Тема: Дворники-убивцы

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169

    По умолчанию Дворники-убивцы

    Опять на Одессу выпало два вагона снега и началось... Одни кидают снег на дорогу с тротуара, другие с тротуара на дорогу...

    В прошлом году раз попал на 25-й чапаевской напротив техникума - накидали снега на дорогу, хорошо вечером, хорошо машин мало, а товарисч в тот же день таки здорово побился. Думаю, АБС не изменил бы ситуации принципиально - разве что едешь прямо, а не боком

    Ещё любят возле школ это дело - хорошо там, и детишки шныряют, переходов понарисовали и аккурат перед ними и кидают.

    Умом понимаю, что если ответственному за чистоту улиц дали указание, но не дали техники для вывоза снега, то он может просто плюнуть на указание, но часто этого не происходит.

    А по идее, таких горе-начальников к ответу (к разуму, на деньги...) бы...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Та там не у дворников мозгов нет, не у начальников.Так что обсуждение этого вопроса бесполезно. Дворники в большинстве синяки пропившие мозги, т.к. нормального человека на такую зарплату тяжело найти, а их начальники обычно редкостные гниды, знаю не раз приходилось иметь дело. Так что как с этим бороться не понятно.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ФОТО ДЕЛАЙТЕ. давайте сделаем кто сколько может фото и отпраим по соотв. структурам. я могу занятся
    ща тихо, мороз. к середине недели потепление обещают.. начнётся

  4. Вверх #4
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    да нет, там все немного по другому дело обстоит. Сам в свое студенческое время отмантулил дворником в центральном районе в течении 4 лет.
    То. что происходит на участках во время снегоуборочной - иначе, чем идиотизм (читать крепче это слово) не назовешь.
    Начинается все сначала с утра, непосредственно в то утро, сразу после выпадения снега. Каждый ОБЯЗАН сделать "черные дорожки" у себя на участке (это прогрести лопатой полтора метра). Если не дай боже подгололёдило - стучать кайлом. Настукаешься у себя - иди помогай другим дворникам. К тому же не забывать о том, что часиков в 10 утра обязательно проедет какая-то начальницкая машинко, будь то замдиректора ДЭЗа или даже из районных администраций катаются смотреть, как дела обстоят.
    Ну ладно, допустим этот день прошел, нагребли на газонах и под деревьями кучки снега, песочка насыпали ("чтоб было видно желтое"), туда сюда, все нормально.
    И тут начинается самое веселое действо. Снег в кучках имеет обыкновение становится грязным и черным. Что вменяется в обязанность дворнику мастерами участков (а им соотвественно свыше) - снег должен быть белым!, а значит, вместо того, чтобы заниматься уборкой участка текущей, дворник идет и ковыряет эту кучу грязного снега, добывая из его недр "белое". А белого (как у нас сейчас) нету практически.
    И тогда исходти следующее по гениальности решение : "Кидать все на проезжую часть - машины растаскают".
    -"А трактор вывезти?"
    -"какой туда-сюда такие-рассякие трактор?? НА дорогУ!!!!"
    и тут как раз и начинается вот то действо, о котором написал топикстартер.
    Так что бедным затертым дворникам пенять не стоит, они там на самом деле на положении рабов бесправных находятся. Пьют? Да вы попробуйте с раннего утра до позднего вечера позаниматься лопатным онанизмом. Изредка сбегав домой что-то перекусив. И все это за оооооооочень небольшие деньги и призрачную надежду на получение служебного жилья (где-нибудь в развалившемся флигеле).
    Я рад, что дернул оттуда в свое время. Но вот выпал этот снег, вышел я на выходных на улицу уже далеко за утро - а у меня под домом седой дед шкребет лопатой мерзлое.. Аж передернуло, как вспомнил все это.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ты посмотри что у меня под подьездом??? мусор завален до гор, всё во льду. кто за кем сейчас следит?? сам веришь?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    а у меня во дворе дворничка - милейший человек Передвигаться можно только на машине, а у меня даже мысли нет на нее плохо сказать
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ты посмотри что у меня под подьездом??? мусор завален до гор, всё во льду. кто за кем сейчас следит?? сам веришь?
    а дворы никого не интересуют. Вдумайся еще раз - где начальницкие машинки ездят? по дворам разве? почему у тебя двор не убран, а на проезжей части на виду кидают снег под колеса? сам себе и ответишь на сей вопрос.
    Я говорю как было в мое время. Как сейчас - я не могу расписываться. но со стороны вижу то же самое, что и было тогда. Вряд ли что-то изменилось.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    выискивание белого снега из недр мне напоминает армию и рисование зеленых листьев на деревьях перед приездом проверяющего генерала

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а дворы никого не интересуют. Вдумайся еще раз - где начальницкие машинки ездят? по дворам разве? почему у тебя двор не убран, а на проезжей части на виду кидают снег под колеса? сам себе и ответишь на сей вопрос.
    Я говорю как было в мое время. Как сейчас - я не могу расписываться. но со стороны вижу то же самое, что и было тогда. Вряд ли что-то изменилось.
    ты считаешь что бросать снег под колёса, создавая огромнейшую аварийную ситуацию нормально?
    нет, я полностью понял о чём ты говоришь. просто ещё раз убеждаюсь что в нашей стране всем на всё пофиг.самое главное чтобы у него было в поряде. а что там у других(водителей) ему пофигу.а вообще такое положено вывозить конечно, и почему это сваливают дворникам решать как они могу я не понимаю.
    по логике ДЕЗ за такое могут штрафануть

  10. Вверх #10
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    выискивание белого снега из недр мне напоминает армию и рисование зеленых листьев на деревьях перед приездом проверяющего генерала
    дада, именно такое чувство и возникает
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ты считаешь что бросать снег под колёса, создавая огромнейшую аварийную ситуацию нормально?
    нет, я полностью понял о чём ты говоришь. просто ещё раз убеждаюсь что в нашей стране всем на всё пофиг.самое главное чтобы у него было в поряде. а что там у других(водителей) ему пофигу.а вообще такое положено вывозить конечно, и почему это сваливают дворникам решать как они могу я не понимаю.
    по логике ДЕЗ за такое могут штрафануть
    это абсолютно ненормально, о чем я и писал выше. Да. могут штрафануть. Только кто? ГАИ? почему-то до сих пор не штрафанули

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ГАИ, и причём не дворника, а начальника участка или того, кто дал распоряжение. но опять же всем на всё пофигу

  12. Вверх #12
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    сугубо из люпобытства - а можно ссылку на пункт ПДД, нарушаемый в данном случае?
    еще раз повторюсь - я не одобряю сего действа, из тех позиций, что это дурная работа. И понимаю автолюбителей, которые подскакивают на этих буграх. И кстати, подобное, насколько я помню, делалось обычно в очень оттепель, а не сейчас, когда -2...-3

  13. Вверх #13
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а я вам могу сказать, какой указ нарушается при этом.
    При совершении этого нарушается пункт 2.2.5 решения горсовета № 2376-XXIV от 20.04.2004.
    2.2.5. Уборку дорог от снега следует выполнять механическим или механико-химическим способом. Обработка дорожного покрытия солью запрещается (кроме особых случаев, по решению исполнительного комитета Одесского городского совета).
    Снег с дорожного покрытия необходимо перемещать к месту, удобному для его складирования или формирования в валы, с дальнейшим вывозом. Сбрасывание снега и льда на проезжую часть запрещается.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    сами ответили.
    я понимаю, дворников тупо заставляют.
    вывод - надо жаловаться. может sv-fr хоть как то может на всё это повлиять?

  15. Вверх #15
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    так я вам дал зацепку. Но надо выяснить для начала, нет ли свежее постановления, в котором уже нет столь явной формулировки запрета. А у нас это означает - почти разрешено.
    ДА и даже если отдельно взятый случай вы прекратите - повсеместно это останется. Я же вам говорю - еще в конце 90-х я сам кидался талым снегом под колеса
    И кстати, если вдуматься в сей пункт - то становится понятно, что тут речь идет о запрете сброса обработанного снега снегоуборочной техникой на проезжую часть, но нет ни слова о том, что запрещается сброс снега и льда с тротуаров на проезжую часть.
    Мне почему-то думается, что любой мало-мальски грамотный адвокат ответчика исковое требование разобъет в пух и прах
    Последний раз редактировалось fatman; 17.12.2007 в 20:15.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    да против жлобья никакой адвокат не попрёт. вот пока кому-то важному под колёса не кинут, дело с точки не сдвинется
    p.s. а если ударил машину, то что, ИСК на комунальные службы подавать??? НАРАЗ


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения