Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 204 из 1000 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 19985
  1. Вверх #4061
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    На пл. Толбухина у одного из знаков "Направление движения по полосам" выросла стрелочка.
    В принципе логично, та налево много рядов и с 3-го ряда, как раньше один ряд на поворот на Черноморскую пустовал. Вот бы ещё те, кто пытаются всех объехать слева и вклиниться на Краснова перестали это делать.
    Изображения
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


  2. Вверх #4062
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от В.Черный Посмотреть сообщение
    На Слепнева стало несколько хуже. Ситуация должна измениться с открытием Канатной.
    Подскажите, пожалуйста, а что станет с движением по двусторонней Канатной, когда по Вашему совету туда откроют выезд/въезд из Чудо-города?

    Почему нельзя решить проблему Слепнева просто открыв обратно поворот Гагарина - СФ в сторону города? Только сделать этот поворот не вдоль бордюра, как он был раньше, а чуть в стороне, сняв пару частей забора и пустив поток по ныне образовавшейся стихийной парковке. Такое решение позволит за такт светофор, который отрезает въезжающих на СФП с Краснова пропустить с десяток машин как минимум. Такой вариант вообще рассматривался?

  3. Вверх #4063
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от chrysanemos Посмотреть сообщение
    еще раз внимательно читаем - я предлагаю сделать приоритетным поток белинского-успенская-белинского. то есть направление от моря через белинского и поворот от успенской к церкви напрво - второстепенные. помоему до этого легко додуматься
    На перекрестке Белинского и б.Арнаутской средние полосы по Белинского движутся навстречу друг другу. Вы предлагаете запретить поворот левый и пустить две полосы Белинского в сторону парка. Как две полосы до перекрестка впихнуть в одну после?

  4. Вверх #4064
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от AndrewSh Посмотреть сообщение
    Почему нельзя решить проблему Слепнева просто открыв обратно поворот Гагарина - СФ в сторону города? Только сделать этот поворот не вдоль бордюра, как он был раньше, а чуть в стороне, сняв пару частей забора и пустив поток по ныне образовавшейся стихийной парковке. Такое решение позволит за такт светофор, который отрезает въезжающих на СФП с Краснова пропустить с десяток машин как минимум. Такой вариант вообще рассматривался?
    Cколько там ездил все ехали через Слепнёва, т.к. до площади всегда была долгая пробка. Завернуть оттуда на СФ было тоже нереально, т.к. две фазы светофора - едет поток с Краснова, стоит поток с Краснова, но люди идут через пешеходный переход. Т.е. с Гагарина можно было только вклиниться тормозя при этом всё движение с Краснова и создавая аварийные ситуации.
    Сейчас же из переулка можно выехать, когда машины стоят пропуская пешеходов на площади. Если убрать там забор, то вернёмся к бардаку, который был раньше.

    Объяснять, почему каждая машина вклинивающаяся в поток тормозит всех нужно или сами подумаем?
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  5. Вверх #4065
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Cколько там ездил все ехали через Слепнёва, т.к. до площади всегда была долгая пробка. Завернуть оттуда на СФ было тоже нереально, т.к. две фазы светофора - едет поток с Краснова, стоит поток с Краснова, но люди идут через пешеходный переход. Т.е. с Гагарина можно было только вклиниться тормозя при этом всё движение с Краснова и создавая аварийные ситуации.
    Сейчас же из переулка можно выехать, когда машины стоят пропуская пешеходов на площади. Если убрать там забор, то вернёмся к бардаку, который был раньше.

    Объяснять, почему каждая машина вклинивающаяся в поток тормозит всех нужно или сами подумаем?
    надеюсь после открытия двухсторонней Канатной, Слепнева таки разгрузится.

    Хотя конечно какой-нибудь полосы для разгона там не хватает...
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #4066
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    to В.Черный

    Советую проехаться по Шклярука- Лунина с 8 утра и выехать на Адмиральский
    там классно поигрались с длиной зеленого света, пробка теперь до гер.Пограничников
    Светофор моргает ровно 10 сек. Если кто-то стоит с левым поворотом, то ховайся
    Справа - огромная яма, там и так машины медленно переползали

    Аналогичная ситуация и на Судостроительной - справа яма и короткий сигнал
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  7. Вверх #4067
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    to В.Черный

    Советую проехаться по Шклярука- Лунина с 8 утра и выехать на Адмиральский
    там классно поигрались с длиной зеленого света, пробка теперь до гер.Пограничников
    Светофор моргает ровно 10 сек. Если кто-то стоит с левым поворотом, то ховайся
    Справа - огромная яма, там и так машины медленно переползали

    Аналогичная ситуация и на Судостроительной - справа яма и короткий сигнал
    именно за этих проблем и был пост Бармалея:
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Вадим, а реально вообще пробить хотя бы установку знаков "Жилая зона" и ограничение скорости 20кмч? У нас улица без тротуаров, и только лежачие полицаи мешают машинам ехать 60кмч рядом с колясками (2 детсада на улице). Между полицаями всё равно мчатся.

    п.с. Естественно лучше вообще запретить транзитный проезд, но это уже из области фантастики, я понимаю.

    Да, и таки удлините плиз цикл зеленого для Адмиральского проспекта на пересечении с Краснова и для Лунина на пересечении с Адмиральским.
    Благодарю.
    т.е. решив эту проблему, не надо будет устанавливать знаки "Жилой зоны".
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #4068
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Каким же это образом и кто убрал?
    Его регулярно уничтожают грузчики- утром по этому пути они гонят на Привоз тачки с молдавскими фрукточками. Тут, я думаю, СМЭП бессилен- это не стадо водил кругами гонять, тут и по фейсу заработать можно...

  9. Вверх #4069
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    именно за этих проблем и был пост Бармалея:
    я как раз прошу удлинить зеленый не для Адмиральского - он там и так уже стал до небес, а для Лунина


    вот вариант вытеснения потоком парковок ))
    http://fishki.net/comment.php?id=85646
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  10. Вверх #4070
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    На пл. Толбухина у одного из знаков "Направление движения по полосам" выросла стрелочка.
    В принципе логично, та налево много рядов и с 3-го ряда, как раньше один ряд на поворот на Черноморскую пустовал. Вот бы ещё те, кто пытаются всех объехать слева и вклиниться на Краснова перестали это делать.
    А можно это изобразить при виде сверху, а то я не могу догнать где это место?

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    На Канатном у Чумки повесили зеленую картонную стрелку, что-бы люди могли на красный ехать прямо к Вокзалу. Сегодня 3 мудака стояли там и не ехали, хотя никто им не мешал. Ладно люди не смотрят на знаки. Их бывает плохо видно, но стрелка прямо у светофора, как ее можно не увидеть.
    Последний раз редактировалось --Stas--; 25.03.2011 в 10:20.

  11. Вверх #4071
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    повесили зеленую картонную стрелку, что-бы люди могли на красный ехать прямо к Вокзалу. ...стояли там и не ехали, хотя никто им не мешал
    на зеленую картонную стрелку они поворачивать не обязаны. они могут ехать и прямо.
    Bob's your uncle

  12. Вверх #4072
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    А можно это изобразить при виде сверху, а то я не могу догнать где это место?

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    На Канатной у Чумки повесили зеленую картонную стрелку, что-бы люди могли на красный ехать прямо к Вокзалу. Сегодня 3 мудака стояли там и не ехали, хотя никто им не мешал. Ладно люди не смотрят на знаки. Их бывает плохо видно, но стрелка прямо у светофора, как ее можно не увидеть.
    Я так понимаю, на Канатном , Водопроводная/Высокий...
    А знак по полосам старый остался: левый ряд- налево, правый- налево и прямо?

    на зеленую картонную стрелку они поворачивать не обязаны. они могут ехать и прямо
    Я так предполагаю, что там картонная стрелка "прямо" в сторону вокзала...

  13. Вверх #4073
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    А можно это изобразить при виде сверху, а то я не могу догнать где это место?

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    На Канатной у Чумки повесили зеленую картонную стрелку, что-бы люди могли на красный ехать прямо к Вокзалу. Сегодня 3 мудака стояли там и не ехали, хотя никто им не мешал. Ладно люди не смотрят на знаки. Их бывает плохо видно, но стрелка прямо у светофора, как ее можно не увидеть.
    Наверное, на канатнОМ ?
    Это вид на подъезде к Толбухина со стороны 3-й станции - теперь со второй полосы можно на Краснова и и "на круг" имхо

  14. Вверх #4074
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от dementiy0476 Посмотреть сообщение
    Я так предполагаю, что там картонная стрелка "прямо" в сторону вокзала...
    да видимо так, меня смутила канатнАЯ.
    З.Ы. кстати карт. стрелка в любом случае не обязывает ехать на нее. но если бы я стоял за этими 3-мя я бы тож возмущался. ))
    Bob's your uncle

  15. Вверх #4075
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Я так понимаю, на Канатном , Водопроводная/Высокий...
    Да. Опечатка.
    на зеленую картонную стрелку они поворачивать не обязаны. они могут ехать и прямо.
    Ехать они не обязаны, но там не поворачивать надо, а прямо ехать. Им никто ехать прямо не мешал, поворот левый они не включили и в итоге ехали прямо. Как это назвать? Как минимум незнание ПДД.
    А знак по полосам старый остался: левый ряд- налево, правый- налево и прямо?
    Вроде да.
    Я так предполагаю, что там картонная стрелка "прямо" в сторону вокзала...
    Да. Вчера тут про это писали. Видимо попытка разгрузить пробку.

  16. Вверх #4076
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Ну не знаю с чем это связано, но сегодня все машины на Рекордной, Малиновский рынок, были припаркованны вдоль бордюра, мож не зря мы тут распиналися...

    Зы. На Белинского уже некоторые орлы едут в лоб...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  17. Вверх #4077
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    А можно это изобразить при виде сверху, а то я не могу догнать где это место?
    Примерно так. пл. Толбухина.
    Изображения
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  18. Вверх #4078
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Да. Опечатка.
    Ехать они не обязаны, но там не поворачивать надо, а прямо ехать. Им никто ехать прямо не мешал, поворот левый они не включили и в итоге ехали прямо. Как это назвать? Как минимум незнание ПДД.
    Вроде да.
    Да. Вчера тут про это писали. Видимо попытка разгрузить пробку.
    Теперь попробуй стань первым на красный в правой полосе (для поворота налево) - задние, если им прямо, охрипнут гудеть, могут даже подтолкнуть... У нас народец давно уже стрелку картонную считает за свой законный зеленый сигнал светофора.

  19. Вверх #4079
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Cколько там ездил все ехали через Слепнёва, т.к. до площади всегда была долгая пробка. Завернуть оттуда на СФ было тоже нереально, т.к. две фазы светофора - едет поток с Краснова, стоит поток с Краснова, но люди идут через пешеходный переход. Т.е. с Гагарина можно было только вклиниться тормозя при этом всё движение с Краснова и создавая аварийные ситуации.
    Фишка в том, что сейчас поток отсекается раньше, и перед тем перекрестком машин со стороны Краснова не остается. Кроме того, я предлагаю пускать поток с Гагарина не вдоль бордюра, а в стороне, сделать искусственный крюк. Это даст возможность большему количеству машин проехать.

  20. Вверх #4080
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    У нас народец давно уже стрелку картонную считает за свой законный зеленый сигнал светофора.
    Я уже как-то писал об интересном бмв, который сигналил мне на посмитного/7 ст. фонтана я ехал прямо на сельсоветскую, а ему надо было направо по картонной стрелке. но ведь ряд-то один. короче он вылетел на встречку, напугал всех, кто ехал по ней, объехал меня и с сигналами вылетел на фонтан, подрезав тех, кто ехал по нему на свой зеленый свет. так что к любой стрелке надо подходить с мозгами...
    с другой стороны меня выводят те, кто на Ришельевской / Б. Арнаутской становится в правый ряд и не поворачивает на Арнаутскую на зеленую СВЕТОВУЮ стрелку...
    Bob's your uncle


Закрытая тема
Страница 204 из 1000 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения