Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 386 из 2229 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 1386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #7701
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    а то есть это по желанию?или обязательно их вписывать?
    Вписывание ребёнка в загранпаспорт родителя - это по сути отметка, которая является документом. удостоверяющим личность и гражданство ребёнка при пересечении границы и за границей. Но поскольку она стоит в Вашем загранпаспорте, то ребёнок может ей пользоваться только при совместных поездках с Вами. Если же Вы оформите ребёнку отдельный документ (проездной документы ребёнка или личный загранпаспорт ему), тогда вписывать его в Ваш загранпаспорт не обязательно. Отдельный документ у ребёнка позволяет ему ехать за границу с любым взрослым сопровождающим, на кого родители нотариальную доверенность напишут, то есть без родителей ехать. Если же ребёнок вообще не будет ехать за границу, то конечно же его не обязательно вписывать в загранпаспорт. Считайте, что у ребёнка в этом случае нет документа, чтобы поехать за границу. А вписав его в свой паспорт или оформив ему отдельный документ Вы его можете взять за границу с собой или отправить с кем-то.


  3. Вверх #7702
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Вписывание ребёнка в загранпаспорт родителя - это по сути отметка, которая является документом. удостоверяющим личность и гражданство ребёнка при пересечении границы и за границей. Но поскольку она стоит в Вашем загранпаспорте, то ребёнок может ей пользоваться только при совместных поездках с Вами. Если же Вы оформите ребёнку отдельный документ (проездной документы ребёнка или личный загранпаспорт ему), тогда вписывать его в Ваш загранпаспорт не обязательно. Отдельный документ у ребёнка позволяет ему ехать за границу с любым взрослым сопровождающим, на кого родители нотариальную доверенность напишут, то есть без родителей ехать. Если же ребёнок вообще не будет ехать за границу, то конечно же его не обязательно вписывать в загранпаспорт. Считайте, что у ребёнка в этом случае нет документа, чтобы поехать за границу. А вписав его в свой паспорт или оформив ему отдельный документ Вы его можете взять за границу с собой или отправить с кем-то.
    спасибо огромное за подробное разъяснение!

  4. Вверх #7703
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Юрец92 Посмотреть сообщение
    А є якась стаття в законодавстві, щоб на неї оператись в своїй правоті. Якщо знаєте, підскажіть будяласка.
    ЧИТАЙТЕ внимательно! В заголовке темы написано - "первое сообщение читать обязательно". Написано не просто так - чтоб читали и не задавали лишних вопросов. Там, на странице ФАК, есть история пользователя Фарлавъ о справке Ф2, в которой есть все необходимое по Вашему вопросу.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  5. Вверх #7704
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    -6
    Кто недавно забирал уже паспорт с Приморского ОВИР???Подскажите в какое время там можно забирать??

  6. Вверх #7705
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,140
    Репутация
    15202
    Цитата Сообщение от jeka3342 Посмотреть сообщение
    Кто недавно забирал уже паспорт с Приморского ОВИР???Подскажите в какое время там можно забирать??
    Нам сказали с 9:00 до 17:00

    У меня другой вопрос. Все успешно сдали документы с тремя квитанциями. Так эти гады, при выдаче паспорта, требуют справку о несудимости. Может кто-то в этом году уже забирал паспорт без этой долбаной справки? Ну нет у нас времени кататься по гос. учреждениям за этим барахлом! Нам за паспортом 16.02, боюсь, чтоб не отправили обратно...

  7. Вверх #7706
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Нам сказали с 9:00 до 17:00

    У меня другой вопрос. Все успешно сдали документы с тремя квитанциями. Так эти гады, при выдаче паспорта, требуют справку о несудимости. Может кто-то в этом году уже забирал паспорт без этой долбаной справки? Ну нет у нас времени кататься по гос. учреждениям за этим барахлом! Нам за паспортом 16.02, боюсь, чтоб не отправили обратно...
    Читайте внимательно. Справка о несудимости целиком и полностью их забота! В перечне документов она не значится. Требуйте, чтобы они написали Вам письменный отказ с указанием причины невыдачи справки.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  8. Вверх #7707
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно. Справка о несудимости целиком и полностью их забота! В перечне документов она не значится. Требуйте, чтобы они написали Вам письменный отказ с указанием причины невыдачи справки.
    невыдачи паспорта, вы хотели сказать

    первый пост в помощь, там очень много на тему борьбы со справками о несудимости. в двух словах - нет требования в законе обязывающих вас предоставлять эту справку. никакие их внутренние приказыа начальства, распоряжения МВД не могут иметь силу выше чем у закона.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #7708
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    -6
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Нам сказали с 9:00 до 17:00

    У меня другой вопрос. Все успешно сдали документы с тремя квитанциями. Так эти гады, при выдаче паспорта, требуют справку о несудимости. Может кто-то в этом году уже забирал паспорт без этой долбаной справки? Ну нет у нас времени кататься по гос. учреждениям за этим барахлом! Нам за паспортом 16.02, боюсь, чтоб не отправили обратно...
    Спасибо!Завтра поеду забирать.Потом напишу что и как...

  10. Вверх #7709
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    невыдачи паспорта, вы хотели сказать

    первый пост в помощь, там очень много на тему борьбы со справками о несудимости. в двух словах - нет требования в законе обязывающих вас предоставлять эту справку. никакие их внутренние приказыа начальства, распоряжения МВД не могут иметь силу выше чем у закона.
    Точно Очепяточка вышла - задумался о их наглости
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  11. Вверх #7710
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    142
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    5 грн машинистке не надо было платить. Это входит в услуги ОВИР.
    Знаю, но мне не жалко. А они у меня зато, документы приняли, когда обед начался. 5 грн. я считаю, уже не та сумма, из-за которой стоит портить себе настроение. Зато сколько съэкономлено благодаря форуму.

  12. Вверх #7711
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от lumina Посмотреть сообщение
    Знаю, но мне не жалко. А они у меня зато, документы приняли, когда обед начался. 5 грн. я считаю, уже не та сумма, из-за которой стоит портить себе настроение. Зато сколько съэкономлено благодаря форуму.
    все начинается с 5 гривен за заяление, потом 13 за спрвку о несудимости, потом 50 за фото, 100 за страховку и т.д.
    нужно самим приучать госслужащих к порядку, если проверяющие структуры не в состоянии этим заниматься.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #7712
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    все начинается с 5 гривен за заяление, потом 13 за спрвку о несудимости, потом 50 за фото, 100 за страховку и т.д.
    нужно самим приучать госслужащих к порядку, если проверяющие структуры не в состоянии этим заниматься.
    100%
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  14. Вверх #7713
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Только что сдала документы в Суворовский ОВИР.
    Платила только 330 грн с копейками, хотя счетов давали больше.
    Взяли без проблем.
    Забирать через 30 дней.
    Спасибо ведущим темы, "добрыми делами славится имя ваше".)).

    Завтра Суворовский ОВИР работает до 11 00 из-за отключения света.
    Услуги Надра банка 3 грн с квитанции, Приват находится в длинном доме за остановкой Высоцкого, там по 2 грн с квитанции.
    Удачи.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  15. Вверх #7714
    Постоялец форума Аватар для Mansana
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    830
    Сегодня вместе с irishka11 ходили сдавать документы в Суворовский ОВИР. никаких проблем вообще. заплатила только по 3 счетам. в очереди еще одному мужчине разъяснила, что и как. он поверил и побежал со мной в банк. остальные смотрели квадратными глазами. думали, что за бед я несу. никому даже в голову не приходило, что люди в погонах могут дурить нас. все квитанции приняли без лишнего слова. очень вежливо. потом еще, к моей великой радости, встретила в очереди подругу. ее тоже просветила. так что огромное спасибо форуму за знания)))))))))
    ❤ 100%
    ❤ 100%

  16. Вверх #7715
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от lumina Посмотреть сообщение
    Знаю, но мне не жалко. А они у меня зато, документы приняли, когда обед начался. 5 грн. я считаю, уже не та сумма, из-за которой стоит портить себе настроение. Зато сколько съэкономлено благодаря форуму.
    Да ну что Вы? Я тут людям подсказывал, где взять бланк заявления для получения ИНН после смены фамилии по браку, чтобы его в ОВИР подавать. Потому что кто-то написал, что платил за этот бланк 50 копеек. А Вы говорите 5 грн не жалко. Это же в 10 раз больше! И настроение как раз не надо портить тем, что приходится платить эту сумма. Получите удовлетворение от того, что эти деньги останутся у Вас, а Вам всё оформят по закону.

  17. Вверх #7716
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    сегодня были в киевском овире-все платежки прошли без проблемм-огромное спасибо всем ,кто учит нас уму разуму

  18. Вверх #7717
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Да ну что Вы? Я тут людям подсказывал, где взять бланк заявления для получения ИНН после смены фамилии по браку, чтобы его в ОВИР подавать. Потому что кто-то написал, что платил за этот бланк 50 копеек. А Вы говорите 5 грн не жалко. Это же в 10 раз больше! И настроение как раз не надо портить тем, что приходится платить эту сумма. Получите удовлетворение от того, что эти деньги останутся у Вас, а Вам всё оформят по закону.
    Точно, это я писала о справке и 0.50 грн.
    Знала бы, что обязаны давать бесплатно - не платила бы, чисто из принципа.
    Это как парковщики в Киеве в ответ на твое "почему это я не могу тут стоять, где тут вообще разметка о платной парковке?"- "ну что тебе, рубля жалко? остальные ж платят"
    Так и кормятся на нашем незнании разные...

  19. Вверх #7718
    Новичок Аватар для sunday2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    34
    Добрый день. Помогите пож. добрым советом)))) тему прочитать всю не смогу. Я украинка. муж иностранец, ребенку 1.5 года. Собрались к мужу на родину. В Суворовском ОВИРе сказали что для выезда ребенку заграницу нужно ему утвердить гражданство, с момента сдачи документов утверждение длится 4 месяца(((((( Можно ли как-то сократить это время? Сказали можно обратится к начальнику, если он подпишет то будет быстрее........ может кто-то подскажет детали?

  20. Вверх #7719
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от sunday2010 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пож. добрым советом)))) тему прочитать всю не смогу. Я украинка. муж иностранец, ребенку 1.5 года. Собрались к мужу на родину. В Суворовском ОВИРе сказали что для выезда ребенку заграницу нужно ему утвердить гражданство, с момента сдачи документов утверждение длится 4 месяца(((((( Можно ли как-то сократить это время? Сказали можно обратится к начальнику, если он подпишет то будет быстрее........ может кто-то подскажет детали?
    Без всяких причин просто для выезда за границу подтверждать гражданство Украины не нужно. Вы разве не оформили ребёнку гражданство Украины и не получили приложение к его свидетельству о рождении? Что ещё утверждать надо? Если гражданство не оформлено, тогда конечно надо его оформить до выезда за границу. Ребёнка-то надо вписать в Ваш загранпаспорт или проездной документ ему оформить. А это невозможно без оформления ему гражданства Украины. Если он уже вписан в Ваш загранпаспорт или имеет проездной документ, то он уже гражданин Украины давно.

  21. Вверх #7720
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от sunday2010 Посмотреть сообщение
    сказали что для выезда ребенку заграницу нужно ему утвердить гражданство
    Поменьше слушайте этих дебилов из ОВИРа. Открываем ЗУ "О гражданстве Украины" и читаем: "Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины <...> Лицо, которое имеет право на приобретение гражданства Украины по рождению, является гражданином Украины с момента рождения." (7 ст.) Никакие "утверждения" законом не предусмотрены. Ваш ребенок гражданин Украины с рождения. Всё. Точка. Отказываются делать проездной или вписывать ребенка в паспорт - смело в суд.


Ответить в теме
Страница 386 из 2229 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 1386 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения