Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 1968 из 7518 ПерваяПервая ... 968 1468 1868 1918 1958 1966 1967 1968 1969 1970 1978 2018 2068 2468 2968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,341 по 39,360 из 150356
  1. Вверх #39341
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    а я расстроена очень...Дочка заболела, вроде ничего серьезного- насморк, но у нас сегодня был День рождения запланирован, крестника, годик ему...Естественно уже никто никуда не едет. Муж назначил встречу и уехал, а я осталась дома, с сопливой и вредной дочкой. Настроение ниже плинтуса. Еще и с дочкой отношения не лучшие, холодная война...
    Завтракали запеканкой творожной, и лавашами с яблоками и тыквой.
    На обед борщ красный, и запекла в духовке кусочек шейного свиного, первый раз делала, вкусно, но дочка не ест...
    А сколько дочке лет? Отношения лучше налаживатть в любом случае, в независимости ест или не ест, мой сынуля старший тоже весьма переборчив - приходится терпеть.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #39342
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    а я расстроена очень...Дочка заболела, вроде ничего серьезного- насморк, но у нас сегодня был День рождения запланирован, крестника, годик ему...Естественно уже никто никуда не едет. Муж назначил встречу и уехал, а я осталась дома, с сопливой и вредной дочкой. Настроение ниже плинтуса. Еще и с дочкой отношения не лучшие, холодная война...
    Завтракали запеканкой творожной, и лавашами с яблоками и тыквой.
    На обед борщ красный, и запекла в духовке кусочек шейного свиного, первый раз делала, вкусно, но дочка не ест...
    Пусть выздоравливает доча)
    У нас сегодня тоже борщ, а вот на второе еще не определилась, - может пловчик сделать....

  3. Вверх #39343
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Доброе утро!

    Завтракала гречкой с куском сала! Сало собственного посола. Мясная прожилка мягкая, не тянется за зубами )))))) Обед и ужин ещё не планировала.


  4. Вверх #39344
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А сколько дочке лет? Отношения лучше налаживатть в любом случае, в независимости ест или не ест, мой сынуля старший тоже весьма переборчив - приходится терпеть.
    Не,)) у нас кризис в отошениях не из-за питания, тут я очень гибкая(готовлю любимое, есть не заставляю)

  5. Вверх #39345
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Не,)) у нас кризис в отошениях не из-за питания, тут я очень гибкая(готовлю любимое, есть не заставляю)
    Кажется ты про дочку писала, и про то, как её мальчика кормила вкусностями?

  6. Вверх #39346
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Нет, мне еще рано дочкиных воздыхателей вкусностями кормить)))))))

  7. Вверх #39347
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Нет, мне еще рано дочкиных воздыхателей вкусностями кормить)))))))
    Напутала, сорри

    У меня со старшим временами острые углы приходится сглаживать ))) А двое других поспокойнее будут. Ночами не шастают, на дискотеки не ходят, домой после работы идут. Я уже беспокоюсь как-бы всю жизнь с нами не прожили все трое ))))

  8. Вверх #39348
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Ей 6 всего, не знаю, что будет дальше...Характерец еще тот. В кого только такая...Может вывести из себя обоих, а ей хоть бы что! Хотя мы оба ну очень спокойные с мужем.

  9. Вверх #39349
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Ей 6 всего, не знаю, что будет дальше...Характерец еще тот. В кого только такая...Может вывести из себя обоих, а ей хоть бы что! Хотя мы оба ну очень спокойные с мужем.
    Ой 6 лет то всего, тогда нужно искать что не так
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #39350
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Кажется ты про дочку писала, и про то, как её мальчика кормила вкусностями?
    Это Таня З, кормит женихов))))
    Всем доброго дня! А я сегодня ничего не готовлю))) Хотя может вечером сделаю пюре, а то что то мне захотелось пюре с рыбкой жаренной))) Сейчас с дочкой в театральный кружок сходим , а потом зайдем к родителям там и пообедаем)))

    И еще...Знакомтесь с нашим новым членом семьи)))
    Вложение 5334298 Вложение 5334297
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  11. Вверх #39351
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Жена на досуге увлекается шитьём и вязанием, все магазины в округе знанет, но ленится на 7-й кататься. Но когда ездит, возвращается в шоке с выпучеными глазами, и заикаясь, говорит, что все магазины идут лесом со своими ценами.
    Она намедни чуть ли не на спор с подружкой пошила жакет (правда, почти месяц шила, спешить некуда было, так, под настроение, вечерком после работы ), который ей обошёлся (по ткани) где-то в 40 грн., аналогичный жакет на 7-м из такой же ткани за 350-400 продавался. Понятно, что трудозатраты, время и т. д., но сам факт Всё по- взрослому, оверлок, программно просчитанные выкройки, не иголочкой швы метала
    я в восторге! всегда восторгаюсь людьми умеющими шить ,особенно такие сложные вещи как жакет , пальто и т.д.
    сама умею вязать (и рукоделие это мое) и немного шить - но шить сложные вещи - это нужно столько терпения и мастерства!
    респект жене полностью поддержу оратора выше - ваша семья это действительно образец для подражания


    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Та ну! "Не верю"(с) Станиславский, подмигивая Немировичу- Данченко
    Ленчик, ты столько всего умеешь, а мясо не умеешь выбирать? Хотя... У меня тоже иногда бывают "залёты"... Сейчас на базаре все такие гитрые... Это в суперах всё просто- 90% разморозка, играй в спортлото
    та вот именно я не умею выбирать не от того, что не отличу свинину там от говядины (хотя в частях туши не разбираюсь) - но дело не в этом. я просто сама не умею врать и никогда не пытаюсь обмануть любей ради собственной корысти. поэтому считаю что все люди такие. а продавцы на привозе далеко не такие
    поэтому мне достаточно трудно выбрать мясо - личность продавца сначала я выбираю и.т.д. могу ошибиться...
    в общем - тут мои тараканы. и я не знаю, как должно пахнуть парное мясо ,ка коно должно выглядеть и т.д. поэтому мясо покупаю всегда с кем то опытным
    а "своего" продавца на привозе не завела - к этому у меня тоже определенное отношение, не раз замечала что как раз "свои" "своих" "нагревают" больше ,чем чужих...

    в общем порулим мы наверное с мужем за мясом - как раз слонце появилось

  12. Вверх #39352
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Так у детей спросить надо
    Я уже пеку. Мясо с картошкой в горшочках в духовке Края свиного и телячьего битков, вчера купленных, пообрезал, как раз мяса кубиком на 2 горшочка получилось, плюс картоха.
    Привет, помнится, что ты спрашивал о полендвице, так вот, мы сами из Белоруссии и сегодня я спросила у мамы где ее лучше зимой подвешивать, она сказала, что можно на карниз на кухне, что б возле форточки и в то же время над батареей.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  13. Вверх #39353
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215216
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение





    в общем - тут мои тараканы. и я не знаю, как должно пахнуть парное мясо ,ка коно должно выглядеть и т.д. поэтому мясо покупаю всегда с кем то опытным
    а "своего" продавца на привозе не завела - к этому у меня тоже определенное отношение, не раз замечала что как раз "свои" "своих" "нагревают" больше ,чем чужих...

    в общем порулим мы наверное с мужем за мясом - как раз слонце появилось
    Парное мясо не пахнет

    Потому что его нет и не может быть на базаре.потому как это мясо не более 6 часов после убоя.

    И не нужны тебе никакие знакомые- сама учись.
    "Свои" всегда поимеют круче- только на себя надо полагаться.

    Пусть тебе покажут например лопатку или шею.
    Запомни как они выглядят и ходи и смотри на других лотках.
    Сомневаешься- спрашивай у продавцов- это то что ты думаешь?

    И не спеши запомнить сразу всё.
    Потихонечку.

    А еще ж гугл-картинки есть- там тоже много увидеть можно- а потом на практике

    Я у пролдавцов ваще не спрашиваю и всегда смеюсь когда они пытаются что-то втюхать- а делают это частенько)))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #39354
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    ПРИВЕТИКИ Вам всем, приехала с седьмого- нужно было кое что купить сыну, дочке- уже смотрела подарки.. ну и в парфюмерию заглянула-- нужно было продегустировать духи... вобщем одни купили прямо там, а мужу-- у меня сейчас вся руга благоухает-- ароматы слились в единое целое.... вобщем не нашла . что хотела-- но знаю уже куда двигаться... и как обычно прошлась по тканям... вместо ткани на тунику- теплую купила на новогоднее платье кружево и креп сатин... поддержу Лешу-- тем кто умеет шить ( и не лениться как я) все поплечу.. правда тут одна дама в соответствующей теме( я пыталась дать совет по выкройке все же как никак конструктор в бывшем, хотя бывшее- это багаж на всю жизнь...))) она мне сказала что мне специальность нужно менять ибо китай рулит.....Но что говорить с человеком который даже не понимает, что пишет.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #39355
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    PUPSA, я вот тоже как и ты не верю в постоянных в "своих" продавцов, "свой" как никто другой втюхает, то что ему нужно продать, я и молочку и мясо всегда покупаю по вкусу, внешнему виду как самой продукции - так и самого продавца.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #39356
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    PUPSA, я вот тоже как и ты не верю в постоянных в "своих" продавцов, "свой" как никто другой втюхает, то что ему нужно продать, я и молочку и мясо всегда покупаю по вкусу, внешнему виду как самой продукции - так и самого продавца.
    а у меня молочка своя.. и она мне чесно всегда говорит бери или нет... просто все зависит от продавца-- знает есле дали дерьмо-- я потом от нее уйду
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #39357
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Ой, я раза 3 круги наматываю, чтоб остановиться у более-менее приличного продукта. Частенько этот продукт далеко не самый красивый.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  18. Вверх #39358
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а у меня молочка своя.. и она мне чесно всегда говорит бери или нет... просто все зависит от продавца-- знает есле дали дерьмо-- я потом от нее уйду
    Молочку чаще всего беру на Киевском, там продукции не сильно много из чего выбирать, поэтому полагаюсь только на хороший вид а потом на вкус. А вот на Новом у меня таки была своя бабушка
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #39359
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215216
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Ой, я раза 3 круги наматываю, чтоб остановиться у более-менее приличного продукта. Частенько этот продукт далеко не самый красивый.
    И я , пока всех не обойду)))

    Я сначала определяюсь какая сегодня цена и могу ли я купить дешевле то что мне надо.
    Если нет- то вторая часть марлезонского балета- это я выбираю, из сложившейся на данный момент цены, самое лучшее( на мой вкус).
    Это касается особенно мяса и молочки.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #39360
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Молочку чаще всего беру на Киевском, там продукции не сильно много из чего выбирать, поэтому полагаюсь только на хороший вид а потом на вкус. А вот на Новом у меня таки была своя бабушка
    не у меня на Южном по субботам.. но к сожелению не всегда попадаю...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Закрытая тема
Страница 1968 из 7518 ПерваяПервая ... 968 1468 1868 1918 1958 1966 1967 1968 1969 1970 1978 2018 2068 2468 2968 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения