Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 171 из 1344 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 671 1171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #3401
    Частый гость Аватар для Glen_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    908
    Мама дорогая! Вот это фотографии! И ты их прятала.


  3. Вверх #3402
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    32
    И еще есть вопрос: что это растет? и сейчас холодно становиться, как ухаживать за фаликом?
    Изображения

  4. Вверх #3403
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от sveta111 Посмотреть сообщение
    И еще есть вопрос: что это растет? и сейчас холодно становиться, как ухаживать за фаликом?
    надо чуть-чуть подождать, не очень хорошо видно..А ухаживать также, полив у Вас сам по себе уменьшится-сохнуть будет дольше. Мне кажется, что корень должен быть более круглый, но..лучше подождать...

  5. Вверх #3404
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от sveta111 Посмотреть сообщение
    И еще есть вопрос: что это растет? и сейчас холодно становиться, как ухаживать за фаликом?
    Растет цветонос.Ухаживать как и ухаживали.Полив раз в неделю,может реже,смотря по состоянию корней,удобрения раз чере 2.Вот и весь секрет))
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  6. Вверх #3405
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Девули, подскажите, пожалуйста, на Черемушках где купить удобрение для фалика? А то под дождем не хочу наобум бегать. Спасибо большое!!

  7. Вверх #3406
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Sorsha_od Посмотреть сообщение
    Девули, подскажите, пожалуйста, на Черемушках где купить удобрение для фалика? А то под дождем не хочу наобум бегать. Спасибо большое!!
    в "Богеме" цветочный магазинчик на Космонавтов- расположен смотря от куда идти- ближе к ген.петрова- доктор фоли и мастер там постоянно

  8. Вверх #3407
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Растет цветонос.Ухаживать как и ухаживали.Полив раз в неделю,может реже,смотря по состоянию корней,удобрения раз чере 2.Вот и весь секрет))
    Мне тоже, честно говоря, показалось, что цветонос, но я так..на всякий случай, чтоб не сглазить))

    Катрин, скажи плз, как по-твоему, заносить их уже в квартиру с лоджии или еще погодить? Сегодня уже явно холодно...

  9. Вверх #3408
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    Ещё есть в Сельпо на ген. Петрова сухое порошковое мастер 20-20-20, его для фаликов нужно 1 грам на литр

  10. Вверх #3409
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    а еще Земля Х на Толбухина, там наверняка тоже есть удобрения

  11. Вверх #3410
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Девочки, у меня такая проблема с фаликом, все листья желтеют, бульба ссохлась,но идет детеныш. Что делать?


  12. Вверх #3411
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такая проблема с фаликом, все листья желтеют, бульба ссохлась,но идет детеныш. Что делать?
    У фаликов бульб не бывает... на то они моноподиальные орхи. А орха похожа на зигопеталлюм, посмотрите, в порядке ли корни- похоже на залив и загнивание корней с ризомой... Если так- пересаживать+ резать до здоровой ткани и реанимировать

  13. Вверх #3412
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от AgKiStRoDoN Посмотреть сообщение
    У фаликов бульб не бывает... на то они моноподиальные орхи. А орха похожа на зигопеталлюм, посмотрите, в порядке ли корни- похоже на залив и загнивание корней с ризомой... Если так- пересаживать+ резать до здоровой ткани и реанимировать
    Основание ввиде бульбы, я это имела ввиду, на фото видно. Перелива быть не может, полив по надобности был, раз в 2 недели

  14. Вверх #3413
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Основание ввиде бульбы, я это имела ввиду, на фото видно. Перелива быть не может, полив по надобности был, раз в 2 недели
    У фаликов бульб не бывает, у Вас явно какая-то симподиальная орха (на второй фотке виден пенёк ещё одной бульбы), залить орху можно даже если редко поливать- если слишком влагоёмкий субстрат и слишком большой горшок, если она у Вас 2 недели мокрая оставалась, то тогда точно могли сгнить корни, субстрат и горшок подбирать нужно так, чтобы орха просыхала за неделю- действительно посмотрите, как там у неё с корнями, да и пенёк чёрный мне не очень нравится

  15. Вверх #3414
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от AgKiStRoDoN Посмотреть сообщение
    У фаликов бульб не бывает, у Вас явно какая-то симподиальная орха (на второй фотке виден пенёк ещё одной бульбы), залить орху можно даже если редко поливать- если слишком влагоёмкий субстрат и слишком большой горшок, если она у Вас 2 недели мокрая оставалась, то тогда точно могли сгнить корни, субстрат и горшок подбирать нужно так, чтобы орха просыхала за неделю- действительно посмотрите, как там у неё с корнями, да и пенёк чёрный мне не очень нравится
    Ща посмотрю, орха, да, это я уже зарапортовалась. А реанимировать то чем?
    Последний раз редактировалось Sting1; 05.02.2012 в 13:30. Причина: объединила

  16. Вверх #3415
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Rony 2009 Посмотреть сообщение
    Да, такая же проблема. Еще и бульбы мелье стали на половину. Они (кристата и овалис) у меня поздно просыпаються и не успевают наростить приличных жирных бульб, и опять спать. Держу их на застекленном балконе круглый год.
    Да, застекленный балкон это гуд. А я вот поняла, что не потяну, только мучать растень буду своими условиями и отдала. Может под постоянным кондишаном она бы и хорошо себя чуйствовала, но не покупать же ради нее кондиционер.

  17. Вверх #3416
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    А реанимировать то чем?
    Это в зависимости от того, сколько корней останется- если не будет совсем, то бульбы закрепить в горшке с корой средней фракции так, чтобы они не шатались (ризому не углублять!) - можно проволокой или вставить палку в горшок с корой и прикрепить орху к палке, сверху можно уложить мох (но так, чтобы мох не касался орхи - иначе может дальше загнить) , прыскать сверху мох, не поливать (т.к. корней всё равно нету, то и нету смысла поливать) и ждать, пока молодой рост не пустит свои корни- тогда можно будет поливать как обычно (расчитайте горшок и кору так, чтобы горшок просыхал за неделю, две недели стоять с мокрыми ногами орхам не рекомменодуется), если корни остались то пересадить в свежую кору в более мелкий горшок, поливать и ждать, пока не появятся новые корни- в обоих случаях удалить всё гнилое, мягкое, бурое/чёрное/склизкое и т.д., срезы профундазолить и просушить сутки, только после этого сажать в новый субстрат

  18. Вверх #3417
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от AgKiStRoDoN Посмотреть сообщение
    Это в зависимости от того, сколько корней останется- если не будет совсем, то бульбы закрепить в горшке с корой средней фракции так, чтобы они не шатались (ризому не углублять!) - можно проволокой или вставить палку в горшок с корой и прикрепить орху к палке, сверху можно уложить мох (но так, чтобы мох не касался орхи - иначе может дальше загнить) , прыскать сверху мох, не поливать (т.к. корней всё равно нету, то и нету смысла поливать) и ждать, пока молодой рост не пустит свои корни- тогда можно будет поливать как обычно (расчитайте горшок и кору так, чтобы горшок просыхал за неделю, две недели стоять с мокрыми ногами орхам не рекомменодуется), если корни остались то пересадить в свежую кору в более мелкий горшок, поливать и ждать, пока не появятся новые корни- в обоих случаях удалить всё гнилое, мягкое, бурое/чёрное/склизкое и т.д., срезы профундазолить и просушить сутки, только после этого сажать в новый субстрат
    спасибо. А листики я так понимаю, желтые, все равно снимать придется. И будет голая орха

  19. Вверх #3418
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Я рассказывала, что мне на выхаживание отдавали фал, который моей близкой родственнице подарила хозяйка магазина в Галерее. Я его привела в чувство, он просто стал огромный, листья, как камень, корни с мизинец толщиной. Неделю назал я его отдала хозяйке, потому как состояние прекрасное, а места маловато. Я ей показала, как поливать и поставила на окошко. Хозяйка к нему и не подходила. Сегодня я к нему пошла проверить на предмет полива, а там тостый, красивый и жирный цветонос! Моему счастью не было предела! Не прошли даром мои труды!

  20. Вверх #3419
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Да, застекленный балкон это гуд. А я вот поняла, что не потяну, только мучать растень буду своими условиями и отдала. Может под постоянным кондишаном она бы и хорошо себя чуйствовала, но не покупать же ради нее кондиционер.
    Кондишин ничего не дает. У меня он работал все лето, поддерживал температуру 25 градусов, а кристата все равно только сейчас проснулась.

  21. Вверх #3420
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Кто-нибудь заказывал отсюда мох(или это очень далеко) - дорого выходит доставка(и там в Одессу аж от 6 пакетов нужно покупать!!!)?:
    _http://moxsfagnum.narod.ru/order.htm#


Ответить в теме
Страница 171 из 1344 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 671 1171 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения