Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 13 из 2530 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Подскажите, пожалуйста, мне 29 лет, сдала общий анализ крови, переживаю и не могу дождаться понедельника: эритроциты- 4,3, лейкоциты-6,3, лимфоциты-45, - это что означает, какое-то сильное воспаление? (P.S. пишу с ника мужа)
    Последний раз редактировалось vladimir7777; 28.02.2009 в 21:03.


  3. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от vladimir7777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мне 29 лет, сдала общий анализ крови, переживаю и не могу дождаться понедельника: эритроциты- 4,3, лейкоциты-6,3, лимфоциты-45, - это что означает, какое-то сильное воспаление? (P.S. пишу с ника мужа)
    Эритроциты и лейкоциты в норме. Лимфоциты могут указывать на наличие вирусного заболевания или инфекционного заболевания. Или на менструацию. Но, на самом деле, их не так и много (норма - до 37%), паниковать не нужно. И вообще - анализ лучше переписывать полностью И сообщить, в связи с чем сдавался.
    Последний раз редактировалось Mystique; 28.02.2009 в 23:38.
    Glory to Arstotzka!

  4. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
    У сына(ему 12 лет)несколько дней подряд во время уроков появлялась головная боль и небольшое кровотечение из носа.
    Что это может быть и к какому врачу обратиться?
    Наверное, к невропотологу. похоже на переутомление. Какие нагрузки у ребенка? как он ест и спит?

  5. Вверх #244
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
    У сына(ему 12 лет)несколько дней подряд во время уроков появлялась головная боль и небольшое кровотечение из носа.
    Что это может быть и к какому врачу обратиться?
    Не врач.
    У меня такое было. Сказали давление скачет (возможно из-за переутомления), хотя оно у меня хронически пониженное, а сосуды слабые, вот и вмомент скачка в носу они лопаются и кровь идет. Мне сосуды прижигали серебром. ТТТ, до сих пор кровь из носа - редкость

  6. Вверх #245
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Добрый день! Зажил мой глубокий порез на руке. Конечно, остался шрам (5 швов), хотя и выглядит он очень аккуратно, не воспален. Но в двух точках под кожей - уплотнения (была надрезана и сшита мышца и сухожилие). Конечно, когда прикасаешься - болит.
    Вопрос, какой мазью пользоваться, чтобы рассосались уплотнения?
    Советуют контратубекс, но он, мягко говоря, не дешев. Есть ли аналоги, или это - наилучший вариант?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Эритроциты и лейкоциты в норме. Лимфоциты могут указывать на наличие вирусного заболевания или инфекционного заболевания. Или на менструацию. Но, на самом деле, их не так и много (норма - до 37%), паниковать не нужно. И вообще - анализ лучше переписывать полностью И сообщить, в связи с чем сдавался.
    Спасибо за ответ. Пишу уже со своего ника. В течении 1,5 лет беспокоят боли в правом боку, переодически отдающая в живот, где только не обследовалась, уролог говорит, что все нормально, узист показало "увеличенные фоликулярные яичники, СПКЯ), гинеколог сказал что это поликистоз, но говорит, что он боли не может давать, гастроэнтеролог определил хронический колит, СРК, но при этом говорит , что это спайки в яичниках и они лопаются и дают боль в кишечник. При этом ноющая боль не проходит, в голову лезет разная ерунда. Ведь причина какая-то должна быть. Вот пошла к терапевту и она назначил опять анализы. Пишу полный анализ крови: гемоглобин -124, эритроциты -4,3, кольоровий показник-0,87, лейкоциты-6,3, скорость оседания эритроцитов-7, паличкоядерни-2, сегментоядерные-43, эозонофилы-3, базофилы-0, лимфоциты-45, моноциты-7. Буду очень благодарна за совет, как определить, что это такое.
    Последний раз редактировалось ЕЛЕНА79; 01.03.2009 в 14:40.

  8. Вверх #247
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Зажил мой глубокий порез на руке. Конечно, остался шрам (5 швов), хотя и выглядит он очень аккуратно, не воспален. Но в двух точках под кожей - уплотнения (была надрезана и сшита мышца и сухожилие). Конечно, когда прикасаешься - болит.
    Вопрос, какой мазью пользоваться, чтобы рассосались уплотнения?
    Советуют контратубекс, но он, мягко говоря, не дешев. Есть ли аналоги, или это - наилучший вариант?
    Если при нажатии болит то он воспален. Обратитесь к доктору который оперировал. Потому что если образовался рубец, то контратубекс не поможет, он его размягчит, но он не исчезнет. Может быть такой вариант если будет беспокоить, то прийдется убирать рубец и шить специальными шовными материалами!

  9. Вверх #248
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Trauma, спасибо за ответ.
    Боль при нажатии чисто механическая, там же была надрезана мышца и сухожилие. Может, просто еще не зажило? С момента снятия швов прошло всего 1,5 недели. Честно говоря, я не знаю, как выглядит рубец, но шов выглядит вот так. Это предплечье, чуть выше запястья. Когда швы снимали, сказали что все в порядке. Может, я вообще зря волнуюсь?

    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 01.03.2009 в 20:48.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #249
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    [FONT="Arial Black"]TRAUMA иDOC1965 спасибо за советы!картина прояснилась-будем действовать!!!

  11. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА79 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Пишу уже со своего ника. В течении 1,5 лет беспокоят боли в правом боку, переодически отдающая в живот, где только не обследовалась, уролог говорит, что все нормально, узист показало "увеличенные фоликулярные яичники, СПКЯ), гинеколог сказал что это поликистоз, но говорит, что он боли не может давать, гастроэнтеролог определил хронический колит, СРК, но при этом говорит , что это спайки в яичниках и они лопаются и дают боль в кишечник. При этом ноющая боль не проходит, в голову лезет разная ерунда. Ведь причина какая-то должна быть. Вот пошла к терапевту и она назначил опять анализы. Пишу полный анализ крови: гемоглобин -124, эритроциты -4,3, кольоровий показник-0,87, лейкоциты-6,3, скорость оседания эритроцитов-7, паличкоядерни-2, сегментоядерные-43, эозонофилы-3, базофилы-0, лимфоциты-45, моноциты-7. Буду очень благодарна за совет, как определить, что это такое.
    Гемоглобин - норма, эритроциты - норма, ЦП - в порядке, лейкоциты - норма, СОЭ - норма, лейкоцитарная формула - разве что лимфоциты самую малость приподняты, но это само по себе ни на что принципиально не указывает. Боль в боку - понятие растяжимое. Всё зависит от локализации и прочих параметров, сей вопрос должен рассматриваться вживую. Боли как-то связаны с приёмами пищи, другими факторами или существуют "сами по себе"? УЗИ органов брюшной полости проводилось в период наличия болей?
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #251
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Trauma, спасибо за ответ.
    Боль при нажатии чисто механическая, там же была надрезана мышца и сухожилие. Может, просто еще не зажило? С момента снятия швов прошло всего 1,5 недели. Честно говоря, я не знаю, как выглядит рубец, но шов выглядит вот так. Это предплечье, чуть выше запястья. Когда швы снимали, сказали что все в порядке. Может, я вообще зря волнуюсь?

    По моему зря. Рубец ещё совсем свежий, соответственно воспаление, которое обязательно возникло на травму и вмешательство ещё не прошло. Через некоторое время всё должно нормализоваться. На счёт контрактубекса решайте сами. Я рекламируемого от него эффекта не замечал. Но это сугубо моё частное мнение.

  13. Вверх #252
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Скажите, что єто может быть: никогда раньше не страдала газами. После того, как у меня случилась апоплексия яичника, у меня появились такие ощущения, будто воздух волной перекатывается в брюшной полости от низа груди к низу живота и растворяется или выходит, но без запаха((

  14. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Гемоглобин - норма, эритроциты - норма, ЦП - в порядке, лейкоциты - норма, СОЭ - норма, лейкоцитарная формула - разве что лимфоциты самую малость приподняты, но это само по себе ни на что принципиально не указывает. Боль в боку - понятие растяжимое. Всё зависит от локализации и прочих параметров, сей вопрос должен рассматриваться вживую. Боли как-то связаны с приёмами пищи, другими факторами или существуют "сами по себе"? УЗИ органов брюшной полости проводилось в период наличия болей?

    Mystique, большое спасибо за ответ. Боли с приемами пищи не связаны, иногда могут усилиться перед циклом, а так существуют сами по себе. Временами "прихватывает" с двух сторон боков, но при этом врачи говорят "что ничего серьёзного не видят". Узи брюшной полости делала неоднократо, т.к. страдаю заболеваниями ЖКТ (хронический колит, гастрит, панкреатит, холецистит), но никогда не довожу это до обострения, при этом гастроэнтеролог говорит, что боли к этому "не привязаны". Поэтому я и не знаю, что мне ещё нужно обследовать.
    Последний раз редактировалось ЕЛЕНА79; 02.03.2009 в 12:57.

  15. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА79 Посмотреть сообщение
    Mystique, большое спасибо за ответ. Боли с приемами пищи не связаны, иногда могут усилиться перед циклом, а так существуют сами по себе. Временами "прихватывает" с двух сторон боков, но при этом врачи говорят "что ничего серьёзного не видят". Узи брюшной полости делала неоднократо, т.к. страдаю заболеваниями ЖКТ (хронический колит, гастрит, панкреатит, холецистит), но никогда не довожу это до обострения, при этом гастроэнтеролог говорит, что боли к этому "не привязаны". Поэтому я и не знаю, что мне ещё нужно обследовать.
    На основании имеющихся данных могу посоветовать только менять врача, начав с грамотного терапевта и заодно поискать другого гинеколога (хотя по описанию я б не сказал, что проблема обязательно гинекологическая, особенно учитывая панкреатит и холецистит в наличии)
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    На основании имеющихся данных могу посоветовать только менять врача, начав с грамотного терапевта и заодно поискать другого гинеколога (хотя по описанию я б не сказал, что проблема обязательно гинекологическая, особенно учитывая панкреатит и холецистит в наличии) [/QUOTE]

    Спасибо большое за ответ, последую Вашему совету и обращусь к другим врачам.

  17. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Подскажите , пожалуйста. У меня такая проблема. Меня пригласили быть крестной, но я так подозреваю, что на день крестин у меня будут "критические дни". Как это можно оттянуть? я противник гормонов

  18. Вверх #257
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Не врач я.
    Если не принимаете оральные контрацептивы (в этом случае без проблем можно "проскочить" одну менструацию), то можно воспользоваться вот таким "бабушкиным" средством - есть по 2 целых лимона в день за 3–4 дня до даты начала месячных. Отодвигает приход критических дней на 3–5 дней.
    Честно говорю - не знаю, насколько оно эффективно, но некоторые мои знакомые говорили, что помогло. Что при этом происходит с желудком - покрыто мраком
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,559
    Репутация
    23824
    Моей маме для понижения холестерина назначили Торвакард.После него у нее сильно отекло лицо,особенно губы.и сыпь появилась.Может это быть аллергией на этот препарат.И можно ли его заменить другим?

  20. Вверх #259
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста. У меня такая проблема. Меня пригласили быть крестной, но я так подозреваю, что на день крестин у меня будут "критические дни". Как это можно оттянуть? я противник гормонов
    не врач, но знаю, что пьют крапиву. Как ромашку запаривают, продается в аптеках в виде чайных пакетиков

  21. Вверх #260
    Посетитель Аватар для кузя 2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    263
    Репутация
    128
    Вопрос к гинекологу
    Здраствуйте! Сдела УЗИ - вы немогли бы его прокомментировать пожалуйста( 29 день цикла, ): Тело матки с четкими ровными контурами, обычной грушевидно формы, размерами 47/32/46.Миометрий однородной структуры, средней эхогенности. Эндометрий визуализируется,толщиной 8 мм, соответствует фазе цикла. Шейка матки 25/22мм, обычной эхогенности, однородной структуры.Пр. яичник расп. типично, 28/24,не увеличен, с четкими ровными контурами,средней эхогенности,неоднородной структкры,срдержит до 10 фолликуло макс. диаметр 8 мм.Лев. яичник расп. типично, 32/20,не увеличен, с четкими ровными контурами,средней эхогенности,неоднородной структкры,срдержит до 10 фолликуло макс. диаметр 19 мм. В полости малого тазасвободной жидкости и об. обр. не выявлено.Уз признаков структурных изменений в исследумых органах нет.
    Вопрос: а почему фолликулы не проходят ведь у меня не середина цикла?От чего это зависит?От фолликул может подниматься температура тела?И почему заддержка? Может это что-то гормональное?Мне необходимо сдать гормоны? Подскажите пожалуйста, какие?Посл. месячные - заддержка на 7 дней,присутв. тупые боли внизу живота. Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 13 из 2530 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения