Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 879 из 1019 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,561 по 17,580 из 20370
  1. Вверх #17561
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Ща я вас всех отвлеку.
    Уважаемый знатоки, есть такая ситуация: ребенку дали медотвод до года от всех прививок по причинам, связанным со здоровьем. После года велено было начинать с БЦЖ, но вакцины, как водится, постоянно не было. Когда, наконец, вакцина появилась, мы посдавали анализы, у нас оказался в разгаре аллергический процесс и участковая сказала, что прививку перенесем на месяц, а пока поборемся с аллергией. На том с ней и договорились.

    Т.к. у меня ребёнок аллергик, я вообще решила, что к вопросу прививок мы вернемся к следующей осени, если не позже, а то может и вовсе откажемся - будет зависеть от здоровья ребенка и маминого волевого решения. Но суть не в этом.

    Внимание вопрос: имеет ли право участковая медсестра требовать от меня написание отказа от БЦЖ?
    Я сомневаюсь, т.к. а) я не отказывалась, б) ребенка не допустили к вакцинации по причине аллергии (анализы в карточке у участковой) и в) я еще точно не решила, буду ли делать ребёнку БЦЖ.
    Отаке, рассудите, люди добрые.
    Смотри, у врача дожен быть документ, объясняющий, почему ребёнок без прививки. Есть такие варианты:
    1.О том, что ребёнка не допустили из-за какой-то причины, документирует врач. Это должно быть обязательно отмечено в карточке. И в этом случае врач сам продлит тебе медотвод. И если по истечении указанного срока ты не захочешь делать прививки, то спокойно напишешь отказ и всё.
    2. Если медотвод не продлят, ты можешь указать в бланке отказа срок, до которого отказываешься и причину. Если по истечении указанного срока не передумаешь, то просто напишешь ещё раз отказ или продлишь срок в старом.
    Open mind for a different view.


  2. Вверх #17562
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    "а оно мне надо? вдруг потом где-то боком вылезет?" - и отказалась писать отказ.
    Юля, а чем тебе отказ не понравился? Чтобы ненароком в садике/школе не сделали прививку или по другим причинам?
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #17563
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Почти один-в-один. Нам 1,5. Ни прививок, ни отказа. Нам пишут медотвод. Когда-то пытались раскрутить на отказ, я подумала "а оно мне надо? вдруг потом где-то боком вылезет?" - и отказалась писать отказ. Теперь все довольны.
    у нас более лояльная ситуация - медотвода не было, но когда я сказала, что не хотела бы делать гепатит вместе с АКДС, т. к. сильно уж много всяких бяк в один день да на наш-то вес, то врач сама мне предложила написать отказ до определённого возраста, причём того, который я посчитаю нужным. Сняла ответственность и нервозность ))), и тоже все довольны.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #17564
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Девы, а чего такого страшного в отказах? Я его по причине "пока не хочу" писала, потом еще продлевала.
    Наш педиатр сказала, что это никого ни к чему не обязывает, если я вдруг передумаю, то в любой момент велкам, прививки сразу же начнут делать (при наличии конечно же).

  5. Вверх #17565
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у нас более лояльная ситуация - медотвода не было, но когда я сказала, что не хотела бы делать гепатит вместе с АКДС, т. к. сильно уж много всяких бяк в один день да на наш-то вес, то врач сама мне предложила написать отказ до определённого возраста, причём того, который я посчитаю нужным. Сняла ответственность и нервозность ))), и тоже все довольны.
    У нас никакой нервозности - законный медотвод. Я бы и рада сделать прививку, так малыш всё время болеет ((((.
    Отказ не пишу, т.к. (по крайней мере раньше так было) в саду с медотводом и обещанием делать прививки относятся нормально, а с отказом морочат голову. У меня со средним был медотвод от ревакцинации в 6 лет, а медсестра в саду взяла и написала, что я отказываюсь - так при поступлении в школу не хотели в поликлинике давать справку, мотивируя тем, что у нас отказ. Мы в сад не пойдём по состоянию здоровья, но когда шла речь об отказе, я ещё не знала, что теперь всё так будет, поэтому перестраховалась. Да и зачем писать отказ, если положен медотвод? Врачи просто не хотят брать на себя ответственность.

  6. Вверх #17566
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Смотри, у врача дожен быть документ, объясняющий, почему ребёнок без прививки. Есть такие варианты:
    1.О том, что ребёнка не допустили из-за какой-то причины, документирует врач. Это должно быть обязательно отмечено в карточке. И в этом случае врач сам продлит тебе медотвод.
    Так вот меня удивило то, что я же сдала анализы, их видела и получила себе участковая, зачем подсылать медсестру и настаивать на отказе?
    у неё же типа задокументировано?

    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    2. Если медотвод не продлят, ты можешь указать в бланке отказа срок, до которого отказываешься и причину. Если по истечении указанного срока не передумаешь, то просто напишешь ещё раз отказ или продлишь срок в старом.
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у нас более лояльная ситуация - медотвода не было, но когда я сказала, что не хотела бы делать гепатит вместе с АКДС, т. к. сильно уж много всяких бяк в один день да на наш-то вес, то врач сама мне предложила написать отказ до определённого возраста, причём того, который я посчитаю нужным. Сняла ответственность и нервозность ))), и тоже все довольны.
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Девы, а чего такого страшного в отказах? Я его по причине "пока не хочу" писала, потом еще продлевала.
    Наш педиатр сказала, что это никого ни к чему не обязывает,
    если я вдруг передумаю, то в любой момент велкам, прививки сразу же начнут делать (при наличии конечно же).
    Девочки, спасибо, я не знала, что отказ можно написать до определенного возраста/срока. Если будут настаивать - так и напишу, а так хай гуляют.
    Пришли вчера без предупреждения за этим отказом и ребенка мне разбудили, ух!(((

  7. Вверх #17567
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Так вот меня удивило то, что я же сдала анализы, их видела и получила себе участковая, зачем подсылать медсестру и настаивать на отказе?
    у неё же типа задокументировано?
    или поэтому:

    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Врачи просто не хотят брать на себя ответственность.
    или до медотвода "не дотягиваете".
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #17568
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    или поэтому:

    или до медотвода "не дотягиваете".
    разве аллергический процесс "в разгаре" не является противопоказанием для манту и прививки?
    лень искать, но встречала это много раз...

  9. Вверх #17569
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    разве аллергический процесс "в разгаре" не является противопоказанием для манту и прививки?
    лень искать, но встречала это много раз...
    если под это подпадает, то да, должны медотвод:
    для Манту
    5.12. Протипоказання до туберкулінових проб: шкірні захворювання, гострі та хронічні інфекційні захворювання у період загострення, включаючи реконвалесценцію (не менше 2 місяців після зникнення всіх клінічних симптомів), алергічний стан (ревматизм у гострій і підгострій фазах, бронхіальна астма, ідіосинкразія з вираженими шкірними ознаками, епілепсія).

    Источник: Інструкція про застосування туберкулінових проб
    для БЦЖ:
    5.3.5. Алергічні хвороби (шкірні та респіраторні) у стадії загострення. Однак, після видужання або досягнення ремісії цих хвороб, за висновком спеціалістів, ревакцинація показана.
    ...
    5.4. Особи, тимчасово звільнені від щеплень, повинні бути взяті під нагляд і облік та прищеплені після повного видужання або зняття протипоказань. У випадках необхідності проводять відповідні клініко-лабораторні обстеження.
    5.5. У кожному окремому випадку захворювання, яке не міститься у даному переліку, вакцинацію і ревакцинацію БЦЖ проводять з дозволу відповідного лікаря-спеціаліста.

    Источник: Інструкція про застосування вакцини туберкульозної БЦЖ і БЦЖ-М
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #17570
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    если под это подпадает, то да, должны медотвод:
    для Манту

    для БЦЖ:
    ну, у нас как минимум "шкірні захворювання" - АД, и эозинофилы по ОАК зашкаливали
    но идею я поняла, всем спасибо

    кстати, какая сейчас всё-таки БЦЖ в поликлиниках - датская или российская?

    PS: знает ли кто-то, можно ли сделать БЦЖ за границей?
    Последний раз редактировалось Businka!; 09.02.2012 в 09:55.

  11. Вверх #17571
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    ...
    кстати, какая сейчас всё-таки БЦЖ в поликлиниках - датская или российская?

    PS: знает ли кто-то, можно ли сделать БЦЖ за границей?
    надо позвонить узнать в своей поликлинике. В 5-й - российская.

    Пы.Сы а какой смысл? и зачтут ли потом у нас?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #17572
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    надо позвонить узнать в своей поликлинике. В 5-й - российская.

    Пы.Сы а какой смысл? и зачтут ли потом у нас?
    смысл в качестве вакцины, а зачтут или не зачтут это второй вопрос.
    или Вы прививки для зачёта поликлиники делаете?

  13. Вверх #17573
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    надо позвонить узнать в своей поликлинике. В 5-й - российская.

    Пы.Сы а какой смысл? и зачтут ли потом у нас?
    В крайнем случае, можно еще раз сделать, чтоы наверняка.... Повторю вопрос уже звучавший: главное, чтобы ЗАЧЛИ??Или здоровье?
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  14. Вверх #17574
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    смысл в качестве вакцины, а зачтут или не зачтут это второй вопрос.
    или Вы прививки для зачёта поликлиники делаете?
    качество одинаковое, вопрос может быть относительно соблюдения технологии хранения их.
    Не думаю что у нас этим настолько печально, хотя было бы интересно узнать весь процесс доставки их в поликлинику от завода, но к сожалению журналистов профессиональных у нас нет, которые бы смогли провести такое расследование... А государство (МОЗ) тема популяризации вообще не интересует.

    вопрос детского сада тоже стоит, хотя он и второстепенный по сравнению с профилактикой. Причем законопроект Бахтеевой в этом формате этот второстепенный вопрос не улучшит, а похоже даже ухудшит
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.02.2012 в 11:46.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #17575
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    если делать только для детского сада, так уж лучше купить... имхо

  16. Вверх #17576
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    если делать только для детского сада, так уж лучше купить... имхо
    Мы ходим в сад без прививок, у нас только БЦЖ, манту тоже не делаем.

  17. Вверх #17577
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    разве аллергический процесс "в разгаре" не является противопоказанием для манту и прививки?
    лень искать, но встречала это много раз...
    У моего малого в год началась аллергия непонятно на что, поназдавали кучу анализов, исключили все возможные аллергены, но щечки не проходили долго, аллерголог дала медотвод только на месяц и сказала мне, что сейчас аллергия не является противопоказанием.

  18. Вверх #17578
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Как можно делать ребенку прививку, не потрудившись даже ее название узнать?
    Прочла Ваш пост и прям почувствовала себя, как то...скверненько, не мамой, а какой-то ... мамашкой, ребенку 7 лет и к счастью, может к сожалению...не знаю названия ни одной прививки, врач давала направление, мы соответственно делали.
    От того, что я потружусь узнать их название, ничего не изменится...имхо, т.к. я в медицине ничего не смыслю и полностью полагаюсь на её компетентность...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  19. Вверх #17579
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Прочла Ваш пост и прям почувствовала себя, как то...скверненько, не мамой, а какой-то ... мамашкой, ребенку 7 лет и к счастью, может к сожалению...не знаю названия ни одной прививки, врач давала направление, мы соответственно делали.
    От того, что я потружусь узнать их название, ничего не изменится...имхо, т.к. я в медицине ничего не смыслю и полностью полагаюсь на её компетентность...
    Как не изменится? А инструкцию прочесть, от чего прививка, ее состав, противопоказания, наконец? А лекарства вы тоже даете, полностью доверяя врачу, и не проверяя дозировку, срок годности и все такое (мне однажды всеми уважаемая врач нечаянно перепутала дозировку, хорошо, что перепроверяю всегда)? Честно, я поражаюсь

  20. Вверх #17580
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Как не изменится? А инструкцию прочесть, от чего прививка, ее состав, противопоказания, наконец? А лекарства вы тоже даете, полностью доверяя врачу, и не проверяя дозировку, срок годности и все такое (мне однажды всеми уважаемая врач нечаянно перепутала дозировку, хорошо, что перепроверяю всегда)? Честно, я поражаюсь
    Лекарство, которое я покупаю, это одно...я его держу в руках, читаю инструкцию и т.д., а прививка, которую делают в мое отсутствие это совсем другое...имхо
    Не факт, что Вы спросили какой препарат будут вводить и Вам сказали правду...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


Закрытая тема
Страница 879 из 1019 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения