Результаты опроса: Ваш родной язык, одесситы:

Голосовавшие
1226. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • русский

    968 78.96%
  • украинский

    212 17.29%
  • идиш

    7 0.57%
  • иврит

    6 0.49%
  • итальянский

    0 0%
  • греческий

    1 0.08%
  • татарский

    1 0.08%
  • турецкий

    0 0%
  • польский

    2 0.16%
  • армянский

    0 0%
  • грузинский

    2 0.16%
  • китайский

    3 0.24%
  • молдавский

    0 0%
  • гагаузский

    3 0.24%
  • французский

    3 0.24%
  • другой

    15 1.22%
  • болгарский

    3 0.24%

Тема: Языковая проблема... Проблема ли?

Закрытая тема
Страница 245 из 1357 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 1245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 27124
  1. Вверх #4881
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    В Україні є реально більше ніж дві мови. А взагалі, життя все розставить по своїх місцях і все буде гаразд.
    естественно что больше чем две. но только две из них носят массовый характер распространения. и я точно так же как и ваш оппонент буду всеми силами стараться чтобы мои дети получали образование на русском языке. ибо я имею на это полное право


  2. Вверх #4882
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Два варианта голосования возможны?
    Кхм. Если возможны два варианта, то у вас получится отметить два пункта - сложно проверить?

  3. Вверх #4883
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Кхм. Если возможны два варианта, то у вас получится отметить два пункта - сложно проверить?
    Сложно. Для этого нужно знать точно, а не проверять. Если два варианта невозможны, то мой голос будет не до конца учтённым и я не полностью донесу своё видение вопроса.
    От така {censored}, малята...

  4. Вверх #4884
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Сложно. Для этого нужно знать точно, а не проверять. Если два варианта невозможны, то мой голос будет не до конца учтённым и я не полностью донесу своё видение вопроса.
    По-моему, вы не понимаете. Вот не нажимая кнопку голосования отметьте 2 пункта Если они отметятся одновременно - значит опрос многовариантный и вы можете голосовать.

  5. Вверх #4885
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    По-моему, вы не понимаете. Вот не нажимая кнопку голосования отметьте 2 пункта Если они отметятся одновременно - значит опрос многовариантный и вы можете голосовать.
    Спасибо за разъяснения. Я как-то не догадался... Хотя можно было сразу сказать, что нельзя.
    От така {censored}, малята...

  6. Вверх #4886
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения. Я как-то не догадался... Хотя можно было сразу сказать, что нельзя.
    А я этого не знала - я давно проголосовала и забыла А в опциях опроса мне этого не видно было

  7. Вверх #4887
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    естественно что больше чем две. но только две из них носят массовый характер распространения. и я точно так же как и ваш оппонент буду всеми силами стараться чтобы мои дети получали образование на русском языке. ибо я имею на это полное право
    Звичайно маєте право і я впевнений що Ви його реалізуєте, бо мине певний час і ми неодмінно прийдемо до платної освіти і приватних шкіл, в яких методику та мову навчання будуть визначати дирекція та власники. І звичайно будуть обирату ту мову на яку буде більший попит.

  8. Вверх #4888
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Кто из них был "лояльным" к России? Я ни одного не знаю.
    Оба предыдущие.

    Цитата Сообщение от minor;1360169А
    что, собственно, тогда произошло? Российский губернатор сам попиарился и дал возможность попиариться украинскому президенту. Сам вопрос выеденного яйца не стоил.
    при чем тут страна? Местечковые власти поругались.
    Да-да,конечно,заява главы президентсткой администрации РФ о применении силы - это типичный пример разрешения местечклвого конфликта.
    Вот текст его заявления:"Никогда Россия не оставит Украине Керченский пролив. Хватит того, что Крым сегодня украинский, и мы еле успокоили людей по этому поводу. Хватит издеваться над нами. Если надо, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы отстоять свою позицию. Если надо, мы сбросим туда бомбу".
    Правда,российская сторона поспешила выдать его слова за шутку.Смешно,правда?


    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Есть примеры "ножа в спину" или это так, для поддержания разговора?
    Ой ,ну надо ли напоминать?Газовый кран в разгар зимы.Пока хватит.


    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Говорят. Другого патриархата УПЦ нет.
    Спрошу прямо,ежели начинаете вилять,священники,находящиеся в подчинении МП,принимали и принимают участие в политической деятельности?Если нет,аргументацию и конкретные имена.В частности,любопытно было бы послушать,как Агафангел не принимает участия в пресловутой полит.деятельности,или же почему ему можно,а другим - нет.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Не путайте политику с государственной деятельностью.
    Это вы уже путаете личную шерсть с государственной.
    Поли́тика — (греч. τα πολιτικά):
    Искусство управления государством и обществом.
    Совокупность социальных идей и обусловленная ими целенаправленная деятельность, связанная с формированием жизненно важных отношений между государствами, народами, нациями, социальными группами.

    По существу нет желания ответить?Или вопросы слишком неудобные,чтобы по существу на них отвечать?
    Раша тумбай

  9. Вверх #4889
    Новичок Аватар для galserb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Церковь - это не админструктура и, уж тем более, не бизнес.

    Денисенко, агитируя за Ющенко, прямо обещает уничтожить церковь.
    Ну это Вы слишком. Переподчинить административно и уничтожить это две большие разницы. Патриархаты разве не админструктуры? И еще - видно Вам не знакомы прайс листы на оказание церковных услуг. Бизнес, и весьма успешный.
    Лучше гор могут быть только горы...

  10. Вверх #4890
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    і все буде гаразд.
    І все буде добре (ла-ла-лалалай)
    для кожного з нас (с)

    Цитата:Сообщение от Ant
    Извините, а откуда Вы приехали?

    Херсонская область, г.Каховка
    Сам себя считаююю городскиииим теперь я!
    здесь моя работа - здесь моии друзъя (с)

    Кстати, кто такой Одессит? Родился здесь, приехал, временно живет, имеет proписку, просто любит Одессу?
    Последний раз редактировалось Sasha!; 18.06.2007 в 15:32.

  11. Вверх #4891
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на ранние посты Йоко, то он тоже писал на русском. так сказать -- ранний Йоко.
    ну, Йоко, насколько я знаю - не одессит, хотя живет здесь.

  12. Вверх #4892
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    В Одессу многие на заработки приезжают...
    Кто-то влюбляется в Одессу, кого-то она не принимает...
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  13. Вверх #4893
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Саме на УТ, на якому дитячого асортименту було рази в три більше ніж на ЦТ... "На добраніч, діти!", "Катрусин кінозал"... Діда Панаса хтось пам'ятає?
    Вложение 94032
    Хто в дитинстві не дивився ці україномовні передачі? Чому тоді ваші батьки не скиглили про насильницьку українизацію?
    про "в три раза больше" - это ты, по-моему, маху дал.
    кстати, на "дида Панаса" у меня и всех друзей была стойкая аллергия. предпочитали Хрюшу со Степашкой. даже когда в деревню приезжал - там Панаса детвора тоже не очень-то жаловала. вплоть до того, что завидев, переключали. Главным образом, насколько я помню, из-за того, что когда выступал Панас - ховайся, мультика - точно не будет. а мультики - это было наше все а смотреть как какой-то дед с экрана рассказывает сказочку - скучно донемогу. на это есть живой дед со своими сказками
    "Катрусин кинозал" недолюбливал за то, что они безбожно резали мультики. правда, и русскоязычные "Спокойной ночи, малыши" тоже этим грешили, хоть и в меьншей степени.
    а больше из детского на УТ я ничего и не припомню.
    это супротив "Спокойной ночи, малыши", "В гостям у сказки", "АБВГДЕЙКе", "Будильнику", "Ералашу" и проч.

  14. Вверх #4894
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Мій юний VIP-друже! Канал ЦТ-2 в одеському етері з'явився саме в той період, на який припало твоє щасливе дитинство, коли дід Панас зник з УТ (а ти про нього знаєш виключно з анекдотів, що свідчить про шалену популярність цього персонажу), а на каналі ЦТ-2 показували "Спокойной ночи, малыши!"
    хм. я помню и три канала, и деда Панаса (мы его действительно называли Поносом, смотреть его передачи было не принято). он просуществовал где-то до 1986 года. так что ты что-то путаешь.
    а вот в деревне, где я проводил лето, второго канала не было.

  15. Вверх #4895
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    про "в три раза больше" - это ты, по-моему, маху дал.
    кстати, на "дида Панаса" у меня и всех друзей была стойкая аллергия. предпочитали Хрюшу со Степашкой. даже когда в деревню приезжал - там Панаса детвора тоже не очень-то жаловала. вплоть до того, что завидев, переключали. Главным образом, насколько я помню, из-за того, что когда выступал Панас - ховайся, мультика - точно не будет. а мультики - это было наше все а смотреть как какой-то дед с экрана рассказывает сказочку - скучно донемогу. на это есть живой дед со своими сказками
    "Катрусин кинозал" недолюбливал за то, что они безбожно резали мультики. правда, и русскоязычные "Спокойной ночи, малыши" тоже этим грешили, хоть и в меьншей степени.
    а больше из детского на УТ я ничего и не припомню.
    это супротив "Спокойной ночи, малыши", "В гостям у сказки", "АБВГДЕЙКе", "Будильнику", "Ералашу" и проч.
    Че Бурашка, не обижайся! Но ты гораздо моложе нашего брата!
    Дід Панас - был наше всё!!! Второй канал ЦТ появился в Одессе в году эдак 1982-м... на закате детства, когда интересовали уже другие проблемы...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  16. Вверх #4896
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    "Катрусин кинозал" недолюбливал за то, что они безбожно резали мультики. правда, и русскоязычные "Спокойной ночи, малыши" тоже этим грешили, хоть и в меьншей степени.
    Дело в том что альтернативной программы "Катрусиному кинозалу" не было вовсе,на общесоюзных каналах мультики больше 20 минут редко показывали,а тут целый час!!!Да и вобще убогость советского ТВ незачем даже обсуждать

  17. Вверх #4897
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Дед Панас вещал до середины 80-х, а может и больше. И не надо мне рассказывать, что я видел, а что нет. Рассказывал нудную сказку, а потом шел долгожданный мультик.
    а по-моему, мультика-то как раз и не было, его заменяла сказка в исполнении панаса. в чем и была, наверное, одна из главных причин его непопулярности среди ребятни.

  18. Вверх #4898
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    про "в три раза больше" - это ты, по-моему, маху дал.
    кстати, на "дида Панаса" у меня и всех друзей была стойкая аллергия. предпочитали Хрюшу со Степашкой. даже когда в деревню приезжал - там Панаса детвора тоже не очень-то жаловала. вплоть до того, что завидев, переключали. Главным образом, насколько я помню, из-за того, что когда выступал Панас - ховайся, мультика - точно не будет. а мультики - это было наше все а смотреть как какой-то дед с экрана рассказывает сказочку - скучно донемогу. на это есть живой дед со своими сказками
    "Катрусин кинозал" недолюбливал за то, что они безбожно резали мультики. правда, и русскоязычные "Спокойной ночи, малыши" тоже этим грешили, хоть и в меьншей степени.
    а больше из детского на УТ я ничего и не припомню.
    это супротив "Спокойной ночи, малыши", "В гостям у сказки", "АБВГДЕЙКе", "Будильнику", "Ералашу" и проч.
    Дед понос шел на час позже и действительно, если он появлялся, ничего хорошего это не предвещало.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  19. Вверх #4899
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Че Бурашка, не обижайся! Но ты гораздо моложе нашего брата!
    Дід Панас - был наше всё!!! Второй канал ЦТ появился в Одессе в году эдак 1982-м... на закате детства, когда интересовали уже другие проблемы...
    пусть это будет "ваше все", я не против и с тем, что я моложе твоего брата, не спорю, возможно
    я пишу о том, как сам к нему относился, и как к нему относились мои сверстники. что одесские, что сельские.
    2Мамон: про "Катрусин кинозал" соглашусь. его главным достоинством была его длительность, тогда это было круто. кстати, и просуществовал он довольно долго, я на него еще в начале 90-х натыкался.
    Последний раз редактировалось Че Бурашка; 18.06.2007 в 17:44.

  20. Вверх #4900
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    а по-моему, мультика-то как раз и не было, его заменяла сказка в исполнении панаса. в чем и была, наверное, одна из главных причин его непопулярности среди ребятни.
    Да! Точно, мне даже мама говорила, можешь идти спать -- мультика не будет, но я все равно надеялся. Теперь вспомнил..да.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.


Закрытая тема
Страница 245 из 1357 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 1245 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения