Тема: Садоводы помогите советом

Закрытая тема
Страница 403 из 569 ПерваяПервая ... 303 353 393 401 402 403 404 405 413 453 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,041 по 8,060 из 11377
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929

    По умолчанию Садоводы помогите советом

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос
    Как сделать хорошее удобрение в течении трёх недель



    ----------------------------------

    Да всегда пожалуйста


    [MOD] Напоминаю всем, что это тематический раздел для обсуждения и обмена собственным опытом, а для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления
    Последний раз редактировалось li-ven; 01.06.2014 в 16:44.

  2. Вверх #8041
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Вот фото соседского отпугивателя птиц "сова"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0427.jpg
Просмотров: 16
Размер:	185.0 Кб
ID:	6281893
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...


  3. Вверх #8042
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Посадила в апреле дерево хурмы, но до сих пор нет ни единого листочка. Может его нужно чем то удобрить?

  4. Вверх #8043
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    12665
    У меня аналогичный вопрос: в конце апреля купила в Эпицентре 2 персика редхэвэн с закрытой корневой. Деревца красивенькие, по 5-7 веток вверху. Одно дерево пустило ростки ниже веток - на стволе, а второе распускаться не хочет. Ковырнула ствол - зеленый, живой. Может еще оклемается???

  5. Вверх #8044
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У меня аналогичный вопрос: в конце апреля купила в Эпицентре 2 персика редхэвэн с закрытой корневой. Деревца красивенькие, по 5-7 веток вверху. Одно дерево пустило ростки ниже веток - на стволе, а второе распускаться не хочет. Ковырнула ствол - зеленый, живой. Может еще оклемается???
    Наблюдала за такими вот двумя деревцами персика у соседей. В первый год посадки одно подало признаки жизни уже где-то в конце июля, но и то покрылось листиками совсем редко. Второе выглядело ещё более печально. На второй год оба дали прирост веток, а на третий, т.е. сейчас вот, уже с плодами.

  6. Вверх #8045
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    У меня был дуб, так он оказался чемпионом по игре в прятки. Один сезон пропустил полностью. Весной я его посадил, но в тот год он не выпустил ни одного листика. Проснулся только на следующий год. С тех пор прошло 5 лет, а дуб уже полтора метра прирос.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  7. Вверх #8046
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    А инжиры после прохладных зим просыпались от корня порою аж в июле!
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  8. Вверх #8047
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Вот фото соседского отпугивателя птиц "сова"
    Да уж............
    Скворцы не летят на эту черешню (в чем я лично очень сомневаюсь) по одной причине - боятся помереть со смеху

  9. Вверх #8048
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Вот фото соседского отпугивателя птиц "сова"
    Вложение 6281893
    Спасибо, пошла рисовать...
    пусть мои скворцы тоже боятся

  10. Вверх #8049
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Слоненок облейте их сливу хорошим соленым раствором.. только очень соленым пачек 5 на литров 5 воды......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #8050
    Посетитель Аватар для слонёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    48
    Сообщений
    302
    Репутация
    153
    Огромное ВСЕМ СПАСИБО за понимание, а то у меня сил уже нет с ними бороться - хоть переселяйся..., пробовали по хорошему - не понимают...мусор они не вывозят а жгут прямо во дворе, от их заготовок сена, соломы и т.п. у меня мыши и крысы, собак у них "шавок"(с разными лишаями и т.п.) штук десять бегает по участку и они ещё размножаются - пролазят ко мне в огород, (а у меня кавказец девочка с ветеринарки не вылазим) и они ещё размножаются! Сколько ещё гадостей они делают не перечесть ... Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ отозвавшимся, буду ждать ночи и действовать...

  12. Вверх #8051
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ой надо!!! При чём в первые два-три года, черешня хрупкое дерево и неправильные углы у скелетных стволов могут реально помешать нормальному урожаю! Но... мы два года подряд весной отгибаем-загибаем, только нитки и канаты рвутся, правда я как-то не могу с уверенностью сказать, что углы становятся более правильными. С этим пока проблемы! А на старой черешне, я таки вижу, что острые углы на скелете - это плохо!
    Я на черешни на второй год отогнула ветки. Сейчас растут новые с сильным наклоном вниз, не черешня, а плакучая ива. Теперь думаю как их вверх поднять. То ли я перестаралась, то ли черешня этого не любит.
    На яблони эти приемы работают прекрасно. А с черешней наверное поаккуратней надо.
    Фотография две недели назад, сейчас еще хуже ива. Ей третий год и на ней созрели аж 4 ягоды, очень крупные. Младший сын сказал, что очень вкусные, остальные поробовать не успели.

  13. Вверх #8052
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Форумчане!!! Подскажите самый действенный способ от тли на плодовых деревьях!!!Брызгали хоросом- не помогло. Заранее благодарна!
    Последний раз редактировалось олимпиада 80; 27.05.2013 в 11:46.

  14. Вверх #8053
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Форумчане!!! Подскажите самый действенный способ от тли на плодовых деревьях!!!Брызгали хоросом- не помогло. Заранее благодарна!
    вы хоть читали от чего ХоРУс????? самый действенный способ почитать тему постов так 30 выше.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #8054
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,670
    Репутация
    26614
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Форумчане!!! Подскажите самый действенный способ от тли на плодовых деревьях!!!Брызгали хоросом- не помогло. Заранее благодарна!
    Причем здесь хорус к тле???? даже и 30 страниц форума читать не надо, а элементарно инструкцию на упаковке к препарату, чтобы понять, что это препарат от болезней, а не от вредителей (фунгицид). А вам нужен препарат от вредителей!!! (инсектицид) такие, как Би-58, актеллик и тд,
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #8055
    Постоялец форума Аватар для tmar1
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2927
    Сегодня пробно прошлась небольшим количеством концентрированно-разбавленного Актофита по тле, т.к урожай уже скоро будет, ничем другим брызгать неЗЯ))), а после пременения Актофита можно фрукты употреблять через 3 дня! Посмотрим, завтра отпишусь о результате действия на зелёную тварючку! Где наши Божьи коровки, когда они ТАК))) нужны?

  17. Вверх #8056
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Причем здесь хорус к тле???? даже и 30 страниц форума читать не надо, а элементарно инструкцию на упаковке к препарату, чтобы понять, что это препарат от болезней, а не от вредителей (фунгицид). А вам нужен препарат от вредителей!!! (инсектицид) такие, как Би-58, актеллик и тд,
    Мой муж ,видимо,так решил.что от тли помогает,не только от болезней... А за совет -спасибо)) И ещё вопрос: можно ли брызгать деревья сейчас.когда на них уже зелёные плоды?

  18. Вверх #8057
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Да уж............
    Скворцы не летят на эту черешню (в чем я лично очень сомневаюсь) по одной причине - боятся помереть со смеху
    А зря...наша черешня стоит голая, все ягоды склевали, а у них урожай в полном составе.

    Цитата Сообщение от Toma! Посмотреть сообщение
    Спасибо, пошла рисовать...
    пусть мои скворцы тоже боятся
    Мы уже сделали заготовку, тоже вечером буду рисовать. Думаю еще или по краю, или в месте, где глаза - зеркала приклеить.

    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Форумчане!!! Подскажите самый действенный способ от тли на плодовых деревьях!!!Брызгали хоросом- не помогло. Заранее благодарна!
    Все мои соседи, а теперь еще и я считаем, что одно из самых действенных - мыло хозяйственное (коричневое). Я брызгала раз в 3 дня. Через пару недель, еще добила Актелликом. Что больше подействовало не знаю, но пока нет этой заразы. Еще надо вывести муравьев, они тлю и разносят подлецы.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  19. Вверх #8058
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Мой муж ,видимо,так решил.что от тли помогает,не только от болезней... А за совет -спасибо)) И ещё вопрос: можно ли брызгать деревья сейчас.когда на них уже зелёные плоды?
    млжно биопрепаратом... у любого доругого срок ожидания 20 дней... Актофит берите и брызгайте через 5 дней раза три точно.. а мылом.. если только с настоем табака.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #8059
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    млжно биопрепаратом... у любого доругого срок ожидания 20 дней... Актофит берите и брызгайте через 5 дней раза три точно.. а мылом.. если только с настоем табака.
    Табак, вообще рекомендуют посыпать под деревьями (прочитала в журнале). Но, где же его в таком количестве взять?

    Думаю на следующий год посеять немного табака, может поможет.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  21. Вверх #8060
    Новичок Аватар для Ариста
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    29
    а на щавле тлю тоже можно Актофитом или че-то другое имеется?


Закрытая тема
Страница 403 из 569 ПерваяПервая ... 303 353 393 401 402 403 404 405 413 453 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения