Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 344 из 1281 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 25606
  1. Вверх #6861
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Девочки, я сегодня утром ездила на 7км, купила силиконовую ложку для мультиварки! Лопатки есть у меня, но ложки не было - это супер. Жаль, конечно, что у нас нет силиконовых половников, но ложка достаточно большая и даже немного глубокая, ею вполне можно зачерпывать и не бояться повредить покрытие.

    Позитивного оранжевого цвета. Цена вопроса всего лишь 15 гривен! (нашла на площадках, где куча силикона продается, по-моему, это называется Заводская и Фабричная - две улицы параллельно дороге с той стороны.)

    Еще видела ее же сегодня, когда возвращалась домой, у кого-то на дорожке у Южного, но цену не спрашивала.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #6862
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Подскажите, где найти НОРМАЛЬНУЮ понимаемую инструкцию к Орион МТ 01, а то что шло к ней инструкцией и не назовешь!Решила начать ею пользоваться, но почти потерпела фиаско.Не понятно какой режим выбрать для того или иного продукта, как пользоваться с остальными кнопками.Я только поняла старт.,выбор режима и всё!

  3. Вверх #6863
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Подскажите, где найти НОРМАЛЬНУЮ понимаемую инструкцию к Орион МТ 01, а то что шло к ней инструкцией и не назовешь!Решила начать ею пользоваться, но почти потерпела фиаско.Не понятно какой режим выбрать для того или иного продукта, как пользоваться с остальными кнопками.Я только поняла старт.,выбор режима и всё!
    инструкция не нужна.все приходит с опытом.и только методом проб и ошибок вы поймете на какой программе .скольок по времени и какой продукт готовить
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  4. Вверх #6864
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    инструкция не нужна.все приходит с опытом.и только методом проб и ошибок вы поймете на какой программе .скольок по времени и какой продукт готовить
    Это может особо одарённым инструкция и не нужна, а я люблю сначала изучить матчасть а потом делать.А так как изучать нечего,вот и попросила помощи.

  5. Вверх #6865
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Кхм-кхм. По инструкции не так вкусно
    В инструкциии написано крышку не открывать вообще. Ага. щяяяяяяяз
    После покупки мультиварки первым делом начиталась инструкции, вторым делом набрала в гугле "Мультиварка рецепты" и попала на сооответствующий сайт.
    В форуме нашла самую популярную ветку открыла и чуть не упала. Тетки сало лосинное в рукаве варили-парили всем миром.
    Консерву значит делали
    Второй в рейтинге был рецепт про жареные каклеты в панасонике.
    Думаю, вот это я нормально для здорового питания девайс прикупила Народ изголяется как может.
    Попробовала два раза по инструкции кашу варить - такая фигня получилась...... Потом как-то само начало все приготовляться. методом научного тыка

  6. Вверх #6866
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Да я не могу с кнопками разобраться!

  7. Вверх #6867
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ну ей богу девушки, изучать инструкцию НУЖНО чтоб потом не плакать почему ваша помощница сломалась..и не сетовать какойже производитель редиска
    Ольга, вот вам инструкция, приятной готовки
    http://www.orion.ua/assets/files/Manual_rus/multicookers/OR-MT01_rus.pdf

  8. Вверх #6868
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    ну ей богу девушки, изучать инструкцию НУЖНО чтоб потом не плакать почему ваша помощница сломалась..и не сетовать какойже производитель редиска
    Ольга, вот вам инструкция, приятной готовки
    http://www.orion.ua/assets/files/Manual_rus/multicookers/OR-MT01_rus.pdf
    Спасибо, но у меня такая же инструкция!Фигня полная!В ней нет нужной информации.Методом тыка я не могу, наверное не моя это игрушка.Вот к примеру в инструкции к моей хлебопечке всё расписано пошагово. В каком порядке какие кнопки нажимать, просто и понятно.Здесь же я не могу разобраться.

  9. Вверх #6869
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    а я поняла, вам тогда знаете как нужно. попробуйте готовить по рецептам на форумах именно для вашей мультяшки
    я вот тоже боюсь сама пробовать)
    кстати еще такое нашла
    http://www.beerka.ru/articles/273/
    и вот форумы
    http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=115&t=7151&hilit=orion
    http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=6261&p=66364&hilit=orion#p663 64

  10. Вверх #6870
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Спасибо, Natawko.Первая ссылка кое что прояснила.На втором сайте сижу уже полтора часа, изучаю.Периодически впадаю в отчаяние.....надо дочку вызывать на мастер -класс. у неё ДЕХ.Она очень довольна.

  11. Вверх #6871
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    на самом деле все просто. нада установить режим и время приготовления. Для режима своя кнопка, для времени - своя. Кнопается по кругу.

  12. Вверх #6872
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у меня такая же инструкция!Фигня полная!В ней нет нужной информации.Методом тыка я не могу, наверное не моя это игрушка.Вот к примеру в инструкции к моей хлебопечке всё расписано пошагово. В каком порядке какие кнопки нажимать, просто и понятно.Здесь же я не могу разобраться.
    Было бы желание, Ольга. Я почитала инструкцию - довольно просто и ясно. На мульте кнопки подписаны по-английски, в инструкции есть перевод этих кнопок. И что за чем нажимать тоже. Например, приготовление супа:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cуп.png
Просмотров: 36
Размер:	44.0 Кб
ID:	3927752

    Что конкретно Вам непонятно из этого ЦУ?

    Моя Аврора и ваш Орион копируют друг друга, ИМХО - опыт придёт со временем, только чур не бояться!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #6873
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Доброго вечера уважаемые мультиварщики! Вот стала обладателем скромного девайса мультиварка скарлет. Принимайте в компанию!?! Осваиваю свою каструльку потихоньку. Готовила суп, тушила капусту и овощное рагу, а также делала молочную пшеницу с изюмом. В моей мульте не предусмотрен режим выпечка, по-этому полноценную зажарку делать не получается, но на супик лук и морковку пассировала в мульте на режиме тушение, очень даже ничего. Вообще меня очень интересуют молочные каши по таймеру. Кто какое молоко использует? В каких пропорциях? Ну чтоб утром не увидеть кашу по всей кухне. Спс
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  14. Вверх #6874
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Здравствуйте, я уже почти заказала мультварку Liberton 05-02, скажите, здесь у кого-то есть такая? Как она Вам? А то куплю, а обсудить не с кем .

  15. Вверх #6875
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера уважаемые мультиварщики! Вот стала обладателем скромного девайса мультиварка скарлет. Принимайте в компанию!?! Осваиваю свою каструльку потихоньку. Готовила суп, тушила капусту и овощное рагу, а также делала молочную пшеницу с изюмом. В моей мульте не предусмотрен режим выпечка, по-этому полноценную зажарку делать не получается, но на супик лук и морковку пассировала в мульте на режиме тушение, очень даже ничего. Вообще меня очень интересуют молочные каши по таймеру. Кто какое молоко использует? В каких пропорциях? Ну чтоб утром не увидеть кашу по всей кухне. Спс
    Мы тоже стали недавно обладателями МВ Panasonic, так вот, жена поздно вечером закинула в кастрюльку 2 мультистакана гречки и литр молока (салюс), соль-2 ч.л. и 50 г. сливочного масла с отсрочкой 8 часов на режим "Тушение" 1 час. Утром(почти днём) отведали вкуснейшую кашку =)
    А молоко не убежало, именно, за счёт режима "Тушение".
    Последний раз редактировалось Sam27; 11.03.2012 в 12:12.

  16. Вверх #6876
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Sam27 Посмотреть сообщение
    Мы тоже стали недавно обладателями МВ Panasonic, так вот, жена поздно вечером закинула в кастрюльку 2 мультистакана гречки и литр молока (салюс), соль-2 ч.л. и 50 г. сливочного масла с отсрочкой 8 часов на режим "Тушение" 1 час. Утром(почти днём) отведали вкуснейшую кашку =)
    А молоко не убежало, именно, за счёт режима "Тушение".
    В Панасе нет отсрочки на режим "тушение". Жена, похоже, использовала режим "молочная каша", он с отсрочкой. Маленький совет, сливочное масло лучше класть в уже готовую кашу, т.к. оно может способствовать скисанию молока (особенно летом).

    Чтобы каша не убегала (такое бывает с некоторыми видами круп), на расстоянии 2-3 см от поверхности жидкости смажьте кастрюльку по кругу маслом.

  17. Вверх #6877
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    В Панасе нет отсрочки на режим "тушение". Жена, похоже, использовала режим "молочная каша", он с отсрочкой. Маленький совет, сливочное масло лучше класть в уже готовую кашу, т.к. оно может способствовать скисанию молока (особенно летом).

    Чтобы каша не убегала (такое бывает с некоторыми видами круп), на расстоянии 2-3 см от поверхности жидкости смажьте кастрюльку по кругу маслом.
    Спасибо мадам, я просто в пылу не заметил. ))))))

  18. Вверх #6878
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Купила вчера в Фокстроте акционную Ориошку. Так что принимайте меня тоже в мультивары. Вчера борщ сварила, мое первое блюдо в мульте. Сижу ищи рецепты, чего бы еще приготовить.
    DUM SPIRO, SPERO

  19. Вверх #6879
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Маленький совет, сливочное масло лучше класть в уже готовую кашу, т.к. оно может способствовать скисанию молока (особенно летом).
    У меня в панасе без масла получается корочка светло-золотистая внизу, а с маслом нормалёк.

  20. Вверх #6880
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    У меня в панасе без масла получается корочка светло-золотистая внизу, а с маслом нормалёк.
    На молочной каше??? А в каком соотношении берете крупу молоко? Ни разу с таким не сталкивалась, хотя на завтрак каша традиционно варится каждый день.


Ответить в теме
Страница 344 из 1281 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения