Тема: Секты MLM: Vision, AmWay, Avon

Закрытая тема
Страница 2 из 137 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2740
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Я бывала на разных собраниях разных сетевух, разных бизнессОв и разных религиозных групп. С исследовательскими целями. Они действительно все на одно лицо. Но, как я думаю, дело не в сектанстве, а в специфическом стиле американского Пиара.
    Лекарства от глупости действительно пока не изобрели. Чем ниже уровень жизни у человека, тем больше он склонен поддаваться на пиар, попадать в зависимость и делать для кого-то деньги. Не осознавая этого. И единственный реальный, с моей точки зрения, выход для этого человека: получить таки свой опыт, попасть под кидалово и вразуметь, что к чему. Любые попытки противостоять - приведут к еще большему застреванию человека в такой "группе/секте". Ибо отстаивание собственной правоты и собственной свободы выбора - это естественное свойство человека.


  2. Вверх #22
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    единственный реальный, с моей точки зрения, выход для этого человека: получить таки свой опыт, попасть под кидалово и вразуметь, что к чему.

    Естественный отбор ))

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126

    По умолчанию MLM за и против!

    Посмотрела, нет такой темы вроде.

    Хочу узнать, почему люди иногда отрицательно относятся с сетевому бизнесу?

    РАсскажу о своем случае: сейчас выполняю квалификацию на получение автомобиля, обучаю команду и зарабатываю.
    Получила очень моного полезного обучения по психологии, менеджменту, и пр.. и это при своих двух высших образованиях! Свободного времени достаточно, чтоб воспитывать сынишку и уделять время себе и семье (чего проосто нет в обычном бизнесе!)
    Люди, так чего ж еще надо то ?? Работать на государство 40 лет и получить 400 грн пенсии??


    Поделитесь мыслями!А то не понимаю!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    "иногда отрицательно относятся" - мягко сказано ИМХО люди, знакомые с МЛМ, делятся на две категории: те, кто этим занимается, и те, кто к этому относятся резко отрицательно.

    Я бы назвал такие причины отрицательного отношения:
    1) в сетевом маркетинге часто говорят неправду о продукции, о возможности заработать и т.д. (например: "у нас уникальный продукт от всех болезней", "занимаясь этим бизнесом всего 1 час в день, вы через год сможете ничего не делать и получать тысячи долларов")
    2) Человек, втянутый в это дело, зачастую полностью меняется. Он уходит в МЛМ с головой, только о нем и говорит. Короче, становится похожим на сектанта (кстати, многие богословы относят МЛМ к сектам, называя их "коммерческими культами")
    3) Знания "психологии и менеджмента", которые там дают, применимы только в МЛМ. Человек, пытающийся применить эти знания в обычном бизнесе, потерпит неудачу (хотя бывают исключения, особенно среди тех, кто отказался от сетевого маркетинга, проанализировав все плюсы и минусы).
    Безусловно это мое ИМХО. Кто-то поспорит с этими пунктами, кто-то допишет еще что-то.

    Кстати поясни, что такое "выполняю квалификацию на получение авто", а заодно скажи, сколько ты сейчас зарабатываешь и как давно этим занимаешься?
    One nation under God

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    МЛМ в солидной компании с многолетней историей - хорошая школа начинающего бизнесмена - это главный плюс

    отрицательное отношение связано и с тем, что красивые слова начинающих сетевиков часто не соответствуют действительности

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    МЛМ бывает реальным и мнимым.
    Классический пример реального МЛМ - некоторые компании, продающие косметику. Экономический смысл в том, что за счет снижения издержек обращения происходит реализация с использование большой сети мелких дистрибуторов. Женщины продают косметику приятельницам из своего круга, при этом выступают "гарантом качества" и "службой доставки". При этом, участие в МЛМ не рассматривается как средство зарабатывания на жизнь а как легкий побочный заработок на лишние туфли, скажем.

    Мнимый МЛМ был придуман, видимо, злым гением... в этом случае роль товара сводится к минимуму... товар превращается в "фетиш". Основной заработок участника пирамиды проистекает из привлечения новых участников на более низкие уровни. В этом случае основная роль сосредоточена именно на "привлечении" а не на продажах. Через некоторое время пирамида достигает максимального объема, потом на нижнем этаже начинается текучка, потом "этажность" пирамиды постепенно снижается и ее бросают, выдурив деньги у нескольких нижних уровней...

    Т.к. в нашей, специфической стране гораздо чаще встречались мнимые МЛМ, то и отношение сформировалось негативное.

    Вот и Вы, уважаемый топикстартер, так же работаете в мнимом МЛМ и с помощью открытия этой темки намерены вербануть несколько невинных душ на нижний уровень Вашей пирамидки...

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    НАчну с последнего...
    Решила заняться сетевым неочень давно.. После тоого, как понравилась косметика одной фирмы.. ПОдключаешься, скидка и т.п... Но это было несерьезно.У меня тоглда был малюсенький трехмасячный ребенок на руках и все с этим причины и следствия. ПОтом меня заинтересовала продукция другой компании - для дома моющие всякие, порошки и т.п...
    Уже заинтересовал бизнес, но чтото нетак пошло.. Ну незнаю почему.. Может, чтоб достичь определенного уровня, надо было вложить конкретную сумму, а бегать с торбами и продавать небылол возможности. Но в этих двух ккомпаниях продукция была просто обалденного качества, всегда пользуюсь ей и забыла когда покупала чтото из ассортимента в магазинах Сильпо. А год назад показала новую компанию на нашем рынке (вся европа - но ураины и россии ещ енебыло, а россии и сейчас нет до 2008 года) ПРочитали отличный маркетинг план, я прикинула вложение финансов, качество!!! продукции и подписалась. О чем не пожалела ниразу.
    Когда человек достигает определенного уровня и удерживает его в течении нескольких месяцев - компания прпезентует автомобиль)
    Про деньги не разговариваю
    3) могу поспорить! знания они и в африке знания - умение слушать человека и слышать, а больше ничего и ненадо! Видать вам просто не повезло немного
    2)То, что человек меняется и становится не стадом...это да, точно, но не сектантом. НИкто последнего из дома не продает, квартиру не переписывает, а просто учатся люди жить цивилизованно, а не так как привыкли в совке.. Да и на наших бабушек нехтица быть похожими... я писала уже про пенсию!
    1)Люди, которые расчитывают ничего не делать и получать миллионы просто разочарованы!!!!!! НАдо работать, пахать! Но ты знаешь за что!!!! Я ради своего ребенка согласна делать все, но... ЛУчшего пока невижу.
    Да и люди наши обожглись на МММ, и пр... Надо верить, хоть немного...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Классический пример реального МЛМ - некоторые компании, продающие косметику. Экономический смысл в том, что за счет снижения издержек обращения происходит реализация с использование большой сети мелких дистрибуторов. ...
    1. Ну не верю я в снижение издержек, это сказочки сетевиков. Если дистрибьютор некоей продукции получит 10% скидку от производителя, и еще 15-20% накрутит супермаркет, то это будет больше, чем сумма процентов, полученных всеми уровнями в МЛМ???
    2. Когда система создается для того, чтобы домохозяйки предлагали косметику своим подругам, то это уже не МЛМ в чистом виде. Вряд ли там получается уровней больше, чем в цепочке от производителя до конечного потребителя при стандартной форме реализации. Когда же этих домохозяек начинают убеждать, что выгодней строить пирами команду, то это становится полноценным сетевым маркетингом и перестает быть компанией, продающей хороший продукт удобным путем (как произошло с Орифлеймом).
    One nation under God

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Вот и Вы, уважаемый топикстартер, так же работаете в мнимом МЛМ и с помощью открытия этой темки намерены вербануть несколько невинных душ на нижний уровень Вашей пирамидки...


    Пирамида от МЛМ отличается кардинально!Это уже нужно знать всем.
    Кто нехочет, того никто и не заставит, и не уговорит.
    Мне просто интересно почему нет, а почему да. Люди даже в таком вопросе ищут подоплеки)))
    позитивней, господа!
    Кстати, все же знают, что в Японии 79% продаж происходят путем МЛМ?? Нет? Ну так это к вашему сведению))

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Когда человек достигает определенного уровня и удерживает его в течении нескольких месяцев - компания прпезентует автомобиль)
    Вот с этого места подробнее: сколько месяцев надо удерживать этот результат, сколько из них уже удалось Вам? Если еще ни одного, то какой Ваш результат на сегодня (в процентах от требуемого)?
    One nation under God

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Вот и Вы, уважаемый топикстартер, так же работаете в мнимом МЛМ и с помощью открытия этой темки намерены вербануть несколько невинных душ на нижний уровень Вашей пирамидки...


    Пирамида от МЛМ отличается кардинально!Это уже нужно знать всем.
    Кто нехочет, того никто и не заставит, и не уговорит.
    Мне просто интересно почему нет, а почему да. Люди даже в таком вопросе ищут подоплеки)))
    позитивней, господа!
    Кстати, все же знают, что в Японии 79% продаж происходят путем МЛМ?? Нет? Ну так это к вашему сведению))
    Пирамида от МЛМ отличается... чем? Если много уровней, и на верхнем один, на втором несколько и т.д. - разве графически это будет не пирамида? (Ну, или конус, а в плоскости - треугольник)
    Сколько в Японии??? Это в деньгах или в чем? Какие-то конкретные виды продукции (например косметика) или весь ВВП Японии? Может, японцы хлеб, суши, Сони и Тойоты в МЛМ покупают?
    Лапочка, прежде чем цитировать "факты", озвученные на презентации МЛМ, проверь их в независимых источниках. Они слишком часто бывают ложью (например сказка о том, что Амвей, Майкрософт и Интел создали совместный МЛМ-проект)
    One nation under God

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Удерживать результат)) Если работать, то результат будет только улучшаться))
    от 6 до 10 месяцев, в зависимости от марки авто.. Я замахнулась на самое -самое )) http://www.mercedes-benz.ua/dir/cars/c_class/body/1120.html
    думаю, что на новый год буду кататься)))

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Информация проверена и лично мной найдена.
    В пирамиде деньги идут сверху вних, в млм снизу вверх. Вот и подумайте что к чему.Нарисуйте себе кружочки если зрительно не представляете и посчитайте))
    Удивляюсь я наивности и выдрессированности достаточного количества человек) Им говорят, что правительство все решает правильно - они УРА! Все остальное - кидалов! тоько наше государство - хвала ему!! Вы пробовалиработать в сетевом бизнесе? Почему не получилось?
    Дискутируйте, я побежала зарабатыывать машину)
    И помните - побольшеш позитива, и вас услышат)))

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Информация проверена и лично мной найдена.
    В пирамиде деньги идут сверху вних, в млм снизу вверх. Вот и подумайте что к чему.Нарисуйте себе кружочки если зрительно не представляете и посчитайте))
    Удивляюсь я наивности и выдрессированности достаточного количества человек) Им говорят, что правительство все решает правильно - они УРА! Все остальное - кидалов! тоько наше государство - хвала ему!! Вы пробовалиработать в сетевом бизнесе? Почему не получилось?
    Дискутируйте, я побежала зарабатыывать машину)
    И помните - побольшеш позитива, и вас услышат)))
    Ага, то есть Мавроди раздавал денежки бедным бабушкам )))
    Деньги везде идут от основания к вершине. И в пирамиде, и в МЛМ.

    Ты так и не ответила про то, как удается работать на авто. Нацелилась на самое-самое? Через полгода уже будешь на нем ездить? То есть месяца 3-4 ты уже выдаешь нужный результат? Какой именно? Исходя из стоимости авто, ты должна приносить компании хотя бы тысяч 10 чистой прибыли в месяц.
    One nation under God

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Посмотрела, нет такой темы вроде.

    Хочу узнать, почему люди иногда отрицательно относятся с сетевому бизнесу?


    Поделитесь мыслями!А то не понимаю!
    Я опыт и знания полученные в сетевой компании сейчас применяю постоянно в собственном бизнесе (не сетевом) и это очень помогает в работе. 4 года в сетевом мне дали намного больше чем университет и аспирантура.
    Так что я полностью За!
    PS Есть, конечно, компании - однодневки, которые не всегда корректно ведут бизнес, но к выбору места работы надо подходить с умом.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Мне лично не нравится заниматься сетевым маркетингом, но моя лучшая подруга рискнула несколько лет назад в Орифлейме,особо не потратившись.Сейчас уже занимает высокий пост, любит работу, не зацикленная, может общаться на разные умные темы. Говорит, что этот бизнес для нее.
    Последний раз редактировалось lary_sa; 20.06.2007 в 18:55.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    lary_sa + 1!
    Инди +1!
    Мудрый Каа +1!

    После сегодняшней встречи я еще раз убедилась, что большинство людей, которые говорят кактегорично и необоснованно НЕТ, даже незнают что такое МЛМ))
    Всетаки закон 90\10 работает!
    (90% людей работают на 10% и у 10% находится 90% денежной массы)

    Позитив, друзья! ПО-ЗИ-ТИВ!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    думаю, что на новый год буду кататься)))
    ждём нового года ...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    В Японии 79% продаж? Что же это за товары, если электроника, вообще техника, еда (!), автомобили и спортснаряга составляют всего 21%?

    Лапка, ответь плиз
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    К МЛМ отношусь отрицательно только по одной причине. Большинство компаний строятся не для реализации товара, а для вовлечения все большего кол-ва людей. У меня был период в жизни когда искал работу и столкнулся с 2-я сетевыми компаниями "Тянь-Шань" и "Интвей" и один раз ко мне еще какой то кадр приставал (компания типа Интвея). Так там товар вторичен главное завлечь народ, ну и плюс лжи много. А знания там полученые в реальном бизнесе малоприменимы (разве что психология), общался с лидером Интвея у него мозги работают по другому не по "бизнесменски" .
    Да и еще всем стороникам МЛМ мнящими себя "бизнесманами" помните что вы выполняете не свои цели и задачи, а цели тех кто вам ставит квалификации дает "бонусы" и т.п.
    Хотя МЛМ все равно лучше наемной работы


Закрытая тема
Страница 2 из 137 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Amway
    от Irina_Bon в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1086
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:18
  2. Avon, Oriflame, Mary Kay, Under 20... или за что мы платим?
    от -LERA- в разделе Здоровье и Медицина
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 11:21
  3. VISION-отзывы о БАДАХ
    от Ксюшик в разделе Здоровье и Медицина
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:52
  4. Продукция Amway в быту
    от Tatianka в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 12:56
  5. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Основной форум
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения