаю в кодексі підстави для того, щоб віднести послуги банку не на адмінвитрати, а
    Цитата Сообщение от Ludmila25 Посмотреть сообщение
    в себестоимость проданной валюты


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    в 1С зашито в операцию "Продажа валюты" комиссионные в Себестоимость реализованной валюты и попадает на счет 942

    как они сейчас выкрутятся по продаже и покупке валютки и когда будет обновление? Никто не узнавал?
    Вообщето конечно желательно комиссию на 92 счет,

    но в п.138.10.4 НКУ сказано так: прочие операционные расходы, включающие, в частности:
    а)расходы по операциям в иностранной валюте, потери от курсовой разницы, определенные согласно ст 153

  3. Вверх #223
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    визначені згідно зі статтею 153 цього Кодексу

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    И чем закончилась ваша история штрафная?
    практика судебная сложилась так, что даже если нагловики нарушили всё что можно по процедуре то никого это не...
    но пробовать всегда можно, хотя малоперспективно, типа с процентной вероятностью 99% отказа по формальным признакам.
    Не в той стране живем.
    Имхо: такое возможно только в кинофильме производства США Несколько лет назад судились с приморкой, в иске, в том числе, были указания на многочисленные нарушения процедур. Суд этого во внимание не принял.
    были сегодня на участии в заседании по обжалованию акта проверки приморской налоговой по сути и по процедуре в областной налоговой...
    ну что вам сказать...не было никакого обсуждения
    вход по пропускам, позвонили что мы пришли, нас никто не ждал...

    вышла к нам их "усталая" представитель,хотя и не представилась, в комнату посетителей там же у входа небольшая очередь из таких же жалобщиков как мы, поговорили, что называется, держа бумаги на коленях:
    --Ну вот я почитала ваш акт и возражения ( такое впечатление что вот токо-токо, хотя они сами же продлили рассмотрение до 60 дн.)

    Потом попали в крохотную комнату для посетителей метров пять. В ней стоял прозрачный ящик под замком. Мы потом пошутили, что либо для пожертвований, либо для голосования "на лучшего нал.инспектора года"
    За одиноким столом уныло обсудила дальше, видно что человек вообще не хочет проникаться в суть. Наши аргументы и факты выслушала с отсутствующим выражением лица.
    Главной ее мыслю было: и что вы не порешали непосредственно все с вашими проверяющими?
    Вообще, выстрел впустую. Ну что же, будем судиться
    вот такое кино

  5. Вверх #225
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    а какой акт ( какой налог ) административно оскаржували ?

    Эта описанная вами процедура - совершенно обычная , там всегда так все и происходит , годами .
    Я в таких случаях просто громче кричу ( в прямом смысле ) и бамажками размахиваю - не поможет , так хоть запомнят и хоть чуть-чуть сомнения поселятся
    А почему сразу судиться? Есть же ещё Киев - используйте !
    Очень мало кто , к сожалению , пытается отстаивать свои права - то всё понятно , что украинцы - нация такая .Но это обязательн надо делят хотя бы в целях самосохранения! сожрут же ж с потрохами , и не подавятся ((((

    А в суд успеете - в НКУ подряд две статьи идут , в одной - месяц на подачу судебного иска , во второй - срок давности ( 1095 дней) и есть разъяснение суда , что "читать в пользу налогоплательщика", то есть - 1095 дней.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Налог на прибыль, НДС и штрафные санкции по ним, которые, например для НДС составили 270%!!!

    В чем небольшие сомнения в подаче жалобы в Киев: при таком отношении налоговой, как я описала - вероятность нормального рассмотрения нулевая. А в дальнейшем при рассмотрении в суде на наше одно возражение будет уже целых три со стороны налоговой.
    Далее при подаче в суд мы уже должны будем заплатить штрафы и налоги доначиленные налоговой, а значит ждать 1095 дней не хочется. Потом попробуй у них что-то забери.

  7. Вверх #227
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    Налог на прибыль, НДС и штрафные санкции по ним, которые, например для НДС составили 270%!!!

    В чем небольшие сомнения в подаче жалобы в Киев: при таком отношении налоговой, как я описала - вероятность нормального рассмотрения нулевая. А в дальнейшем при рассмотрении в суде на наше одно возражение будет уже целых три со стороны налоговой.
    Далее при подаче в суд мы уже должны будем заплатить штрафы и налоги доначиленные налоговой, а значит ждать 1095 дней не хочется. Потом попробуй у них что-то забери.
    Я конечно могу и ошибаться , но если вы подаете в суд течении 10 дней после отказа Киева - обязательство продолжает оставаться несогласованным
    В любом случае - зачем с судом торопиться ? Вчера в новостях читала , что Януковича поддерживает 10% населения ... ну мало ли
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #228
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Я конечно могу и ошибаться , но если вы подаете в суд течении 10 дней после отказа Киева - обязательство продолжает оставаться несогласованным
    ну так воно й є

    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    Налог на прибыль,
    5.9?
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    НДС и штрафные санкции по ним, которые, например для НДС составили 270%!!!
    а тут що?

    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    В чем небольшие сомнения в подаче жалобы в Киев: при таком отношении налоговой, как я описала - вероятность нормального рассмотрения нулевая. А в дальнейшем при рассмотрении в суде на наше одно возражение будет уже целых три со стороны налоговой.
    Далее при подаче в суд мы уже должны будем заплатить штрафы и налоги доначиленные налоговой, а значит ждать 1095 дней не хочется. Потом попробуй у них что-то забери.
    та ні, не зовсім так все... хоча, навряд суд буде безкоштовним.

  9. Вверх #229
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    та ні, не зовсім так все... хоча, навряд суд буде безкоштовним.[/QUOTE]

    Всяко бывает . Мы на прошлой неделе выиграли бесплатно судедное дело ,где налоговая снимала нам возмещение . Стоимость иска 120000 грн.

  10. Вверх #230
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    оооочень интересно
    Какая налоговая , какой суд , были ли до суда апелляции ? "мне тоже надо , дайте два "
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Киевская налоговая. До суда никуда не писали -сразу в суд. Какой суд-смогу написать завтра, просто не помню какой.

  12. Вверх #232
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Одеський окружний адміністративний

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Одеський окружний адміністративний
    Ну да)))других вариантов вроде нет

  14. Вверх #234
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Если Киевская - это Киевского р-на г.Одесса - то я что-то не совсем понимаю этот суд , который на прошлой неделе ..
    А письма истерические из обласной ГНА , а рыдания всего приморского начальства ? опять - развод , да ? нет никаких селекторных совещаний и телефонного права и суд спокойненько отменяет решения , чуть ли не написанные в Киеве ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Если Киевская - это Киевского р-на г.Одесса - то я что-то не совсем понимаю этот суд , который на прошлой неделе ..
    А письма истерические из обласной ГНА , а рыдания всего приморского начальства ? опять - развод , да ? нет никаких селекторных совещаний и телефонного права и суд спокойненько отменяет решения , чуть ли не написанные в Киеве ?
    Та Вы так не переживайте. То просто у нас суды любят выносить решения, которые потом на ура отменяются в апелляции. Типа: Наш суд самый справедливый, защищает налогоплательщиков...
    У нас было тоже подобное. Сначала суд удовлетворил наш иск, а налоговая подала апелляцию и там это решение отменили.
    Ну то уже такое... Надеюсь, что с Вами подобного не случится
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  16. Вверх #236
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    Налог на прибыль, НДС и штрафные санкции по ним, которые, например для НДС составили 270%!!!

    В чем небольшие сомнения в подаче жалобы в Киев: при таком отношении налоговой, как я описала - вероятность нормального рассмотрения нулевая. А в дальнейшем при рассмотрении в суде на наше одно возражение будет уже целых три со стороны налоговой.
    Далее при подаче в суд мы уже должны будем заплатить штрафы и налоги доначиленные налоговой, а значит ждать 1095 дней не хочется. Потом попробуй у них что-то забери.
    В Киев имеет смысл, ранее давал вам ссылку на письмо (ГНАУ) о том какие санкции применяются за прошлые нарушения, думаю им апеллировать надо в Киев.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    спасибо за поддержку, аудиторы, ТанюшаТТ ...
    бум обращаться в Киев, потом по прошествии 10 дн. судиться
    пройти все крУги таки придется((( отрицательный опыт -тоже закаляет и повышает стрессоустойчивость

    оскаржуемо: п.5.9, 7.10, витрати для підтримання будівлі в робочому стані (по проведенню технічного огляду, нагляду) ремонту й д.дрібнички

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    получили ответ из области: штрафные санкции посчитали 25%, ссылаясь на тот же п.123.1 ПКУ,но
    с итоговой суммы доначисления,
    а не как приморские умельцы - 25% за каждый период, в котором их доначисления имели положительное значение, не учитывая минусы.

    Тем самым, если раньше штрафн.санкции были 250-270%,то сейчас 25%, то это, несомненно, результат

    Ребята, у кого какие соображения учитываю нехорошую тенденцию налоговиков "пополнения" бюджета любыми способами?
    При жалобе в Киев не вернут ли все в зад(с)?я про штрафные санкции
    что слышно по этому поводу?какая практика?

  19. Вверх #239
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Решил на ночь глядя изложить своё видение процесса налаживания взаимоотношений с налоговой инспекцией.
    Я всегда, приходя туда предлагаю 2 варианта:
    1. Хороший и быстрый
    2. Плохой и ... иногда быстрый иногда медленный

    По хорошему варианту они получают хоть что-то(какие-то канцтовары(не много), подписку на месяцок-два на вестник, что-то ещё(только не деньги)).
    Денег я туда не ношу принципиально.
    Но что бы получить хороший вариант - им требуется поработать и сделать всё так, как нужно мне. Без всяких там штрафов, придирок и т.п. Я помогаю ТОЛЬКО за результат.
    В случае если на хороший вариант не соглащаются(как правило при первой встрече со мною они меня ещё не знают, поэтому думают что очередной лох пришёл, на которого много времени не уйдёт.
    Тогда наступает плохой вариант.
    Самое первое действие - жалоба начальнику инспекции.
    Тут ОЧЕНЬ важно своей жалобой КОСВЕННО но очень откровенно ОСКОРБИТЬ налоговиков.
    Забудьте про правила приличия!!! Это крайне важно!
    Побольше ЭМОЦИЙ, цензурных, но ОБИДНЫХ слов(бездари, выродки...), цитат(наверняка Вас что-то девочки и мальчики наговорили, что можно процитировать), издёвок, НО со ссылками на НПА.
    Цель данного письма - убедить читателя что подчинённые у него идиоты, а Вы умный и если эта война будет продолжатся - все будут уверены что он тоже идиот.
    Обязательно обзывать письмо "жалобой"(это важно) и требовать письменного ответа.
    Скорее всего - вы получите "отписку", в которой будет написано что ничего страшного не происходит и что всё идёт по закону.
    Вот в этом случае необходимо жаловаться в ОблГНА, прокуратуру и прикладывать копию своей первой жалобы.
    Там тон должен быть немного помягче, но тоже с издёвкой.
    При жалобе в прокуратуру почитайте уголовный кодекс. Накидайте просьб проверить действия данных лиц на составы преступлений по данным статьям, а жалобу в прокуратуру лучше озаглавить "Жалоба(в порядке ст. 97 УПК).
    Очень неплохо действует параллельное обращение в близкие Вам общественные организации, которые(у каждого наверное есть пара тройка знакомых, которые в каких-то ООшках или партиях состоят).
    Пусть они со своей стороны дадут запросы(скорее всего текстовку данных запросов Вам нужно будет готовить самостоятельно, но если подготовите - вам их подпишут без проблем. Это уже нормальная помощь.
    Далее.
    Жалобы нужно отправлять не почтой, а именно заносить через канцелярии. Это позволяет накопить достаточное количество материала, который потом может очень помочь.
    Попробуйте побороться с этой системой таким способом и Вы увидите что это очень не плохо работает.
    В результате инспектора будут знать Вас как человека(фирму), которая готова идти на нормальные компромиссы(писал в начале) но в случае нарушения закона - "залюбит" через всё что только можно!!!
    Приведу цитату высказывания одного моего знакомого налоговика:

    "Ты знаешь? Мы терпеть не можем скандалистов! У нас есть планы(прим. - как в ГАИ) по взяткам, штрафам и т.п.
    Нам совершенно не интересно с кем-то заводится. Если я трачу слишком много времени на одно предприятие, в то время как мой напарник нагнул десяток таких же, отпустив 2 скандальных - начальство думает что плохо работаю я, а не мой напарник.
    А люди, когда пишут жалобы начальству, прокуратуре, в область - понятия не имеют сколько макулатуры нам приходится готовить что бы отмазаться от этого.
    Объяснительные, вызовы на ковёр, совещания... а в это время мой напарник обрабатывает уже второй десяток предприятий.
    Пусть я найду даже железные нарушения, но я потеряю кучу времени на то, что бы добиться результата, а ой напарник просто работает "на лоха".
    Нагнулось предприятие - следующий. Не нагнулось - хрен с ним... Следующий."

    Делайте выводы. Я свои сделал и могу сказать что данные выводы привели к конкретным результатам, которые я добился в борьбе с противоправными действиями налоговых инспекций.
    Вы ещё ходите на "собеседования" с поклоном к начальнику ГНИ? Тогда скоро Вас нагнут!

    Вот возникла интересная мысль! Эти люди очень боятся публичности. Именно поэтому я сейчас создам темку, в которую прошу выкладывать личные данные и конкретные противоправные поступки отдельных представителей налоговых инспекций.
    Я точно знаю что это приведёт к общему страху совершать правонарушения по примеру ГАИ, ОВИРа, милиции и других замечательных органов нашей страны.
    Пошёл создавать темку.

    Темку создал:

    Налоговые инспекции, инспектора, начальники. Доска позора! Давайте обсудим что происходит в застенках...(*)
    Последний раз редактировалось YuristOdessa; 07.05.2011 в 02:09.
    Юрий Олегович Каникаев

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277

    По умолчанию 91 сч. загальновиробничы витрати

    друзья,
    кто как понял про 91 сч.?
    в бухгалтерском учете в последний день отчетного периода он распределяется и списывается на 23 счет одновременно в Форме № 2 сч.91 не будет отражаться отдельной строкой
    в налоговом учете это в полной сумме все-таки расходы периода как и административные и ниже с обязательным заполнением Додатка ЗВ?

    или все зависит от решения предприятия согласно приказа МФУ № 372 , внесшего изменение в стандарт 16
    которое разрешает отражать себестоимость в бухг. учете по налоговым правилам


Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения